Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.08.2003, 06:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Maga
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  Maga с помощью ICQ
понимаю, что вопрос до удивления глупый, но все равно спрошу... а что тогда нужно, чтобы получить шенгенскую визу? просто попросить "дайте мне, мол, именно эту"? как-то доказать, что надо у несколько стран сразу?
__________________
Чего-то хочется, а чего – не пойму: то ли революции, то ли севрюги с хреном...
Maga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.08.2003, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Maga, когда вам дают тур. визу, то она, как правило, шенгенская, а когда едете на ПМЖ или на учебу--то в конкретную страну. Возможно, тчо с ужесточением выдачи они что-то изменили и дают теперь даже тур. визу в одну конкретную страну. Хотя, вряд-ли...
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.08.2003, 21:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: брюссель-уфа
Сообщения: 21
окончательно закрывая тему: я сходил в посольства франции и испании, результат один - с национальной визой ездить по шенгену нельзя. Более того, даже если возникнет желанию получить тур. визу, то и это окажется невозможным - внутри шенгена туристические визы в шенгенские страны вообще не выдаются, их не делают. Т.е. остается только сидеть в стране до получение ВНЖ. Вот такие пироги.
bred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.08.2003, 21:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
bred, я вам могу только посочувствовать. К сожалению, эти законы только ужесточаются со временем - в последнее время даже подавшим документы на воссоединение семьи аннулируют визу (если имеется) в страны Шенгена, и он до момента принятия решения по воссоединению семьи не может никуда выехать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.08.2003, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: брюссель-уфа
Сообщения: 21
Спасибо за сочувствие :-) Я считаю такие правила, конечно же, козлизмом. И буду бороться с ними своим способом, а именно - их несоблюдением :-)
bred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.08.2003, 22:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
bred, ну мы э их все втихую не слишком соблюдаем :-) Хотя у моего мужа все же "волчий билет" до октября, а аннулировали нам годовую свежую визу. Взвыть хочется. И никаких пока известий нет.. Приходится уже мне на Колыму :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.08.2003, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2003
Откуда: брюссель-уфа
Сообщения: 21
nel, а за что его так и на сколько? у меня, в общем-то, ситуация похожая, я тут работаю, ВНЖ уже есть, скоро жена приедет с нац. бельгийской визой (собственно, по этому-то поводу и тему завел), хотели с ней на море съездить, пока лето не кончилось, а то пока этой id-карточки дождешься, следующее лето настанет.
bred вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.08.2003, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Скажите, а если на шенгенской визе, выданной французами стоит пометка "однократный въезд", это относится к Франции или ко всему Шенгену?
То есть будучи во Франции, могу я съездить на пару дней в Италию и опять вернуться в Париж с такой визой? Т.е. въехать во Францию дважды.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.08.2003, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Леонетти, если ничего не изменилось за год, то можете. Имеется в виду однократный въезд из страны - не члена Европейского сообщества (из России).
А из Италии можно. Я так год назад из Бельгии возвращалась, то есть тоже дважды въезжала.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.08.2003, 14:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
bred, таковы правила немецкого посольства. Запрещают, сволочи. Во Франции таких запретов нет, только у бошей.

Цитата:
То есть будучи во Франции, могу я съездить на пару дней в Италию и опять вернуться в Париж с такой визой? Т.е. въехать во Францию дважды.
Совершенно спокойно. Вы не покидаете территорию Шенгена при этом. Ездить можете по всем странам в сроки, указанные в визе.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.08.2003, 18:00
Бывалый
 
Аватара для frenchkiedis
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Откуда: Monde
Сообщения: 137
А я первый раз слышу о визе " valid for",
неделю назад ехала на машине из Бельгии во Францию,на шоссе стоит табличка: France.
И всё,т.е. Вообще всё,..
Думаю, если даже у вас правда особенная виза, то
съездив на море во Францию сложно найти проблемы с паспортом,особенно на авто с бельгийскими
номерами.
Сколько катаемся по шенгену- о паспорте вспоминаем только на
русской границе.
frenchkiedis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.11.2003, 15:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
У меня вопрос по поводу шенгенской визы. В посольстве какой страны ее лучше просить? Дело в том что я работаю в Англии и в следующем году планируется довольно частые поездки в Европу (сроком от недели до месяца), и первая - в начале февраля, а судя по информации на различных европейских сайтах процесс получения шенгенской визы (именно "общей" шенгенской, а не в определенную страну) сейчас довольно длительный, и может занять пару месяцев, а то и больше, они объясняют это необходимостью консультации со всеми (!) странами - участниками шенгена.
Может, у кого есть недавний опыт - в посольстве какой страны визу можно получить наиболее быстро?
И еще - какой тип визы мне следует просить (наверно, это должна быть "мульти") - бизнес визу? Поездки связаны со спортивными соревнованиями.
Спасибо.

__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.11.2003, 23:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Chocolat,
лучше всего какая-нибудь из больших стран Шенгена : Франция, Германия. Не надо их напрягать и грузить всем списком предполагаемых поездок. Выберите самого надежного\уступчивого\сговоричивого партнера в Шенгене и попросите от него соответствующее письмо, обосновывающее ряд поездок к нему (в одну страну) на ваши соревнования. Подаете на обычную визу для коротких поездок, она по определению шенгенская и ездите спокойно куда надо (первый въезд через страну приглашения для надежности). Просите годовую мультивизу. В какую графу вас вписать туризм или бизнес они сами решат, туризм даже проще, но вам то по барабану. Повторяю, главное не грузить лишними подробностями и дать хорошую легенду с прозрачной принимающей\ответственной стороной, которая прислала просьбу о выдаче вам визы. А ежели им все сказать, то они обязаны все и проверять и будут сто лет между собой перепихиваться, ответственность делить.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.11.2003, 01:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
solid, спасибо, что откликнулись! Дело в том, что делового партнера как такового нет - я работаю со спортсменом международного класса, и мы просто ездим на соревнования там где они устраиваются. То есть я могу предоставить кучу документов с нашей стороны (заявки на соревнования, подтверждения о внесении в списки и т.д.), но ничего от принимающей стороны...
Если честно, я думала, что в посольствах больших стран Шенгена сложнее (так как много желающих)?
__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.11.2003, 11:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Chocolat или Шоколадка?,
но ваш партнер международного класса ведь тоже визы получает. Как он справляется? Вы в Англии живете (вид на жительство имеете?). Вам деловой постоянный партнер в принимающей стороне не нужен. Нужен просто коллега, понимающий вашу ситуацию и согласный написать вам простенькое письмо - просьба о выдаче годовой мультивизы адресованное в консульство в связи с рядом предполагаемых приездов на соревнования и тренировки. Можно справиться и письмами в том же духе от вашей конторы в Англии, но это труднее проходит. Главное не распыляться по странам, а бить в одну точку (страну)

У меня есть довольно богатый опыт получения виз как из Москвы так и отсюда (например в Европу из Швейцарии) и никогда осечек не было ни для меня, ни для моей жены (моих жен). Нужно только мысленно встать на место клерка в консульстве и понять, что ему надо - а надо ему просто ни за что не отвечать.. Впрочем был у меня один прокол, я перестарался с приглашениями и мне выдали рабочую визу в Германию, которая мне была не нужна и по которой я не мог поехать во Францию. И анулировать было трудно.
Если еще есть вопросы с частными деталями, то лучше писать напрямую по мылу.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.12.2003, 15:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
Спасибо, напишу!
__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли въехать во Францию лишь с récépissé? kulema Административные и юридические вопросы 21 13.08.2015 16:12
Как въехать во Францию с сonvocation de RDV? (visa de retour) katrenf Административные и юридические вопросы 5 03.11.2011 19:42
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза в Бельгию MashlacArds Административные и юридические вопросы 1 25.07.2006 13:35
Как въехать во Францию после смены паспорта xelos Административные и юридические вопросы 15 02.04.2004 00:00


Часовой пояс GMT +2, время: 03:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX