Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2010, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Получение консультаций из ВЦ по визовым вопросам

Дабы не раздражать модеров, открываю тему, где и предлагаю продолжить обсуждение по сабжу (началось примерно тут, вернее, чуть раньше, но там уже всё подчищено и виновные наказаны). Если администрация сочтёт возможным, то пусть перенесёт сюда вышеуказанный пост и 4 следующих.

Итак, вкратце напоминаю, что было предложено сделать здесь этакое справочное бюро, совместно с ВЦ, а Славика назначить ответственным. Как это водится, ни Славика, ни ВЦ про их пожелания на этот счёт не спросили...

Мне кажется, что это справочное бюро здесь уже существует, оно так и называется "Вопросы и ответы туристов", и отвечают, кто как может. Ну а в ВЦ, как я и говорил можно писать и получать ответы. Какие сложности подстерегают форумчан на этом пути, и какие способы преодоления этих трудностей? Компилирую на основе ныне урезанной дискуссии, которая была в неположенном месте.

В1: Вот было бы хорошо им по мейлу писать, а то по телефону вечно всё забудешь и перепутаешь.

О1: Так и Господь вам навстречу. Пишите, они отвечают.

В2: А по какому же адресу-то писать? Нигде не сказано...

О2: Этот адрес легко найти там же, где его нашёл я - на сайте ВЦ. Но если кто не сумел, то вот он - infomos.frru@vfshelpline.com. Когда я спрашивал по общечеловеческим вопросам, то переписывался с ними, когда более частные и специфические - попросил, чтобы они в Питерский ВЦ переслали, тогда уже был адрес конкретного человека, с которым я и вёл дальнейшую переписку, но не считаю ни нужным, ни этичным его светить здесь.

В3: А мы писали, а они не ответили.

О3: Ну тут уж не знаю. Мне отвечали всегда. Может, писали с адреса, который занесён в спам-лист, может в кодировке Chinese Simplified, может так невнятно сформулировали свои вопросы, что в ВЦ подумали, что это подростки развлекаются... Пробуйте ещё раз.

В4: Там долго ждать, а Славик сразу отвечает.

О4: Ну а кто мешает не задавать вопрос такого плана: "Вчера подавал на визу, сегодня самолёт через два часа, а паспорта до сих пор нет, вей мир, что мне таки делать?" Делайте всё заранее. Да и Славик тоже живой человек, он может и (дай ему Бог здоровья) заболеть, и уехать, и комп у него может поломаться...

В5: А всё-таки, сколько времени ждать ответ из ВЦ?

О5: Ну вот посмотрел свои анналы.
Вопрос - 28 января 2010 г. 22:46. Ответ - 29 января 2010 г. 17:50.
Вопрос - 24 февраля 2010 г. 10:29. Ответ - 24 февраля 2010 г. 11:55.
Вопрос- 27 марта 2010 г. 16:29. Ответ - 29 марта 2010 г. 18:19.
Вопрос - 30 марта 2010 г. 13:40. Ответ - 30 марта 2010 г. 17:09.
Вопрос - 30 марта 2010 г. 20:56. Ответ - 31 марта 2010 г. 10:03.
Да, если счёт идёт на минуты, а нервы шалят, да ещё и кажется, что все вокруг просто обязаны отвечать на твои вопросы, а если этого не делают, то являются бесчувственными негодяями - то это долго.

Вроде пока всё...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.06.2010, 10:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Итак, вкратце напоминаю, что было предложено сделать здесь этакое справочное бюро, совместно с ВЦ, а Славика назначить ответственным. Как это водится, ни Славика, ни ВЦ про их пожелания на этот счёт не спросили...
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Мне кажется, что это справочное бюро здесь уже существует, оно так и называется "Вопросы и ответы туристов", и отвечают, кто как может.
Именно так. Ссылка на него дана в начале этой темы (меняется по мере разрастания темы-справочной).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь по экономическим вопросам mikimays Биржа труда 3 07.06.2008 08:44
Парижское совещание по вопросам климата Boris Новости из Франции 0 18.04.2008 12:06
Адрес адвоката по вопросам иммиграции во Франции alevtina37 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 28.04.2006 10:17
Страны с облегченным визовым режимом для россиян Leonid Туристическая виза 4 17.03.2006 10:47
Опять я со своим "визовым нарушением" upasam Туристическая виза 5 22.11.2004 01:05


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX