Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.10.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Учиться вождению на паркингах

Добрый день, дорогие форумчане!

Я не любитель создавать новые темы, но к сожалению не смогла отыскать нужной информации. если где-то обсуждалось, подскажите пожалуйста.

Чем грозит обучение вождению на частных паркингах (гипермаркетов н-р)? имеет ли полиция право остановить и взять штраф за вождение без прав?

спасибо за ответы

ПС: сегодня воскресенье, как раз есть возможность попробовать. паркинги пусты..
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.10.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
titan пишет:
имеет ли полиция право остановить и взять штраф за вождение без прав?
Теоретически, да.
Ну а дальше, на кого нападете
Если никого не собъете и не повредите, то, думаю, все нормально будет.
Когда я так практиковалась, ни разу никто не останавливал (правда, права были уже).
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.10.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
мне бы с педалями хоть разобраться.. я не собираюсь гонять как шумахер. гыгы
страшно...
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.10.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Держитесь! Педали - не самое страшное "Победа будет за нами"
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.10.2007, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Я не знаю юридической стороны вопроса, но на практике решительно все, кто учится водить, делают это в выходные на паркингах супермаркетов. Даже мой законопослушный муж на это соглашался. А идею мне подсказал мой ученик, работавший в полиции. Ни разу не слышала, чтобы полиция кого-нибудь потревожила. А имеет ли право потревожить? Наверное, имеет... Но не тревожит, потому что тоже ведь люди.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.10.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Вешалка пишет:
А идею мне подсказал мой ученик, работавший в полиции.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.10.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
спасибо за поддержку!
конечно же все учились на стоянках, я даже сама, когда в магазине работала видела каждое воскресенье перед открытием таких тренирующихся. просто, наверное, комунистическое детство давит на психологию. законопослушная я.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.10.2007, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Мне удалось "попарковаться" у Auchana в воскресенье ровно 2 минуты. Вышел охранник и вежливо попросил . Но все равно можно улучить возможность: в обычный день найти там место по-свободнее и несколько раз припарковаться.
Neva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.10.2007, 20:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
ох,Neva, мне до паркования еще ооочень далеко.. сегодня в первый раз за руль садилась. ужась. нас таких трое или четверо было. на друг друга смотрели и улыбались, как дурачки. полиции вообще на улицах не встретили. нигде.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.10.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Мне моя монитрисса в авто школе советовала учиться парковать машину на стоянках магазинов и т.д. Правда, у меня уже было 20 уроков.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2007, 05:12
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Дело в том, что паркинги супермаркетов, выставочных центров, крупных складов и тп. являются частной собственностью, на которую действия правил дорожного движения (и влияние дорожной полиции) не распостраняется. Тобишь, формально флики не имеют права просто так к вам подойти и оштрафовать.

Но! Если хозяин этой самой частной собственности напишет заявление в префектуру, что мол вы ему своим шумом (или еще что подобное) мешаете жить, то у полицаев резко развязываются руки и уже с этой бумажкой они вполне могут на вас наехать.

Поэтому не берите за правило посещение одного и того-же паркинга, старайтесь быть непредсказуемыми :-)

Я как-то имел счастье напороться на фликов, из-за того что пару дней до моего визита какие-то подростки на первой своей машине с визгом насались по паркингу и жгли резину, чем достали людей живущих довольно далеко от паркинга, и те пожаловались в префектуру. Санкций никаких небыло, получилось объяснить что я тихий-мирный и спокойствия не возмущаю, но на тот паркинг путь теперь заказан.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2007, 07:03
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
непредсказуемыми быть не очень получиться, так как с точностью в 100 процентов могу сказать, что куда бы мы не поехали в следующий раз, там уже будут такие, как мы.
моего мужа уже штрафовали на паркинге гипермаркета за вождение с мобильником. он сел в припаркованную машину, машинально пристегнул ремень и включил мотор. пока машина грелась (холодно было), решил произвести звонок. А тут польция: непорядок= мотор включен и телефон в руках. сняли штраф и баллы.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
fanatic пишет:
Дело в том, что паркинги супермаркетов, выставочных центров, крупных складов и тп. являются частной собственностью, на которую действия правил дорожного движения (и влияние дорожной полиции) не распостраняется. Тобишь, формально флики не имеют права просто так к вам подойти и оштрафовать.
Не совсем так. Есть паркинги, на которых правила действуют (на них знаки дорожные стоят). Это зависит от статуса, который владелец оформил.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2007, 10:49
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Так оказывается с учебным вождением на паркингах могут быть еще и проблемы?! Спасбо за информацию! Супруг все кормит меня обещаниями - вот приедем во Францию и там всему тебя научу и парковатся и розворачиваться там места побольше. А все не так просто оказывается
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.10.2007, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
titan пишет:
просто, наверное, комунистическое детство давит на психологию. законопослушная я.
нет, это что-то другое. вот, в германии тоже так давит, что никто не советует и полицаи как собаки.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.10.2007, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
titan пишет:
он сел в припаркованную машину, машинально пристегнул ремень и включил мотор. пока машина грелась (холодно было), решил произвести звонок. А тут польция: непорядок= мотор включен и телефон в руках. сняли штраф и баллы.
это зверство какое-то. а что говорит адвокат? что говорит закон?
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.10.2007, 20:49
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
cable пишет:
это зверство какое-то. а что говорит адвокат? что говорит закон?
На жалобу нам не ответили, а адваката нанимать... не стоит того
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.10.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Maryna пишет:
Не совсем так. Есть паркинги, на которых правила действуют (на них знаки дорожные стоят). Это зависит от статуса, который владелец оформил.
а можно здесь поподробнее, пожалуйста? Каким образом оформить часть собственности,
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.10.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Maryna пишет:
Не совсем так. Есть паркинги, на которых правила действуют (на них знаки дорожные стоят). Это зависит от статуса, который владелец оформил.
а можно здесь поподробнее, пожалуйста? Каким образом оформить часть собственности, чтобы она попадала под влияние дорожной полиции? Или в каком направлении искать?

На том паркинге с которого меня гоняли стояли знаки и о приоритетах и о том что мол пешеходная зона и ограничение до 30 и тп, но в результате общения с фликами было понятно, что просто так они там никого гонять не могут, лишь при жалобах местных жильцов.
Может это особенности нашего захолустья, а в крупных городах всё строже?
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.10.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
fanatic пишет:
а можно здесь поподробнее, пожалуйста? Каким образом оформить часть собственности, чтобы она попадала под влияние дорожной полиции? Или в каком направлении искать?
вот этого я не знаю...
просто недавно муж с друзьями обсуждали на каких перкингах при аварии ответственность 50/50, а на каких страховка по коду рассчитывается.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.10.2007, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Вот решила с Вами поделится, чем мой третий день учебы на паркинге закончился. 2 дня ездила супер, опыт из книг. На 3 день заехала на бордюр, антитуманную фару помяла, охранник вежливо попросил/плис на фик/, зато муж 3 дня орал, как потерпевший, а сегодня оказалось ничего страшного, фару привел в надлежащее состояние. А вот сяду ли я еще за руль на паркинге, вопрос спорный.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.10.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Maryna, ааа, понятно.. Тоже кстати интересный вопрос, насчет accidents на паркингах.. Как занесет в префектуру, поинтересуюсь там, потом выложу сюда (если не забуду)..

P.I.N., а может имеет смысл купить какую-нить машину из разряда "за 300 евро", типа Ситроен ZX начала 90х и тп, чтобы муж за свою вторую любимицу не переживал? А то если он сейчас нервничает, представьте что будет когда Вы сами на его машине куда-то отправитесь, после получения прав.. изведется ведь.. :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.06.2008, 15:23
Бывалый
 
Аватара для Enuma Elish
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 157
Вот мы наконец и приехали во Францию. Мужу пришлось исполнять обещанное: учить меня вождению возле супермаркета. Мы поехали в воскресение. Магазин был закрыт, но было несколько машин - кто на мойку, кто за бензином. Я минут 15 поездила и потом мы остановились мыть машину, а вот минут через 5 приехала полиция. Они сделали круг почета по парковке и укатили. Может это из-за нас? И кто их вызвал, охрана супермаркета?
Enuma Elish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.06.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Enuma Elish, я думаю, что это просто совпадение. Полиция тут ездит везде и часто.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инструктора по вождению lumumba Биржа труда 3 12.01.2012 20:37
Ищу инструктора по вождению Печорин Биржа труда 0 03.06.2011 00:16
Ищу инструктора по вождению julie paris Биржа труда 1 15.08.2010 17:36
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20
Ищу водителя для обучения вождению Dushechka Биржа труда 0 11.06.2005 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX