Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.04.2009, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Larisa&Lera, >

У него реакция, основанная на жизненном опыте. Мы во Франции давно живем, поэтому взгляд у него изнутри. Во Франции он работать не захотел, ибо зарплаты, как Вы, наверное, знаете, глобально на низком уровне. По сравнению с некоторыми другими странами- членами <EU> или Швейцарии. Поэтому работает в Швейцарии. Думаю, особенно ему в этом помогли английский и русский. Франццузский он, правда, знает, но работа на английском. Немецкий нуже не везде, во французской и итальянской частях только на некоторыых предприятиях.

А что касается неприятия жителей тех или иных стран, моя точка зрения, что все это в голове. Люди ж все разные. Я вот тут на форуме иногда читаю и пораажаюсь, насколько взгляды некоторых моих соотечественников мне близки, а других - ну просто прямо противоположны моим. Везде можно попасть на такое окружение на работе и вообще, что захочется убежать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.04.2009, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Sandy

Возможно, Вашему сыну и повезло в какой-то степени. Я в Латвии тоже хорошо пристроилась, даже и язык латышский не нужен. Но так получается далеко не у всех. Поэтому я не рискну заявить, что, мол, какие проблемы, можно и в Латвии жить припеваючи с русским и английским языками. Можно. Но не всем. Кому как посчастливится.

Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.04.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLarisa&Lera пишет:
Возможно, Вашему сыну и повезло в какой-то степени.
Не поняла, в чем повезло? Не думаю, у него даже нормального разрешения на работу не было, ему пришлось добиваться. Работу найти не так просто, особенно сейчас, в условиях кризиса.

Языков у него три, все как родные, в том числе и французский. Но я не об этом говорила, а о том, что в Швейцарии, особенно в Женеве, есть масса организаций, банков и корпораций, где французский нужен только для того, чтобы поговорить за рюмкой чая с французами или швейцарцами. Если нет французского, можно успешно говорить на английском. И на работе используиется исключтельно английский. Специфика такая города Женевы.

Ну и кстати, многие любят жить во Франции, а работать в Швейцарии. Причем не только французы, а иностанцы из многих стран мира.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.04.2009, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Симпатичная специфика, если честно

Но вот нутром чую, что даже квартиру поискать и сайты о работе поштудировать чтобы, нужно знать французский. Разве нет?
Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.04.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLarisa&Lera пишет:
Но вот нутром чую, что даже квартиру поискать и сайты о работе поштудировать чтобы, нужно знать французский. Разве нет?
Сайты есть и на английском, поскольку корпорации международные.
Ну вот навскидку сайт <Adecco> - очень полезный в плане поиска работы, привозят специалистов даже из других стран.

http://www.adecco.ch/home/index.asp?cl=f
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.04.2009, 15:56     Последний раз редактировалось Larisa&Lera; 28.04.2009 в 16:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Sandy

Не пускает меня туда Ошибку выдает... Причем, при наведении курсора на ссылку - вижу во всплывающем окошке сайт, а нажимаю - ошибка. Будем думать.

Спасибо
Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.04.2009, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLarisa&Lera пишет:
Санды

Не пускает меня туда Ошибку выдает... Причем, при наведении курсора на ссылку - вижу во всплывающем окошке сайт, а нажимаю - ошибка. Будем думать.

Спасибо
У меня через линки тоже не открывает. Вы просто напечатайте адрес <www.adecco.ch> сами.

Да, я пыталась опять открыть, выдает ошибку. Наверное, надо подождать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.04.2009, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Sandy

И так не выходит Из дома попробую
Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.04.2009, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Larisa&Lera, перечитала сейчас еще раз тему, долго отсутствовала : хочу Вам пожелать продолжать так же задавать вопросы, интересоваться, помогать вашим детям! хотела добавить : то, что вы пытаетесь понять, как во Франции все "работает" - это же здорово! Будет не только конкретная помощь советом детям (и экономия времени для них), но и Вы будете ближе к их проблемам (которые могут возникнуть), будете лучше их понимать..я считаю, что это здорово и правильно. Главное, это не перегибать палку, но, вроде бы, Вам это не грозит пока :-) так что удачи и так держать!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.05.2009, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Sachounette

Спасибо за поддержку
Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.09.2009, 17:17
Дебютант
 
Аватара для KievlYanka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Откуда: 21
Сообщения: 28
Larisa&Lera,
мне очень понравилась эта Ваша тема и наши с Вами цели во многом совпадают.
предлагаю Вам взаимовыгодное сотрудничество! если у Вас еще есть вопросы в Ваших поисках, связанные с незнанием французского - я Вам помогу, а Вы мне взамен - какую-либо помощь по контактам во Франции (от Вашего сына) для устройства на работу. Я сейчас ищу работу во Франции. Идет? )
KievlYanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.09.2009, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
KievlYanka,

Идет

В моем профайле есть другие контакты - например, скайп. Или можете писать личным сообщением тут на форуме.

Идет еще и потому, что я, увидев Ваш ник, сразу заулыбалась, как этническая украинка, правда, живущая за рубежом
Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.10.2010, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Larisa&Lera, получилось ли у вас устроиться с британскими дипломами во Фр-ии? Или вы вовсе отказались от етой затеи?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.10.2010, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Клюква, нет. Дочь уже покинула Францию и подалась в Британию (совсем недавно). По ощущениям, она там найдет работу. Да и с жильем все куда проще. Дочь пробовала во Франции сменить город на бОльший, где шансов с работой побольше, но все уперлось в аренду жилья, гарантов и подобные проблемы, Квартиры - это какие-то трущобы и ничем не оборудованы, а цены запредельные и условия аренды драконовские, в плане выхода из контракта аренды.

А сын пока работает, но он практически сразу нашел работу, так получилось (повезло).
Larisa&Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в коллеж-лицей в Париже, первые шаги Aliss Учеба во Франции 80 15.12.2012 01:23
Первые шаги нового правительства Boris Новости из Франции 0 18.05.2012 12:07
Первые шаги во Франции: как вписаться в систему? (ASSEDIC и проч.) Рыжая Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 136 06.08.2011 01:42
Переезд во Францию: первые шаги liluno Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 10.12.2010 21:09
Бизнес: первые шаги Belochka Работа во Франции 591 06.08.2010 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX