Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2008, 12:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 6
Подтверждение брони для визы

Здравствуйте!

Забронировал и оплатил на двоих номер в отеле на свое имя, своей картой. Подтверждение прислали только с моим именем естественно. По почте запросил подтверждение на оба имя, но его прислали очень свободным текстом. Для уверенности хочу запросить подтверждение по факсу. Подскажите пожалуйстаб как это сделать?

Подобные ситуации описаны уже во множестве тем, я много из них почерпнул. Но чего я не видел (может плохо искал), это примера факса.

Подскажите как правильно и в какой форме сделать факс. Если у кого-нибудь есть, то можно пожалуйста примеры?

Заранее благодарен!
c07f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2008, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Как правильно - не знаю.
Но вот с этим факсом подавали документы в посольство. Текст я придумал от балды и попросил по почте отель, чтоб прислали в виде факса - вот и все.
Проблем не возникло.

__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2008, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 6
bonzodog, большое спасибо за ответ!

Сегодня отель прислал такой вот факс. Как визовый центр отнесется к такому подтверждению?

c07f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
c07f, проблем не должно быть: имена, даты и телефон отеля указаны - это самое главное. Если визовый офицер захочет проверить - сможет позвонить.
Удачного и запоминающегося отпуска!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.11.2008, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Я - не визовый центр , но мне кажется у них не должно возникнуть вопросов, но снова же, я не знаю на чем они основываются при рассмотрении факсов-подтверждений ...
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.11.2008, 17:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 6
Спасибо большое за ответы!
c07f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.06.2009, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Сообщения: 8
Подтверждение брони от booking.com для визы

Добрый день!
Едем вдвоем во Францию в июле. Визу получаем самостоятельно. На руках есть все, кроме подтверждения отеля. Те отели, с которыми пытались связаться самостоятельно, не могли нам предоставить "человеческого" подтверждения брони: то имена неправильно напишут, то даты не могут все указать (не более 7 ночей только ставят). В итоге решили отказаться от самостоятельного бронирования на прямую и попробовать через booking.com. Когда я позвонил им в службу поддержки и спросил, могу ли я предоставлять их подтверждение бронирования в посольство, мне ответили, что нет, и я должен после бронирования у них звонить в отель и просить их прислать мне собственное подтверждение. Однако знакомые говорят, что ходили в визовый центр только с документом от booking.com и им давали визы. Получается какое-то противоречие...
Есть ли у кого-то опыт получения визы без прямого (отельного) подтверждения бронирования, то есть при предъявлении документа только от booking.com?
SanchezR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.06.2009, 17:48     Последний раз редактировалось Ксения_wanderer; 19.06.2009 в 17:50.. Причина: Добавление
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Да, получала визу в недавно. Подтверждения от отеля не было, только
booking.com. Дали без проблем.
Поблемы с бронью начались позже, но это уже другая история )
Речь идет о московском визовом центре, в других по-моему могут быть варианты.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.06.2009, 19:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Да, получала визу в недавно. Подтверждения от отеля не было, только
booking.com. Дали без проблем.
Поблемы с бронью начались позже, но это уже другая история )
Речь идет о московском визовом центре, в других по-моему могут быть варианты.
Спасибо большое за ответ. Мы тоже будем подавать документы в московский визовый центр.
SanchezR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.06.2009, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Удачи ).
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.06.2009, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSanchezR пишет:
ходили в визовый центр только с документом от booking.com и им давали визы
Но нужно учесть один момент , что для визы требуется подверждение на каждого подающего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.06.2009, 20:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вот еще похожие темы:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7565
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7527
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2009, 07:31
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
Добрый день!
завтра иду подавать документы в московский визовый центр,
спасибо всем за ценную информацию, надеюсь получить визу на 11 дней в июле.
вроде бы все документы собрала:билет электронный (туду-обратно),справка с работы, выписка из банка,страховка,заполненная анкета, подтвеждение о брони отеля на 10 дней с сайта booking.com (единственное что волнительно),
но я написала в визовый центр и мне ответили:"В ответ на Ваше письмо сообщаем,

Что вы можете предоставить бронь гостиницы в любом виде, главное чтобы в ней были прописаны ваши мия, и фамилия, даты поездки и координаты отеля.

Консульство Франции не требует потверждения только по факсу и оплаты гостиницы.

Спасибо за Ваше письмо!

С Уважением,

Французский сервисно визовый центр"
пожелайте Удачи!
наконец-то сбудется моя мечта Увидеть Париж!
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.06.2009, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNinaSmir пишет:
Увидеть Париж!
Только умирать не надо)))
А так все нормально будет , не волнуйтесь...отказы штука редкая на самом деле..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.06.2009, 07:38
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
Добрый день,всем!
вчера подала документы, всё OK,
осталось дождаться паспорта.....
к распечатке- подтверждению с сайта booking.com вопросов не было, но это при подаче, хочется верить, что все получится
Очень понравилась организация этого "процесса" - приема документов, всретили, нашли в списке, выдали талон - садись и жди,когда твой номер появится на экране.
В окне очень доброжелательная сотрудница,все четко и спокойно, я в таких официальных ситуациях иногда теряюсь!
желаю всем кто готовит документы к подаче спокойствия и удачи!
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.06.2009, 07:40
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
Славик!
что Вы умирать не собираюсь!
можно сказать только жизнь начинается, когда можешь наконец-то позволить поехать в Европу и особенно в Париж!
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.06.2009, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNinaSmir пишет:
что Вы умирать не собираюсь!
Ну это фильм так назывался---УВИДЕТЬ ПАРИЖ И УМЕРЕТЬ
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.06.2009, 10:51
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
да, фильм я видела!
и название уже как пословица,грустная , правда!
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.06.2009, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Сообщения: 8
Все - визу получили. Было достаточно только документа от booking.com.
SanchezR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.06.2009, 11:34
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 131
Ура! визу получила! тоже достаточно было раcпечатки с booking.com
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.11.2010, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Добрый день!
Имеет ли значение, если подающие вместе аппликанты, имеют разные подтверждения от одного и того же места проживания.
И может ли человек подать на туристическую визу индивидуально, если в его подтверждении бронирования еще указаны другие люди?

Спасибо.
Elvira_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.11.2010, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Имеет ли значение, если подающие вместе аппликанты, имеют разные подтверждения от одного и того же места проживания.
И может ли человек подать на туристическую визу индивидуально, если в его подтверждении бронирования еще указаны другие люди?
ЧТо значит вместе ? и что значит индивидуально... На каждого подающего заводится отдельное визовое дело Со всеми отдельными подверждениями, бронями и документами.... даже если муж, жена , дети малолетние...
Ничего страшного , что в броне указаны еще люди..лишь бы количество мест в номере совпадало... те скажем номер дабл--и соответственно в брони двое , а не 5-10...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.11.2010, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ЧТо значит вместе ? и что значит индивидуально... На каждого подающего заводится отдельное визовое дело Со всеми отдельными подверждениями, бронями и документами.... даже если муж, жена , дети малолетние...
тогда, не могли бы вы разъяснить, что означает графа "кол-во заявителей" при назначении приема на сайте визового центра?


Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ничего страшного , что в броне указаны еще люди..лишь бы количество мест в номере совпадало... те скажем номер дабл--и соответственно в брони двое , а не 5-10...
а вобще указание на тип номера необходимо? на самом деле это даже и не номер, а небольшой дом, в месте где будет проходить важное событие но подтверждение они сделать согласны по предлагаемому нами образцу.
Elvira_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.11.2010, 18:00     Последний раз редактировалось Славик; 14.11.2010 в 18:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
кол-во заявителей" при назначении приема на сайте визового центра?
это значит , что могут быть Варианты скажем когда я один и у меня трое детей и жена ( к примеру) я могу подать за них и их не приводить в ВЦ.

Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
на самом деле это даже и не номер, а небольшой дом, в месте где будет проходить важное событие но подтверждение они сделать согласны по предлагаемому нами образцу.
что значит дом? Если это частный сектор у Вас должен быть на руках стандартный договор сдачи в аренду.... Если это какая то фирма которая сдает жилье ( напрмер Маева или Пьер и Вакансс) у нее обычно есть стандартная форма бронирования с указанием мест.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.11.2010, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это значит , что могут быть Варианты скажем когда я один и у меня трое детей и жена ( к примеру) я могу подать за них и их не преводить в ВЦ.
т.е. При подаче 4х человвк (муж, жена, дочь, внучка) в ВЦ возможно присутствие только 1 чел - мужа?
а, если у дочери и внучки другие фамилии другие, свидетельство о рождении необходимо предоставить для подтверждения родства?

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
что значит дом? Если это частный сектор у Вас должен быть на руках стандартный договор сдачи в аренду.... Если это какая то фирма которая сдает жилье ( напрмер Маева или Пьер и Вакансс) у нее обычно есть стандартная форма бронирования с указанием мест.
www.lepressoirdetourgeville.fr
в этом месте имеются готсевые домики, где и предполагается проживание данной четы, место (в т.ч. и домики) забронировано и оплачено, готово предоставить подтверждение об этом.
как лучше это дело оформить?

Спасибо за помощь
Elvira_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.11.2010, 18:18     Последний раз редактировалось Славик; 14.11.2010 в 18:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
При подаче 4х человвк (муж, жена, дочь, внучка) в ВЦ возможно присутствие только 1 чел - мужа?
а, если у дочери и внучки другие фамилии другие, свидетельство о рождении необходимо предоставить для подтверждения родства?
насчет внучки не знаю...те может ли бабушка, я чесно сказать не помню, ( те можно родители -дети-супруги уточнинте в ВЦ это просто совсем, может ли бабушка подать за внучку, ) но что не надо всей толпой ходить в Москвовское ВЦ. для этого безусловно понадобятся оригиналы и копий документов , которые подверждают родство..

Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
в этом месте имеются готсевые домики, где и предполагается проживание данной четы, место (в т.ч. и домики) забронировано и оплачено, готово предоставить подтверждение об этом.
как лучше это дело оформить?
Те Вам на электронную почту пришло подверждение , об бо всем об этом ?
Имеются ли там телефоны этой "конторы", адрес , электронная почта, даты бронирования , количество ночей??
Если да-- то пусть впишут Фамилии которые будут проживать в этом доме, на тот же бланк , который пришел по электронке, и вышлют повторно через скан или факс.., что удобнее. ИЛИ же составят новую форму с теми же параметрами, на бланке, или поставят штамп, и также вышлют.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.11.2010, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
насчет внучки не знаю...те может ли бабушка, я чесно сказать не помню, ( те можно родители -дети-супруги уточнинте в ВЦ это просто совсем, может ли бабушка подать за внучку, ) но что не надо всей толпой ходить в Москвовское ВЦ.
логически размышляя, получается, что дочь может подать и за родителей и за своего ребенка, уточню.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Те Вам на электронную почту пришло подверждение , об бо всем об этом ?
Имеются ли там телефоны этой "конторы", адрес , электронная почта, даты бронирования , количество ночей??
Если да-- то пусть впишут Фамилии которые будут проживать в этом доме, на тот же бланк , который пришел по электронке, и вышлют повторно через скан или факс.., что удобнее. ИЛИ же составят новую форму с теми же параметрами, на бланке, или поставят штамп, и также вышлют.
я так и не поняла, нужно ли писать, что проживание в гостевом доме, с х-этажами и у-комнатами? или об этом можно не упоминать.
естественно официальный бланк, телефон,электронка,штампы этой "конторы", все будет.
Нужно ли чтобы в подтверждении была указана стоимость за период проживания, или достаточно просто подтверждения факта оплаты. (фраза типа "подтверждаем оплату картой Виза")
Elvira_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.11.2010, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
или достаточно просто подтверждения факта оплаты. (фраза типа "подтверждаем оплату картой Виза")
это не обязательно, но если не сложно фраза о том , что оплата внесена , не будет лишней. Общая стоимость , то же по желанию... Этажность , и площадь не нужна.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.11.2010, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
to Славик: Спасибо
Elvira_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.11.2010, 19:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2010
Сообщения: 4
Господа форумчане! Рада приветствовать всех вас! У меня сложилась дуратская ситуация.
Я поулчила мультивизу для самостоятельной поездки во Францию (Страсбург), визу сделана под бронь отеля. Отель заблокировал на моей кредитке все сумму за проживание. Проживать в отеле я не собираюсь, так как в Страсбурге живут друзья и жить буду у них (приглашение они сделать не могут). После получения визы я сдуру отказалась от брони отеля, написала в отель что не смогу приехать с указанные даты, хотела получить обратно деньги. Отель прислал мне на электронку письмо о том, что они приняли мой отказ, и написали, что копия письма направлена в Фр.посольство в Москву.
У меня паника, визу аннулируют? и как я об этом узнаю? на границе? )) Подскажите, как в этом случае поступит посольство? Друзья пытаются снова забронировать отель для меня. Может, если я в посольство факс направлю с новой бронью, меня не накажут? Ехать только через месяц. Помогитееее!!! ААА!!!
IrinaKitty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
Подтверждение брони гостиницы для посольства Helen Dudareva Туристическая виза 22 13.07.2009 11:22
Оплата брони для визы не своей кредиткой vlazam Туристическая виза 6 27.06.2009 14:05
Подтверждение проживания для визы D visiteur Andre1974 Административные и юридические вопросы 0 15.03.2008 21:15


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX