Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 01.09.2013, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
А что значит "припомнят"? Это у них такие правила игры.. Дойдёт, дозвонится, получит визу только настойчивый и целеустремлённый. Это я сделала вывод, когда штурмовала колл центр сначала раз в день, потом 2 раза, 3 раза, каждый час.. Расслабьтесь)) и звоните. Ибо, стучите и вам откроют)))
Успехов Вам!
Спасибо! Но я же не просто так целеустремленная. Супруга законная! И детеныш мой родной! Все эти чудеса с проверками моей стойкости должны были быть до брака.
Простите, тоже наболело! К любимому хочу! Уже второй день реву...
katisha вне форумов  
  #452
Старое 01.09.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
Я переживают, что если я звонить так целую неделю буду, то они мне это потом припомнят ....
Это вы имеете ввиду колл-центр что ли? Не волнуйтесь вы так, они вообще ни какого отношения к посольству не имеют, их просто обязали записывать людей в посольство, а они даже этого не могут нормально сделать, некомпетентные там сидят дамочки. Звоните сколько нужно, возможно и даты появятся. К тому же каждый раз подымает трубку другой оператор, их там много. А если дат свободных не окажется и вы боитесь, что ребёнок не успеет получить визу вместе с вами, пишите прямо в посольство и объясните ситуацию, может пойдут на уступки и назначат вам дату.
Helavisa вне форумов  
  #453
Старое 01.09.2013, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Helavisa, сегодня написала 3 письма- консулу, в визовый отдел и почетному консулу в Донецке. Я не сдамся! Любимый тоже напишет! Потом расскажу, если будет результат. Спасибо за поддержку!
katisha вне форумов  
  #454
Старое 01.09.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
Я переживают, что если я звонить так целую неделю буду, то они мне это потом припомнят ....
никто вам ничего не припомнит они вообще ничего не помнят

а это ваша задача записаться и если вы будете политесничать да расшаркиватся , а тем более рыдать.... ну , что вы слезы льете , вы на баррикадах , вам еще силы понадобятся. так , что соберитесь и в бой
lavitik вне форумов  
  #455
Старое 01.09.2013, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
lavitik, спасибо, повоюю! Зубы давно отрастила, просто соскучилась, вот и расклеилась немножко.
katisha вне форумов  
  #456
Старое 01.09.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
lavitik, спасибо, повоюю! Зубы давно отрастила, просто соскучилась, вот и расклеилась немножко.
ну это вы раненько... не фиг булки расслаблять,
lavitik вне форумов  
  #457
Старое 01.09.2013, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
, lavitik,
katisha вне форумов  
  #458
Старое 02.09.2013, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
потом 2 раза, 3 раза, каждый час.
падающий в обморок смайлик
olena_k вне форумов  
  #459
Старое 02.09.2013, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
никто вам ничего не припомнит они вообще ничего не помнят

а это ваша задача записаться и если вы будете политесничать да расшаркиватся , а тем более рыдать.... ну , что вы слезы льете , вы на баррикадах , вам еще силы понадобятся. так , что соберитесь и в бой
: Согласна на 100%. Мой период литья слёз уже прошёл. (А мужа я не видела с января месяца....
yabella вне форумов  
  #460
Старое 02.09.2013, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
падающий в обморок смайлик
Мне тоже по началу было неудобно отрывать от "важных "дел операторов. Но потом поняла, что надо действовать по их правилам игры. Что наша жизнь? Игра...
yabella вне форумов  
  #461
Старое 02.09.2013, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Мне тоже по началу было неудобно отрывать от "важных "дел операторов. Но потом поняла, что надо действовать по их правилам игры. Что наша жизнь? Игра...
та я не за них беспокоюсь))) мне как бы работать пока надо
olena_k вне форумов  
  #462
Старое 02.09.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
та я не за них беспокоюсь))) мне как бы работать пока надо

ну совмещай приятно с полезным
и работу и весь ад с бумажками и звонками в посолсьтво
lavitik вне форумов  
  #463
Старое 02.09.2013, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
ну совмещай приятно с полезным
и работу и весь ад с бумажками и звонками в посолсьтво
да. я уже свое начальство немножко обрадовала. но пока только намеками.
хотя они и так знали, что я с ними ненадолго
olena_k вне форумов  
  #464
Старое 03.09.2013, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Подскажите, дорогие форумчане, я сейчас в процессе смены фамилии на девичью. планировала выйти замуж по старой фамилии и документам, а потом получить новые и визу жены. но тут задумалась. при оформлении нового загранпаспорта старый же заберут? получается надо либо все менять срочно, либо уже после свадьбы. как лучше?
если я начну процесс обмена документов сейчас, то как мне записываться на визу в целью брака, при той ситуации, что запись надо ловить? я же не могу записаться на старый номер паспорта, а потом прийти с новым? или могу?
olena_k вне форумов  
  #465
Старое 03.09.2013, 10:55
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Вчера тест сдала. Для меня он был ну очень легкий, при том что я учила французский самостоятельно, с февраля приблизительно и с большими перерывами, могла раз в неделю по 2 часа, а было и реже. Лень его учить). Тема кухня: диалог уже не помню, но что-то про пасту, и предложение составить из разбросанных слов le diner n'est pas pret encore. Что-то вроде этого. Ну и пять слов, я решила по сложнее: un robot de cuisine, un grille pain, un four à microondes, un réfrigérateur, un lave vaisselle - на этом меня и остановили. Вопросы: когда я родилась, им кстати понравился мой ответ - 14 июля)), пошутили по этому поводу; где муж живет, кем работает, кем я работала - я сказала, что переводчиком английского, а они мне говорят: так французский у вас вторым языком был? В общем они меня удивила этим вопросом, и я, так поняла, я их удивила ответом.
Я отвечала быстро и, думаю, по этому вопросом было мало. Главное им видеть, что вы понимаете о чем речь. Затем мне предложили ответить на вопросы о ценностях на французском языке, ну я и сказала, что могу попробовать, хотя, честно говоря, их читала до этого только на русском. Но, оказалось, тоже очень просто. Но так как у меня вопросы были на французском, то попросили их зачитать, чтобы посмотреть как я читаю.
Экзамен был на 16.00, но начался в 15.55, хотя я зашла в посольство в 15.35. В 16.05 тест закончился. И меня, как и обещал, ждал охранник на входе в визовый отдел, чтобы запустить и я могла бы отдать копии сертификатов.
mariani вне форумов  
  #466
Старое 03.09.2013, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
mariani, поздравляю! спасибо,ч то поделились
olena_k вне форумов  
  #467
Старое 03.09.2013, 11:06
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
я правда одну ошибку допустила, с самого начала: нужно было написать сегодняшнюю дату, я понимала прекрасно, что нужно писать эту дату, но меня климануло и я пишу дату своего рейса во францию. А они мне говорят, это не дата рождения, нужно писать сегодняшнее число. А я говорю да, я знаю). И опять пишу 17 сентября. И только потом поняла, какую дату я писала, как то оно автоматически у меня произошло. Ну я им и объяснила, что это дата моего depart. Наверно, много о ней думаю)))). Пошутили, что я слишком оптимистична)
mariani вне форумов  
  #468
Старое 03.09.2013, 11:15
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
я правда одну ошибку допустила, с самого начала: нужно было написать сегодняшнюю дату, я понимала прекрасно, что нужно писать эту дату, но меня климануло и я пишу дату своего рейса во францию. А они мне говорят, это не дата рождения, нужно писать сегодняшнее число. А я говорю да, я знаю). И опять пишу 17 сентября. И только потом поняла, какую дату я писала, как то оно автоматически у меня произошло. Ну я им и объяснила, что это дата моего depart. Наверно, много о ней думаю)))). Пошутили, что я слишком оптимистична)
Поздравляем вас
tanya07 вне форумов  
  #469
Старое 03.09.2013, 11:17
Дебютант
 
Аватара для mariani
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Kramatorsk - Rennes
Сообщения: 71
Спасибо всем и всем удачи в тесте, главное быть уверенной в себе)
mariani вне форумов  
  #470
Старое 03.09.2013, 11:30
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Подскажите, дорогие форумчане, я сейчас в процессе смены фамилии на девичью. планировала выйти замуж по старой фамилии и документам, а потом получить новые и визу жены. но тут задумалась. при оформлении нового загранпаспорта старый же заберут? получается надо либо все менять срочно, либо уже после свадьбы. как лучше?
если я начну процесс обмена документов сейчас, то как мне записываться на визу в целью брака, при той ситуации, что запись надо ловить? я же не могу записаться на старый номер паспорта, а потом прийти с новым? или могу?
Вы можете и менять и оставить, но менять потом нужно будет когда вы вернетесь. а если вы уже сейчас поменяете и там будет роспись, то можно будет остаться( у вас будет фамилия как в книге)..Думаю лучше поменять сейчас, это быстро сделают, если конечно есть самое главное..деньги..Там вы сами решите остаться или вернуться.. У меня был старый паспорт и я вернулась чтобы сдать тест и поменять документы, на все это у меня вышло больше месяца, 12 апреля в Украину и уже 30 мая отдала документы на визу жены..а тест назначили на конец июня и в июле я была во Франции..Но пусть вам еще подскажут знающие об этом больше...Подавать документы нужно по действую.. паспорту
tanya07 вне форумов  
  #471
Старое 03.09.2013, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, Таня, спасибо. так а паспорт забирают старый при подаче на новый? или оставят? вот в чем вопрос
там я оставаться не планирую. буду возвращаться, забирать ребенка и все такое. тем более, нам с ребенком нужно вдвоем тест сдавать - ему уже 16 будет
olena_k вне форумов  
  #472
Старое 03.09.2013, 11:50
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tanya07, Таня, спасибо. так а паспорт забирают старый при подаче на новый? или оставят? вот в чем вопрос
там я оставаться не планирую. буду возвращаться, забирать ребенка и все такое. тем более, нам с ребенком нужно вдвоем тест сдавать - ему уже 16 будет
Ну так тогда уже потом поменяете когда вернетесь...паспорт старый конечно забирают
tanya07 вне форумов  
  #473
Старое 03.09.2013, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ну так тогда уже потом поменяете когда вернетесь...паспорт старый конечно забирают
вот! в этом проблема. я хотела в тот же день по возвращению со свадьбы идти подавать документы на визу жены
ладно, я еще подумаю, как лучше
olena_k вне форумов  
  #474
Старое 03.09.2013, 11:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
вот! в этом проблема. я хотела в тот же день по возвращению со свадьбы идти подавать документы на визу жены
ладно, я еще подумаю, как лучше
Я сразу когда приехала то отнесла на визу документы и меня вернули идти менять паспорт...Что сейчас менять время, что потом
tanya07 вне форумов  
  #475
Старое 03.09.2013, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я сразу когда приехала то отнесла на визу документы и меня вернули идти менять паспорт...Что сейчас менять время, что потом
вот именно. что так хорошо, что так
olena_k вне форумов  
  #476
Старое 03.09.2013, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2013
Откуда: Херсон-Марсель
Сообщения: 21
Девочки, я вчера сдала экзамен, наконец-то!!!! Сейчас все напишу подробно, может кому-то интересно будет. Заранее скажу, что готовилась по всем темам, что были написаны на этом форуме. Так что девочки, большое спасибо за изложенную информацию. Так вот... экзамен мне назначили на 15.00, я пришла чуть раньше, позвонила в дверь, мне ответили на французском (если честно я не поняла что спросили у меня) и ответила на русском, сказала, что пришла на экзамен, но мне опять же выдали фразу на французском и вот тогда я тоже ответила на фр.(не знаю понял он меня или нет) но дверь открыл. Опять же таки когда я зашла во внутрь, то охранник в окошке (он говорит толко на фр.) попросил меня присесть и подождать. Ровно в 15.00 спустился мужчина- один из экзаменаторов, он говорил на русском, сказал, что б я следовала за ним. Но прежде чем пройти, мы остановились возле окошка (того самого охранника) и он попросил у меня паспорт и телефон и попросил, что б я назвала дату и год рождения на фр.(так что обязательно выучите это). Потом я вместе с экзаменатором поднялась на верх, там ждал еще один дяденька, русский он понимает плохо, но немножко говорит. Сразу же как только зашли они сказали мне тянуть билет. Билет полностью на фр. 1. задание написать: имя, фамилию, сегодняшняя дата, год рождения и адрес рождения. 2. задание: дано 4 слова и 4 предложения, нужно в каждое предложение поставить соответствующее слово. Мне попалась больница. Слова: un medecin, un medicament, une ordonance, le pharmacien. 3 задание: дано предложение, только слова не по порядку стоят, нужно правильно составить предложение соблюдая грамматику. 4 задание: написать 5-10 слов на тему части тела. Вот и все по поводу письменной части экзамена. После этого мы говорили на фр.они задавали вопросы ( как зовут меня и моего мужа, где познакомились и когда, чем занимается муж, есть ли дети, что я люблю, почему хочу уехать, где я родилась, сколько мужу лет). Потом тянула еще одн билет по ценностям, вопросы уже задавали на русском. Вот и весь экзамен. Дяденьки очень приятные и помогают, если что-то не понятно. Я сама так переживала....а оказывается ничего страшного нет. Девочки, всем удачи!!! Вот теперь долго ли ждать визу..сказали можно в конце недели написать им.
oksana85 вне форумов  
  #477
Старое 03.09.2013, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2012
Откуда: 72
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеoksana85 пишет:
Девочки, я вчера сдала экзамен, наконец-то!!!! Сейчас все напишу подробно, может кому-то интересно будет. Заранее скажу, что готовилась по всем темам, что были написаны на этом форуме. Так что девочки, большое спасибо за изложенную информацию. Так вот... экзамен мне назначили на 15.00, я пришла чуть раньше, позвонила в дверь, мне ответили на французском (если честно я не поняла что спросили у меня) и ответила на русском, сказала, что пришла на экзамен, но мне опять же выдали фразу на французском и вот тогда я тоже ответила на фр.(не знаю понял он меня или нет) но дверь открыл. Опять же таки когда я зашла во внутрь, то охранник в окошке (он говорит толко на фр.) попросил меня присесть и подождать. Ровно в 15.00 спустился мужчина- один из экзаменаторов, он говорил на русском, сказал, что б я следовала за ним. Но прежде чем пройти, мы остановились возле окошка (того самого охранника) и он попросил у меня паспорт и телефон и попросил, что б я назвала дату и год рождения на фр.(так что обязательно выучите это). Потом я вместе с экзаменатором поднялась на верх, там ждал еще один дяденька, русский он понимает плохо, но немножко говорит. Сразу же как только зашли они сказали мне тянуть билет. Билет полностью на фр. 1. задание написать: имя, фамилию, сегодняшняя дата, год рождения и адрес рождения. 2. задание: дано 4 слова и 4 предложения, нужно в каждое предложение поставить соответствующее слово. Мне попалась больница. Слова: un medecin, un medicament, une ordonance, le pharmacien. 3 задание: дано предложение, только слова не по порядку стоят, нужно правильно составить предложение соблюдая грамматику. 4 задание: написать 5-10 слов на тему части тела. Вот и все по поводу письменной части экзамена. После этого мы говорили на фр.они задавали вопросы ( как зовут меня и моего мужа, где познакомились и когда, чем занимается муж, есть ли дети, что я люблю, почему хочу уехать, где я родилась, сколько мужу лет). Потом тянула еще одн билет по ценностям, вопросы уже задавали на русском. Вот и весь экзамен. Дяденьки очень приятные и помогают, если что-то не понятно. Я сама так переживала....а оказывается ничего страшного нет. Девочки, всем удачи!!! Вот теперь долго ли ждать визу..сказали можно в конце недели написать им.
Поздравляю! Удачи в следующих этапах,но главное уже свершилось!
vi-va вне форумов  
  #478
Старое 03.09.2013, 15:18
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Подскажите, дорогие форумчане, я сейчас в процессе смены фамилии на девичью. планировала выйти замуж по старой фамилии и документам, а потом получить новые и визу жены. но тут задумалась. при оформлении нового загранпаспорта старый же заберут? получается надо либо все менять срочно, либо уже после свадьбы. как лучше?
если я начну процесс обмена документов сейчас, то как мне записываться на визу в целью брака, при той ситуации, что запись надо ловить? я же не могу записаться на старый номер паспорта, а потом прийти с новым? или могу?
я меняла после брака. а зачем тебе старый загран.. я его отксерила и все. но он не понадобился
хотя процесс получения новой фамилии можешь начать фамилию на уже сейчас...иди в загс.. и проси их поменять фамилию на девичью пока они начухаются, ты замуж успеешь выйти и потом приедешь и свидетельство о перемене имени отнесешь в ментовку и поменяешь паспорт..
lavitik вне форумов  
  #479
Старое 03.09.2013, 15:18     Последний раз редактировалось Helavisa; 03.09.2013 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
oksana85, mariani поздравляю Вас девочки с успешной сдачей экзаменов, молодцы!!!
Спасибо также за информацию.
Helavisa вне форумов  
  #480
Старое 03.09.2013, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
я меняла после брака. а зачем тебе старый загран.. я его отксерила и все. но он не понадобился
хотя процесс получения новой фамилии можешь начать фамилию на уже сейчас...иди в загс.. и проси их поменять фамилию на девичью пока они начухаются, ты замуж успеешь выйти и потом приедешь и свидетельство о перемене имени отнесешь в ментовку и поменяешь паспорт..
я уже давно это начала)) у меня в сентябре уже ответ должен быть. мне старый нужен, потому что я думала отдать пока доки, а сама же на свадьбу поеду - замуж выходить. ну то есть, никак мне без заграна нельзя. решила, что внутренний пока отдам менять (после получения всех виз), а загран поменяю после свадьбы.
эх, что ж...
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX