Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.11.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Choko пишет:
а также из почек не выводятся камни, которые не вымываются (есть 2 типа камней, щелочные и кислые - щелочные можно вывести, растворив, поменяв корм на кислый, а вот кислые камни никак не растворить)
давайте кошкам побольше пить!
То есть, по-Вашему, мочекаменная болезнь появляется в результате недостаточного питья?

Choko пишет:
из мочевых путей инфекция попадает в мочевой пузырь
Choko, какая инфекция-то? Я имею в виду, откуда она взялась?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.02.2008, 18:43
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Разрешите присоединиться?

Чаще всего мочекаменная болезнь возникает при кормлении готовыми сухими рационами, при недостаточном питье. Если кошку кормят крокетами, обязательно в миске должна быть чистая свежая вода!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.02.2008, 18:47
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Не берусь утверждать что лучше - кормление со стола, или промышленный корм, но если давать кошке готовые рационы, то обязательно исключить из меню "человеческую" пищу. Дело в том, что в готовых кормах содержаться все необходимые вещества и в нужных пропорциях. Таким образом, давая кошке кусочек лакомого (на наш, опять же, человеческий взгляд), мы нарушаем этот баланс.

И еще. Во всем мире идеальным вариантом кормления собак и кошек считается следующий принцип: на две части сухого корма - одна часть консервированного.

Если же животное заболело, при переводе на лечебное кормление принцип обычно меняется: в течение 2 недель дается только специальный диетический баночный корм, потом постепенно вводится в рацион этот же лечебный корм, но сухой, причем обязательно перетертый с консервами.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.06.2008, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
У нас уже неделю живет котенок. Ему чуть больше двух месяцев.
Его нам отдали с "приданным" - сухой корм, баночки с кормом, детское питание (мясо). Сказали, что котенок все это ест с удовольствием, а еще рыбу и курицу, и мелкие макароны с пармезаном.
Из всего перечисленного у меня дома котенок уплетает только детское питание и курицу. Рыбу съел.
Сухой корм ни тот, что нам дали, ни тот, что у нас был (Фрискис - знаю, что это нелучший корм, потом собираюсь поменять), даже размоченный в воде - не ест.
Воды почти не пьет. Вернее, я не разу не видела его, лакающего из мисочки. Воду регулярно меняю.
Корм из корытца (банок) не весь идет.
Макароны с пармезаном не ест.
Вообще, если оставить корм на ночь, то ночью хоть что-то поест.
Котенок регулярно ходит в туалет, играет, спит.

Как приучить котенка правильно питаться? Давать в строгое время (если не съел, то через 15 минут убирать?) Как приучить есть нормальную еду, а не только спец. кошачьий корм?
Буду благодарна за любые советы и ссылки
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.06.2008, 15:01     Последний раз редактировалось Betina; 22.06.2008 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
Как приучить котенка правильно питаться? Давать в строгое время (если не съел, то через 15 минут убирать?) Как приучить есть нормальную еду, а не только спец. кошачьий корм?
Буду благодарна за любые советы и ссылки
Многие ветеринары считают, что правильно питаться - это и есть давать спец. кошачий корм. На эту тему очень много информации в интернете. Но, конечно, вам выбирать - или натуральной пищей кормить, или промышленными кормами. Даже по-моему, здесь, на форуме, была дискуссия - какой корм предпочтительнее - прочитайте эту тему с начала, здесь, начиная с самой первой страницы, вы найдете очень сного советов по кормлению :-). Считается, что фабричный корм сбалансирован, он есть для кошек всех возрастов, в том числе и для котят, там все необходимые витамины и минеральные вещества именно для кошек. Если будете кормить натуральной пищей, то надо заботиться о дополнительных витаминах и пищевых добавках. А так же решать вопросы с режимом кормления, т.к. натуральной пищи много не оставишь - испортится. В то время, как сухой корм - насыпал и стоит, пока не съест. Только должна быть все время миска со свежей водой. И еще подумайте - кто будет котику готовить еду и кормить, если вам придется отлучиться из дома? С сухим кормом проблем нет - несколько дней кот вполне переживет и один, если будет оставлено достаточно корма и воды
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 23.06.2008, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Спасибо, Betina!
Я прочитала, что привязанность к детскому питанию бывает из-за того, что котенка отучали от молока кошки-мамы с помощью этого питания.

Котенка я "застукала" за питьем воды, услышала, как хрустит сухим кормом. Так что, думаю, что все будет отлично !

Как Вы думаете, друзья, когда можно начинать выпускать котенка на волю без риска, что сбежит (ну, какой-то процент риска всегда будет)? Сейчас, в 2 месяца, рано, конечно.
Котенок уже освоился в доме и на балконе, проявляет большой интерес к окружающей среде за пределами балкона (с него лестница вниз, в сад). Пока мы поставили ограждение и будем внимательно следить за котейкой. Но рано или поздно захочет же на волю.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.06.2008, 11:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Кто-нибудь знает, где можно купить био-корм для котят? Нашла в Интернете, но только для взрослых котов или они подходят и котятам? Спасибо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.06.2008, 12:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Чаще всего мочекаменная болезнь возникает при кормлении готовыми сухими рационами, при недостаточном питье. Если кошку кормят крокетами, обязательно в миске должна быть чистая свежая вода!
Это совершенно не доказано. У родителей мужа кот 22 года прожил, питаясь только сухими кормами. А мой папа часами на рынке кошке мясо свежее и рыбу выбирал, воду по несколько раз в день менял, а кошку в 11 лет пришлось усыпить из-за мочекаменной болезни. Ветеринар сказал, что по природе коты говядину и вареную рыбу не едят, поэтому нет смысла извращаться, а лучше давать сбалансированные корма.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.06.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У родителей мужа кот 22 года прожил, питаясь только сухими кормами.
Sonnisse, вы даже не представляете, как вы меня обрадовали...

А что это за био-корм такой?
Честно скажу, я о таком не слышала, но предлагаю подумать еще и о такой стороне дела, как легкость или трудность в его приобретении... Если его нужно заказывать по интернету бог знает откуда, нужно ли это вам?
Может, достаточно хорошо будет просто корм для котят премиум-класса?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.06.2008, 17:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Бриташка, это экологически чистые корма. Заказывать их можно в зоомагазинах Франции, вроде как харектеристики у этих магазинов хорошие. Только я не видела там сухариков для котят. А премиум-класс это какие марки?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.06.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А премиум-класс это какие марки?
Думаю, Хиллс, Проплан, Ямс, наверное, Рояль Канин...

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Бриташка, это экологически чистые корма. Заказывать их можно в зоомагазинах Франции, вроде как харектеристики у этих магазинов хорошие.
Нет, если можно купить или заказать их без особых проблем - тогда, конечно... Это сухие корма? Да, странно, что нет "для котят".
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.06.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Наверное, все же био-корм для взрослых котенку не следует...
Проблему слишком больших для котенкиной пасти кусочков можно решить, размочив корм...
А вот как быть с тем, что соотношение всяких веществ должно быть разным в корме для котенка и в корме для взрослых? Так что лучше, наверное, не стоит...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.06.2008, 17:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Нет, если можно купить или заказать их без особых проблем - тогда, конечно... Это сухие корма? Да, странно, что нет "для котят".
Есть и консервы. Я, наверное, посмотрю еще в специализированных магазинах. Некоторые котятам сразу дают взрослые сухие корма, разбавляя их консервами, чтобы мягче были, но я как-то не решаюсь.
А вискас-- это какой класс корма? Я в них вообще ничего не понимаю. По цене тоже не поймешь, какой лучше. Экологически чистые корма вообще самые дешевые, хотя в моем понимании должна наблюдаться обратная тенденция. Хотела избежать химии, а теперь думаю, за счет чего достигается низкая цена в данном случае? На специализированных форумах каждый свой корм хвалит. Вот и не знаю, чем закупаться .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.06.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
А вот как быть с тем, что соотношение всяких веществ должно быть разным в корме для котенка и в корме для взрослых? Так что лучше, наверное, не стоит...
Я уже тоже к этому склоняюсь. Поищу марки, которые Вы советовали. Спасибо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.06.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А вискас-- это какой класс корма?
Сонисс, я его называю "умори своего кота медленно и мучительно"... Серьезно.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Экологически чистые корма вообще самые дешевые, хотя в моем понимании должна наблюдаться обратная тенденция.
Я с вами совершенно согласна - то, что он, при всех своих достоинствах, очень дешевый, это ОЧЕНЬ странно...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.06.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Сонисс, я его называю "умори своего кота медленно и мучительно"... Серьезно.
Спасибо, будем знать. Мне в питомнике посоветовали корм, но его только в Бельгии можно достать.

Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Я с вами совершенно согласна - то, что он, при всех своих достоинствах, очень дешевый, это ОЧЕНЬ странно...
Вроде как во Франции очень серьезный контроль за этим делом и, если стоит сертификат качества экологически чистых продуктов, то они должны быть без использования химии, искусственных красителей, генетически модифицированных ингридиентов, гормонов и прочего. Чем еще тогда корм можно испортить, вот в чем вопрос.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.06.2008, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вроде как во Франции очень серьезный контроль за этим делом и, если стоит сертификат качества экологически чистых продуктов,
А на нем есть такой сертификат? Гм. Все-таки его дешевизна - это подозрительно...
Есть ли о нем какие-нибудь отзывы?
Сонисс, зная вас уже немного, уверена, что вы способны добыть самую исчерпывающую информацию о любом интересующем предмете...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.06.2008, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вроде как во Франции очень серьезный контроль за этим делом...
Ну тогда обратите внимание на корма производства Франции, например Purina Pro Plan. Я про него узнала на сайте Британских кошек, с тех пор кормим только им. Там очень много вкусов, разновидностей для всех возрастов, в том числе лечебные, есть и консервы - мясо кусочками и паштеты. Наш ребенок вполне доволен
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.06.2008, 10:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Есть ли о нем какие-нибудь отзывы?
Есть: как положительные, так и отрицательные, как и про все другие корма. На французских форумах каждый свой корм хвалит, так что объективную картину сложно получить. Очень многие опираются на отношение кота к корму, а это не является показателем качества.
В любом случае у них нет линии для котят, поэтому вернусь к вопросу месяцев через 10 .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.06.2008, 10:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Ну тогда обратите внимание на корма производства Франции, например Purina Pro Plan. Я про него узнала на сайте Британских кошек, с тех пор кормим только им. Там очень много вкусов, разновидностей для всех возрастов, в том числе лечебные, есть и консервы - мясо кусочками и паштеты. Наш ребенок вполне доволен
Спасибо, его тогда и купим. Нашла магазины, где они продаются, и линию для котят. Только консервы для котят не нашла, они существуют?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.06.2008, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Есть: как положительные, так и отрицательные, как и про все другие корма. На французских форумах каждый свой корм хвалит, так что объективную картину сложно получить. Очень многие опираются на отношение кота к корму, а это не является показателем качества.
Понимаю. Но для меня все-таки качество и дешевизна - вещи несовместимые... За редкими, я допускаю, исключениями.
И на кошачьи корма это также распространяется в полной мере. Пусть тут хоть обспорятся.

Да, Пурина, о котором написала Беттина, тоже очень хороший корм премиум-класса, я от многих слышала...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.06.2008, 10:56     Последний раз редактировалось Betina; 24.06.2008 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Спасибо, его тогда и купим. Нашла магазины, где они продаются, и линию для котят. Только консервы для котят не нашла, они существуют?
Насколько я в курсе - нет. Практически, отличие "взрослого" и котячьего корма - только в величине гранул, чтобы котятам с их мелкими зубками было их легче разгрызать и еще корм для котят немного калорийнее, больше жирной субстанции, что для врослых кошек не очень хорошо (т.к котята растут и больше двигаются - им нужно больше энергии в составе корма). Сама проверяла несколько раз, сверяя составы по этикеткам. Ну а консервы мягкие, котята их есть могут, так что смысла нет в консервах для котят. У Игл Пака (тоже отличный корм, США) консервы также "без привязки к возрасту"
Купите для начала консервы Про План "Деликейт" - маленькие баночки с сиреневой этикеткой - они с индейкой , для кошек с чувствительным пищеварением, для котят самые подходящие
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 26.06.2008, 01:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Купила сегодня корм Purina Pro Plan. Кстати, консервы этой же марки для котят тоже нашла. На упаковке сухого корма написано, что котенок в день должен съедать 30-60 грамм. Может, кто-нибудь поможет это в столовые ложки перевести?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 26.06.2008, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Купила сегодня корм Purina Pro Plan. Кстати, консервы этой же марки для котят тоже нашла. На упаковке сухого корма написано, что котенок в день должен съедать 30-60 грамм. Может, кто-нибудь поможет это в столовые ложки перевести?
Почти каждая компания по производству кормов оставляет в магазинах мерные пластиковые стаканчики с делениями. Спросите в магазине, по крайней мере в Москве они стоят в свободном доступе - бери сколько хочешь. Или возьмите пластиковый стаканчик, взвесьте один раз - и будет вам мерка. Хотя все эти нормы ориетировочные, зависят не от возраста, а от роста и веса. Бывают же взрослые кошки и по 10 кг и по 3 кг. Котята тоже разные. Из своего опыта скажу, что мы своего не ограничивали, корм стоял в свободном доступе, ел сколько хотел (да и сейчас так же). Но это не значит, что он не отходит от миски. Но пакет 450 граммов заканчивался примерно через 5 дней, а норма была - около 90 граммов. Т.е. он сам как-то регулировал свои потребности. И еще я слышала, что кошки, в отличие от собак, всегда перестают есть, когда насыщаются. И аппетит тоже меняется - в один день побольше съест, в другой поменьше. Так что ежедневная норма, указанная на упаковке - скорее ориентировка. Купите маленький пакетик (300-400) гр. и посмотрите, за сколько съест. А там уже с ветеринаром обсудите, много это или мало, да и сами почувствуете по котенку
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 26.06.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Купите маленький пакетик (300-400) гр. и посмотрите, за сколько съест. А там уже с ветеринаром обсудите, много это или мало, да и сами почувствуете по котенку
Я, может быть, и почувствовала бы , только котенок будет почти 3 недели с мужем, а ему нужно четкие указания давать. Я слышала, что котята иногда могут переедать, если их не научили правильно питаться при переходе на твердую пищу. Поэтому я боюсь, что муж его закормит . Пойду тогда покупать весы для корма , спасибо.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.06.2008, 16:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
sonnisse, насколько я помню, у меня из 40-50 г (другого корма, правда) получалось примерно пол-стакана из-под Нутеллы. Могу вечером взвесить и написать, если хотите. Съэкономите на весах
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.06.2008, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Пойду тогда покупать весы для корма , спасибо.
Эх, у меня и стаканчик мерный есть, и весы... А вот корма нет... Потому как живет мой котище сейчас в другом месте, дочь его с собой увезла...
sonnisse, а как вы собираетесь кормить - всю норму на день оставлять или по частям - утром и вечером? А днем не будет возможности покормить?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 26.06.2008, 19:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
sonnisse, насколько я помню, у меня из 40-50 г (другого корма, правда) получалось примерно пол-стакана из-под Нутеллы. Могу вечером взвесить и написать, если хотите. Съэкономите на весах
__________________
Если у Вас будет возможность и это незатруднительно, то была бы благодарна.

Посмотреть сообщениеBetina пишет:
sonnisse, а как вы собираетесь кормить - всю норму на день оставлять или по частям - утром и вечером? А днем не будет возможности покормить?
Утром и вечером только, днем точно не будет у нас возможности ее кормить. Это плохо?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 26.06.2008, 20:15     Последний раз редактировалось Betina; 26.06.2008 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Утром и вечером только, днем точно не будет у нас возможности ее кормить. Это плохо?
Я, если честно, не могу представить, как наш бы без кормежки сидел днем. Маленькие, они такие прожорливые. Мы сразу оставляли корм в свободном доступе, и он не переедал никогда. Для нас как раз лишним доводом за сухой корм было то, что его можно оставить впрок, когда нет возможности кормить несколько раз в день. Как-то мы планировали отъезд, дня три он должен был остаться один - год с небольшим ему было. Я насыпала большую миску до краев, получилось, что он ел ее ровно три дня - это я высчитывала, сколько корма ему оставить на время нашего отсутствия. Так и сейчас, почти два года спустя, он ест столько же. Никогда не был излишне упитанным, наоборот, хотелось бы, чтобы потолще был, но он скорее поджарый
Но все у кошек индивидуально, как у людей.
Я Вас ни в коем случае не поучаю, скорее делюсь опытом. Первый кот прожил у нас 16 лет, а мы знать ничего не знали ни о кормах, ни о прививках. Кормили чем придется, и со своего стола, а когда появился сухой корм (раньше его в России не было), то и его стали давать. У ветеринара были один раз - когда кастрировали (в год), а в другой раз - через 15 лет, когда он стал вялый, от пищи отказывался... Думали, что заболел, а он состарился...
Зато со вторым по врачам набегались! Прямо специалистами (невольно) стали. Но это отдельная история
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 26.06.2008, 21:44
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
sonnisse, Betina, а у нас два кота и две совершенно одинаковых кормушки. Один кот ест редко и понемногу, а другой (белый) постоянно переедает. Он каждые полчаса к кормушке прикладывается ! Ведь он не успевает проголодаться, а всё равно ест. Один весит 3.5 кг, а второй 6 кг при одинаковом образе жизни Вот они:

[/IMG]
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX