Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 28.12.2018, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, вдруг кто был в такой ситуации. Если по этой визе собираюсь во Францию, но транзитом пролетаю через Чехию (нет прямого рейса из моего города), нужно ли дополнительно подавать заявку на визу или разрешение на транзит в Чехию?
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 28.12.2018, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеHannah пишет:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, является ли наличие годичной шенгенской визы препятствием для получения визы vacances-travail? Например, предполагаемый месяц въезда во Францию по vacances-travail - июнь 2019, а Шенген истекает только в ноябре 2019 года. Нужно ли ждать окончания шенгена, чтобы открыть vacances-travail?

Спасибо
Добрый день!

У меня тоже была туристическая виза, которая ещё год будет действительна. Мне поставили визу VT и эта осталась, я по ней въехала даже во Францию.
Это точно не препятствие
AliceLeRenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 28.12.2018, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, вдруг кто был в такой ситуации. Если по этой визе собираюсь во Францию, но транзитом пролетаю через Чехию (нет прямого рейса из моего города), нужно ли дополнительно подавать заявку на визу или разрешение на транзит в Чехию?
Вы получили визу? Консульство не интересовалось насчет МЧ-француза, без проблем?)) Поздравляю!
На форуме уже обсуждали этот момент - с пересадкой лететь можно, не выходите только из транзитной зоны. Я возвращалась с такой визой из Франции с пересадкой в Германии. Все хорошо.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 01.01.2019, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Вы получили визу? Консульство не интересовалось насчет МЧ-француза, без проблем?)) Поздравляю!
На форуме уже обсуждали этот момент - с пересадкой лететь можно, не выходите только из транзитной зоны. Я возвращалась с такой визой из Франции с пересадкой в Германии. Все хорошо.
Визу пока не получила, всё ещё в процессе сбора документов. Вот и стараюсь заранее предусмотреть подводные камни.

Кстати, про разрешение на транзит мне сказали из визового центра VFS, поэтому заморочилась насчёт него. Странно)
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 08.01.2019, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Получение APS

Всем привет! В итоге я нашла контракт и подписываю его сегодня. Носов виза истекает послезавтра! Т.е за 1 день я должна успеть все оформить. Я прочитала форум и увидела, что многие рассказывали как легко они получили APS без походов в Директе. Но вот я нашла официальный сайт, где чёрным по белому написано : русским требуется разрешение на работу APT! А на форуме читаю совершенно противоположное. Кто жил в Париже, поделитесь, пожалуйста, опытом! Как вы это сделали? В Директе, естественно, по телефону не отвечают.
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 08.01.2019, 16:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеberyozka пишет:
Всем привет! В итоге я нашла контракт и подписываю его сегодня. Носов виза истекает послезавтра! Т.е за 1 день я должна успеть все оформить. Я прочитала форум и увидела, что многие рассказывали как легко они получили APS без походов в Директе. Но вот я нашла официальный сайт, где чёрным по белому написано : русским требуется разрешение на работу APT! А на форуме читаю совершенно противоположное. Кто жил в Париже, поделитесь, пожалуйста, опытом! Как вы это сделали? В Директе, естественно, по телефону не отвечают.
Добрый день!
Я подавала документы на получение АПС в ноябре 2018, у меня при себе был весь комплект документов, включая АТП, которое мне оформил сам работодатель, мне не пришлось самой обращаться в Директе. Насколько я поняла, согласно официально сайту, нам нужно разрешение на работу, но в той же префектуре при подаче документов работник префектуры даже не обратил внимание на этот документ, его больше интересовал justificatif de domiciliation. Мне самой получение АПТ кажется абсурдным: разрешение выдаётся на срок действия визы, то есть, когда я прийду на собеседование в префектуру на получение carte de sejour, разрешение уже будет просрочено (виза у меня была до 30 ноября, а рандеву назначено на 27 февраля). Вообще у меня сложилось ощущение, что даже работники префектуры сами не особо в курсе. Но АТП лишним точно не будет.
nikitenkolesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 08.01.2019, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили. Но я все равно ожидаю всего от префектуры. Какой у Вас был комплект документов? Когда я дозвонилась, мне назвали лишь 1). Оригинал и фотокопия паспорта, визы. 2) оригинал и копия контракта 3) justificatif de domiciliation. Вроде все, но мне что-то не верится. На всякий беру свидетельство о рождении с переводом нотариуса.
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 08.01.2019, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеnikitenkolesya пишет:
Добрый день!
Я подавала документы на получение АПС в ноябре 2018, у меня при себе был весь комплект документов, включая АТП, которое мне оформил сам работодатель, мне не пришлось самой обращаться в Директе. Насколько я поняла, согласно официально сайту, нам нужно разрешение на работу, но в той же префектуре при подаче документов работник префектуры даже не обратил внимание на этот документ, его больше интересовал justificatif de domiciliation. Мне самой получение АПТ кажется абсурдным: разрешение выдаётся на срок действия визы, то есть, когда я прийду на собеседование в префектуру на получение carte de sejour, разрешение уже будет просрочено (виза у меня была до 30 ноября, а рандеву назначено на 27 февраля). Вообще у меня сложилось ощущение, что даже работники префектуры сами не особо в курсе. Но АТП лишним точно не будет.

Спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили. Но я все равно ожидаю всего от префектуры. Какой у Вас был комплект документов? Когда я дозвонилась, мне назвали лишь 1). Оригинал и фотокопия паспорта, визы. 2) оригинал и копия контракта 3) justificatif de domiciliation. Вроде все, но мне что-то не верится. На всякий беру свидетельство о рождении с переводом нотариуса
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 08.01.2019, 20:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2018
Сообщения: 9
beryozka, берите с собой апостилированное свидетельство и перевод обязательно! Почему вам его не указали в списке, без свидетельства у вас документы не примут. Да, это все, что им нужно: свидетельство о рождении, оригинал и копии визы и паспорта, оригинал и копия контракта, а также justificatif. Удачи вам! Вы знаете точно, куда вам нужно обращаться? В префектуру в 17 округе?
nikitenkolesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 08.01.2019, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеnikitenkolesya пишет:
beryozka, берите с собой апостилированное свидетельство и перевод обязательно! Почему вам его не указали в списке, без свидетельства у вас документы не примут. Да, это все, что им нужно: свидетельство о рождении, оригинал и копии визы и паспорта, оригинал и копия контракта, а также justificatif. Удачи вам! Вы знаете точно, куда вам нужно обращаться? В префектуру в 17 округе?
Я живу в 11 округе, но меня почему-то направили в 14 - в полицейский комиссариат. Вот сижу и думаю, куда же все-таки идти приду в 14, а мне там скажут «куда вы пришли, вы живёте в 11».
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 09.01.2019, 17:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2019
Сообщения: 3
Всем добрый вечер! Планировала после праздников подавать на данную визу, но затянулся апостол на справку об отсутствии судимости, не успеваю по датам, нужно улететь уже - в конце января экзамен в Париже.

Экзамен длится месяц, по истечении срока получается, что почти все 90 допустимых дней на нахождение в шенгене я исчерпала.
Может кто подскажет, можно ли будет после этого срока подать на визу vacances-travail и уехать во Францию уже по ней не дожидаясь 90 дней?

Звонила в визовый центр, сказали- можно. Может знаете, куда еще можно позвонить, уточнить, потому что в вц не всегда информацию правильную говорят , увы.

Спасибо большое!
kris.tu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 09.01.2019, 18:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2018
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеkris.tu пишет:
Всем добрый вечер! Планировала после праздников подавать на данную визу, но затянулся апостол на справку об отсутствии судимости, не успеваю по датам, нужно улететь уже - в конце января экзамен в Париже.

Экзамен длится месяц, по истечении срока получается, что почти все 90 допустимых дней на нахождение в шенгене я исчерпала.
Может кто подскажет, можно ли будет после этого срока подать на визу vacances-travail и уехать во Францию уже по ней не дожидаясь 90 дней?

Звонила в визовый центр, сказали- можно. Может знаете, куда еще можно позвонить, уточнить, потому что в вц не всегда информацию правильную говорят , увы.

Спасибо большое!
Здравствуйте! Все правильно вам в визовом центре сказали: вы можете не дожидаться 90 дней, виза, о которой идёт речь в этой теме, относится к долгосрочным визам категории D, так что вы можете по этой визе въезжать во Францию хоть на следующий день, как исчерпаете лимит 90/180 по своей туристической визе.
nikitenkolesya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 13.01.2019, 17:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2019
Сообщения: 9
Всем добрый день!

Вопрос насчет срока действия заграна - может, кто-то был в такой ситуации.

В списке документов сказано, что он должен действовать минимум 1 год и 3 месяца.
Я собираюсь подаваться в феврале, загран заканчивается в апреле 2020, то есть через 1 год и 1 месяц. Думаете, с ним примут?

Написала на почту консульства, пока не отвечают.

Спасибо!
LeraC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 14.01.2019, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Здравствуйте! Могут не принять, раз прописано такое условие. Когда у меня было много вопросов по этой визе, я записалась на консультацию в визовый центр. Мне там девушка все подробно рассказала, я даже была удивлена. Вам тоже советую так поступить. Ответ вы будете ждать долго, а съездить можете уже завтра утром (если вы из Москвы, конечно. Если нет, то пытайтесь звонить). Есть и второй вариант, сделать новый загран))) а действующий «случайно» потерять
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 14.01.2019, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2018
Сообщения: 26
Всем привет! Визу продлила, назначили рандеву в марте на получение временного вида на жительство. Ура!)) если будут вопросы, пишите!
beryozka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 17.01.2019, 19:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2018
Сообщения: 4
Сроки подачи

Всем привет!
Возник такой вопрос : срок подачи документов должен быть как минимум за месяц. Возможно ли подать за меньшее время ( 2-3 недели )? Я вижу, что часто ответ приходит за 3-15 дней.
Mashahsam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 21.01.2019, 21:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2019
Сообщения: 9
beryozka, спасибо за совет!

Я не в Москве, так что пришлось дозваниваться, по телефону сказали лучше имейл писать) ответили через день кстати, что лучше с новым подаваться.

И может кто-то, как я, не знал - сейчас можно иметь два заграна одновременно, через Госуслуги удобно все подать.

Поздравляю с видом на жительство!
LeraC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 31.01.2019, 17:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2018
Сообщения: 4
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, в префектуре при продлении вида на жительство будут ли проверять работаешь ты сейчас в компании, с которой заключил контракт, или нет?
Испытательный срок я не прошел, но контракт остался, срок этого контракта превышает срок моей визы vacances travail.
Буду очень признателен за помощь.
Всем успехов!
Артем_Парижский вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 07.02.2019, 21:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2019
Сообщения: 9
Ребят, подскажите пожалуйста - заполнила анкету и там написано визовый сбор 99 евро.

У кого-то было также? Заполнила все поля правильно, выбрала наш тип визы.

Спасибо!
LeraC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 09.02.2019, 18:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 6
Vacances travail

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста форму мед справки нигде определенного обращцарь нет. 082 у меня есть но она не соответствует всему тому что требуют . Хотъ сама печатай эту справку.
И второй вопрос. Как заполнить правильно demande de Visa longue sejours. Если я не студент и не работаю сейчас. Если есть кто делал помогите пожалуйста!
Marie2251 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 09.02.2019, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеLeraC пишет:
Ребят, подскажите пожалуйста - заполнила анкету и там написано визовый сбор 99 евро.

У кого-то было также? Заполнила все поля правильно, выбрала наш тип визы.

Спасибо!
Может быть, имеется в виду, что обычно сбор на долгосрочную визу составляет 99 евро?

Я ничего не платила.
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 09.02.2019, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.11.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеMarie2251 пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста форму мед справки нигде определенного обращцарь нет. 082 у меня есть но она не соответствует всему тому что требуют . Хотъ сама печатай эту справку.
И второй вопрос. Как заполнить правильно demande de Visa longue sejours. Если я не студент и не работаю сейчас. Если есть кто делал помогите пожалуйста!
А кто сказал, что она не соответствует, и почему?

На момент подачи заявления я работала фрилансом неофициально, так и написала в анкете. Проверять не стали.
JillyJill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 11.02.2019, 13:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеJillyJill пишет:
А кто сказал, что она не соответствует, и почему?

На момент подачи заявления я работала фрилансом неофициально, так и написала в анкете. Проверять не стали.
Спасибо большое за ответ
В этой справке нет информации о прививках(
Если можно свяжитесь со мной пожалуйста. Хотелось бы поговорить с тем кто делал визу этуОчень нужна помощь и голова уже пухнет от вопросов. Буду очень Вам благодарна
Мой мейл. maria.i79043045935@yandex.ru
Marie2251 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 07.03.2019, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Привет, форумчане!

Завтра иду в директ получать свой АПТ, боюсь, психую, успокаиваю работаделя, опять психую, начитавшись историй. Надеюсь, все пройдет гладко!

Отзовитесь, кто живой
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 10.03.2019, 18:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 18
Всем привет!

Ищу активно контракт, CDD на 8 месяцев никто делать не хочет, но на 3-4 месяца возможно. Кто уже делал APS, скажите пожалуйста, можно ли сделать контракт на 4 месяца, но договориться о продлении на 8?

Спасибо!)))
AliceLeRenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 10.03.2019, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAliceLeRenard пишет:
Всем привет!

Ищу активно контракт, CDD на 8 месяцев никто делать не хочет, но на 3-4 месяца возможно. Кто уже делал APS, скажите пожалуйста, можно ли сделать контракт на 4 месяца, но договориться о продлении на 8?

Спасибо!)))
Мне сделали, но Директ не хочет выдавать АПТ
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 10.03.2019, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеJuly_Rya пишет:
Мне сделали, но Директ не хочет выдавать АПТ
Спасибо за ответ) и не дают работать без АПТ?
AliceLeRenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 10.03.2019, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAliceLeRenard пишет:
Спасибо за ответ) и не дают работать без АПТ?
Нет, потому что по нашей визе нужно сначала получить АПТ, а потом в префектуре АПС, если срок контракта больше срока визы, а Директ не хочет ничего слушать, направляет в префектуру напрямую, в префектуре направляют обратно в директ, директ говорит, пусть приходит работодатель, хотя согласно регламенту нашей визы работодателю ничего делать не надо и особенно за нас получать АПТ.
В общем, мрак
July_Rya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 14.03.2019, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеJuly_Rya пишет:
Нет, потому что по нашей визе нужно сначала получить АПТ, а потом в префектуре АПС, если срок контракта больше срока визы, а Директ не хочет ничего слушать, направляет в префектуру напрямую, в префектуре направляют обратно в директ, директ говорит, пусть приходит работодатель, хотя согласно регламенту нашей визы работодателю ничего делать не надо и особенно за нас получать АПТ.
В общем, мрак
Да, не очень. У меня тут свои приколы, я нахожусь на лазурном берегу, и тут проблемы с контрактом. Они не хотят делать контракт без продленной визы, для продления которой нужен, конечно же, контракт! Хахах
Осталось мне тут две недели, хочется плакать если честно))))
AliceLeRenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 29.03.2019, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2018
Сообщения: 18
На лазурном АПТ не надо
AliceLeRenard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX