Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 30.07.2020, 21:03
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это французский стандартный подход.
Возможно. Ну а как я Маше позвоню ? Кто я ей? Чтобы она своё время тратила ? Консультацию оформить по телефону если только ? Сложно ведь наверное ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 30.07.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ПППчёлка, то есть на рентгене виден разрыв связки?
Я что-то тоже волнуюсь. В субботу у нас назначет визит к ветеринару. Уже второй. Первый раз были когда были на каникулах... На нас напал бродячий кот и началась драка. Мы даже не поняли как он вылез из под террасы. Мы же не знаем дом.
Еле их разняла. Страшно боялась ранения, была капля крови, но не знаю чья, на нашей кошке ничего не нашла.
А она три дня от страха не выходила не то что из дома, из комнаты. А потом заметили что хромает. А иногда даже лапу не ставила. Эти две недели отпуска я запомню.. То вроде ходит, то опять лапу не ставит на пол. через 5 дней после драки стала вечером просто плакать. Еле ночь пережили.
Вет местный ничего не нашла, все суставы прощупала, позвоночник, температура нормальная. Вколола противовоспалительное. И дала с собой. Но мы не стали его принимать, так как у нас риск почек и желудочно кишечный тракт. Ее три раза стошнило от лекарства.
Вернулись, а она опять стала хромать.
Как рентген делать если ей нельзя наркоз. Я уж про операцию вообще молчу..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 30.07.2020, 21:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, то есть на рентгене виден разрыв связки?
Я что-то тоже волнуюсь. В субботу у нас назначет визит к ветеринару. Уже второй. Первый раз были когда были на каникулах... На нас напал бродячий кот и началась драка. Мы даже не поняли как он вылез из под террасы. Мы же не знаем дом.
Еле их разняла. Страшно боялась ранения, была капля крови, но не знаю чья, на нашей кошке ничего не нашла.
А она три дня от страха не выходила не то что из дома, из комнаты. А потом заметили что хромает. А иногда даже лапу не ставила. Эти две недели отпуска я запомню.. То вроде ходит, то опять лапу не ставит на пол. через 5 дней после драки стала вечером просто плакать. Еле ночь пережили.
Вет местный ничего не нашла, все суставы прощупала, позвоночник, температура нормальная. Вколола противовоспалительное. И дала с собой. Но мы не стали его принимать, так как у нас риск почек и желудочно кишечный тракт. Ее три раза стошнило от лекарства.
Вернулись, а она опять стала хромать.
Как рентген делать если ей нельзя наркоз. Я уж про операцию вообще молчу..
ой, Ptu, какой ужас!!!! Сочувствую, нет ничего хуже когда животинка бессловесная плачет - а ты не знаешь, отчего......

Тут сложно - нужен или рентген, или эхография, но в любом случае - с лекарством ( возможно, не наркоз, а просто транкилизон, чтобы осталась в сознании - у меня было такое - легкий расслабон, пёс просто расслабился, его просто немного повело, ну как пьяный слегка )

Но без ничего никак - нужно расслабить мышцы... в любом случае.

Я понятно объяснила ? Или хотите на французском с названиями лекарств ?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 30.07.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ПППчёлка, y нас просто расслабить мышцы не получится. Это кошка. Которая не хочет чтобы ее трогал ветеринар. Поэтому она однозначно не расслабится. То есть осмотреть ее еще ветеринар может, конечно. Но рентген, где нужно обездвижить животное, которое будет сопротивляться - значительно сложнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 31.07.2020, 08:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, y нас просто расслабить мышцы не получится. Это кошка. Которая не хочет чтобы ее трогал ветеринар. Поэтому она однозначно не расслабится. То есть осмотреть ее еще ветеринар может, конечно. Но рентген, где нужно обездвижить животное, которое будет сопротивляться - значительно сложнее.
ну так ведь и дают как раз успокаивающее ну как людям перед операцией - сперва успокаивающее, а только потом наркоз.

Моему ( другому) псу давали только успокаивающее, ему сработало
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 31.07.2020, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но рентген, где нужно обездвижить животное, которое будет сопротивляться - значительно сложнее.
Колят дормилан или аналог, могут прямо через клетку. Так даже диких седатируют, не то, что кошек.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 31.07.2020, 09:26
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПППчёлка, y нас просто расслабить мышцы не получится. Это кошка. Которая не хочет чтобы ее трогал ветеринар. Поэтому она однозначно не расслабится. То есть осмотреть ее еще ветеринар может, конечно. Но рентген, где нужно обездвижить животное, которое будет сопротивляться - значительно сложнее.
скажу про моего пса, которому сработало успокаивающее, - он себя НЕ давал осматривать - от слова вообще - лаял и рычал на вета ( а вет мне претензии выдвигал )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 31.07.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ПППчёлка, мда, неприятность... Я бы перед тем, как что-то делать, посоветовала Вам обратиться к Маше (русский вет), она по телефону сможет вам рассказать, что делать. Вообще-то, чтобы ограничить движения, кроме клетки ничего еще не придумали. И как его угораздило-то!!!
Ren, спасибо Вам за Машу - она чудо !!!!! :

Жаль, далеко от нас территориально, а то бы она стала моим ветом !!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 31.07.2020, 16:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как рентген делать если ей нельзя наркоз.
Интересно как ваш вет делает рентген кошкам, как всё проходит... Я делала своим кошкам рентген несколько раз, правда в Москве. Успокоительное нигде никогда не давали, на меня надевали защитные штуки такие, сама держала животное, гладила, успокаивала, а врач подстраивается и всё нормально, быстро.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 31.07.2020, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
сперва успокаивающее, а только потом наркоз.
У нас тетрада Фалло( это четверной порок сердца врожденный) , нам наркоз противопоказан, и вообще куча противопоказаний.

Сегодня кошка нормально ходит. Но визит не отменили. Прямо не знаю что с ней делать. Уже третий раз вот такое йо йо. То на лапу вообще не наступает и не лежит не двигаясь. И даже плачет мяуча, как это было перед первым визитом к вету. То начинает ходить как ни в чем не бывало. И потом опять все по новой...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 31.07.2020, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка, да, она супер )) И от меня теперь тоже далеко .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 31.07.2020, 20:30     Последний раз редактировалось Ptu; 31.07.2020 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Интересно как ваш вет делает рентген кошкам, как всё проходит... Я делала своим кошкам рентген несколько раз, правда в Москве. Успокоительное нигде никогда не давали, на меня надевали защитные штуки такие, сама держала животное, гладила, успокаивала, а врач подстраивается и всё нормально, быстро.

Мы один раз делали только когда у кошки подозревали отек легких. Да держали, она вырывалась как дикая, так как когда она больна она не дается. И это было громадный риск для сердца. Снимок получился плохой. Хотя отмели отек легких, пришлось делать узи сердца.
У спокойных флегматичных животных конечно и без наркоза все можно сделать. У нас же резвая кошка. И к тому же ей тогда было 2 года. Сейчас ей 8 и она конечно уже большую степень доверия имеет. Но все равно темперамент остался резвым.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 31.07.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я вообще обратила внимание, что многое из того, что в России делают без наркоза, здесь делают под наркозом. Даже взятие анализа крови и прививки, рентген тоже...

Заранее спрашивают, дикая ли кошка, пугливая ли, будет ли вырываться, ... объясняют, что ветеринар не может рисковать СВОИМ здоровьем с каждым животным.

П.С. Кстати, вчера мне дико разодрал руку соседский кот, с которым я вожусь уже лет 7. Просто так. Может, обалдел от жары. У меня шла кровь. Видимо, веты такого вот и боятся... но с другой стороны, как же в Москве-то все это делают без наркоза?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 31.07.2020, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
IrinaS, да нет, не говорят про свое здоровье. Но снимок еще тот получается при вырывающемся животном.
Кровь никогда не брали с наркозом, ведь тут даже если кошка двинется это не страшно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 31.07.2020, 21:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, да нет, не говорят про свое здоровье. Но снимок еще тот получается при вырывающемся животном.
Кровь никогда не брали с наркозом, ведь тут даже если кошка двинется это не страшно.
Есно, они официально не говорят. Мне по знакомству объяснили.

Я сейчас не могу никак кровь сдать кошке, потому что предупредили, что будут делать под небольшим наркозом. Если бы только одни прививки, это быстро уколоть, ладно еще. А плюс еще брать кровь не хотят.

Все мои аргументы, что я сдаю в Москве регулярно кровь сильному пугливому коту, который в два раза больше кошки, и нашла способ удерживать его ОДНА, не действуют(

Не могу я вот так вот делать наркоз животным по любому чиху.

П.С. Кстати, я ему и УЗИ сделала без наркоза. Все обошлось, хотя маленькая хрупкая узистка потом мне призналась, что поначалу, увидев кота, была очень напугана)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 31.07.2020, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я сейчас не могу никак кровь сдать кошке, потому что предупредили, что будут делать под небольшим наркозом. Если бы только одни прививки, это быстро уколоть, ладно еще. А плюс еще брать кровь не хотят.
У нас даже и разговора не было о наркозе для взятия крови. Это же сколько наркозов нужно перенести если анализы регулярные? Да и ничего особо сложного удержать кошку нет. Держат двое ассистент и я , врач берет кровь. При это у нас скорее сложный вариант. Кошка резвая. А давление у нее низкое и нужное количество долго берется.. Но ничего, все время все получалось.

Может вам попробовать условие поставить без наркоза?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 31.07.2020, 21:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Пту,
Так я пыталась поставить, они отказались. Поэтому пока я просто не иду к врачу. В принципе, там не срочно, просто профилактически.

И еще, здесь невозможно сдать анализ на все инфекциии... когда я поговорила вообще с врачом, что хочу их сдать кошке, она сделала круглые глаза... а когда я назвала ей "сдандартный набор волонтера", который в Москве можно сделать недорого в любой заштатной клинике, а именно: иммунодефицит, вирусный лейкоз, калицивироз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения (в Москве еще берут часто на токсоплазмоз и еще какую-то хрень), у нее глаза совсем округлились, она не могл понять зачем мне это, ну лейкоз/иммунодефицит еще ладно, а калицивироз это ведь очень дорого и это делают только заводчики, зачем вам это, мадам?

(... затем, что у нас в Москве, прежде чем кошку запустить к другим кошкам, сдают на все эти инфекции.) Со мной была дама волонтерша, она закатила глаза, панлейкопения-то зачем? Она ее вообще не припомнит уже давно. И что вы думаете? Буквально через пару месяцев после этого разговора у них произошла вспышка панлейкопении в ассоциации, где они всех подобранных котят всем скопом помещали в "ясли". Умерло на сегодня уже 15 котят! А я ведь их предупреждала...

Но мне непонятно, почему такую дикость поддерживают и ветеринары.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 31.07.2020, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Сочувствую. Может поискать другую клинику?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 31.07.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сочувствую. Может поискать другую клинику?
Насчет анализов на инфекции, думаю, везде будет одно и то же.

А вот насчет сдачи крови под анастезией да, попробую две других в нашем городе, там узнаю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 31.07.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Странно, а в Бельгии делают рентген без наркоза, у них там столик с ремешками и они закрепляют кошку так, что она пошевелиться не может. Стресс конечно, но лучше чем наркоз.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 01.08.2020, 02:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Странно, а в Бельгии делают рентген без наркоза, у них там столик с ремешками и они закрепляют кошку так, что она пошевелиться не может. Стресс конечно, но лучше чем наркоз.
Да конечно, лучше! Хотя меня вет уверялa в обратном, дескать, кошке меньше стресса (потом сама проговорилась, что если она будет всем позволять себя кусать, то скоро работать не сможет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 01.08.2020, 02:22     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.08.2020 в 02:27..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Пту,
может вам тоже обзвонить разных ветеринаров, на предмет такого столика?

Вам-то без рентгена точно не выяснить, что с лапой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 01.08.2020, 07:00     Последний раз редактировалось Teilloise; 01.08.2020 в 07:10..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 01.08.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
что если она будет всем позволять себя кусать, то скоро работать не сможет)
Главное, ИМХО, это кошке сделать рентген, а каким путем - не очень. У нас в клинике, кстати, прайс-лист висит - любая рана, нанесенная животным, фактурируется - 50 евро что ли. Люди согласны на все, семьями приходят держать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 01.08.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Стресс конечно, но лучше чем наркоз.
Вы уверены ? А для седации используются совсем другие препараты, гораздо более мягкие.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 01.08.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Пту,
может вам тоже обзвонить разных ветеринаров, на предмет такого столика?

Вам-то без рентгена точно не выяснить, что с лапой.
Рентген не понадобился. Вет все руками прощупал. И нашел руками растяжение перекрестной связки. Видимо был вывих при удирании из под террасы после драки. Разрыва точно нет, к счастью.
На всякий случай дал другое обезболивающее и противовоспалительное. Другой группы, которое практически безопасно для почек и не вызывает тошноты.
Onsior называется. Но это если боли вернутся.
Вчера кстати кошка вообще стала нормально ходить. Но мы решили не отменять визит. Неудачные движения пока воспаление от растяжение не прошло объясняет, почему она то нормально ходит, то снова прихрамывает или не ставит лапу. Покой на 3 недели.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 01.08.2020, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Странно, а в Бельгии делают рентген без наркоза, у них там столик с ремешками и они закрепляют кошку так, что она пошевелиться не может. Стресс конечно, но лучше чем наркоз.
Нашему тоже делали рентген без наркоза, пригород Парижа. А вот если бы потребовалась другая процедура, я забыла как называется, для исследования внутренних органов, может томография (?), врач сказал, что ее с наркозом делают. А у нас как раз котик был на тот момент после нескольких наркозов, к счастью, это исследование не понадобилось.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 01.08.2020, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Нашему тоже делали рентген без наркоза
И у нас был рентген без наркоза. И наоборот, похвалили потом кота за хорошее поведение! От животного очевидно тоже многое зависит.
Но если не видя его и не пытаясь что-то сделать сразу предлагают наркоз - то точно или выкачка денег, или безразличное отношение к животным.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 01.08.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
нас в клинике, кстати, прайс-лист висит - любая рана, нанесенная животным, фактурируется - 50 евро что ли.
Даже так? Надо же.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 01.08.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Но если не видя его и не пытаясь что-то сделать сразу предлагают наркоз - то точно или выкачка денег, или безразличное отношение к животным.
Нет, они ее видели, когда стерилизовали год назад. Но она тогда была совершенно дикая, с тех пор она сделала огромный прогресс.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX