Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.02.2006, 00:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Droopy пишет:
Я не помню, где это было. На основе российского страхового полиса, переведённого на французский. Или справку брали из страховой нашей, что, мол, такая-то гражданка была застрахована тогда-то, страховых случаев не было. Печать и подпись должностного лица, а тут перевод.
кажись, совершенно частный случай... пройдет, мне кажется, только на усмотрение компании, или даже агента, кто работает с тобой...
думаю, надеяться, что пройдет и в других случаях - не стоит особо...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.02.2006, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я не пробовала, машины на себя не ставила никогда, поэтому у меня такой бумажки нету, а вот попробовать стоит, ведь это ни к чему не обязывает. Да и компаний много страховых. В любом случае, попытка не пытка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.02.2006, 00:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Droopy пишет:
Я не пробовала, машины на себя не ставила никогда, поэтому у меня такой бумажки нету, а вот попробовать стоит, ведь это ни к чему не обязывает. Да и компаний много страховых. В любом случае, попытка не пытка.
согласен...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.02.2006, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Migel пишет:
кажись, совершенно частный случай... пройдет, мне кажется, только на усмотрение компании, или даже агента, кто работает с тобой...
думаю, надеяться, что пройдет и в других случаях - не стоит особо...
Все правильно! В моем случае это сработало, но страховщик нас давно знал и поставил коэффицент 0.6 при минимальном кажется )0.5.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.02.2006, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Вот что удалось вчера узнать по телефону у моей страховой компании:
Наша страховка на машину подразумевает юридическую защиту при наступлении страхового случая (именно связанного с дорожной аварией, в других случаях услуги адвоката они не оплатят). Со страховкой дома ещё круче , кстати хорошо, что тема эта возникла и я заодно всё более детально подразузнала заодно, вобщем это даже не оплата услуг адвоката в случае чего, а юридическая консультация по тем или иным вопросам, связанным с повседневной жизнью, недвижимостью и т.д. Короче, я на следующий год эту опцию брать не буду, нам и так раз в год консультация адвоката бесплатная положена , не обязательно за это ещё страховой компании платить, ИМХО.
Так что мои опасеня подтвердились, в случае развода рассчитывать на то, что страховка покроет услуги адвоката - бесперспективно.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.02.2006, 14:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tisha пишет:
, вобщем это даже не оплата услуг адвоката в случае чего, а юридическая консультация по тем или иным вопросам, связанным с повседневной жизнью, недвижимостью и т.д. (
еще раз - у Вас, tisha, это conseil juridique - юридическая консультация. а вот предоставление адвоката от страховки - это protection juridique. это разные услуги!
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.02.2006, 16:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
tyupa пишет:
Слышала, что существует юридическая страховка. В случае необходимости эта страховка покроет вам услуги адвоката (то есть вы заплатите часть гонорара адвокату, остальное покроется страховкой).
Случай из жизни, не из моей, поэтому подробностей не знаю.
Месье Х был женат на мадам У, в один день они решили взять в своем банке кредит на крупную покупку, им был предложен страховой пакет в который также входи случай если они окажутся перед законом, т.е. срахока оплачивала юридические расходы, вступала в силу эта страховка через год с лишним с даты подписания. Не долго думая месье и мадам, в предвкушении новой покупки, подписывают этот страховой пакет не разбираясь особо, нужны ли им все эти риски.
Проходит сколько-то лет, они продолжают выплачивать свой кредит и вдруг понимают, что назрел развод.
А услуги адвоката очень дорогие. И тут, абслоютно случайно, перибирая бумаги они натыкаются на страховой полис и в этот раз читают его более внимательно. Ура!!!! Этот тот случай, когда они перед законом, т.е. перед судьей.
Короче, эта страховка покрыла им почти все расходы на адвоката. Почти, это примено 80-90 процетов.
Дело было несколько лет назад, поэтому больших подробностей я вам не могу предоставить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.02.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Спасибо всем за ответы и подсказки.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.02.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Migel пишет:
и все равно (*упрямо*) это в 2.5 раза дороже... что-то не то.... :цонфусед: а что это за компания?
кстати, у меня еще каждый год снижается коэффициент при отсутвии аварий с моей виной. на 0.05 каждый год, мелоч, а приятно... не знаю, в каждой компании так, или только в моей...
влажу в ваш разговор,искать действительно нужно долго и нудно хорошую страховку,а цена такая реальна т.к зависит от региона и машины и стажа.так вот если не было страховки во франции,то считают без бонуса,регион у нас достаточно рисковый,плус если ета машина считается класса конфорт(извиняюсь тупа,мне леноушка показала на какой машине вы ездите,а я в них немного разбираюсь)да еще и от всех рисков,то цена практически реальна.если поискать,то можно найти чуть дешевле.я в свое время минимум нашла в мааф(уменя был старый мерс,но страховали как молодого водителя),платила я за него по минимуму-630 евро в год.дешевле не нашла,хоть и обзвонила все что в справочнике было.насчет юр.страховки хочу огорчить-мой мужчина недавно развелся,так даже имея страховку имущества с юр.ответственностью-платил все полностью.если у вас не очень большая зарплата,то попытайтесь попросить аиде юридицтионнелле,может на какую то часть хотя бы помогут.когда я разводилась мне сделали бесплатно(нужно взять доссие и заполнить),но меня мой муж не декларировал и официально у меня не было доходов.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.02.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я поинтересовалась у мужа, зависит ли страховка от класса машины, он говорит, что зависит толко от цены. То есть, страховка на новую Ниссан Микру, например, будет стоить дороже, чем на старую пятёрку БМВ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.02.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Droopy пишет:
Я поинтересовалась у мужа, зависит ли страховка от класса машины, он говорит, что зависит толко от цены. То есть, страховка на новую Ниссан Микру, например, будет стоить дороже, чем на старую пятёрку БМВ.
Не совсем так, Droopy. Я думаю, Ваш муж имел вввиду начальную стоимость машины, ведь для страховки важна стоимость ремонта. В Вашем примере, ремонт пятерки обойдется дороже, чем ремонт Ниссанчика. Учитывается также мощность и тип двигателя - опять же, сравнение не в пользу пятерки. Попробуйте на досуге просимулировать стоимость страховки на сайте какой-нибудь компании - вы удивитесь . Помню, мы платили сумасшедшие деньги за страховку раздолбанного 12-летнего Пассата , и платим теперь намного меньше за новую, более скромную машинку. Я, разумеется, имею ввиду базовую ставку по страховке, без учета водительских бонусов
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.02.2006, 20:54
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
вот вот.я делала симуляцию на новую мачину и тоут рисqуе,так разница была,но не такая значительная конечно.много зависит от мощности:страховка на мой старый мерс как я писала была 630,а сеычас я взяла на себя страховку на мужнину рено19,обе они 7 лошадей,так разница всего 100 евро,конечно и бонус у меня в етом году,а так смотрят и на марку,и на годы и на мощность.лучше сделать симуляцию в разных компаниях и выбрать лучшее.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.02.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Я делала симуляцию: у разных компаний цены очень варьируют.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.02.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
смотрите еще и с какого года ваша машина,самый спокойный вариант конечно от всех рисков,но действительно очень дорого.в принципе воруют машины новые и распространенные.да много чего роль играет.как я и говорила я выбрала maaf в грассе,рядом с auchan.там женщины неплохие работают и цены меня их устраивают.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.02.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мы за третий гольф с 8 лошадями (фискальными) платим 60 евро в месяц. Это только автогражданка...МААФ. Дорого, я ругаюсь, потому что есть компании, где дешевле.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.02.2006, 00:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
tyupa пишет:
Я делала симуляцию: у разных компаний цены очень варьируют.
Простите, что Вы делали?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.02.2006, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Boris, я думаю Тюпа имела в виду "узнавала тарифы различных страховых компаний в интерактивном режиме". Дано: параметры авто, место жительства владельца, и др. сведения. На выходе: компания предлагает стоимость годичной страховки по Вашему выбору - хоть автогражданку, хоть "от всех напастей"
Удобно. Не выходя из дома получить несколько предложений, спокойно изучить разброс цен на спектр предлагаемых страховых рисков и, уже имея конкретную идею того что именно вам подходит, идти страховаться.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.02.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Boris, я ничего противозаконного не делала. tisha правильно описала мои действия.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.02.2006, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Droopy пишет:
Я поинтересовалась у мужа, зависит ли страховка от класса машины, он говорит, что зависит толко от цены. То есть, страховка на новую Ниссан Микру, например, будет стоить дороже, чем на старую пятёрку БМВ.
А что налогооблагаемые силы не причем? У страховщика выясняли цену на страховку при одинаковой марке и возрасте машины страховка разная т.к. разный обьем двигателя 1.8 и 2.0
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.02.2006, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
incot пишет:
А что налогооблагаемые силы не причем? У страховщика выясняли цену на страховку при одинаковой марке и возрасте машины страховка разная т.к. разный обьем двигателя 1.8 и 2.0
Сил у нас 8, я дописала чуть выше... Цену тоже указала. Пост номер 45.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.02.2006, 01:13
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
tyupa пишет:
Boris, я ничего противозаконного не делала. tisha правильно описала мои действия.
Тюпа, дорогая, я хотел сказать, что не понимаю слова симуляция в Вашем контексте. Русское слово "симуляция" означает притворство с целью обмана и ничего другого! На это я и намекнул.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.02.2006, 01:17
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
tisha пишет:
Boris, я думаю Тюпа имела в виду "узнавала тарифы различных страховых компаний в интерактивном режиме".
Все равно не понял, при чем тут симуляция или simulation?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.02.2006, 09:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Boris, в интернете можно действительно задать параметры и расчитaть стоимость страховки.

По Google задается поиск: "simulation assurance auto".
Открывается много сайтов, предлагающих "obtenir un devis en lgne". Вот, например, один из них : http://www.empruntis.com/assurance-a...nd&code=S9ITRT.
Моя ошибка в том, что я перевела simulation "калькой" как симуляцию, а не объяснила, что это такое.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.02.2006, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
tyupa пишет:
Boris,
Моя ошибка в том, что я перевела simulation "калькой" как симуляцию, а не объяснила, что это такое.
Я тоже грешна... употребила то же слово в моем ответе к Droopy. А как лучше сказать одним словом по-русски ? Что-то я туплю...
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.02.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Simulation- accord entre plusieurs contractants pour donner à une chose ou à une convention l'apparence d'une autre. (Dictionnaire juridique)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.02.2006, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Простите ,что вмешиваюсь , но по переводу получается "фиктивное страхование "- если не права, пусть специалисты меня поправят.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.02.2006, 10:58     Последний раз редактировалось Верик; 13.02.2006 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Jurmala пишет:
Простите ,что вмешиваюсь , но по переводу получается "фиктивное страхование "- если не права, пусть специалисты меня поправят.
Ну вот, приплыли Я бы перевела как "понарошку", только несерьезно звучит
Larousse предлагает : "représentation par un modèle physique ou mathèmаtique d'un phénomène complexe, du comportement d'un appareil ou de l'évolution d'un système, à des fins d'étude, de mesure ou d'essai". Смысл понятен, но вот как это звучит по-русски все-таки (вставить чешущий репу смайлик)
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.02.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Верик пишет:
:еек: Ну вот, приплыли :хаха: :хаха: Я бы перевела как "понарошку", только несерьезно звучит :чеесы:
Лароуссе предлагает : "репрéсентатион пар ун модèле пхысиqуе оу матхèматиqуе дьун пхéномèне цомплехе, ду цомпортемент дьун аппареил оу де льéволутион дьун сыстèме, à дес финс дьéтуде, де месуре оу дьессаи". Смысл понятен, но вот как это звучит по-русски все-таки (вставить чешущий репу смайлик)
Я привела цитату из юридического словаря , а также как переводится данный термин юристами (тоже из словаря!) . Сама ничего не сочиняла , я понимаю , что данный термин не является негативным , остальное- наше восприятие. Просила поправить спациалистов , хорошо владеющих юридической лексикой , так как могут быть ньюансы, о которых мы, "чайники" не знаем.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.02.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
http://www.multitran.ru/c/m.exe?HL=2...0&s=simulation
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.02.2006, 12:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
на сайте ингосстраха это называется "расчет страхового полиса"
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка юридическая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юридическая консультация Varusya Биржа труда 1 29.01.2010 16:29
Юридическая лексика Mizz Jay Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 21.01.2009 23:35
Юридическая лексика и не только romashishka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 08.10.2007 14:52
Права ли юридическая страховка ? Lesik Административные и юридические вопросы 0 14.02.2007 21:52
ЮРИДИЧЕСКАЯ СТРАХОВКА Кто пользовался на практике ? Lesik Административные и юридические вопросы 0 12.10.2005 21:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX