Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.08.2013, 20:15     Последний раз редактировалось Nancy; 29.08.2013 в 17:57.. Причина: Правила форума
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Девочки, всем желаю удачной сдачи теста! Как говорится ни пуха, ни пера!

У меня возник вопрос по долгосрочной визе, мне сказали в посольстве, что виза жены выдается для однократного въезда. Как же быть, если в течении года нужно поехать в Украину или выехать например за пределы шенгена. Что потом делать, как вернуться снова во Францию? Может у кого-то был уже такой опыт. Заранее благодарю.
вам вклеят виньетку и с ней вы можете кататься хоть каждый день... а потом дадут ***.. и без всяких виньеток... вот с ним и будете летать..
lavitik вне форумов  
  #392
Старое 28.08.2013, 20:19
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеmariani пишет:
oksana85, экзамен на 16.00. Я еще надеюсь сдать копии сертификатов в тот же день, мне обещали в посольстве, что я смогу принести им до 16.30 и написали мне на моем приглашении на тест, что я могу прийти до 16.30 и меня пустит охранник. Надеюсь, что те, кто перед мной сдают, пройдут тест быстро и я раньше попаду на него)
у меня был экзамен на 16.00 я сдать доки не успела, хотя Влад ( охранник) сказал что ждал меня до последнего.. она как правило раньше закрывают , пришлось мне в киеве ночевать
lavitik вне форумов  
  #393
Старое 28.08.2013, 21:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
у меня был экзамен на 16.00 я сдать доки не успела, хотя Влад ( охранник) сказал что ждал меня до последнего.. она как правило раньше закрывают , пришлось мне в киеве ночевать
У меня был тоже на 16 00 я пришла в 15 30 и меня пустили, я сама звонила в дверь..и потом быстро успела отнести доки
tanya07 вне форумов  
  #394
Старое 28.08.2013, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
У меня был тоже на 16 00 я пришла в 15 30 и меня пустили, я сама звонила в дверь..и потом быстро успела отнести доки
А экзамен сдаётся в том же помещении, в котором доки на визу принимают и куда нести результаты или нет? Вроде адрес посольства на Рейтарской... Просто не понимаю, откуда потом несут результаты и почему не успевают))
yabella вне форумов  
  #395
Старое 28.08.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
А экзамен сдаётся в том же помещении, в котором доки на визу принимают и куда нести результаты или нет? Вроде адрес посольства на Рейтарской... Просто не понимаю, откуда потом несут результаты и почему не успевают))
Нет, экзамен сдаётся в другом помещении, вход с фасада по ступенькам, если не ошибаюсь, это у них культурный центр считается, а доки на визу принимаются - вход железные ворота слева.
Helavisa вне форумов  
  #396
Старое 28.08.2013, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Helavisa, не смогла в личку Вам ответить ( у Вас ящик переполнен)
Пишу тут-
Тогда -удачной подачи документов!
Конечно, расскажу про экзамен!
Всего ВАм доброго!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #397
Старое 28.08.2013, 23:36
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
А экзамен сдаётся в том же помещении, в котором доки на визу принимают и куда нести результаты или нет? Вроде адрес посольства на Рейтарской... Просто не понимаю, откуда потом несут результаты и почему не успевают))
все в посольстве только тест проходит не там где охранник...а чуть правее в главную дверь посольства... документы принимают до 16 00..вроде просто пройти 2 метра..но время быстро идет
tanya07 вне форумов  
  #398
Старое 28.08.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
А экзамен сдаётся в том же помещении, в котором доки на визу принимают и куда нести результаты или нет? Вроде адрес посольства на Рейтарской... Просто не понимаю, откуда потом несут результаты и почему не успевают))
Экзамен сдается в самом посольстве на втором этаже... в ход в центральную дверь, называете фамилию, сдаете паспорт телефон, и вас запускают в сопровождении экзаменатора. потом выходите после экзамена на улицу и идете в визовый отдел( это так называется) - там где охранник. слева от посольства... вот туда и результаты сдаете.. даже не результаты а копии дипломов которые вам выдадут, а эти дипломы потом в OFFI покажете.
lavitik вне форумов  
  #399
Старое 28.08.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
почему не успевают -- пока сдадите экзамен пока вам приятные дядечки выпишут дипломы.. потом пока вырулите на улицу... можете не успеть.. я не успела.
lavitik вне форумов  
  #400
Старое 29.08.2013, 00:06
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
почему не успевают -- пока сдадите экзамен пока вам приятные дядечки выпишут дипломы.. потом пока вырулите на улицу... можете не успеть.. я не успела.
а меня дядечка даже подгонял...
tanya07 вне форумов  
  #401
Старое 29.08.2013, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
Экзамен сдается в самом посольстве на втором этаже... в ход в центральную дверь, называете фамилию, сдаете паспорт телефон, и вас запускают в сопровождении экзаменатора. потом выходите после экзамена на улицу и идете в визовый отдел( это так называется) - там где охранник. слева от посольства... вот туда и результаты сдаете.. даже не результаты а копии дипломов которые вам выдадут, а эти дипломы потом в OFFI покажете.
lavitik, спасибо большое за объяснения!
А копии дипломов экзаменаторы выдают? Или надо бегать искать, где ксерокопию сделать, Или в консульстве (визовом отделе) разрешают ксерокопию на их ксероксе сделать?
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #402
Старое 29.08.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
lavitik, спасибо большое за объяснения!
А копии дипломов экзаменаторы выдают? Или надо бегать искать, где ксерокопию сделать, Или в консульстве (визовом отделе) разрешают ксерокопию на их ксероксе сделать?
вам сразу в руки и потом в окошко копии..которые вам сделает охранник
tanya07 вне форумов  
  #403
Старое 29.08.2013, 03:19
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
вам сразу в руки и потом в окошко копии..которые вам сделает охранник
tanya07, спасибо Вам, Танюша!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
  #404
Старое 29.08.2013, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Девушки, спасибо за ответы.А то стала бы ломиться не туда))
Буду быстрей стараться сдать тест..
Всем успешной сдачи экзамена!!
yabella вне форумов  
  #405
Старое 29.08.2013, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
А на ребёнка подаём там же, где на визу жены, как я поняла. Не в визовом центре.. Правильно?
yabella вне форумов  
  #406
Старое 29.08.2013, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Когда я заполняла анкету, заметила, что даты поездки вообще не существует, а в русских анкетах есть. Странно.
Helavisa вне форумов  
  #407
Старое 29.08.2013, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
А на ребёнка подаём там же, где на визу жены, как я поняла. Не в визовом центре.. Правильно?
Там же где вы и себе подавали! Даже тоже самое окошко!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #408
Старое 30.08.2013, 09:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
Там же где вы и себе подавали! Даже тоже самое окошко!
Спасибо! )
yabella вне форумов  
  #409
Старое 30.08.2013, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Девочки, подскажите пожалуйста, кто прошёл этап получения визы с ребёнком. Записывать ребёнка на получение визы можно только после того, как поставят визу жены в паспорт? Или можно раньше? Я не могу сообразить как должно быть
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #410
Старое 30.08.2013, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, кто прошёл этап получения визы с ребёнком. Записывать ребёнка на получение визы можно только после того, как поставят визу жены в паспорт? Или можно раньше? Я не могу сообразить как должно быть
Записывать ребенка можно когда угодно,хоть до получения вашей визы , хоть можете подать документы одновременно,можно после подачи ваших документов.Я сначала подала мои документы 16 августа,тест назначили на 30 сентября, а ребенка записала на 13 сентября,хотела ребенка записать раньше еще в июле на август,но не было записи в кол.центре,еле дозвонилась что бы записать.А вы уже подали свои документы на визу ,сейчас детей записывают на сентябрь и то может быть запись уже закончилась?
NataliSV вне форумов  
  #411
Старое 30.08.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, кто прошёл этап получения визы с ребёнком. Записывать ребёнка на получение визы можно только после того, как поставят визу жены в паспорт? Или можно раньше? Я не могу сообразить как должно быть
я записывала ребенка сразу. и подавала документы с ним в один день , вас -то записывать не надо . приехала с ним. и подали доки сразу... и визу ребенку дали быстрее чем мне
lavitik вне форумов  
  #412
Старое 31.08.2013, 08:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
А вы уже подали свои документы на визу ,сейчас детей записывают на сентябрь и то может быть запись уже закончилась?
Я не могу сейчас записать ребёнка, потому что только 10 сентября будет готов её проездной документ. При записи надо давать номер паспорта.
И ещё вопрос по записи
Я знаю, что я могу подавать документы с 14 до 16 в любой рабочий день посольства. Тогда и записывать ребёнка тоже можно на это время?
Мне бы тоже хотелось подать документы с ребёнком в один день.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #413
Старое 31.08.2013, 09:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Я не могу сейчас записать ребёнка, потому что только 10 сентября будет готов её проездной документ. При записи надо давать номер паспорта.
И ещё вопрос по записи
Я знаю, что я могу подавать документы с 14 до 16 в любой рабочий день посольства. Тогда и записывать ребёнка тоже можно на это время?
Мне бы тоже хотелось подать документы с ребёнком в один день.
Ребёнка записываете через колл центр на любое время, но как я помню, кроме с 14 00 до 16 00. А сами в тот же день, но только с 14 00 до 16 00, идёте подавать на визу жены. Так что в один день, но в разное время возможно. И требуется прсутствие ребёнка на подаче..
yabella вне форумов  
  #414
Старое 31.08.2013, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Ребёнка записываете через колл центр на любое время, но как я помню, кроме с 14 00 до 16 00. А сами в тот же день, но только с 14 00 до 16 00, идёте подавать на визу жены. Так что в один день, но в разное время возможно. И требуется прсутствие ребёнка на подаче..
Спасибо большое,yabella
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #415
Старое 31.08.2013, 14:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Я не могу сейчас записать ребёнка, потому что только 10 сентября будет готов её проездной документ. При записи надо давать номер паспорта.
И ещё вопрос по записи
Я знаю, что я могу подавать документы с 14 до 16 в любой рабочий день посольства. Тогда и записывать ребёнка тоже можно на это время?
Мне бы тоже хотелось подать документы с ребёнком в один день.
Вам лучше подавать ваши документы на визу за ранее , потому что если вы подадите в середине сентября то вам тест назначат на ноябрь,сейчас на октябрь уже все даты на сдачу теста заняты . А ребенка также вы сейчас и не запишите,разве что в конце сентября будет запись на октябрь,нужно начиная с середины сентября каждый день звонить в кол.центр и узнавать есть ли запись на визу для ребенка на октябрь,и звоните по несколько раз в день,потому что они могут записать за один день всех . Как я звонила весь август что бы записать на сентябрь,а они 26 августа до обеда записали всех с 1 по 13 сентября , я в 9:00 позвонила , то еще не было записи,в 13:00 позвонила то уже на 13 сентября записывали,а после 15:00 девушка из форума звонила то ее уже на 16 записывали.
NataliSV вне форумов  
  #416
Старое 31.08.2013, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
NataliSV, спасибо за ответ. Я понимаю, что на подачу документов мне лучше сейчас ехать одной, а уже после записывать ребёнка
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #417
Старое 31.08.2013, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
NataliSV, спасибо за ответ. Я понимаю, что на подачу документов мне лучше сейчас ехать одной, а уже после записывать ребёнка
Согласна с NataliSV. лучше Вам уже ехать подавать на себя и уже сейчас записывать ребёнка на сентябрь, если есть места.. Я тоже так сделала. Сначала сама подала, потом еду с ребёнком, потом мой экзамен..Хочешь-не хочешь, а поездить в Киев придётся..Плюс ещё с паспортом за визой..

Интересно, если ребёнку дадут раньше, чем мне, можно ли приехать уже за моей визой и поставить сразу в оба документа? Кто-то так делал?
yabella вне форумов  
  #418
Старое 31.08.2013, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
Девочки, если я правильно понимаю, то чтоб записать детеныша мне придется с 02 сентября с понедельника им названивать каждый час? И если мой новый загранпаспорт будет готов 04 сентября, приеду в Посольство подавать документы через пару дней, то экзамен по языку будет на ноябрь? Да?!
katisha вне форумов  
  #419
Старое 31.08.2013, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
Девочки, если я правильно понимаю, то чтоб записать детеныша мне придется с 02 сентября с понедельника им названивать каждый час? И если мой новый загранпаспорт будет готов 04 сентября, приеду в Посольство подавать документы через пару дней, то экзамен по языку будет на ноябрь? Да?!
Вам экзамен назначат на конец октября или на начало ноября , а за ребенка не знаю звоните,но может быть уже нет дат на сентябрь.
NataliSV вне форумов  
  #420
Старое 31.08.2013, 20:18
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
Девочки, если я правильно понимаю, то чтоб записать детеныша мне придется с 02 сентября с понедельника им названивать каждый час? И если мой новый загранпаспорт будет готов 04 сентября, приеду в Посольство подавать документы через пару дней, то экзамен по языку будет на ноябрь? Да?!
та кто его знает как будет, бывает нет мест на запись, а потом есть свободное,,,думаю звонить каждый час
tanya07 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 07:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX