Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 21.06.2010, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Смотрел недавно Les Femmes de l'ombre, фильм зацепил. Также интересные фильмы Michou d'Auber, L'Empire des loups, Angel A, L'instinct de mort, Banlieue 13, Taxi 1,2, Tais-toi. Это из последних. Из классики это конечно Leon.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 27.06.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Случайно наткнулся по ТВ на неплохой фильм. На форуме фильм упоминали, но со стороны музыки. Музыка тоже хорошая, Benjamin Biolay.
Хорошая роль красивой Julie Gayet, неплохая веселого Julien Boisselier. Актеры второго плана тоже порадовали, благо много ранее знакомых. Фильм без особых претензий, но приятный в просмотре. Красиво о любви, и с финалом а ля франсе

Клара и я / Clara and Me / Clara et moi



Réalisateur Arnaud Viard

Avec Julie Gayet, Julien Boisselier, Sacha Bourdo, Michel Aumont, Antoine Duléry, Pascale Arbillot, Sophie Mounicot

Long-métrage français . Genre : Comédie , Romance
Durée : 01h26min Année de production : 2003







Цитата:
Картина «Клара и я», снятая режиссером Арно Виаром в 2004 году, первоначально задумывалась как автобиографичная. «Инстинктивно я писал эту роль для себя и о себе, — говорит режиссер. — Сегодня я счастлив, что не стал сам играть роль Антуана, а доверил ее Жюльену Буаселье. "Клара и я" стал знаковой для меня работой, благодаря которой я, как и мой герой, смог повзрослеть. Я высказал все, что хотел, через главных героев»
Это из описания с ТК "Культура". Полностью на сайте
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 28.06.2010, 01:36
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
...Хорошая роль красивой Julie Gayet...
Когда лесбианки играют нормальных (сексуальной ориентации), все это как-то фальшиво (ИМХО, безусловно). Но вот когда Julie Gayet играет в некотором смысле "саму себя", тогда очень правдиво.... Примеры: Pourquoi pas moi?, Mon meilleur ami и т.д.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 28.06.2010, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотрели фильм Le Roi et l'Oiseau par Paul Grimault
http://fr.wikipedia.org/wiki/Le_Roi_et_l'Oiseau
Рекомендую всем всем всем.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 28.06.2010, 21:11
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Когда лесбианки играют нормальных (сексуальной ориентации)
А она из них? Даже не знал. Хоть не мужик - уже хорошо.

Какая- то скованность её чувствуется, поэтому написал, что роль хорошая, но не больше.
Вот на той неделе смотрел "По ту сторону кровати" с Софи Марсо и Дени Буном, там никакой скованности. Все весело и решительно. Фильм правда слабоват.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 05.07.2010, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотрела старый фильм "Kот" с Симоной Синьоре и Габеном. Конечно гениальная игра, но до чего гнетущее впечатление и во время фильма и после. Ради мастерства двух актеров конечно посмотреть надо, особенно Габена.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 06.07.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Замечательное кино
J'ai toujours rêvé d'être un gangster / Я всегда хотел быть гангстером
boroda92, ай лав ю!!! фильм офигенный! Баер - душка, в майке...а как за поваром гонялся, хааа. похитители суицидального подростка, ну такие шарман и очаровашки (я картинку с девочкой и петлёй уперла и сделала своей аватаркой в одной соц.сети). старики-разбойники - не влюбиться в них нельзя (мне б такого дедушку ). ну и Алан Бошанг....
в общем, спасибо!
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 06.07.2010, 01:46
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
только что посмотрела фильм poupée russe
очень понравился,особенно санкт петербург и конечное история о поиске своего человека.смотрится легко и можно практиковать свой русский,французский и английский.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 06.07.2010, 09:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
visuna, там очень симпатичная сцена, когда девушка складывает паззл с рыцарем.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 06.07.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
.
Вот на той неделе смотрел "По ту сторону кровати" с Софи Марсо и Дени Буном, там никакой скованности. Все весело и решительно. Фильм правда слабоват.
почему слабоват? по-моему хороший такой легкий фильм, не претендующий на шедевр (может это Вы и имели в виду) , но дающий очень положительные эмоции.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 06.07.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
почему слабоват? по-моему хороший такой легкий фильм, не претендующий на шедевр (может это Вы и имели в виду) , но дающий очень положительные эмоции.
такие фильмы хорошо смотреть когда плохое настроение или грустно
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 06.07.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Посмотрела старый фильм "Kот" с Симоной Синьоре и Габеном. Конечно гениальная игра, но до чего гнетущее впечатление и во время фильма и после. Ради мастерства двух актеров конечно посмотреть надо, особенно Габена.
Я тоже его посмотрел пару лет назад и подумал, как хорошо, что у меня дети есть...

Фильм конечно гениально сыгран.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 07.07.2010, 01:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Bourgeous, хотите верьте, хотите нет, у меня те же мысли были.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 07.07.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
Смотрела "Кот". В первый раз - половину, во второй раз - до конца. Фильм - гениальный, но в третий раз смотреть не буду, уж очень долго от него отходишь...
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 07.07.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
У кого есть 1 канал российского ТВ -- с 12 июля начнётся цикл передач В. Познера, посвящённый Франции и французской культуре. Будут фильмы про Ришара, Жирардо, Далиду и т.д. Судя по рекламе, проект обещает быть очень интересным.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 07.07.2010, 17:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
про Ришара, Жирардо, Далиду
Ну сколько можно перестаскивать с места на место эти старые мощи? А потом мы удивляемся, что самая популярная современная французская певица в России - М.Матье.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 07.07.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Ну сколько можно перестаскивать с места на место эти старые мощи?
Это всё-таки признанная классика, да и автор Познер, человек старого поколения, так что объяснимо. А ещё, может, фильмы о нынешних французских музыкантах и артистах не смогли бы привлечь к экранам огромную российскую аудиторию? С другой стороны, наша молодёжь в основной массе имеет смутное представление, кто такая, например, Далида, так что о заезженности говорить не приходится.
Цитата:
А потом мы удивляемся, что самая популярная современная французская певица в России - М.Матье.
Матье и сейчас здравствует, так что её можно считать современной.
Но лично мне кажется, что Милен Фармер у нас куда как популярнее. Хотя и она недалека от возраста Матье.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 07.07.2010, 19:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Милен Фармер... недалека от возраста Матье
Далека однако...
Мирей Матье - 22 июля 1946
Мирей Фармер - 12 сентября 1961
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 07.07.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Ну сколько можно перестаскивать с места на место эти старые мощи? А потом мы удивляемся, что самая популярная современная французская певица в России - М.Матье.
Подумаешь... У меня на работе англичане кроме Эдит Пиаф никого больше из французских певцов не знают, один еще вспомнил Азнавура. Селин Дион считают американской певицей. Депардье они знают только по фильму "Грин кард" и еще все дружно и безуспешно пытаются вспомнить, кто играл Амели.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 07.07.2010, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Далека однако...
Мирей Матье - 22 июля 1946
Мирей Фармер - 12 сентября 1961
Ну да, Милен Фармер постарше, но всё-таки тоже уже не юная 20-летняя певица, всё равно поколение то же самое.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 07.07.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Подумаешь... У меня на работе англичане кроме Эдит Пиаф никого больше из французских певцов не знают, один еще вспомнил Азнавура. Селин Дион считают американской певицей. Депардье они знают только по фильму "Грин кард" и еще все дружно и безуспешно пытаются вспомнить, кто играл Амели.
Да, лишний раз рассказать об артистах того поколения всё-таки стоит. Об Одри Тоту тоже передача не помешает, но что делать, если Познер выбрал ретро. И не сказать, чтобы оно было затасканным. Я обожаю Пиаф, но по нашему ТВ её показывают так редко, что каждая передача на вес золота.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 07.07.2010, 20:27
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Ну да, Милен Фармер постарше, но всё-таки тоже уже не юная 20-летняя певица, всё равно поколение то же самое.
а вы знаете достойную 20 летнюю фр певицу,которая интересна российскому слушателю?
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 07.07.2010, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
а вы знаете достойную 20 летнюю фр певицу,которая интересна российскому слушателю?
Нет, не знаю, потому и считаю, что выбор Познера вполне удачен (см. выше).
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 07.07.2010, 21:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
выбор Познера вполне удачен
Ну потасует факты, покомпилирует, кое-что удачно сформулирует заново, расскажет то, что всем давно известно... Неинтересно. Французы вот вознаменились новую Жанну д' Арк снимать. Говорят, мировое кино будет. Люк Бессон, понимаешь, их не устраивает, Йовович, понимаешь, устарела и с ролью не справилась. Ну что ж... Подождем?
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 07.07.2010, 21:14
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Ну потасует факты, покомпилирует, кое-что удачно сформулирует заново, расскажет то, что всем давно известно.
так передачи ориентированы на российского зрителя-вот он и будет рассказывать что ему интересно.
а среди молодых звезд франции в россии известны не многие.
да наверное-люк бессон и франсуа озон.и то они уже метры.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 08.07.2010, 19:49
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
почему слабоват? по-моему хороший такой легкий фильм, не претендующий на шедевр (может это Вы и имели в виду) , но дающий очень положительные эмоции.
Сюжет знаком до безобразия, Марсо в роли мужчины, Бун в роли женщины. Не удивили ничем. Вот и получилось "слабоват". А про шедевр я и не говорил, т.к. фильм таким изначально не заявлялся.

Вчера вот "Маленький Николя" с Кадом посмотрел. Сколько не пытался притянуть его к "Гордость моего отца", так и не смог. Тоже фильм, как фильм, ничего особого. Кроме Када там смотреть вообще не на что.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 08.07.2010, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 63
Очень нравятся старые лёгкие французские кинокомедии с Пьером Ришаром, Луи де Фюнесом, Полем Бельмондо, а также комедии с Жераром Депардье и Жаном Рено и другими. Есть-ли, что недавно созданное, но тоже с лёгким французским юмором ?
Archer007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 08.07.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.438
Посмотреть сообщениеArcher007 пишет:
Очень нравятся старые лёгкие французские кинокомедии с Пьером Ришаром, Луи де Фюнесом, Полем Бельмондо, а также комедии с Жераром Депардье и Жаном Рено и другими. Есть-ли, что недавно созданное, но тоже с лёгким французским юмором ?
Посмотрите La Guerre des miss, Hors de prix, La Doublure, La Maison du bonheur...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 08.07.2010, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 63
Спасибочки
Archer007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 09.07.2010, 00:08
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Archer007,
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Очень понравился фильм "Любовь на троих" ("l'Amour aux trousses").
Хорошая комедия про полицейских. Посмеялся

А еще "Как жениться и остаться холостым" ("Prete-moi ta main")
http://www.kupidvd.ru/product531/product_info.html
Понравилась героиня Шарлотты Гинсбур. Да и сама тоже
А вообще комедии Ришара, де Фюнеса, Бельмондо, Депардье и Ж.Рено - это совсем разные жанры. Вот только повторить их несколько проблематично, особенно с первыми тремя. Скорее всего за это их и любят, за неподражаемость.

"Де Фюнеса" сейчас снять нереально, т.к. актера мимики/движения во Франции нет. На мой взгляд Кад мог бы попробовать, но он пока только мим, а движения мало. Д.Бун пытается сочетать, но скорее истеричности добавляет, чем энергии.
"Ришара", на первый взгляд, снять легко - придурковатых людей много, но вот такого обаятельного недотепу найти тоже не могут. Пытался Эльба изображать, Д.Бун тоже. Лучше всего у Бенуа Poelvoorde получается, но он либо слишком придурковат, либо не очень недотепа. Вообще недотепа уровня Ришара во Франции был только Бурвиль, но во всем их сравнивать тяжело, т.к. они скорее отображали разные слои общества.
"Бельмондо" неплох у Дюжардена, но ему нужен опыт, т.е. время. Т.к. Ж-П до своих "Великолепных" прошел очень долгий путь в кино, начиная с моих любимых его ролей в ч/б авторском кино. Отой вполне неплох на этом поприще, но он не "Великолепный", а несколько другой.

А если Вы любите фильмы де Фюнеса и Бельмондо, то может стоит пролистать эту тему? Тут много интересного находили из их творчества
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX