Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 25.10.2018, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Вам бы сесть с опер и « запротоколировать» ее обязанности до мелочей ( с ее согласия, конечно), так как Ваш поезд уже, к сожалению, ушел

А личное пространство определялось тоже «на берегу»:
Так как это наш первый опыт с опер, то естественно всех деталей мы не учли. Тем более, что некоторые вещи нам казались само собой разумеющимися. Потихоньку я ей уточняю нюансы, например, днём открывать ставни, чтобы дети играли при дневном свете, или не бросать куртки на диван, а убирать их в шкаф в прихожей.

Про Рождественские каникулы тоже на берегу и договорились. А теперь она ехать не хочет.
Про то, что мы ее всегда брать не можем везде с собой мы ей несколько раз сказали. Она кивает, а воз и ныне там.
Причём, на берегу опять же она нас спрашивала, можно ли ей будет иногда уходить на выходных и вечерами. А по приезде сидит дома.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 25.10.2018, 10:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.10.2018 в 10:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А один раз я ей сказала, что иду без неё по делам, а она за мной семенит. Я ей повторяю, что пока и до вечера, а она уже в машину нашу села.
По нынешней интернетной моде анализируя ситуацию, видно, что границы размыты и у неё, и у вас. Построже с ней. Села в машину - сказать, нет, возвращайся домой, или куда там.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Про то, что мы ее всегда брать не можем везде с собой мы ей несколько раз сказали. Она кивает, а воз и ныне там.
Потому что вы ей это позволяете на деле.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Вечером тоже не уходит после ужина. Так и сидит с нами или ходит за нами. Нам приходится уходить в свою комнату и там говорить о чём-то более личном, хотя обычно мы любим посидеть поговорить на диване в гостиной. Но наша опер тут как тут.
Почему ушли вы? Это она должна была уйти.
Ох, я бы не выдержала уже...

В телефон уткнулась - типичный современный подросток (ну и про куртки на диване, и прочее). Запротоколировать пользование телефоном - как на работах некоторых или в школе.
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
а au pair уже спряталась, "в домике".
Вот это меня бы особенно раздражало :-).
Сочувствую :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 25.10.2018, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Вам бы сесть с опер и « запротоколировать» ее обязанности до мелочей ( с ее согласия, конечно), так как Ваш поезд уже, к сожалению, ушел
Единственно возможный выход (кроме того, чтоб её отослать обратно).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 25.10.2018, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Белье я сказала складывать у стиральной машины в общую корзину. Потом все вместе стираю, сушу и глажу. А вы хотите, чтобы она сама свое белье стирала?
А что, может быть по-другому? Я не преставляю как свое белье можно стирать вместе с бельем чужих людей.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 25.10.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Почему ушли вы? Это она должна была уйти.
А как сказать? Иди спать, мы хотим поговорить? Получается, будто мы ее выгоняем. Причём она же сидит ест, пьёт чай, растягивает это до бесконечности. Мы уже детей спать уложим, истории почитаем, со стола уберём, а она сидит со своей чашкой. Не пошлёшь же ее в свою комнату, если она ещё не закончила?

Про строгость, я все строже и строже становлюсь. Она при этом на меня дуется. Сейчас пошла с детьми гулять, взяла обувь и пошла ее одевать в гостиную, хотя у нас в прихожей есть диванчик. Я ей об этом сказала, а она ответила, что ей так удобней. После прогулки придётся с ней поговорить.

Да, изначально мы ее с собой брали, чтобы интегрировать немного наш образ жизни, пока она не найдёт своих развлечений.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 25.10.2018, 12:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.10.2018 в 12:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
интегрировать немного наш образ жизни
Судя по тому, что вы написали, сложно вам придётся.
Если она считает удобным сапоги в салоне надевать, и плевать ей на ваше мнение.
Вам не повезло, увы.
Но следующая будет лучше :-).
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Не пошлёшь же ее в свою комнату
Да запросто. Может, это я злая Варвара, но я бы её уже выгнала...
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Она при этом на меня дуется.
Да плевать. Ей плевать, где сапоги надевать, а вам плевать, что она дуется.
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
чтобы дети играли при дневном свете,
Не заметно её заботы о детях. Или глупая, или безразличная. И в том, и в другом случае плохо для детей.

Вы описали очень типичный современный персонаж. Настолько всё узнаваемо, аж зубы ломит, как от кислятины :-). В этом возрасте уже поздно воспитывать. Жизнь, конечно, всё равно научит, рано или поздно...
Нужно очень строго с ней, как в армии, и то, я сомневаюсь, что что-то даст.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 25.10.2018, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А что, может быть по-другому? Я не преставляю как свое белье можно стирать вместе с бельем чужих людей.
Теперь вы знаете, что люди бывают разные :-P
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.10.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Вам бы сесть с опер и « запротоколировать» ее обязанности до мелочей ( с ее согласия, конечно), так как Ваш поезд уже, к сожалению, ушел
Мне тут показали контракт, составленный для няни папой-юристом, я была под впечатлением от детальности, был даже такой пункт, как "не использовать наушники, находясь на работе". Про запрет на телефон и подобное даже не упоминаю.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.10.2018, 13:38     Последний раз редактировалось kika78; 25.10.2018 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А как сказать? Иди спать, мы хотим поговорить? Получается, будто мы ее выгоняем.
"Извини, мы хотели бы побыть вдвоём". Это вежливая форма обращения.
Я в некотором роде в Вашей ситуации. Не приглашаю человека к столу, когда гости у нас. В первый раз обиделась, потом поняла. Как-то я, усталая и голодная, резко сказала: "А могу ли я хотя бы поесть спокойно!". Так же однажды было и за завтраком.

Не убирает за собой вообще. Посуду полощет под струйкой воды. Зеркало в душе не моет, душевую кабину после себя тоже не моет, полы не протёрла ни разу.
Я в ожидании. Для неё ищут квартиру.

Девушке 22 года. Неплохая. Добрая, позитивная. Но местами это действительно как ребёнок.
Если мне что-то принципиально не нравится, говорю об этом в лоб. По другому не понимает. Если говорить излишне вежливо, не воспринимает сказанное всерьёз.

С собой её не берём никуда. Она пыталась: то что-то нужно купить, то тяжело нести. Один раз пригласили на прогулку, она отказалась. Я приучила её к мысли, что её покупки и передвижения касаются только её.

Советую сесть с Вашей опер и поговорить наедине. Деликатно, но жёстко. Объяснить, что Вам была необходима помощница, а не ещё один ребёнок в семье.

О ставнях в комнатах и куртках на диване сказала бы сразу.

У нас есть возможность уйти наверх или в сад. Остаётся только кухня, как место общего пользования.

Ссориться не хочу, т.к. девочка неплохая. Но раздражает.

Напишите свои пожелания/требования к опер на бумаге. И обсудите это.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 25.10.2018, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Ссориться не хочу, т.к. девочка неплохая. Но раздражает.
Вот и у нас так. Из сегодняшнего. Сидела играла с сыном в Монополию и разлила воду из стакана. Взяла швабру и губку, вытерла. Но так, что стол остался мокрым, и ее рукав в этой мокроте лежал. А на полу остались влажные разводы. Я в итоге за ней подтирала.
После прогулки куртки валялись везде. В гостиной стол зарос хламом из листиков и игр. Утром на кухне нашла куски! разбрлсанного хлеба. В итоге, после обеда я уже совсем жестко сказала, что в доме у нас есть правила и их надо уважать. Куртки должны быть в шкафу. На что она захихикала и сказала, что не только дети, но и она положила свою куртку на стул.
Сказала про хлеб на кухне. Сказала, что это грязно, могут завестись тараканы. Она добавляет, что и муравьи могут завестись. Я ещё раз сказала, чтобы она убирала после детей стол и пол.
Едем дальше : говорю всем, что надо убрать детские комнаты. Я осталась помогать дочке, а опер пошла к сыну. Смотрю, сын там стол протирает, игрушки раскладывает, а девушка стоит и только комментарии даёт, мол, тут протри и тут убери. Класс!
Напомнила ей про Рождество и билеты. Она сказала, что ещё не смотрела ничего. Я повторила, что мы ее здесь одну не оставим. Она покивала. Не знаю, что у неё на уме.

В общем да, многие нюансы мы должны были проговорить сразу. Ну да ладно. С сегодняшнего дня я уже отношусь к ней строже. Она дуется. А что делать, иначе не понимает.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 25.10.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Теперь вы знаете, что люди бывают разные :-P
Да я и раньше знала, думала что порог брезгливости примерно одинаковый
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.10.2018, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Да, изначально мы ее с собой брали, чтобы интегрировать немного наш образ жизни, пока она не найдёт своих развлечений.
Помогите ей найти что-нибудь через соц.сети или таким образом https://www.onvasortir.com
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.10.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Помогите ей найти что-нибудь через соц.сети или таким образом https://www.onvasortir.com
Спасибо, посмотрю.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.10.2018, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Точно, OVS - хорошая штука. Но мы скорее пытались вписать своих в уже работающие ассоциации. Не знаю, почему :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.11.2018, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
У меня вопрос про проездной для опер. Какой тип проездного ей брать? Я сейчас прочитала условия Navigo Imagine R, так он для студентов только (требуется подтверждение соответствующими бумагами). Или тот факт, что она будет ходить на курсы приравнивается к студенческому статусу?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 07.11.2018, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Maria du Nord, у меня не получилось оформить Imagine R. Если я правильно помню, его выдают по бумажке из школы / ВУЗа, то есть просто "студенческой" визы недостаточно.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 07.11.2018, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Maria du Nord, у меня не получилось оформить Imagine R. Если я правильно помню, его выдают по бумажке из школы / ВУЗа, то есть просто "студенческой" визы недостаточно.
Я думала, что ее запись на курсы может причислять опер к рангу студентов. Спрошу сегодня в кассах RATP.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 07.11.2018, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Да вроде как на сайте всё чётко описано:
Conditions d’obtention
* Résider en Île-de-France,
* Être étudiant, âgé de moins de 26 ans au 1er septembre 2018, et suivre une formation initiale d’une durée minimum de 350 heures théoriques dans un établissement d’enseignement supérieur ou dispensant un enseignement postsecondaire, recensé par le Ministère de l’Éducation Nationale.
* Ne pas être en contrat de professionnalisation.
* Les étudiants dont le contrat est financé par un tiers payant (associations, collectivités) doivent souscrire par voie postale.
* Un certificat de scolarité vous sera demandé dans les pages suivantes pour valider votre souscription

Я не смог найти списка от Мин. Образования, но в моей языковой школе мне точно сказали, что certificat de scolarité они не дадут.

На всякий случай, если вдруг вам дадут - абонемент не месячный, а годовой, то есть стоит он одни и те же деньги, вне зависимости от того, когда вы его открываете. Сейчас это 350€, то есть примерно 5 месячных абонементов. В какой-то момент становится выгоднее брать просто месячные проездные.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 08.11.2018, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Купили ей простой Навиго.
Теперь я ее никак в URSSAF не задекламирую. Отправила им бумажку с сайта Déclaration employeur etc. Они мне пишут письмо, что им надо ещё прислать Accord de placement. Зачем им этот документ, если опер наша испанка, ее же не нужно декларировать в DIRECTT?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 08.11.2018, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У меня вопрос про проездной для опер. Какой тип проездного ей брать? Я сейчас прочитала условия Navigo Imagine R, так он для студентов только (требуется подтверждение соответствующими бумагами). Или тот факт, что она будет ходить на курсы приравнивается к студенческому статусу?
Она у вас на год? Мне спокойно сделали, когда я училась в CFILC в Париже. Так как была запись на курсы и документ, что 20 часов в неделю (10 часов уроков и 10 часов самостоятельной работы). В год получается как раз 350.
Дело было в мохнатые 2003-2005ые.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 08.11.2018, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Она у вас на год? Мне спокойно сделали, когда я училась в CFILC в Париже. Так как была запись на курсы и документ, что 20 часов в неделю (10 часов уроков и 10 часов самостоятельной работы). В год получается как раз 350.
Дело было в мохнатые 2003-2005ые.
На год, но все никак не запишется... Поехала, наконец, вчера, ей дали место с 26 ноября, на восемь часов в неделю.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 09.11.2018, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Купили ей простой Навиго.
Теперь я ее никак в URSSAF не задекламирую. Отправила им бумажку с сайта Déclaration employeur etc. Они мне пишут письмо, что им надо ещё прислать Accord de placement. Зачем им этот документ, если опер наша испанка, ее же не нужно декларировать в DIRECTT?
Декларировать не нужно, но контракт всё равно ведь нужно подписывать - у вас же не устное соглашение, а контрактные отношения. Это тот же документ (см.), только без печати на последней странице.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 09.11.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Декларировать не нужно, но контракт всё равно ведь нужно подписывать - у вас же не устное соглашение, а контрактные отношения. Это тот же документ (см.), только без печати на последней странице.
Да, контракт подписан, именно такой документ я и отправила в URSSAFF, а им ещё чего-то надо.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 09.11.2018, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Maria du Nord, я правильно понимаю, что вы отослали Accord de placement, а они требуют Accord de placement? Тогда только звонить, переспрашивать - кого-то явно заглючило :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 09.11.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Maria du Nord, я правильно понимаю, что вы отослали Accord de placement, а они требуют Accord de placement? Тогда только звонить, переспрашивать - кого-то явно заглючило :-)
Ага, вот как раз собираюсь им написать, чтобы была trace écrite.

Тут ещё вопрос возник : наша опер дала мне временный номер Sécurité Sociale, который она получила в прошлом году, будучи опер. Страховка, которую мы ей оформляем, просит Attestation des droits Sécurité Sociale. Я на сайте Амели стала создавать опер ее личный кабинет, а сайт мне говорит, такого номера в нашей базе нет. Что это значит? Значит ее временный номер больше недействителен? А когда ей новый пришлют (я уже отправила письменный запрос в CPAM, но пока оттуда нет ответа)?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 09.11.2018, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Значит ее временный номер больше недействителен?
Со временным номером нельзя зайти на сайт Амели. Лучше всего сходить в офис СРАМ лично.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 09.11.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Со временным номером нельзя зайти на сайт Амели. Лучше всего сходить в офис СРАМ лично.
Хорошо, отправлю нашу опер в agence CPAM.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 11.11.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
* Un certificat de scolarité vous sera demandé dans les pages suivantes pour valider votre souscription
В этом году не спрашивают, но надо было ввести название учебного заведения, выбрать из списка. Сначала надо ввести город, а потом выбрать учебное заведение из списка предложенных. Если учебного заведения в списке нет, то не удастся. Но я делала продление.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 28.01.2019, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Форумчане-ильдефранцузы, подскажите, пожалуйста, на какие курсы французского ходят ваши о-пэр? Я никак не могу найти курсы по вменяемой цене. Ко мне собирается приехать знакомая девушка как о-пэр. Она хочет учиться во Франции, но языка не знает. Поэтому решили, что первый год она побудет о-пэр и язык подучит. Только на курсы у меня нет надежды, я собираюсь индивидуально с этой девушкой заниматься. Или я не права и есть отличные курсы фр.яз., после которых не надо дорабатывать то, что по верхушкам пройдено? Буду рада, если поделитесь опытом.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 28.01.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Или я не права и есть отличные курсы фр.яз., после которых не надо дорабатывать то, что по верхушкам пройдено? Буду рада, если поделитесь опытом.
Наша опер ходит на курсы в 19 округе Парижа. Спрошу у неё вечером, как они называются. Но я бы не надеялась только на курсы. Они хоть и предлагаются почти каждый день, но длятся всего два, три часа в среднем. Они могут дать базу, а дальше лучше потихоньку изучать язык через погружение : ответить по телефону, сходить в магазин итд. В идеале, ваша девушка до приезда к вам может начать постигать азы французского.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие нужны документы на воссоединение семьи со стороны француза Vladymir2012 Административные и юридические вопросы 35 15.03.2012 16:50
Ищу au pair для хорошей семьи oxdupuy Биржа труда 4 06.03.2008 20:46
Поиск семьи для au-pair Knopka1985 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.08.2007 20:58
Au-pair и автомобиль семьи Diffe Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 04.06.2006 11:28
Au pair с другой стороны marykar Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 07.01.2004 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX