Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.12.2001, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Плата за коммунальные услуги и отъезд на длительный срок

Здравствуйте!

Если девушка уезжает во Францию по программе AU PAIR, возможно ли оформление здесь в России по месту жительства как бы временной выписки что ли (или как это называется), но полностью не выписываться? Поскольку отъезд на длительное время 0.5-1.5 года,
т.е. чтобы не платить за коммунальные услуги и за квартиру, поскольку я буду в отъезде.

К тому же у меня родители оба на пенсии, с деньгами не разбежишься, поэтому этот вопрос меня очень волнует.

Заранее спасибо.
Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.12.2001, 14:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Сложно сказать в том случае, если вы не выписываетесь - невозможно подтвердить факт вашего долгосрочного отсутствия. Поэтому лучше оформить выписку на время вашего отсутствия и потом восстановить по приезду. Все остальные варианты стоит обсудить в ЖЭУ по месту жительства или с юрисконсультом - мы здесь вряд ли чем поможем.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.12.2001, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2001
Сообщения: 92
Лена, мне кажется, я могу помочь. Здесь нет никакой проблемы. Вы сами предложили очень хороший выход из ситуации.

Если квартира находится в вашей собственности, то вы можете выписаться, а потом, по возвращении вас обязаны прописать назад. Никаких проблем быть не должно. Но, это, мне кажется, вариант крайний, неизвестно, как поведут себя наши органы. Право правом, а наша бюрократия все равно может потом вам кровь попортить.

Второй вариант гораздо проще и легче. Вы просто пишете заявление в ЖЭК о том, что уезжаете, будете отсутствовать. Работники ЖЭКа обязаны это заявление принять и дальше уже, на тот период, что вы не будете жить дома, взимать с вас плату только за отопление. За отопление платить придется.

Это очень обычная вещь, даже уезжая в отпуск на две недели, вы можете сообщить об этом ЖЭКу и он не должен с вас брать деньги за коммунальные услуги в это время.
Natalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.12.2001, 15:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Из собственного опыта: у меня требовали документы, подтверждающие отсутствие в России, и паспорт в качестве доказательства не приняли.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2007, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Кто-нибудь может подсказать, сколько в среднем французы тратят воды в месяц на одного человека? Сколько считается минимум, норма, и сколько - много? Хотелось бы знать что-то вроде статистики, чтобы сделать выводы для себя, - много мы тратим или нормально.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.09.2007, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
150 литров в сутки на человека. А в Москве -- 285. Выводы делайте сами.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.09.2007, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Лена, в Москве мы ничего не пишем заранее, просто когда вернётесь покажете штампы в паспорте о выезде и въезде- на этой основе Вам пересчитают платежи- вода, газ, канализация, вывоз мусора- всё это делается в расчётном центре, мы уже два раза так делали! когда приезжаем в Россию- идём туда и нам пересчитывают! только конечно пока Вас нет, приходится всё-равно платить в полном объёме- от этого не уйдёшь!
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.09.2007, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Уп-с! а тема то 6-ти летняя!..
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.01.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Подниму тему и спрошу здесь. Вот что выяснилось. Мы с мужем прописаны в родительской квартире в России после продажи собственной. Я с 2006 года, муж с 2015. Сначала я предоставляла справки о проживании во Франции, чтобы папа не платил за комунальные услуги. С 2013 года я перестала это делать, просила папу включить меня во все оплаты и платить за меня. Он сказал- что платит. И потом , когда муж прописался, тоже мы считали , что и он включён и за него платится. Оказывается все эти годы, до декабря, все квитанции родителям приходили на 2 человек всего. Выяснила я это только сейчас, переведя лицевые счита на маму, как владелицу. То есть я сейчас впервые увидела и получила квитанции, раньше, где указано 2 человека- в глаза их не видела, папа все сам делал. Обратила внимание совершенно случайно, найдястарые квитанции у него в столе. На себя не могу перевести лицевые счета, только после вступления в наследство. Грозит ли нам какими- то санкциями такая многолетняянеуплата? Как и когда это можно выяснить? Что можно и нужно сделать? Приветствуются все мнения и Советы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.01.2019, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Неуплата за что конкретно? Отопление по кв метрам. Свет по счетчику, вода тоже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.01.2019, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Газ- вода, счетчиков у родителей нет, только электричество по счетчику. Не знаю, как брала управляющаякомпания, от прописанных или нет, на квитанциях от компании тоже указано- 2 человека.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с платой за коммунальные услуги Vlad123 Жилье во Франции 49 13.04.2014 20:54
Аренда (спрос) Лион (длительный срок) Arisha1789 Аренда и продажа жилья 0 20.07.2011 15:00
Счета за коммунальные услуги на предыдущих владельцев olgalv Жилье во Франции 5 16.07.2011 12:30
Аренда (спрос) Ищу комнату на длительный срок nicon-007 Аренда и продажа жилья 0 10.07.2011 19:15
Кто сколько платит коммунальные услуги? rusjpnl Цены, покупки, банки, налоги 2 24.06.2008 01:54


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX