Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.05.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Виза для родителей: приглашение или туризм?

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета
После нескольких лет проживания во Франции, я надумала наконец пригласить в гости своих родителей.
Во Франции живу я и моя сестра, обе с КДС, гражданства мы не имеем.
В связи с этим такой вопрос : могут ли отказать моим родителям в визе, поскольку оба их ребенка уже находятся во Франции? А в России у них больше никого нет...
Как мне поступить? Сделать им приглашение? Или лучше им приехать по туристической визе?

Поделитесь, пожалуйста, опытом ?
Я буду благодарна любому совету

Заранее всем спасибо!
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.05.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
CLEA, да пишите приглашение от руки и не мучьтесь. Остаться они все равно не смогут по такой визе. И консульство это знает. ТАк что я бы не стала мудрить с турвизой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.05.2008, 21:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Ptu пишет:
CLEA, да пишите приглашение от руки и не мучьтесь. .
Нет ли у кого-нибудь текста приглашения, не помню, что надо писать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.05.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Miel, на этом компе у меня нет моего образца . Образец Консльства был на сайте визового центра, не знаю - не убрали ли они его на новом сайте, посмотрите. Либо составьте приглашение от руки по образцу аттестасьон из мэрии , тоже в инете образец можно найти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.05.2008, 09:24     Последний раз редактировалось Miel; 12.05.2008 в 09:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Ptu, это?

http://www.francevac-ru.com/russian/...ividual_RU.pdf

Мне надо образец для приглашения родителя французского гражданина. Я так и не поняла, надо самой писать или мэрии платить за бланк?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.05.2008, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Miel, если француз приглашает своего родителя, то от руки уже не пойдет. Надо в мэрии оформлять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.05.2008, 16:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Надо же. В этом году люди сами писали и все проходило.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.05.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Miel, я не буду утверждать на 100%. Знаю. что раньше проходили у некоторых такие приглашения. Но это было просто как бы закрытие глаз на то, что у приглашающего есть французское гражданство , то есть поблажка от конслуьства, сегдня есть поблажка, завтра - нет. Так как по Соглашению ее не положено и потребовать ее с Соглашением на руках нельзя.
А недавно одна из форумчанок (с французским гражданством) рассказала свежую историю, она делала в Москве визу для мамы с рукописным приглашением. Так вот ее не приняли. Ситуация была катастрофическая с билетами, мама в трансе, и в результате Консульство смилостивилось и позволила ПО ФАКСУ выслать строчно оформленное приглашение из мэрии, где тоже форумчанке, к счастью, пошли на встречу и быстро оформили.
Если писать от руки, то все шансы попасть в подобную переделку... К сожалению.
Я стараюсь следить за этой информацией, мне самой интересно и очень хотелось бы чтобы Коснульство не рассамтривало россиян-французов как только французов и позволяло им писать от руки приглашения. Но тут пока - все по настроению Консульства и конкретного работника. Увы... Если у ВАс будет положительный опыт - поделитесь им на форуме, пожалуйста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ! Приглашение для родителей! Linchin Административные и юридические вопросы 2 19.05.2010 16:01
Приглашение родителей во Францию для студентов bacillus Административные и юридические вопросы 35 24.03.2010 15:55
Как оформить приглашение для родителей? LULY Туристическая виза 3 18.04.2006 12:53
Виза для родителей во Францию, если приглашение не от меня? bacillus Туристическая виза 4 14.06.2005 23:48
Приглашение для родителей (для обладателей карты резидента) likouchonok Административные и юридические вопросы 6 26.06.2003 21:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX