Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.11.2010, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Но нужно учесть один момент , что для визы требуется подверждение на каждого подающего.
да, паэтому при бронировании на букинге вписываете в графу гости всех, даже, если не вписали напишите на букинг и они допишут и пришлют повторное подтверждение, я писала им, так как ошиблась с фамилией , они исправили. Подтверждения с букинга или с отеля о бронировании на емейл достаточно, сестра визу на прошлой неделе получила с таким подтверждением, не надо с факсом морочится
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.11.2010, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеIrinaKitty пишет:
Может, если я в посольство факс направлю с новой бронью, меня не накажут? Ехать только через месяц. Помогитееее!!! ААА!!!
Сама бы я в посольство не писала, так как может отель и не направит туда письма. зачем вызывать огонь на себя. забронируйте какой то другой отель, что б , даже, если вам позвонят из посольства, была причина, например, другое месторасположение в городе или прочли плохие отзывы об отеле. Не думаю, что посольство будет информировать пограничников, но, что б не волноваться, я б ехала с имеющейся бронью, так как могут позвонить пограничники в отель и проверить бронь, хотя про Францию я не слышала подобного, но Германия, говорят, практикует такое, так , что и французы могут позвонить и выяснить. Пусть вы сумму за первые сутки потеряете, но не сорвется поездка. Может вам кто лучше что посоветует.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.11.2010, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Может вам кто лучше что посоветует.
и нарушим правила форума....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.11.2010, 07:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Сама бы я в посольство не писала, так как может отель и не направит туда письма. зачем вызывать огонь на себя. забронируйте какой то другой отель, что б , даже, если вам позвонят из посольства, была причина, например, другое месторасположение в городе или прочли плохие отзывы об отеле. Не думаю, что посольство будет информировать пограничников, но, что б не волноваться, я б ехала с имеющейся бронью, так как могут позвонить пограничники в отель и проверить бронь, хотя про Францию я не слышала подобного, но Германия, говорят, практикует такое, так , что и французы могут позвонить и выяснить. Пусть вы сумму за первые сутки потеряете, но не сорвется поездка. Может вам кто лучше что посоветует.
tala777, дело в том, что въезжать во Францию я буду через Германию (Франкфурт), а потом уже на машине до Страсбурга (прямых рейсов нет), так что на проверку я попадаю к немцам. Кроме того, на сколько я знаю, французам достаточно аннулировать визу и занести данные в единую электронную базу. При этом, об аннуляции я могу узнать только на границе. Так ли это?
IrinaKitty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.11.2010, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
IrinaKitty, Вы ведь, как я вижу, заглядывали сюда. Вкратце напомню:

1. Об аннулировании (хотя в Вашем случае речь идёт, скорее, об отмене - там есть нюансы) визы Вам должны сообщить посредством типового формуляра. Поскольку предусмотрена процедура апелляции, то, видимо, это делается не на границе, а заранее. Насколько я понимаю, дело это для Консульства муторное и не красящее его имидж, поэтому, мне кажется, этого сделано не будет. Ну то есть я бы не стал связываться, а уж как Консульство решит - не знаю.

2. Следует понимать, что виза - это важный, но не единственный документ, необходимый для пересечения границы. Поэтому я бы на месте Консульства, получив сообщение из отеля, просигнализировал бы на границу, чтобы Вас проверили не как обычно, а как положено по закону. А по закону Вы, помимо паспорта с визой, обязаны представить все документы, на основании коих эта виза была получена, в том числе и бронь отеля, причём подлинность их, как совершенно справедливо указала tala777, может быть проверена. Это, кстати, делается иногда и без всяких сигналов, просто вот захотелось так пограничнику... Поэтому даже без писем из отеля Вы могли бы очень запросто быть депортированы обратно ближайшим рейсом, если бы оказалось, что никакой брони на этот момент у Вас нет.

3. Даже если всё пройдёт гладко, будьте готовы к более пристальному отношению к Вам при оформлении следующей визы. То есть Консульство может затребовать у Вас подтверждение того, где Вы проживали во время этой поездки. И, как говорилось в анекдоте про чеченского мальчика, сменявшего свой автомат на часы - шьто ти тогда скажешь русскому? Пол-второго?
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.11.2010, 10:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2010
Сообщения: 4
Спасибо большое за пояснение. То есть Вы советуете не направлять им писем об изменении брони?
IrinaKitty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.11.2010, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaKitty пишет:
То есть Вы советуете не направлять им писем об изменении брони?
не надо возбуждать консульство лишний раз. Как правильно говорит мой друг Поллитровкин сделайте бронь отеля где бронь делается автоматически...например ИБИС, она и отменяется автоматически ( те через сайт без участия сотрудников отеля, но внимательно смотрите и читайте условия а то там бывают не сдаваеемые и не меняемы тарифы)
... если будут звонить из консулата, если такое случится..обясните что мол тогда не было подходящих предложений от ИБИСА, а счас появились, поэтому и перебронировала.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.11.2010, 10:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2010
Сообщения: 4
Славик, спасибо. Бронь я сделала, надеюсь все будет хорошо
IrinaKitty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.11.2010, 11:33     Последний раз редактировалось tala777; 19.11.2010 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и нарушим правила форума....
можно советовать и не нарушая, что ответы и ваши в том числе, доказали. Урок на будущее - достаточно забронировать на букинге и потом изменить бронь, в случае необходимости
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.11.2010, 22:59
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Всем привет) помогите,пожалуйста!оформляю визу самостоятельно первый раз, и вот встал вопрос с бронью отеля....как правильно её оформить?как я понимаю,после того как я на сайте забронирую отель (а точнее место в хостеле),мне должно прийти письмо на и-мейл (но это не будет подтверждением брони,да?)?а потом у того же отеля надо попросить подтверждение брони так же прислать по почте,и этого подтверждения будет достаточно?....
и вот ещё такой вопрос: визу я хочу попросить на 2 месяца(это вообще возможно?)...неужели бронь надо предоставлять на весь этот срок!???или же достаточно,скажем,первые 10 дней?....
спасибо за ответы!)))
__________________
Savoir sourire à un inconnu qui passe...
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.11.2010, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
cherika, естественно бронь на все дни пребывания, и соответствующие материальное содержание, но учтите что туризм на 2 месяца вполне логично может вызвать недоуменее в консульстве.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.11.2010, 23:34
Дебютант
 
Аватара для cherika
 
Дата рег-ции: 03.06.2010
Откуда: Россия, Ярославль
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
cherika, естественно бронь на все дни пребывания, и соответствующие материальное содержание, но учтите что туризм на 2 месяца вполне логично может вызвать недоуменее в консульстве.
да,я это понимаю...спасибо за ответ)
__________________
Savoir sourire à un inconnu qui passe...
cherika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.11.2010, 02:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а при получении туристической визы в турагенстве, обяхатетельно резервировать отель? и нужно ли оплачивать его заранее? или уже по приезду во Францию можно будет оплатить?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.11.2010, 02:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
и еще подсткажите пожалуйста, какое именно материальное содержание вы имели в виду выше и может ли месяц вызвать у них недоумение, так как я хочу поехать на месяц? если я например буду делать это через фирму, которая сама займется моими документами, то ведь им достаточно будет только брони, или все таки заранее оплачивается гостница?
а потом, в случае чего, можно будет бронь отменить по приезду? или это уже нереально?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.11.2010, 05:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Emmanuellekukla, Ну так Вы и узнавайте , что Вам будет делать АГЕНСТВО в агенстве, мы то откуда знаем, что они там за Вас подадут , и с каким мотивом, может они вообще с мотивом "Бизнес " будут подавать. Раз Вы связываетесь с агенством зачем ВАМ то на такие вопросы ответы?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.11.2010, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
ок (((
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.11.2010, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
а можно тогда другой вопрос? я передумала оформлять визу через такое агенство и решила сама оформлять туристическую визу. если я сделаю подтверждение брони из гостиницы в париже и сестра мне напишет спонсорское письмо и возьмет справки с работы, этого будет достаточно для туристической визы? учитывая, что все остальные документы уже будут тоже собраны.извините, если не по теме, просто хотелось бы узнать, мне в таком случае уже не нужно будет выписку из банковского счета?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.06.2011, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 20
Здравствуйте, делаю туристическую визу, при подаче документов на визу в консульство подала бумагу, на которой просто написано что я забронировала отель (без печати и подписи), в консульстве сказали, что с такой бумагой вряд ли примут документы, попросили прислать до 18 часов по эл почте в визовый центр. скажите если я не смогу предоставить им эту бронь с печатью, смогу ли я получить визу?
Skripuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.06.2011, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Skripuchka, а где спрашивается Вы эту бумагу взяли?
Безусловно требуется подтверждение из отеля присланное по электроной почте или факсу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.06.2011, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 20
ответ

в агенстве через сайт запросили бумагу о броне, там указано что я (ФИО)забронировала, даты, цена
Skripuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.06.2011, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Skripuchka, в каком агенстве? в туристическом? (тогда почему Вы сами сдавали документы в ВЦ?) так они должны были Вам ваучер дать с их печатями и бланками..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.06.2011, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 20
да в тур агенстве
Skripuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.06.2011, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Skripuchka, тогда зачем Вы в ВЦ попали? пусть бы они и ходили туда из агенства..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.06.2011, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 20
я не по путевке, они помогали страховку оформить, билеты и отель
Skripuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.06.2011, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Skripuchka,
Они , что не понимали что не дав вам ваучер Вы визы не получите?
Что предложить--звоните в агенство и требуйте с них ваучер на отель на их бланке с печатью, доносите его сегодня в ВЦ- именно сегодня или списывайтесь , созванивайтесь с отелем просите их прислать подтверждение.
[QUOTE='Skripuchka;1059434826']и отель[/QUOTE
помошнички ...тудыть их в качель
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.06.2011, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 20
я это все сделала, отель закрыт, так как праздники
Skripuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.06.2011, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSkripuchka пишет:
я это все сделала, отель закрыт,
если все это --писать в отель..итд Вы можете сами все делать , зачем агенство-- ну билеты, сейчас по интернету масса сайтов торгующих билетами, страховки продают около ВЦ, в обшем все, если сейчас поставят отказ, получайте в отеле подверждение и подавайте заново , в тот же день. Более ничего придумать не могу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.06.2011, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 20
В общем, мне пришло письмо из ВЦ, что все документы, будут переданы в пн в СВЦ в 9.30. Подтверждение о брони до пн получить не смогу. Да и в пн из-за разницы во времени, не получится его взять. Из Вашего опыта, каков у меня шанс получить визу. Слышала, что ВЦ сам может запросить у отеля подверждение о брони, так ли это?
Skripuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.06.2011, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSkripuchka пишет:
Слышала, что ВЦ сам может запросить у отеля подверждение о брони, так ли это?
нет это не правда, консульство может проверить ПРАВИЛЬНО оформленную бронь, но у Вас то ее вовсе нет брони то. ВЦ скорее всего сдаст визовое дело с пометкой -"не полное" Вероятность отказа -"высокая"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.06.2011, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 20
Ничего не понимаю, у меня же есть распечатка с booking.com о брони..
Skripuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
Подтверждение брони гостиницы для посольства Helen Dudareva Туристическая виза 22 13.07.2009 11:22
Оплата брони для визы не своей кредиткой vlazam Туристическая виза 6 27.06.2009 14:05
Подтверждение проживания для визы D visiteur Andre1974 Административные и юридические вопросы 0 15.03.2008 21:15


Часовой пояс GMT +2, время: 19:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX