Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 04.09.2012, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Ptu, забейте в поиск mauforum. Я не помню, можно ли здесь давать ссылки на другие форумы.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 04.09.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Teilloise, спасибо, может кто-то не форумы даст с пространнейшими обсуждениями, а просто ссылку на конкретные рекомендации, специалистов или профессионалов. с более менее современным профессиональным взглядом на корма. Так как я отстала от этого вопроса, последняя кошачая история была уже 10 лет назад.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 04.09.2012, 18:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, вот здесь кратко описано: http://www.e-sante.fr/bien-nourrir-v...actualite/1438. Все французские ветеринары, с которыми я сталкивалась, советуют давать котам исключительно сухой корм (желательно хороших марок).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 04.09.2012, 18:42     Последний раз редактировалось Ptu; 04.09.2012 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
sonnisse, вот и я заметила эту большую разницу в позициях - французские источники только о сухом корме хороших марок, а российские - очень ругают сухие корма многих марок, и в принципе сильно не против "натурального питания".
Вот я и запуталась слегка.
Мы взяли котенка, хозяйка утверждала, что он давно на сухом корме. А у нас она вообще ничего не ела (взяли для начала ее же корм). Оголодала бедняга, хотя была веселая и игривая, но худющая.. В итоге, когда я приготовила пюре из мяса и овощей она набросилась дико на еду...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 04.09.2012, 18:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, посмотрите еще эту ссылку :http://kotostudio.ru/food/cat-food.html . Там неплохо написано про плюсы/ минусы натурального питания и сухих кормов.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 04.09.2012, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ptu,
ну на форумах бывают и темы с пометками "важно", памятка и пр. Я думаю здесь вы найдете много полезного:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=276
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 04.09.2012, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Мы с самого начала решили кормить промышленным кормом, т.к. при этом есть возможность отлучиться из дома на 2-3 дня, оставив кошке еду и достаточное количество воды. Привлекает еще то, что в промышленных кормах все сбалансировано (хочется думать, что это так). Естественно, речь идет о кормах Премиум класса. Если кормить натуральными кормами, то толжен быть дома кто-то, кто накормит оголодавшее животное. Т.к. слабо представляю как можно оставить при 40-градусной жаре миску с молоком или с мясом на долгое время. Но не рекомендуется смешаное кормление - т.е. когда вы дома, то даете натуральный корм, а уходите - оставляете сухой. Т.к. ветеринары говорят, что желудок привыкает в определенному виду еды и выделяет достаточное количество ферментов для ее расщепления - разное для разных видов кормов. Нашему коту 8-ой год, все время кормили только сухим кормом. На здоровье не жалуется. Лучше придерживаться одной марки, хотя мы несколько раз меняли - раза 3 за все время - Bosch Sanabelle, Purina Pro Plan, Royal Canin.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 04.09.2012, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
... а российские - очень ругают сухие корма многих марок, и в принципе сильно не против "натурального питания". ...
Ptu, в России промышленные корма появились гораздо позднее, чем в Европе. А хорошие, можно сказать, совсем недавно. Вот инерция и срабатывает. А ветеринары, которые в курсе, какие бывают корма, советуют только промышленный. Кстати, в России производятся некоторые марки кормов (по лицензии), но это "не то". Наш кот, когда в России жил, даже не притрагивался к местному Royal Canin. А французский - трескает за милую душу Purina Pro Plan - тоже уважал только французского производства.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 04.09.2012, 21:13
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Мы когда первый раз привели Милу к ветеренару, он нам дал в подарок 2 разных корма:
Hills science plan

и
Specific


И сказал что в магазине все равно качество хуже чем у ветеренаров, а цена такая же, даже дешевле выходит, тк делают еще акцию каждая 10 пачка бесплатно. Миле очень понравились оба корма, но мы выбрали с курицей -Hills , ест с удовольствием, сьедает всю норму в день
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 05.09.2012, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а российские - очень ругают сухие корма многих марок, и в принципе сильно не против "натурального питания".
+100500.
Расскажу вам нашу историю.
В 2 года у моей Тоси резко сократилось кол-во мочи (как показал анализ до 20-30 мл сутки, это при норме 60-150мл). Ела она в то время фрискис. Было это еще в Екатеринбурге. Пошли к вету. Так получилось, что вела нас профеесор кафедры вереринарии. По анализам поставила диагноз - мочекаменная болезнь, благо еще не запущена.
Доктор назначила лечение + перевод на натуралку (овсянку+мясо). Кошка конечно, по первости отказывалась. 2 дня не ела, звоню доктору объясняю ситуацию, прошу посоветовать какй-нить премиум корм. Она мне в ответ достаточно резко сказала: мол с этих премиум кормов у меня столько животных болеет... Так что хочешь здоровую кошку, хоть с бубном пляши, а к натуралке приучи!
Вот уже 1,5 года едим каши с мясом, с овощами. Тося довольная и уплетает их за обе щеки. Анализы в норме. Я свой выбор сделала, вернее Тося )))
А про сбалансированность кормов ... написать на пачке можно все что угодно, а факт, что кошки на эти корма подсаживаются, как на наркотики говорит сам за себя.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 05.09.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Моей 14 лет, питается только сухим кормом
Так что не все так однозначно...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 05.09.2012, 12:14     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 05.09.2012 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Моей 14 лет, питается только сухим кормом
Так что не все так однозначно...
А моей 12 лет , и тоже на сухом корме, но иногда и мышей или птичек ловит , ругаемся, а ей всё равно, охотница деревенская

А я по другой причине за сухой корм , зубы дольше сохраняются, нашу собаку и первую кошку мы почти всегда кормили натуралкой и питанием из банок, так у обоих , к старости все зубы сгнили и нам ветиренар посоветовал сухой корм на будущее , с условием , что бы всегда была свежая вода у животного, без ограничения .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 05.09.2012, 12:50
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
и нам ветиренар посоветовал сухой корм на будущее , с условием , что бы всегда была свежая вода у животного, без ограничения .
+1. Тоже именно из за зубов решила сухой корм, а не консервы, хотя моя кошка даже больше любит консервы, отучилась

А про цистит тоже много историй слышала именно из за некачественных кормов.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 05.09.2012, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Цитата:
Ела она в то время фрискис. Б
Фрискис это не сухой корм. Это отрава. Тогда уж лучше и правда мышками питаться. Хорошие сухие корма не имеют ничего общего с Фрискис-Вискасами.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 05.09.2012, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Наш ветеринар тоже за разнообразную пищу,а не только за сухие корма.У меня все коты всегда были на смешанном питании. У кота две миски: с сухим кормом и с консервами(кот ест исключительно те,которые кусочками в соусе),а так же любит "снек" в виде вяленых палочек. Иногда,но редко балую его тунцом в собственном соку или отварной рыбой. Покупала кошачьи консервы с сардинами. В составе только сардины,нет ни соли,ни каких-либо добавок. Кот сам выбирает,что ему кушать. Временами на десерт бывают мышки или кузнечики.Ветеринар считает,что мой кот в хорошей форме и нормально развивается. Для чистки зубов покупаю специальные крокеты двух видов и еще крокеты против образования в желудке комочков шерсти.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 05.09.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Моей 14 лет, питается только сухим кормом
Так что не все так однозначно...
А моя ела только мясо и тоже прожила 15 лет. Для перса это хорошо.

Я и сейчас котёнка кормлю мясом с овощами и крупками. Чередую разное мясо, разные овощи. Перемешиваю всё в маленьком миксере, и она уплетает за обе щёки и скачет, как кобыла.
Зато вижу сама, что котёнок ест, вижу, что это действительно мясо, вижу овощи и зелень. На ночь даю иногда консервы, раз в две недели сухой корм, чтобы если что, кошку можно было накормить в дороге.
Врач говорит витамины давать вплоть до 8 месяцев, пока идёт бурный рост.

А соседка-француженка - это да, всё время твердит, что ей врач говорит, что лучше всего кормить сушкой.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 05.09.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А какие витамины нужно давать? В смысле какой хороший сбалансированный комплекс для животных, которых кормят натуральной едой, где нет витаминных добавок?

У меня кота было крайне трудно заставить пить воду при кормлении сухим кормом. Поэтому хороший он или плохой - все равно будет вызывать проблемы с почками если кот не пьет воду..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 05.09.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
А моя ела только мясо и тоже прожила 15 лет.
Моя персидская умерла в 11 лет, отказали почки. Белорусский ветеринар, который ее наблюдал, очень негативно высказался по поводу натуральной пищи. В ней есть преимущества, если есть возможность ежедневно по три блюда коту готовить, просчитывая все необходимые элементы.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 05.09.2012, 15:10     Последний раз редактировалось veinarde; 05.09.2012 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А какие витамины нужно давать?
Я даю MEGAVIT-UM PLUS. немецкие. что ли. Там все минералы и пр. Но я ввезла кошку из России, здесь пока не покупала витамины.
А в интернете пишут, что лучше всего купить костяную муку и добавлять в еду. И что лучше всяких витаминов. Я так поняла, что в этой муке и есть все минералы. Но здесь я не знаю, где её купить, в России знаю.

Ещё обязательно добавляю в еду растительное масло. всё равно какое, от оливкового до льняного, какое есть под рукой, фрукты любые даю попробовать, каждый день детский творожок с кальцием. Может украсть ягодку или абрикосик со стола, погрызть её, помусолить.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 05.09.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
veinarde, вроде кроме минералов и витаминов нужны таурин и биотин, аминокислоты, которых не хватает для правильного формирования котятам. Как-то так. А в вашем комплексе их нет.

Поэтому вопрос для меня остается открытым.

просто костяную муку давать я бы не рискнула, кто знает что это за кости, может свиные.. Это должен быть продукт сертифицированный для питания именно котят или кошек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 05.09.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Ptu, Витамины можно отдельно покупать. Это не проблема, нужно спросить у ветеринара, они всегда радостно советуют. А наша животинка сухой корм ест, но немного и обреченно, потому она на улице мышек ловит А зимой мы ей еще даем попеременно паштет из пакетиков и тунца (обычного из банки в собственном соку), вот это она ест с удовольствием. И йогурты натуральные.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 05.09.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
веинарде, вроде кроме минералов и витаминов нужны таурин и биотин, аминокислоты, которых не хватает для правильного формирования котятам. Как-то так. А в вашем комплексе их нет.

Поэтому вопрос для меня остается открытым.
PTU,если вы будете кормить профессинальными кормами, то в их состав уже входят все необходимые витамины. А так я вначале давала Миле витамины фирмы "Gimpet", для котят,врач сказал не нужно.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 05.09.2012, 15:27
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Ptu, я купила, что мне врач посоветовала, когда прививки делала. Сказала, что комплекс хороший для натуралов. Если найдёте что-то хорошее, напишите.
Да, никто не скажет, из чего делают костяную муку на самом деле, я тоже сразу подумала, что из человека, но с другой стороны я подозреваю, что все витамины делают в конечном итоге именно из этой самой костяной муки. Вы ведь из Питера? Там на Лиговке продают костяную муку премиум класса. Так что вот думаю пока.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 05.09.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
тунца (обычного из банки в собственном соку), вот это она ест с удовольствием. И йогурты натуральные.
Это всё, говорят, очень полезно, ещё советуют в банку с рыбой добавить ржаного хлебца или отрубей ржаных. Отруби очень хорошо. Йогурты, кефир, если кошка ест - отлично.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 05.09.2012, 15:38
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Йогурты, кефир, если кошка ест - отлично.
Да, я кстати тоже йoгурт даю, специальный кошачий, но покупаю в Германии, тут не видела:

И еще иногда балую куриным мясом, отваренным или рыбкой,но совсем иногда)
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 05.09.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Вы ведь из Питера? Там на Лиговке продают костяную муку премиум класса.
Пока я до Лиговки доеду, моя кошка давно станет взрослой
Вопрос про витаминные добавки потому и возник, что вопрос пока о натуральной еде, в которой их обычно не хватает.
На сухарях наша бедная животина оголодала, не может их есть, и отощала. А это не дело в период формирования.
Она у нас 3 дня, вот я пока в раздумиях над стратегией питания на будущее.

Ваша мука специализирована для кошек? если не специализирована - то точно лучше не давать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 05.09.2012, 16:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, так Вы взяли кошечку? Поздравляю! Покажете фотографию?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 05.09.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
sonnisse, да, наша Сибелька в соседней теме. Она на фото выглядит крупно, но на самом деле она крохотная. Хозяйка сказала , что она родилась 16 апреля, но в это слабо верится, лапки толшиной с мой указательный палец, голова с мой кулак (у меня мелкие руки).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 05.09.2012, 17:09     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 05.09.2012 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вопрос про витаминные добавки потому и возник, что вопрос пока о натуральной еде, в которой их обычно не хватает.
На сухарях наша бедная животина оголодала, не может их есть, и отощала. А это не дело в период формирования.
Она у нас 3 дня, вот я пока в раздумиях над стратегией питания на будущее.
Мой житейский совет , сходите к ветеринару , понятно денег стоит, но всё таки профисионал осмотрит киску и даст советы по питанию, содержанию, ( блошки, глисты, прививки, итд ...)
киска у вас всего три дня , привыкает , а то что маленькая худенькая, так ведь кошки разные по размеру бывают, уверяю, и на здоровье - это не влияет .
у нас наша всегда была миниатюрная, а вот сейчас на работе, приручила кошку, так она по сравнению с нашей, в два раза выше в лапах и тело длинее и голова другой формы, не кошка, а маленькая пантера
А пищ; добавки , витамины и тем более костную муку давать котёнку в прикорм не вижу смысла , Купите хорошее качественное питание - для котят и молоко для кошек , там есть всё что нужно для роста и развития и обязательно пролечите против глистов , советую купить лечение у вето , они более универсальные и эфикасные и дозировка есть специальная и удобная для котят.

Вот увидите , вашего котёнка через месяц не узнаете

А насчёт костной муки , я очень удивлена Во Франции её запретили лет 15 уже , был огромный скандал на эту тему , мне бы в голову никокда бы и не пришло давать такое в прикорм домашним животным .
Раньше эту муку давали в прикорм животным на фермах и то только на тех фермах , где был индустриальный поток , у нас в округе были маленькие сельские хозяйства , они никогда этой гадостью своих коров не кормили и во время скандала эпидемий их пронесло и свой скот они спасли.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 05.09.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
SvetaLes 36, конечно, пойдем, но не раньше субботы. Ее еще не прививали, и не давали ничего от паразитов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 00:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX