Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.11.2018, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
то это уже «нарушение свободы передвижения», за это можно в тюрьму, 3 года лишения вод удостоверения и конфискация тр. средства
пустые пугалки, расчитаны на тех, кто законов не знает.Краем глаза с утра по БМФТВ успела увидеть, как адвокат все по полочкам разложил и резюмировал, что такие наказания,которые озвучены, противозаконны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #32
Старое 17.11.2018, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Один человек погиб.
У одного шофера появилась паническая атака и он наехал на человека. Где-то в Савойе.
azalea вне форумов  
  #33
Старое 17.11.2018, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Один человек погиб.
У одного шофера появилась паническая атака и он наехал на человека. Где-то в Савойе.
Да сейчас вот видела. Мать везла ребенка к врачу, ее окружили 40 человек и не давали проехать. Ну она запаниковала нажала на газ и расплющила одного из них.
blanca94 вне форумов  
  #34
Старое 17.11.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Один человек погиб.
У одного шофера появилась паническая атака и он наехал на человека. Где-то в Савойе.
Допрыгались. Дикие люди. А если кто-то рожать сегодня будет, или кому-то станет плохо ? Подыхай во имя этой дурацкой затеи ?
Никогда не понимала и не пойму я этого коллективного помешательства. Идите с палками на Елисейский дворец, к квартирам министров. Но оставьте в покое обычный, простой народ. Им и так не так сладко, так еще давайте им еще жизнь усложним.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #35
Старое 17.11.2018, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
И раненые появились. Несколько.
Полицейкий ранен в Грасе.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
ее окружили 40 человек и не давали проехать.
Пишут, что они стучали по машине, она запаниковала.
azalea вне форумов  
  #36
Старое 17.11.2018, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Счет утяжелился. Добавились 4 раненых манифестанта и 1 раненый полицейский. Во всех случаях мешали проехать и их просто таранили.
blanca94 вне форумов  
  #37
Старое 17.11.2018, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Никогда не понимала и не пойму я этого коллективного помешательства. Идите с палками на Елисейский дворец, к квартирам министров. Но оставьте в покое обычный, простой народ. Им и так не так сладко, так еще давайте им еще жизнь усложним.
Друпи так это - цель - испортить жизнь как можно большему количеству народа чтоб все взвились на дыбы, даже те кого это вообще рикаким боком не касается. Вот я когда неск лет назад пострадала - знаете в чем была причина? У таксистов чтото там с лицензиями сделали (толи отменили толи еще чтото, вобщем их это задело - но этт задело ТОЛЬКО их). Так вот, чтт они сделали - а они слелали так что все, абсолютно все стали с ними солидарны - они просто запустили эту свою улитку на всех трассах и простой народ начал вешаться - и все коичали да дайте уже этим гребаным таксистам все что они хотят только чтоб они нас в покое оставили
blanca94 вне форумов  
  #38
Старое 17.11.2018, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Полицейским трудно обепечить безопасность, так как многие заграждения не декларированы в префектуре.
azalea вне форумов  
  #39
Старое 17.11.2018, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Самое плохое что у них нет общего руководства, нет общей стратегии ни общих правил. Они организуются в маленькие нруппки и уже эти группки сами решают что именно и как они будут делать. В результате как обычно бардак. Жертвы уже растут. И пока еще только 10 утра. Народ их пытается распихать, кричит "пустите жена рожает" дурдом короче, хотели как лучше а получилось как всегда.
Речь идет уже о том чтобы и завтра сделать то же самое а может и на неделе (некоторые уже гордо сообщают что взяли под это дело отпуск на работе).
blanca94 вне форумов  
  #40
Старое 17.11.2018, 11:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Ну, и ну. Тему читаешь как сводки боевых действий. Этак и до гражданской войны дойти можно.
По-моему, протестующим уже надо конкретно сформулировать главный лозунг: юпитера в отставку!
Соседка вне форумов  
  #41
Старое 17.11.2018, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Самое плохое что у них нет общего руководства, нет общей стратегии ни общих правил. Они организуются в маленькие нруппки и уже эти группки сами решают что именно и как они будут делать. В результате как обычно бардак. Жертвы уже растут. И пока еще только 10 утра. Народ их пытается распихать, кричит "пустите жена рожает" дурдом короче, хотели как лучше а получилось как всегда.
Речь идет уже о том чтобы и завтра сделать то же самое а может и на неделе (некоторые уже гордо сообщают что взяли под это дело отпуск на работе).
Тоже сложилось такое вречатление, читала вчера по своему департаменту дискуссию, чтоб узнать что где будет, никто ничего толком не может сказать, какие-то мутные разговоры. У нас в городе вроде в центре собирается манифестация в 16.00 и судя по всему пешая, так как будет на главном бульваре, куда обычно въезд для большинства машин перекрыт. Из окна видна довольно крупная дорога, там свободно.

Кстати в той дискуссии иногда прорывались призывы оставлять проезд для скорой, пожарных, на занимать остановки для экстренных ситуаций, пощадить людей и не блокировать проезд в аэропорт и на вокзал тжв и все такое, но как-то без внимания все оставлаось.

В общем страшно становится за эту стихийную толпу.
Noemie вне форумов  
  #42
Старое 17.11.2018, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
И раненые появились. Несколько.
Полицейкий ранен в Грасе.
Пишут, что они стучали по машине, она запаниковала.
Я бы больше раздавила от такого. Больной ребенок в машине, а вокруг тебя разъярённая толпа, стучащая по машине. Конечно, паническая атака - только бы выбраться из этого ада. Любая мать сделала бы то же самое.
Честно - мне жертв не жаль. Ибо сами нарвались, ИМХО. Мне мой ребенок был бы в сто раз дороже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #43
Старое 17.11.2018, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я бы больше раздавила от такого. Больной ребенок в машине, а вокруг тебя разъярённая толпа, стучащая по машине. Конечно, паническая атака - только бы выбраться из этого ада. Любая мать сделала бы то же самое.
Честно - мне жертв не жаль. Ибо сами нарвались, ИМХО. Мне мой ребенок был бы в сто раз дороже.
И ее уже посадили под арест. Что она сделала хорошего для своего ребенка . Будет сидеть за убийство человека, за такое трудно получить условное .

A Pont-de-Beauvoisin (Savoie), la conductrice qui emmenait sa fille chez le médecin a été prise de panique quand les manifestants se sont mis à taper sur sa voiture. Elle a foncé alors sur eux, percutant une femme.
En état de choc, la conductrice a été placée en garde à vue.

Он могла бы объяснить, что везет ребенка доктору , там тоже люди могли бы ее пропустить. А вот давить живых людей ....
Gaelle7 вне форумов  
  #44
Старое 17.11.2018, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Подозреваю что продажа бейсбольных бит во Франции резко возрастет

Уже 16 раненых
Показывали одного, вышел из машины и с какой то палкой на блокаторов полез. Ну их же больше, что там сделаешь
blanca94 вне форумов  
  #45
Старое 17.11.2018, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
И ее уже посадили под арест. Что она сделала хорошего для своего ребенка . Будет сидеть за убийство человека, за такое трудно получить условное .

A Pont-de-Beauvoisin (Savoie), la conductrice qui emmenait sa fille chez le médecin a été prise de panique quand les manifestants se sont mis à taper sur sa voiture. Elle a foncé alors sur eux, percutant une femme.
En état de choc, la conductrice a été placée en garde à vue.

Он могла бы объяснить, что везет ребенка доктору , там тоже люди могли бы ее пропустить. А вот давить живых людей ....
Не будет. И условно не дадут. Необходимая оборона - здоровье ребенка было в опасности + состояние аффекта. Я бы тоже на ее месте газанула - свой ребенок важнее чем какая то безумная тетка. Кому там обьяснять? Разьяренной толпе которая на ее машину накинулась? А если бы они ее (машину) поджигать начали (не нуачетакова поджигать машины - национальная традиция) - тоже надо было чтото обьяснять?
blanca94 вне форумов  
  #46
Старое 17.11.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Gaelle7, я думаю, что она объяснила, но её не послушали, не от удовольствия она начала людей давить, а от ужаса, как можно было напугать женщину, чтобы она нажала на газ ? Дубасить по машине, где сидит ребёнок, это вообще выше моего понимания. Тут можно просто с ума сойти.
Оправдают её, согласна с бланкой.
Она бы вообще дома сидела, если бы не больной ребёнок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #47
Старое 17.11.2018, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ну вот. Уже 26 раненых из которых двое в реанимации между дизнью и смертью
blanca94 вне форумов  
  #48
Старое 17.11.2018, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не будет. И условно не дадут. Необходимая оборона - здоровье ребенка было в опасности + состояние аффекта. Я бы тоже на ее месте газанула - свой ребенок важнее чем какая то безумная тетка. Кому там обьяснять? Разьяренной толпе которая на ее машину накинулась? А если бы они ее (машину) поджигать начали (не нуачетакова поджигать машины - национальная традиция) - тоже надо было чтото обьяснять?
Жаль что мы не узнаем, что с ней будет. Но мне кажется , что наказания она не избежит. Она убила человека- женщину.
Gaelle7 вне форумов  
  #49
Старое 17.11.2018, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Жаль что мы не узнаем, что с ней будет. Но мне кажется , что наказания она не избежит. Она убила человека- женщину.
Никого она не убила, нефиг было под колеса лезть. Я бы на месте этой женщины еще бы всей этой группе товарищей гражданский иск вкатила по полной - ввели в состояние шока, вынудили совершить наезд на человека (ей теперь с этой моральной травмой всю жизнь жить) и машину разкурочили - и раздела бы их всех как липку чтоб всю оставшуюся жизнь платили, чесали репу и осознавали что такое зорошо и что такое плохо. У всего есть границы и пределы. И вот когда стихийная непонятно как организованная группа теряет мозги и начинает вытворять все что ей вздумается (полагая что все спишется и сойдет с рук) вот это называется беспредел. И за это надо наказывать. В том числе чтобы и другим неповодно было.
blanca94 вне форумов  
  #50
Старое 17.11.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Жаль что мы не узнаем, что с ней будет. Но мне кажется , что наказания она не избежит. Она убила человека- женщину.
Не надо было нарываться этой женщине, она сама себя убила, под колеса полезла, видимо, без головы. Согласна с бланкой. Это из серии, когда жертву насилия привлекли к уголовной ответственности, что она спасла себя, оторвав насильнику хозяйство, обороняясь. А надо было, оказывается, расслабиться и получить удовольствие...

Был бы Макрон в машине со своей старой каргой, то переехали бы кого хошь, кто бы попытался его заблокировать. Типа, охраняли президента. А раз бедняга в машине не президент, то можно что хошь с ней делать...Тьфу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #51
Старое 17.11.2018, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
И ее уже посадили под арест. Что она сделала хорошего для своего ребенка . Будет сидеть за убийство человека, за такое трудно получить условное .
Подождите ее сажать. Это суду решать.
И пока она не арестована, а задержана.
azalea вне форумов  
  #52
Старое 17.11.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
"Яжемать"
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #53
Старое 17.11.2018, 13:51     Последний раз редактировалось Droopy; 17.11.2018 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
On y trouve notamment une carte de raffineries (Feyzin, Donges, Grandpuits, Martigues...).Certains organisateurs de manifestations parlent aussi de poursuivre le mouvement le dimanche 18 novembre, voire la semaine qui suit. Si le blocage de raffineries se confirme, une pénurie d'essence pourrait donc avoir lieu... - допрыгались. началось. А потом в следующий раз опять, как бараны, пойдут голосовать за Макрона, испугавшись "страшную Ле Пен, или еще кого-нибудь". Стадо баранов, а не нация...нет слов просто. Их тарам-пам-пам, а они опять подставляют свою мадам сижу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #54
Старое 17.11.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
"Яжемать"
Понять это может только мать, увы. Особенно, когда у тебя ребенок или с температурой или с неукротимой рвотой с гастро, или болями в животе, с подозрением на аппендицит или еще с чем, а ты везешь его к врачу в субботу ( не от хорошей жизни), а по машине стучат больные на голову люди и не пускают. Природа так задумала, что женщина бросается спасать своего ребенка, это истинктивно. Поэтому, её оправдают.
Она не на шопинг в ГЛ ехала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #55
Старое 17.11.2018, 13:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Понять это может только мать, увы. Особенно, когда у тебя ребенок или с температурой или с неукротимой рвотой с гастро, или болями в животе, с подозрением на аппендицит или еще с чем, а ты везешь его к врачу в субботу ( не от хорошей жизни),
Думаю, ничего вышеперечисленного там не было. А из-за температуры как-то не комильфо давить человека(

П.С. А если все серьезно, что ж скорую-то не вызвала? Вон, меня в теме в другом разделе вовсю убеждают, что во Франции только свистни, и скорая примчится, и вертолет прилетит)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #56
Старое 17.11.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Думаю, ничего вышеперечисленного там не было. А из-за температуры как-то не комильфо давить человека(

П.С. А если все серьезно, что ж скорую-то не вызвала? Вон, меня в теме в другом разделе вовсю убеждают, что во Франции только свистни, и скорая примчится, и вертолет прилетит)
Я не думаю, что она давила специально. Но когда по машине с больным ребенком дубасят сумасшедшие снаружи, желание одно - как можно быстрее сбежать из опасного места и защитить ребенка.
Я более чем уверена, что она просила, чтобы её пропустили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #57
Старое 17.11.2018, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
и вертолет прилетит)
Прилетит. В горах. Когда человек упал, ранен и не может сам выбраться.
azalea вне форумов  
  #58
Старое 17.11.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Понять это может только мать, увы. Особенно, когда у тебя ребенок или с температурой или с неукротимой рвотой с гастро, или болями в животе, с подозрением на аппендицит или еще с чем, а ты везешь его к врачу в субботу ( не от хорошей жизни),
Тетка, между прочим, практически моего возраста. Сколько же лет больному дитятку-то? ) Тридцатник или больше?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #59
Старое 17.11.2018, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Люди такие странные... то им подавай борьбу с потеплением климата и экологию. А как повышать налоги на энергию, так нет.

На самом деле думаю, что бузят глобально по всем вопросам и не против кого-то определенного. Читала на сайте учителей, что многие были против забастовки в понедельник, потому что синдикаты устроили обычное блабла. Люди хотят повышения зарплат, а не сохранения постов и увеличение их количества (зарплата учителей 10 лет не росла и до этого медленного). Хотели выйти с желтыми жилетами.
vorobichek вне форумов  
  #60
Старое 17.11.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вон, меня в теме в другом разделе вовсю убеждают, что во Франции только свистни, и скорая примчится, и вертолет прилетит)
Мало ли сказочников... Я свою дочь с температурой 40 возила сама в больницу, где нас еще и промурыжили 4 часа на холодной скамье.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Что-Где-Когда 0 03.11.2005 13:23
Jeux de societe - samedi 5 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 03.11.2005 13:20
La soiree 28 novembre Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 24.11.2004 03:54


Часовой пояс GMT +2, время: 01:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX