Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2006, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Боли после родов

Вижу, что все тут обсуждают темы порой очень интимные и решилась написать тоже спросить совета.
У меня ребенку чуть больше года. Рожала во Франции, после родов сказали все нормально. Втечение года показывалась гинекологу несколько раз, опять говорят все хорошо. Но у меня проблема - боли при сексе. Причем и внутри болит, и на наружной части. Такое впечатление, что были разрывы и они не зажили. Но гинеколог смотрела и ничего вообще не нашла. Может, говорит, какие-то царапины есть, они не видны, ждите когда заживут. Но разве могут царапины болеть больше года? Вдобавок сказала не ходить к ней месяца три вот и не хожу. У меня никакого желания заниматься сексом нет, боли заглушают все. интимно общаемся с мужем раз в месяц. Он на сторону пока не ходит, но боюсь что до этого недалеко. Скажите нормально ли все это? может у всех так? с мамой поговорить на эту тему не могу, не поймет она меня и никогда мы с ней это не обсуждали а подружки все почти еще нерожавшие. Что делать не знаю.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Berta, смените гинеколога на того, кто УСЛЫШИТ ваши жалобы и назначит обследование.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
В первую очередь поменяйте гинеколога. Если нет знакомых, которые могли бы посоветовать в Вашем регионе( в идеале), то по справочнику. Сравните нескольких, т.е. другой не понравится-к следушему, методом проб.
Просите экографию, анализы крови и т.д.-т.е. полное обследование.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Пока писала ответ, Рен написала то же самое.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2006, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Я у двух гинекологов была за этот год, не считая госпиталя после родов. Все говорят одно и то же - все нормально. Назначать ничего не хотят, никаких анализов, "я все вижу, у вас все хорошо". Мазь выписали, мажу, реакции никакой.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Berta, Вы кормите? Если да, то боли могут быть связаны с сухостью слизистых из-за гормонов. Попробуйте использовать любрикант (если Вы не используете презервативы, можно взять растительное масло, если используете - этот номер не пройдет, т.к. масло растворяет латекс, и Вам лучше использовать любрикант на основе силикона). Поддерживаю совет Ren насчет гинеколога.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.03.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Berta пишет:
Назначать ничего не хотят
Ищите того, который назначит. Настаивайте.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.03.2006, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Цоцоонеусе, нет, не кормлю. И это не от сухости, мы вазелином пользуемся, с ним тоже больно, а без вазелина вообще хоть кричи было. Уж простите за интимности. Что же, получается ни у кого такой проблемы не было.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.03.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Сложно поменять гинеколога, просите совета у Вашего женералиста.Опишите проблему, попросите проверить гормональный фон ( это анализ крови). И всё-таки ищите другого гинеколога или будьте настойчивее у того же самого. Объясните, что боль невыносимая - это же ненормально, то-то и то-то пробовала, мол, не помогает. Но мне почему-то кажется, что это проблема скорее сексолога. Не расстраивайтесь, всё будет ОК, от мужа и его терпения и тактичности тоже много зависит))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.03.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Берта прошли ли вы курсы постнатальной восстановительной терапии мышц промежности ??? Kinesithérapie périnéale ??
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.03.2006, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Цларина, нет , не проходила....все времени не было... а это важно?
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.03.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Точно, именно, важно!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.03.2006, 18:16
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Berta, А у вас были разрывы или швы? Потому что если были, то это они могут болеть, у меня шов болит до сих пор, хотя ребенку уже почти 8 мес, не то чтобы непереносимо, и постепенно проходит, очень помогают смазки. Мне кажется, у вас был разрыв какой-то, и дело в этом тоже.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.03.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Berta,
Присоединяюсь к тем, кто советует сменить гинеколога.
Вы живёте, как вижу в Париже. Могу посоветовать гинеколога в пригороде.
У меня четверо детей, каждые роды с эпизиотомией, последние к тому же с разрывами и никогда никакой боли, швы проходят за две недели, максимум три...
Боли через год, да ещё и сильные - это просто ненормально...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.03.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Девочки, расскажите про терапию: что ента?
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.03.2006, 18:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Это делается, если есть проблемы с недержанием мочи, это когда надо сжимать мышцы. Однако при сильных болях во время ... , эти боли могут быть и во время терапии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.03.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Это физ. упражнения или какие-то аппараты или что?
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.03.2006, 19:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lasunka пишет:
Это физ. упражнения или какие-то аппараты или что?
Эта такая трубка, которую вставляют внутрь, другой конец через провод подсоединён к комьютеру.
Можно научиться делать упражнения самостоятельно, например такое упражнение, как приостановка мочеиспускания...
После второго ребёнка я ходила на эту терапию...
В этот раз гинеколог проверила, правильно ли я сжимаю мышцы...
Но боль, про которую пишет автор темы, не имеет никакого отношения, при терапии эти боли должны быть тоже сильными.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.03.2006, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Эту кинезитерапию назначают всем вообще-то, потому что секю возмещает. А насчет болей после родов - такое бывает. Пройдет. Почитайте вот сообщества
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/
http://community.livejournal.com/malyshi/
там есть избранное, наверняка найдете. Помнится, были похожие темы. И это все индивидуально.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.03.2006, 12:08     Последний раз редактировалось pusha; 25.03.2006 в 01:21..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Berta пишет:
мы вазелином пользуемся, с ним тоже больно
Мази на жировой основе применять нельзя, подойдут специальные любриканты на гидpофильной основе, можно купить в аптеке или в отделе супермаркета, где презервативы продаются.
Berta,а вам УЗИ не делали? боли могут быть вызваны эндометриозом, при чем различной локализации.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.03.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
maman N пишет:
Эта такая трубка, которую вставляют внутрь, другой конец через провод подсоединён к комьютеру.
Можно научиться делать упражнения самостоятельно, например такое упражнение, как приостановка мочеиспускания...
После второго ребёнка я ходила на эту терапию...
В этот раз гинеколог проверила, правильно ли я сжимаю мышцы...
Но боль, про которую пишет автор темы, не имеет никакого отношения, при терапии эти боли должны быть тоже сильными.
Маман, я не поняла, вы врач ?? так дистанционно ставить диагноз ? и опровергать другие "предположения" по этому поводу ???
К вашему сведению, 80% данной вами информации по крайне мере устарело, а по большому счёту больше подходит в раздел "что не в коем случае не надо делать", а именно приостанавливать мочеиспускание
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.03.2006, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Хочу спросить про несколько иной тип боли, чем тот, о котором говорит автор темы. Сколько времени после родов должны проявляться болезненные ощущения внизу живота? Родила 2,5 недели назад, первый послеродовый визит к врачу только в мае. Временами чувствуется боль разной интенсивности особенно, когда встаю, выходя из сидячего положения.
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.03.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Sonia пишет:
Хочу спросить про несколько иной тип боли, чем тот, о котором говорит автор темы. Сколько времени после родов должны проявляться болезненные ощущения внизу живота? Родила 2,5 недели назад, первый послеродовый визит к врачу только в мае. Временами чувствуется боль разной интенсивности особенно, когда встаю, выходя из сидячего положения.
А почему первыи послеродовои визит в мае? Так много времени между родами и первым визитом к врачу?
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 25.03.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Rina пишет:
А почему первыи послеродовои визит в мае? Так много времени между родами и первым визитом к врачу?
Нормально вполне. У меня был визит где-то через сорок дней после родов. Можно, конечно, и раньше сходить, если что-то экстренное. Если же ничего срочного, то к врачу уже идешь за выбором средства контрацепции и направлением на reeducation промежности (или живота). Пока же можно вызвать медсестру на дом из клиники, ту которая полагается всем беслпатно. Она консультирует и в отношении ребенка и в вопросах гинекологии. Всем без исключения полагается несколько визитов на дом такой медсестры, только сама она не придет, нужно звонить и вызывать. Должны были дать координаты вашей участковой сестры еще при выписке. Единственная тонкость - эти визиты (по-моему, 7?) бесплатны только в течение какого-то времени после родов.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.03.2006, 11:33     Последний раз редактировалось Rina; 25.03.2006 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
marykar пишет:
Нормально вполне. У меня был визит где-то через сорок дней после родов. Можно, конечно, и раньше сходить, если что-то экстренное. Если же ничего срочного, то к врачу уже идешь за выбором средства контрацепции и направлением на реедуцатион промежности (или живота). Пока же можно вызвать медсестру на дом из клиники, ту которая полагается всем беслпатно. Она консультирует и в отношении ребенка и в вопросах гинекологии. Всем без исключения полагается несколько визитов на дом такой медсестры, только сама она не придет, нужно звонить и вызывать. Должны были дать координаты вашей участковой сестры еще при выписке. Единственная тонкость - эти визиты (по-моему, 7?) бесплатны только в течение какого-то времени после родов.
В течение 6 недель ( почти 40 днеи) визит обязательныи, наверно и есть бесплатныи. Просто в литературе пишется про этот визит в течение 6 недель, поэтому я и удивилась про визит в мае, то есть болеше 2 месяцев после родов. Я просто отношусь к этаким образцовым патиентам, что не всегда есть хорошо , поэтому меня и заинтересовало

А про сестру надо будет запомнить.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.03.2006, 13:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Казань - France
Сообщения: 145
Послеродовый визит, как мне объяснили, полагается 2 мес. спустя: родила в марте - значит визит в мае. Патронажная сестра на дом приходит, но исключительно для осмотра ребёнка. Боли, говорят, естественное проходящее явление. Но сколько это обычно длиться и какой интенсивности?
__________________
Соня
Sonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.03.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Но это же индивидуально! Как и роды - у всех по-разному!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.03.2006, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
Sonia, привет! Я родила 2 недели назад и боли у меня были только первые дни. В принципе, если Вас что-то беспокоит - лучше сходить к гинекологу и уточнить у него все детали. Но насколько я поняла из перелопаченной мною литературы на сей предмет, спазматические боли после родов бывают от того, что растянутая во врмя беременности матка сокращается после родов - это процесс естественный и иногда доставляет неприятные ощущения. У меня доходило до того, что во время кормления грудью я чувствовала эти сокращения. Именно во время грудного вскармливания, кстати, матка наиболее быстро возвращается в дородовое состояние. В роддоме нам давали обезболивающие таблетки, но я выпила их 2 раза, а потом не пила.
Так что в принципе, действительно - ничего страшного нет. НО! Всё же лучше сходить к гинекологу пораньше... мало ли. Правда? )
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.03.2006, 17:30
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
У меня боли уже прошли. Только иногда как бы судороги, если я приседаю на корточки. Пила давалган родной, потом арнику и вот сейчас записывааюсь на курсы к акушерки, у которой проходила курсы молодого бойца. Всё это нужно пройти, плюс визит к массажисту. (И малышу полезен визит к массажисту для вправления шейных позвонков.) Акушерка сказала, что при кормлении сухости - нормальное явления. Пользоваться можно вазилином, специальными презервативами с повышенной смазкой.
С визитом к врачу лучше не оттягивать. Я записалась к обстрику, он лучше даёт постродовые консультации. Визит бесплатный до 4 недель после родов.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов Arearea Здоровье, медицина и страховки 1770 25.07.2021 18:51
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX