Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.11.2008, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
Я собираюсь поступать на М2 что-то вроде commerce international.
Поскольку у меня диплом филфака "переводчик, преподаватель, филолог" (фр, англ), а на такую commerce international требуется bac+4 LEA (langues etrangeres appliquees)
Доброго времени суток!
Извиняюсь сразу, если чего-то не допоняла. Вы после лингвистики хотите пойти на экономику(международную торговлю) или на все-таки на лингвистику в сфере международной торговли?

Почему спрашиваю, сама хочу поступить на commerce internationale, на L3. Cмотрела сперва LEA, но пришла к выводу, что это все же для переводчиков..Теперь не знаю, где найти университеты, предлагающие на L3 commerce inetnationale на экономическом факультете.. Нашла только 1 - Paris1, где набирают всего 30 студентов.

Возможно, кто-нибудь может мне подсказать?
francame вне форумов  
  #182
Старое 10.11.2008, 09:18
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
скажите, пожалуйста, а могу ли я сначала поступить, а потом записаться в Кампюс? Т.е. самой сдать DALF, выбрать ВУЗ, подать документы, а уже после того, как меня примут пройти процедуру регистрации в Кампюс?
aileen вне форумов  
  #183
Старое 10.11.2008, 09:30
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Еще по моему вопросу. Вот что нашла на сайте Кампюс: "Vous avez peut-être déjà des attaches en France : amis, parents. Dans ce cas, vous souhaiterez sans doute vous installer non loin d'eux."
Значит, я могу выбирать ВУЗ сама?
Спасибо за ответы. )
aileen вне форумов  
  #184
Старое 10.11.2008, 10:16
Дебютант
 
Аватара для Новая жизнь
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 64
Ежели кому нужна структура обучения во Франции...

Новая жизнь вне форумов  
  #185
Старое 10.11.2008, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Доброго времени суток!
Извиняюсь сразу, если чего-то не допоняла. Вы после лингвистики хотите пойти на экономику(международную торговлю) или на все-таки на лингвистику в сфере международной торговли?

Почему спрашиваю, сама хочу поступить на commerce internationale, на L3. Cмотрела сперва LEA, но пришла к выводу, что это все же для переводчиков..Теперь не знаю, где найти университеты, предлагающие на L3 commerce inetnationale на экономическом факультете.. Нашла только 1 - Paris1, где набирают всего 30 студентов.

Возможно, кто-нибудь может мне подсказать?
Да, я действительно после лингвистики хочу пойти на экономику. Дело в том, что на commerce international требуется диплом bac+4 LEA, и я расцениваю диплом филфака как аналог LEA. Думаю, что при достойном мотивационном письме и проф проекте, можно поступить на M2.

Какая у вас специальность? Если вы закончили 5 курс, то думаю, в любом случае недооцениваете свои силы, можно попытаться хотя бы на M1. Конечно, если вашей целью не является прожить во Франции как можно дольше в статусе студента.
Alenfra вне форумов  
  #186
Старое 10.11.2008, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
скажите, пожалуйста, а могу ли я сначала поступить, а потом записаться в Кампюс? Т.е. самой сдать DALF, выбрать ВУЗ, подать документы, а уже после того, как меня примут пройти процедуру регистрации в Кампюс?
Если внимательно почитаете форум, то увидите, что с 1 января 2008 процедура записи через Капьюфранс обязательна для всех российских студентов. При этом не отрицается возможность обращения напрямую в университеты. Есть, однако, университеты, которые отказываются работать напрямую и сразу отсылают всех инфостранных студентов на сайт Кампюс (например, Нант и Ренн).
Alenfra вне форумов  
  #187
Старое 10.11.2008, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Значит, я могу выбирать ВУЗ сама?
Почитайте внимательно инструкцию по заполнению досье на http://russie.campusfrance.org/ru/pa...-y-c--154.html , там ясно, что после его заполнения вы можете отметить желаемые вузы.
Alenfra вне форумов  
  #188
Старое 10.11.2008, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 3
Спасибо! А после 2 лет обучения в российском вузе на какую ступень обучения можно поступить?
Lory вне форумов  
  #189
Старое 10.11.2008, 12:50
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
Есть, однако, университеты, которые отказываются работать напрямую и сразу отсылают всех инфостранных студентов на сайт Кампюс (например, Нант и Ренн).
вы знаете, я обращалась как раз-таки в университет Нанта, просто не успела в этом году по срокам и они мне ничего не говорили про Кампюс, сказали просто пришлите досье.
Но чего я не понимаю. кампюс должен предложить мне на выбор3 ВУЗа. А если я не хочу туда? А хочу в какой-нибудь четвертый?
Почитаю Вашу ссылку, если не пойму, то спрошу еще . )))
Спасибо.
aileen вне форумов  
  #190
Старое 10.11.2008, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
вы знаете, я обращалась как раз-таки в университет Нанта, просто не успела в этом году по срокам и они мне ничего не говорили про Кампюс, сказали просто пришлите досье.
Но чего я не понимаю. кампюс должен предложить мне на выбор3 ВУЗа. А если я не хочу туда? А хочу в какой-нибудь четвертый?
Почитаю Вашу ссылку, если не пойму, то спрошу еще . )))
Спасибо.
В том и дело, что система Кампюс введена в январе 2008года, в том году она была НЕОБЯЗАТЕЛЬНА, т.е. на этот учебный год могли принимать досье еще в печатном виде.
По той ссылке, которую я вам дала, нужно скачать pdf файл с инструкциями. Меня саму брали сомнения, но там ,кажется, на предпоследней старнице, говорится: "теперь вы можете выбрать желаемые вузы".

Может быть у вас есть icq или скайп, могли бы пообщаться более продуктивно. Моя icq 383352834. Пишите
Alenfra вне форумов  
  #191
Старое 10.11.2008, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLory пишет:
Спасибо! А после 2 лет обучения в российском вузе на какую ступень обучения можно поступить?
Вас скорее всего примут только на L1, ведь у вас по сути последний законченный цикл - это школа, эквивалент bac
Alenfra вне форумов  
  #192
Старое 10.11.2008, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eliza1
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеНовая жизнь пишет:
Ежели кому нужна структура обучения во Франции...

Полезная табличка, вот только что означает и расшифровывается PCEM 1и PCEP 1?
Это на врача надо учиться 8-9 лет ? Кто знает как сложно поступить на первый начальный уровень медицинского факультета , и как потом сложно сдать экзамены после первого начального курса ?
Eliza1 вне форумов  
  #193
Старое 10.11.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Alenfra, Вы просто клад!! ))
Смотрите, что пишет Кампюс:
Кто должен проходить процедуру КампюсФранс?
По решению Министерства иностранных дел Франции процедура КампюсФранс обязательна для всех, кто претендует на получение долгосрочной студенческой визы, а именно:
кандидатов, уже зачисленных в вузы Франции или на курсы изучения французского
студентов, которые едут во Францию в рамках межуниверситетских соглашений
претендентов на зачисление в вузы Франции

Выделенное жирным - то, что меня как раз интересует.
А С университетом Нанта я общалась где-то в июне-июле. Если не в августе. Так что не знаю. В аську я Вас добавлю, пообщаемся. В асе я тоже aileen )
aileen вне форумов  
  #194
Старое 10.11.2008, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 3
Спасибо! А после 2 лет обучения в российском вузе на какую ступень обучения можно поступить во Францию?
Lory вне форумов  
  #195
Старое 10.11.2008, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 27
Всем Привет!

Я закончила ВУЗ с дипломом специалиста, филфак. Хочу поступать в следующем году на М1, изучать interpretation de conference. Процесс пока на самой начальной стадии, а именно, поиск подходящего университете, где преподают устный перевод. Откликнитесь, пож-та, люди, у которых похожая цель. Очень необходим ваш опыт и совет. Может, кто-н подскажет, где во Франции лучше поучиться переводу. Заранее спасибо! Жду ваших откликов!
MariaDi вне форумов  
  #196
Старое 11.11.2008, 00:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
MariaDi,
Почитайте вот эту тему: Школа переводчков в Париже
Nancy вне форумов  
  #197
Старое 11.11.2008, 00:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 27
Nancy, Спасибо! буду изучать)
MariaDi вне форумов  
  #198
Старое 11.11.2008, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Фея_Моргана
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Откуда: Saint-Petersbourg - Mulhouse
Сообщения: 317
Отправить сообщение для  Фея_Моргана с помощью ICQ
Всем привет!
Что-то меня мучает непонятка.... Тест по языку я буду сдавать в декабре. И в феврале (1 из моих вузов требует тсф-дап). А до 31 я должна успеть оплатить, подтвердить досье и пройти собеседование.... Диплома даже по 1-му экзамену к середине января еще не будет.... что делать?? Досылать дипломы в догонку с обьяснениями???
Фея_Моргана вне форумов  
  #199
Старое 11.11.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
кандидатов, уже зачисленных в вузы Франции или на курсы изучения французского
Меня приняли в школу еще в январе 2008, а все равно для получения визы пришлось проходить через Кампус (досье, собеседование).
au78 вне форумов  
  #200
Старое 12.11.2008, 11:41
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
au78, спасибо!! То что я и хотела узнать. Сначала поступаем, а потом в Кампюс )
aileen вне форумов  
  #201
Старое 12.11.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Вопрос, может, глупый.... Но что можно сдать вместо ДАЛЬФа? Есть ли у этого экзамена какая-нибудь альтернатива? Чтобы приняли во фр ВУЗе, разумеется.
aileen вне форумов  
  #202
Старое 12.11.2008, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
Сначала поступаем, а потом в Кампюс )[/QUOTE]

Не обязательно... ) можно и без записи в универ, т.е. сначала заполнить досье Campuse, а затем и в учебное заведение записаться!!! Это ведь специально и созданно для того чтобы Вузы могли рассматривать досье кандидатов не кантактируя с ними на прямую!!!
Georges T вне форумов  
  #203
Старое 12.11.2008, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
aileen, Кстати, ятоже связывался с университетом Нанта... может быть поеду туда учиться, если ничего лучше не найду!!! ;-))
Georges T вне форумов  
  #204
Старое 12.11.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Georges T
В моем случае, как раз-таки наоборот нужно, чтобы сначала в ВУЗ, а потом в Кампюс.
aileen вне форумов  
  #205
Старое 12.11.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеGeorges T пишет:
aileen, Кстати, ятоже связывался с университетом Нанта... может быть поеду туда учиться, если ничего лучше не найду!!! ;-))
Я тоже, может быть, туда. Хотя хотелось бы в какой-нибудь другой город. Так что, может, учиться вместе будем.
aileen вне форумов  
  #206
Старое 13.11.2008, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеФея_Моргана пишет:
Всем привет!
Что-то меня мучает непонятка.... Тест по языку я буду сдавать в декабре. И в феврале (1 из моих вузов требует тсф-дап). А до 31 я должна успеть оплатить, подтвердить досье и пройти собеседование.... Диплома даже по 1-му экзамену к середине января еще не будет.... что делать?? Досылать дипломы в догонку с обьяснениями???
я не очень компитентна в данном вопросе, но т.к. у самой такая ситуация (буду писать TCF-DAP в феврале, т.к. финансов на попытку сдачи в декабре нет, выбираю его, всяко разно легче) могу сказать следующее: около месяца назад мы звонили в Пари 3, объяснили ситуацию и нам сказали, что все понимают и тест можно потом прислать)
в ближайшее время попробуем позвонить в пару других вузов, чтобы узнать, повсеместная ли это практика
надеюсь я вам помогла
eva887 вне форумов  
  #207
Старое 14.11.2008, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Вчера обсуждали с aileen, что перед подачей документов на специальность, неплохо бы проверить, соответствует ли перечень изучаемых на факультете предметов перечню в вашем дипломе (при поступлнее, скажем, на М2, есть ли необходимый перечень предметов у вас, соответствующий уже пройденным на М1).
У кого-нибудь была такая практика, кто-нибудь сравнивал? Если да, то как можно раздобыть такую информацию? Сразу скажу, что на сайтах универа смотрела, перечня требуемых предметов как такового нет, а по телефону вряд ли, сами понимаете, кто-то будет диктовать))
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
  #208
Старое 14.11.2008, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 201
Отправить сообщение для  Alenfra с помощью ICQ
Никто так и не ответил: при заполнении досье, когда отмечаете диплом, просят подтверждающий документ (якобы в pdf и аналогичных форматах).
ОБращаюсь к уже заполнившим досье: что загружали? Оригинал или уже заверенный перевод?
__________________
Тщательнее всего следует проверять правильность суждений, которые кажутся нам очевидными
Alenfra вне форумов  
  #209
Старое 14.11.2008, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
Никто так и не ответил: при заполнении досье, когда отмечаете диплом, просят подтверждающий документ (якобы в pdf и аналогичных форматах).
ОБращаюсь к уже заполнившим досье: что загружали? Оригинал или уже заверенный перевод?
А это где?! В Досье CampusFrance что-ли?!
Я Campus Уже заполнил, но что то не припоминаю там такого!!!
Georges T вне форумов  
  #210
Старое 14.11.2008, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеAlenfra пишет:
Вчера обсуждали с aileen, что перед подачей документов на специальность, неплохо бы проверить, соответствует ли перечень изучаемых на факультете предметов перечню в вашем дипломе (при поступлнее, скажем, на М2, есть ли необходимый перечень предметов у вас, соответствующий уже пройденным на М1).
У кого-нибудь была такая практика, кто-нибудь сравнивал? Если да, то как можно раздобыть такую информацию? Сразу скажу, что на сайтах универа смотрела, перечня требуемых предметов как такового нет, а по телефону вряд ли, сами понимаете, кто-то будет диктовать))
Не знаю... но лично на моей специальности указаны все предметы которые проходят на М1, поэтому можно сравнить предметы которые вы проходили а какие нет..
Georges T вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Успею ли я в этом году записаться в универ? Flank Учеба во Франции 19 09.04.2013 22:07
Можно ли ещё успеть поступить в этом году Wade Учеба во Франции 55 13.10.2010 18:40
Конкурс на bource d'etudes в этом году vicky_75 Учеба во Франции 0 26.03.2006 20:08


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX