Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.06.2009, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Сообщения: 4
Каковы шансы получить визу?

Здравствуйте! Каковы мои шансы получить визу во францию. Мне 26 лет, не замужем, работаю сейчас не официально, поэтому справку с работы предоставить не смогу. Могу предоставить выписку с кредитной карты. Вопрос - какова минимальная сумма, которая должна там быть? Поехать собираюсь дней на 10-12. Буду бронировать отель. Также у меня есть возможность получить приглашение от друга. Как более выгодно сделать - бронь в отеле или всё-таки его приглашение? И также может ли мой друг(тоесть приглашающая сторона) выписать какую-то справку о том, что все расходы в случае чего он берет на себя?

Заранее извиняюсь , если подобные вопросы уже рассматривались. Я не смогла найти ответы на эти вопросы.
boulogne_rg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.06.2009, 18:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Часть ответов есть здесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2009, 18:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Сообщения: 4
Я почитала всё внимательно, но ответы на интересующие вопросы найти не смогла. Только вроде бы поняла что в день надо не менее 50 евро, тоесть если 10 дней - то не менее 500. Спонсорские письма только от родителей, но про справки о том, что приглашающая сторона берет на себя все расходы не смогла найти.
boulogne_rg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеboulogne_rg пишет:
что приглашающая сторона берет на себя все расходы не смогла найти.
Ваши расходы может взять на себя только ваш ближайший родственник (папа, мама)
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.06.2009, 19:11
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеboulogne_rg пишет:
что приглашающая сторона берет на себя все расходы не смогла найти.
К сожалению приглашающая сторона и не берет, НО в официальном приглашении из мэрии есть фраза: ".......je m' engage à prendre en charge ses frais de séjour........." и под всем этим ставится подпись приглашающего. Но это на случай, если у вас не будет достаточно средств вернуться на Родину.
Поправьте если я ошибаюсь.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2009, 05:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
boulogne_rg, 500-600 эуро для 10 ти дней+ оплата отеля если он не оплачен+ деньги на билет если не оплачен.
Но гарантий некто и нигде Вам не даст хоть у Вас 5000 -50 000 эуро будет на счетах.... Все остается на усмотрение консульства , как опыт показывает были отказы и с большими суммами...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.06.2009, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 43
Привет, boulogne_rg!
У нас похожие ситуации. Мне надо было выехать в Европу к другу. До этого никогда не была в странах Шенгена. Не замужем. И мне за 30 лет. Я побоялась оформлять визу самостоятельно и обратилась в турагентство. Оформила страховку от невыезда... визу дали!
Может, не стоит рисковать и трепать нервы и пойти самым легким путем?
Skonfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.06.2009, 16:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Сообщения: 4
Спасибо за ответы всем!

Skonfa, а если обращаться в турагенство, то там же наверное билеты надо будет брать тоже на самолет плюс экскурсии...А мне этого не надо. Особенно самолет! Я хочу добраться до Парижа на поезде, либо прямом в прицепном вагоне Москва-Париж. Либо с пересадками в Кельне или Берлине. Скажите мне если я не права. Может правда стоит обратиться в агенство...
boulogne_rg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.06.2009, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
boulogne_rg, Ну Вы обратитетесь без билета ...скажем Вам забронируют отель, даже бывает дешевле чем в инете, купите там же страховку , а билет им дадите , для оформления визы ..Экскурсии брать не обязательно, в агенстве объясните поезд -"мол не летаете и все..., по мед показаниям.. )))))-задача только важнейшая -выбрать правильное агенство. Из Кельна действительно ходит скоростной поезд ТАЙЛЕС, если интересно то про него есть много инфы на форуме.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.06.2009, 23:19     Последний раз редактировалось Skonfa; 20.06.2009 в 23:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 43
boulogne_rg, постараюсь понятно и подробно все рассказать.
Если обращаешься в турагентство, билеты надо ПОКУПАТЬ (а не бронировать), и гостиницу надо ПОКУПАТЬ (а не бронировать) - все через агентство. Также необходимо купить медстраховку (1 евро за 1 день пребывания за рубежом), можно трансфер в гостиницу купить (или сразу выбирать гостиницу, которая бесплатно предлагает трансфер, т.е. переезд из аэропорта в гостиницу и из гостиницы в аэропорт), ну и можно приобрести страховку от невыезда (я платила 10 или 15 евро). По этой страховке выплатят, конечно, не всю сумму, потраченную на билеты и гостиницу, но большую часть. Экскурсий никаких покупать НЕ НУЖНО. Мне в агентстве и не предлагали никаких экскурсий. Просто оформляется индивидуальный тур.
Да, важно правильно выбрать турагентство. Был у меня случай. Зашла в одно небольшое турагентство, спрашиваю, могу ли я уехать в Европу вот такого-то числа, в стране быть во столько-то часов, вылететь обратно в такой-то день во столько-то часов, и в ответ слышу: "Как много вы хотите...". В хорошем агентстве вам постараются помочь в любом случае, какие бы условия вы не выдвигали.
Итак, вопрос о транспорте. Вообще-то я летала на самолете напрямую, но если ты хочешь с пересадкой в Германии - никаких проблем, выбираете в турагентстве соответствующий рейс. Напрямую в Париж летают Аэрофлот и Аэр Франс. Как мне показалось, у Аэр Франс билеты дешевле, во всяком случае у Аэрофлота я купила билеты туда-обратно за 500 евро, а потом у Аэр Франс видела за 300 евро. Ну это, конечно, как повезет. Когда выбираете билеты в турагентстве, просите сразу, чтобы нашли самый дешевый вариант и посмотрели несколько компаний. Потому что они могут вам назвать варианты одной компании, а про других перевозчиков и не вспомнят. Про поезд ничего не могу сказать, но думаю, что здесь тоже проблем быть не должно - какая разница, как вы будете добираться, главное - чтобы были билеты. Мое турагентство билеты на поезд продавало.
Следующая задача - выбрать гостиницу. Очень часто так бывает, что выбираешь гостиницу самостоятельно через Интернет, по отзывам либо по "наводке" своих зарубежных друзей. Приходишь в агентство, называешь им гостиницу, а в ответ слышишь: в нашем списке такой гостиницы нет. И здесь два варианта: либо искать другое турагентство, которое предлагает эту гостиницу (это затруднительно), либо выбирать из предложенного списка. Я просила работников турагентства дать мне список гостиниц, с которыми они работают, затем "пробивала" эти гостиницы по Интернету. Кстати, сделала такой вывод: наши агентства предпочитают дешевые и не очень хорошие гостиницы. И это при том, что агентство, в которое я обращалась, солидное. Мой французский друг не рекомендует брать гостиницы, владельцы которых - арабы. Еще при выборе гостиницы надо обращать внимание на то, имеет ли она (не знаю, как это правильно называется) что-то вроде международного сертификата (на вывеске гостиницы наличие сертификата обозначено в виде буквы Н). Лучше брать гостиницы сетевые.
Что касается "финансовых" бумаг, необходимых для получения визы, я предъявляла справку с работы. По вашему случаю вам надо будет проконсультироваться с работниками турагентства.
В общем, идете в турагенство со списком вопросов и консультируетесь. Не нравится - идете в другое агентство. Вот и все.
Еще один совет: будете покупать билеты - следите за курсом евро. Сам билет стоит в евро, просто вам пересчитают его стоимость в рубли. Ну а курс евро... день на день не приходится. Вот мне так не повезло - купила билеты на пике роста евро, а через какое-то время курс хорошо так упал... было немного обидно. Можно сначала забронировать билеты, а выкупать, учитывая курс евро...
Вот, вроде основное рассказала. Если будут еще вопросы, с радостью отвечу.
Skonfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.06.2009, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 43
Кстати, да, Славик прав. Билет, скорее всего, можно купить и в другом месте.
Skonfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.06.2009, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSkonfa пишет:
не всю сумму, потраченную на билеты и гостиницу,
ХОРОШИЕ агенства-- по отелю в случае невыезда при любом раскладе возвращают полностью , возмут от силы ЭУрушек 30 за все --типа расходы на обслуживание+ деньги за визу 1100 ре+35Эуро - это те которые будут потрачены на консульство и ВЦ...
По билету конечно сложнее...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.06.2009, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 43
Да, в агентстве скажут, какую сумму они вернут в случае невыезда (если оформить страховку). Пожалуй, да, за гостиницу все вернут, а за билет не все - топливные сборы не возвращают. Не возвращают деньги за визу. Славик все правильно говорит.

boulogne_rg, как я тебя понимаю!
Как вспомню то время, когда я этим занималась впервые, бррр, нет, самостоятельно я бы это не осилила... Жуткий был стресс... Сейчас вот, после двух выездов за границу, попробую оформить визу самостоятельно. УДАЧИ нам!
Skonfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.06.2009, 00:40     Последний раз редактировалось Strawberries; 21.06.2009 в 00:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Шансы такие же как и у всех. Кто вас так напугал?
В графе о занятости пишете, temporary unemployed или sans emploi, берите выписку с счёта, суммы в 4000 евро будет достаточно, нормальную страховку, не в какой-нибудь Вася Пупкин и Ко страховая компания. Билеты купите туда и обратно или бронируйте. Отель нормальный. А вот если друг будет делать приглашение, может получится и так, что засомневаются, вы без работы, без привязки на Родине... чем чёрт не шутит, ещё останетесь. Я когда первый раз ехала во Францию, тоже предоставляла выписку со счёта и всё прошло нормально. На мой взгляд лучше самостоятельно сходить в ВЦ, чем довериться тур-агентствам.


З.Ы насчет справки с работы - она не обязательна. Там черным по белому написано один из ниже перечисленных документов, доказывающих финансовую состоятельность. Я когда оформляла визы ни разу не показывала никаких справок с работы.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.06.2009, 01:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Сообщения: 4
Славик, Skonfa, Strawberries - Спасибо Огромное вам за Советы! Вы меня успокоили и обнадёжили!
Я теперь буду выбирать либо турагентсво, либо пытаться самостоятельно. Но приглашение, действительно куча проблем, как я поняла. Отель, мы с другом хотим взять комнату на двоих, вот как тогда в этом случае? Он сходит заранее, посмотрит-проверит какие там условия. Но заплатить, скорее всего придётся мне самой, чтобы факт оплаты был по моей карте для визы.
У меня вопрос о страховке о невыезде. Тоесть, если я её покупаю мне вернут деньги за отель? Я впервые об этом слышу! Это же здорово, если так! Но как в том случае, если комната будет на двоих?
И ещё, если вдруг знаете, в Санкт-Петербурге в какое агенство лучше обратиться?
boulogne_rg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.06.2009, 01:34     Последний раз редактировалось Strawberries; 21.06.2009 в 01:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Цитата:
Но приглашение, действительно куча проблем, как я поняла. Отель, мы с другом хотим взять комнату на двоих, вот как тогда в этом случае? Он сходит заранее, посмотрит-проверит какие там условия. Но заплатить, скорее всего придётся мне самой, чтобы факт оплаты был по моей карте для визы.
Что-то непонятно. Отель бронируется через сайт обычно, бумажку распечатываете и приносите или пусть друг бронирует на вас и присылает вам с печатью и подписью отеля. Куча вариантов. Необязательно оплачивать номер до заезда. Обычно отель оплачивается после проживания, либо каждые три дня, если срок вашего проживания от 2 недель ( в зависимости от отеля, разумеется). Насколько я знаю, в ВЦ достаточно принести копию бронирования гостиницы. Тогда никакие страховки от не выезда ненужны.

Я вообще не понимаю зачем вы себе жизнь усложняете собственными страхами. Зашли на сайт гостиницы или букинг агентства и забронировали номер, предварительно даты проверили наличия билетов и мест в гостиницы. На сайте Аэрофлота (либо Аэр Франс), забронировали электронные билеты на нужные даты. Распечатали их. сделали выписку счета, страховку, две фотографии. Пришли в ВЦ. Заполнили анкету, отдали. Заплатили сборы. И всё.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.06.2009, 07:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStrawberries пишет:
Отель бронируется через сайт обычно, бумажку распечатываете и приносите или пусть друг бронирует на вас и присылает вам с печатью и подписью отеля. Куча вариантов. Необязательно оплачивать номер до заезда
В ВЦ САнкт-Питербурга такая схема скорее всего не пройдет, Там ( в основном) требуют ПОЛНОЙ оплаты отеля .
Если комуто, легче идти в турагенство , то почему бы не пойти в ХОРОШЕЕ , есть деньги, нет времени.... и есть масса за как агентство , так и за самостоятельное оформление.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.06.2009, 07:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
boulogne_rg, Я бы вот порекомендовал CGTT это старинейшее агентство , которое работало еще в Советские времена, мы ( наша организация) до какого то переуда ну очень много с ними работали ( в Москве) , раньше с отелями, визами --консульствами НАМНОГО больше было головной боли ( не было интернета развитого, билеты были бумажными, не было ВЦ ...итд) чем сейчас, у них имеется и Питерское представительство.
Вот контактная страница http://www.cgtt-france.ru/ru/Tools/aboutus/
Попробуйте , позвоните, сходите... выясните все условия...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.06.2009, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strawberries
 
Дата рег-ции: 13.12.2007
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
В ВЦ САнкт-Питербурга такая схема скорее всего не пройдет, Там ( в основном) требуют ПОЛНОЙ оплаты отеля .
Если комуто, легче идти в турагенство , то почему бы не пойти в ХОРОШЕЕ , есть деньги, нет времени.... и есть масса за как агентство , так и за самостоятельное оформление.
Вопрос же не в деньгах, есть они или нет. Начиталась историй просто в последние время о том, как тур-агентства зарабатывают. Обещая тур, потом ставят какие-то невнятные штампы, называя их отказами. А потом оказывается, что паспорт никогда и не был в Консульстве страны. Да и в агентствах номер в гостинице чаще рассчитывают не номер/сутки, а человек/стуки и сдирают двойную стоимость. Давно ими не пользуюсь, деньги есть, но платить х2.. не хочу, и если и получать проблемы то из-за своих ошибок, которые хотя бы исправить можно. А с агентством, ищи потом виноватого... имхо.
__________________
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...
Strawberries вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.06.2009, 00:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 31
А нельзя с агенством договорится,они помогают вам с оформлением доков но сдаете в Вц сами ?
Kennedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.06.2009, 07:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kennedi, А что значит помогают с оформлением? Забронькают отель, купят билет, и страховку выпишут, анкету заполнят...в общем практически все....
Ну уж если деньги заплатили , то " не хай " они уж в агенстве, идут сами в ВЦ сдают доки...., а то получается дел у них не так уж и много....)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.06.2009, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Сообщения: 31
Я получаю визу в первый раз и не очень представляю что себе что как,а написать эту анкету мне будет тем более трудно,ни английский ни французский не знаю )) Поэтому их помощь в броне гостиницы,анкете,покупке билетов ( ну это сам сделаю ) будет очень кстати. Они это сделают а доки я отдам сам,так как не очень то доверяю им,может мои страхи напрасны но слышал достаточно историй что они ставят какие то печати в виде отказов.
Kennedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.06.2009, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Kennedi, ну , что же ... очень хорошо... , только агенство выбирайте надежное .. и удачи ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.06.2009, 14:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Kennedi, тут по соседству есть тема о заполнении анкеты на визу.
Давайте не будем оффтопить в этой теме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы шансы на получение карты коммерсанта? sweetie Административные и юридические вопросы 123 19.09.2013 23:24
Каковы шансы найти работу во Франции? Diffe Работа во Франции 99 28.02.2013 15:07
Какие шансы получить визу по приглашению 18 летним девушкам? sokol20077 Туристическая виза 24 08.09.2008 20:17
А каковы реальные шансы поступить? aileen Учеба во Франции 32 18.08.2008 23:00
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX