Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.11.2007, 18:53     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.11.2007 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Первые шаги во Франции: как вписаться в систему? (ASSEDIC и проч.)

Добрый день всем,

не бейте меня больно, я в поисках ответа перелопатила весь форум! Или я настолько тупая, что ответа не нашла, или вопрос мой настолько тупой, что его раньше никто не задавал. Куда ни кинь - всё клин.

Вопрос такой: ну вот, приехала я во Францию на постоянно, уже месяц здесь. Вчера получила ресеписсе с правом на работу. Я читаю форум, и все говорят про ASSEDIC, ANPE, AFPA, все куда-то встают на учет. Я ничего об этом не знаю! Никто из наших родственников и друзей тоже ничего толком не знает! Муж вообще англичанин, французскую систему ни в зуб ногой.

Объясните мне, тупой, пожалуйста: куда надо вставать на учет? Или префектура сама их уведомляет (кого?) и они мне должны сами письмо прислать? Какова процедура? Этот ASSEDIC обязателен для всех? Что это может дать (может, и стипендия-пособие какое-нить обломится?)?

Я уже запаслась всеми ихними местными координатами (ASSEDIC, ANPE и проч.) и их сайты я читала (у меня французский кой-какой есть), но там ничего не сказано про первые шаги иностранца по вхождению в их систему. Я даже толком не понимаю, для чего они все предназначены, о чем с ними говорить и какие права-возможности это дает. Просветите меня, пожалуйста.

Простите меня, я правда по всем ссылкам ходила, сайт читала, но там всё для подкованных, а я - полный чайник!

Большое всем спасибо заранее.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.11.2007, 19:38     Последний раз редактировалось oxanna; 08.11.2007 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Рыжая, Вы для начала успокойтесь. У всех вопросы возникают, это не повод себя в "тупые" записывать.

Если упростить ответ, то ASSEDIC и ANPE - для тех, кто ищет работу. Но что бы пользоваться базой вакансий ANPE или получить бесплатную образовательную програграмму необходимо записаться в ASSEDIC. Вот здесь камень приткновения - ваше ресеписе. Я лично записалась на рандеву в ASSEDIC с ресеписе без проблем, но иногда в зависимости от региона требуют наличие карты. Так, что если у вас есть адрес или телефон ASSEDIC - смело звоните либо сходите туда.
Дальше сориентируетесь, тем более уже начитались.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.11.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Понятненько... (чешет репу)

oxanna, спасибо большое!

А вот еще вопрос: как вы считате, что разумней: своим ходом тоже работу искать в это время? А если меня кто-нибудь возьмет по-белому (хоть посудомойкой, меня с моими 3 дипломами ничем не удивишь), то они потребуют у меня эту регистрацию в ASSEDIC или нет?

И вообще насколько все эти конторы важны для будущего - для пенсии чуть повыше, страховки чуть пониже?

Заранее всем спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2007, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Рыжая, АНПЕ и АССЕДИК - это официальное агенство по безработице. Одно занимается пособиями, другое - помощью в поиске работы. И работодателю совершенно фиолетово, были ли Вы на учете там или нет. Ему нужно чтобы Вы имели право на работу (то есть как минимум ресеписсе. где это прописано) , ну и отвечали полностью на его профессиональные требования.
А вообще в теме про работу миллион тем об этом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2007, 23:27     Последний раз редактировалось oxanna; 08.11.2007 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Рыжая, Вам Ptu уже ответила достаточно четко. Стоит только заметить, что так как Вы не работали ранее во Франции и соответственно не имеете никаких прав на пособие от АССЕДИК, имеет смысл числиться там некоторое время безработной, чтобы добиться каких-нибудь курсов, стажа или просто помощи в профориентации от АНПЕ. Получиться, не получиться, надо это Вам или нет- время покажет, тем более, что усилий- минимум, а польза - случается, как сами форумчане не раз подтверждали. Надо стучаться во все двери.
По крайней мере - разбиретесь в этих организациях, что уже не плохо. Да, и еще при регистрации на учет в АССЕДИК, у меня кроме ресеписе, потребовали страховку (carte d assurance maladie vitale). Я в начале занялась оформлением этой страховки, но она особо не требуется на данном этапе, так как я числюсь под страховым номером моего мужа и инспектор только взглянула косо на бумажку, подтверждающую, что я сдала необходимые доки на страховку и списала номер с карты мужа. Поэтому, узнайте еще, если возможно заранее необходимые доки, но вообще, Асседик Вам еще дожен подверждающее письмо о рандеву отправить по почте заранее, подготовитесь, а если что время рандеву можно изменить, естественно заранее. И не рабейте, все эти организации, получают зарплату от отчислений работающих, и в том числе Вашего мужа, вежливости некоторым нехватает, но это встречается все реже.
Удачи
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
oxanna, Ptu, спасибо!

Ptu, я Вам очень благодарна, теперь мне все ясно.

oxanna, спасибо Вам огромное - именно все это я и хотела узнать. Про страховку буду иметь в виду.

А тему про работу я читала весь вечер, все 35 страниц, уже глаза в трубочку сворачиваются, но ничего абсолютно по этому вопросу не нашла...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.11.2007, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Рыжая
Цитата:
И вообще насколько все эти конторы важны для будущего - для пенсии чуть повыше, страховки чуть пониже?
В принципе, тут уже все хорошо разъяснили. Только хочу добавить, - вам нужно решить самой, нужно вам это или нет. Если вы уверены, что в скором будущем можете найти работу самостоятельно, то лишняя беготня по этим конторам вам ни к чему. Если вы хотите получить либо бесплатно, либо по сниженной цене какие-либо курсы, и если ANPE согласится вам помочь в этом, то тогда стоит записаться. Но у вас три диплома, поэтому, предполагаю, курсы вам не нужны .
ANPE и ASSEDIC могут вам помочь в образовании и трудоустройстве, а могут и оказаться бесполезными, - все по-разному в каждом случае.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.11.2007, 02:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Maina, пасибо большое!

Maina пишет:
Рыжая

Но у вас три диплома, поэтому, предполагаю, курсы вам не нужны .
Как раз поэтому и нужны - чтобы обучиться нормальной человеческой и востребованной профессии.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.11.2007, 11:48     Последний раз редактировалось Irbis; 09.11.2007 в 16:23..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Рыжая пишет:
Добрый день всем,
Объясните мне, тупой, пожалуйста: куда надо вставать на учет? Или префектура сама их уведомляет (кого?) и они мне должны сами письмо прислать? Какова процедура? Этот ASSEDIC обязателен для всех? Что это может дать (может, и стипендия-пособие какое-нить обломится?)?
Я уже запаслась всеми ихними местными координатами (ASSEDIC, ANPE и проч.) и их сайты я читала (у меня французский кой-какой есть), но там ничего не сказано про первые шаги иностранца по вхождению в их систему. Я даже толком не понимаю, для чего они все предназначены, о чем с ними говорить и какие права-возможности это дает. Просветите меня, пожалуйста.
Большое всем спасибо заранее.
Да согласен так сразу трудно разобраться с этой системой.
Начните с того, что запишитесь в ASSEDIC. Это дасто вам кучу льгот.
Читайте мой пост 921 и мнения др. форумчан здесь:
https://www.infrance.su/forum/showth...hlight=ASSEDIC
и дополнение пост 984
https://www.infrance.su/forum/showth...hlight=ASSEDIC
Как записаться? Раньше, надо было позвонить в местное агенство ASSEDIC и договориться о рандеву. Соответственно узнать какие документы надо принести.
Пока ждете рандеву в ASSEDIC и потом в ANPE, начинайте искать сами работу, чтобы понять ваши перспективы. УДАЧИ!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.11.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Irbis пишет:
Читайте мой пост 921 и мнения др. форумчан здесь:
Пока ждете рандеву в ASSEDIC и потом в ANPE, начинайте искать сами работу, чтобы понять ваши перспективы. УДАЧУ!
Irbis, огромнейшее Вам спасибо! Вы меня здорово поддержали. Так и буду делать.

Всем еще раз спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.11.2007, 18:07
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Откуда: St Pétérsbourg - Paris
Сообщения: 71
Ptu пишет:
Рыжая, АНПЕ и АССЕДИК - это официальное агенство по безработице.
Прикольное название :-))

А я бы назвала это "биржей труда" скорее ;-))

Согласитесь, разница есть ;-))
yukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.11.2007, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Рыжая пишет:
Irbis, огромнейшее Вам спасибо! Вы меня здорово поддержали. Так и буду делать.

Всем еще раз спасибо!
Рыжая,

Дам вам один совет: единственная польза от Асседик и АНПЕ- это то, что карточка, которая вам там выдается дает право, на бесплатный вход в государственные музеи (Лувр, Орсэ и многие други), а также бесплатный вход в муниципальные бассейны. Список бассейнов можно посмотреть на сайте www.paris.r/sport. Лично я, пока была безработной, вовсю пользовалась этими привилегиями и обошла все музеи и бассейны так что, извлекайте пользу.

Удачи!
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.11.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Vladislava пишет:
Рыжая,

Дам вам один совет: единственная польза от Асседик и АНПЕ- это то, что карточка, которая вам там выдается дает право, на бесплатный вход в государственные музеи (Лувр, Орсэ и многие други), а также бесплатный вход в муниципальные бассейны. Список бассейнов можно посмотреть на сайте www.paris.r/sport. Лично я, пока была безработной, вовсю пользовалась этими привилегиями и обошла все музеи и бассейны так что, извлекайте пользу.

Удачи!
Vladislava, без шуток, это действительно польза! Интересно, Домм (город-музей) - государственный или нет? Тогда им меня оттуда придется трактором вытаскивать... Спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.11.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Рыжая, у нас был почти бесплатнымтранспорт (я платила 2 евро за месмячную карту). Везде есть специальные тарифы для безработных - приктически на все концерты, во все музеи. Правда я не долго пользовалась.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.11.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Рыжая,
А я об этом даже не знала. Почему-то в АНПЕ и АССИДИКе никто об этом не сказал . Надо будет тоже воспользоваться и обойти все возможные музеи.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.11.2007, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Расскажу про свой опыт.
1. Зарегестрировалась в АССИДИК
2. Встала на учет В АНПЕ
3. Прошла мед. контроль в АНАЕМ ( вас туда пригласят через письмо, об этом вам должны были дать инф. в Мэрии где получали ресеписсе), подписала контракт
4. Оформила мед.страховку
5. От АНАЕМА получила приглашение на курсы языка интенсивные SLPC и в связи с тем, что я была зарегистрирована в АНПЕ мне будут платить деньги за учебу. Дальше планирую пройти формасьон профессионель.
Мой совет, делайте все возможное, везде регистрируйтесь, что-нибудь да будет. Не бегите вперед себя, главное спокойствие.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.11.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Синица пишет:
Расскажу про свой опыт.
1. Зарегестрировалась в АССИДИК
2. Встала на учет В АНПЕ
3. Прошла мед. контроль в АНАЕМ ( вас туда пригласят через письмо, об этом вам должны были дать инф. в Мэрии где получали ресеписсе), подписала контракт
4. Оформила мед.страховку
5. От АНАЕМА получила приглашение на курсы языка интенсивные SLPC и в связи с тем, что я была зарегистрирована в АНПЕ мне будут платить деньги за учебу. Дальше планирую пройти формасьон профессионель.
Мой совет, делайте все возможное, везде регистрируйтесь, что-нибудь да будет. Не бегите вперед себя, главное спокойствие.
Синичка, огромное спасибо! Вот теперь всё совершенно ясно.

Ptu, большущее спасибо за инфу насчет транспорта! Это очень полезно.

А проблема с ресеписсе снялась сама собой... позавчера я получила ресеписсе (через 10 дней после подочи документов), а сегодня пришло письмо с приглашением получить КДС. Во скорости в Дордони!!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Синица пишет:
Расскажу про свой опыт.
1. Зарегестрировалась в АССИДИК
2. Встала на учет В АНПЕ
3. Прошла мед. контроль в АНАЕМ ( вас туда пригласят через письмо, об этом вам должны были дать инф. в Мэрии где получали ресеписсе), подписала контракт
4. Оформила мед.страховку
5. От АНАЕМА получила приглашение на курсы языка интенсивные SLPC и в связи с тем, что я была зарегистрирована в АНПЕ мне будут платить деньги за учебу.
У меня последовательность точно такая же, - вначале, с первой ресеписе АССИДИК + АНПЕ, потом медкомиссия в АНАЕМ, подписание контракта и получение первой годовой карты. Тоже направили на курсы. Только почему-то мне на курсах сказали так, что из-за того, что я подписала этот контракт об интергации, мне деньги за обучение не полагаются, платить ничего не будут. Хотя вначале на этих же курсах эти же люди говорили, что будут платить, а через месяц обучения сказали о том, что решение изменили. Мне хотелось бы разобраться, - почему так. Если действительно тем, кто подписал контракт, деньги не полагаются, то почему мне об этом не сказали в самом начале, и говорили другое? Хочу отметить, что направлений на эти курсы у меня получилось два, - первое от АНПЕ, а второе - от АНАЕМ.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.11.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Maina пишет:
У меня последовательность точно такая же, - вначале, с первой ресеписе АССИДИК + АНПЕ, потом медкомиссия в АНАЕМ, подписание контракта и получение первой годовой карты. Тоже направили на курсы. Только почему-то мне на курсах сказали так, что из-за того, что я подписала этот контракт об интергации, мне деньги за обучение не полагаются, платить ничего не будут. Хотя вначале на этих же курсах эти же люди говорили, что будут платить, а через месяц обучения сказали о том, что решение изменили. Мне хотелось бы разобраться, - почему так. Если действительно тем, кто подписал контракт, деньги не полагаются, то почему мне об этом не сказали в самом начале, и говорили другое? Хочу отметить, что направлений на эти курсы у меня получилось два, - первое от АНПЕ, а второе - от АНАЕМ.
Большое спасибо, Maina, я обязательно это учту и тоже постараюсь разобраться.

А мне еще только что сказали, что регистрация в Асседик вроде мне дает право на carte vitale - это что, действительно так? Никто толком не уверен. У вас у всех есть carte vitale? А как вы ее получали?
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.11.2007, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Maina Со мной на курсах есть девушка она получила приглашение АНАЕМА. Ей не платят, объяснив тем, что приглашение она получила от АНАЕМА ( и она не была на тот момент зарегестрирована в АНПЕ), а курсы оплачивает АНПЕ.
В общем я сама еще сомневаюсь будут мне платить или нет. А то может тоже скажут, вы получили прилашение от АНАЕМА и вам оплата не положена. Хотя спрашивала, сказали что оплата будет.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.11.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.231
oxanna пишет:
Стоит только заметить, что так как Вы не работали ранее во Франции и соответственно не имеете никаких прав на пособие от АССЕДИК,
Это не совсем так. Если Вы работали до этого в странах Евросоюза, у Вас есть право на пособие.

oxanna пишет:
Но что бы пользоваться базой вакансий ANPE или получить бесплатную образовательную програграмму необходимо записаться в ASSEDIC.
Это неправда. Можно прекрасно пользоваться базой ANPE без всякой регистрации.
Просто заходите на сайт и смотрите вакансии.
http://www.anpe.fr/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.11.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.231
Синица пишет:
Расскажу про свой опыт.
1. Зарегестрировалась в АССИДИК
2. Встала на учет В АНПЕ
3. Прошла мед. контроль в АНАЕМ ( вас туда пригласят через письмо, об этом вам должны были дать инф. в Мэрии где получали ресеписсе), подписала контракт
4. Оформила мед.страховку
5. От АНАЕМА получила приглашение на курсы языка интенсивные SLPC и в связи с тем, что я была зарегистрирована в АНПЕ мне будут платить деньги за учебу. Дальше планирую пройти формасьон профессионель.
Мой совет, делайте все возможное, везде регистрируйтесь, что-нибудь да будет. Не бегите вперед себя, главное спокойствие
Я в конечном счете очень сильно пожалела, что подписала контракт об интеграции и пошла на курсы от ANAEM.

Рыжая пишет:
А мне еще только что сказали, что регистрация в Асседик вроде мне дает право на carte vitale - это что, действительно так?
Не знаю Вашей конкретной ситуации, если Вы просто замужем, и муж должен взять Вас на свою страховку, то никакой связи с Асседиком.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.11.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Рыжая
Цитата:
А мне еще только что сказали, что регистрация в Асседик вроде мне дает право на carte vitale - это что, действительно так? Никто толком не уверен. У вас у всех есть carte vitale? А как вы ее получали?
Я еще сама не очень хорошо разбираюсь, муж все за меня делает. Carte vitale у меня есть, я уже ею пользоуюсь, когда хожу к врачу. Он сказал, что никакой связи с Ассидиком и АНПЕ, - все, кто легально находится во Франции, имеют право на carte vitale. Ее нужно просить в sécurité sociale.

libellule
Цитата:
Я в конечном счете очень сильно пожалела, что подписала контракт об интеграции и пошла на курсы от ANAEM.
Меня тоже не обрадовало известие, что из-за подписания контракта мне не полагаются деньги. Так хотя бы расходы на проезд окупились. Но разве у нас есть выбор? Я так понимаю, подписание контракта об интеграции - дело не добровольное, а обязательное.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.11.2007, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Maina пишет:
Рыжая


Я еще сама не очень хорошо разбираюсь, муж все за меня делает. Carte vitale у меня есть, я уже ею пользоуюсь, когда хожу к врачу. Он сказал, что никакой связи с Ассидиком и АНПЕ, - все, кто легально находится во Франции, имеют право на carte vitale. Ее нужно просить в sécurité sociale.

libellule


Меня тоже не обрадовало известие, что из-за подписания контракта мне не полагаются деньги. Так хотя бы расходы на проезд окупились. Но разве у нас есть выбор? Я так понимаю, подписание контракта об интеграции - дело не добровольное, а обязательное.
Carte Vitale ни как не связана с регистраций в Асседике. Если вы не работаете, то вам выдадут карту с номером мужа. Когда начнете работать, можете попросить карту с уже индивидуальным номером. Карта выдается в securité sociale, просто попросите мужа туда пойти и оформить ее на вас. Другое дело, что эта карта обязательна нужна в Асседике при постановке на учет, без нее вам не выдадут свидетельство о постановке на учет, что есть ваш статус безработной.
Контракт по интеграции действительно не обязательно подписывать, но вас заранее предупреждают в АНАЕМЕ, что факт подписания контракта об интеграции значит улучшают ваши шансы на получение гражданства, когда вы будуте его запрашивать. Контракт в АНАЕМЕ никак не связан с АСЕДИКОМ.
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.11.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Vladislava пишет:
Контракт по интеграции действительно не обязательно подписывать, но вас заранее предупреждают в АНАЕМЕ, что факт подписания контракта об интеграции значит улучшают ваши шансы на получение гражданства, когда вы будуте его запрашивать.
Да уж, очень приятно узнать об этом после... Никто мне не говорил, что подписывать контракт не обязательно.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.11.2007, 19:23     Последний раз редактировалось Ptu; 11.11.2007 в 19:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Maina,сейчас этот контракт уже обязателен, уже с 24 июля 2006.. ТАк что вопрос с угрызениями, что зря подписан контркат - уже давно не актуален.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.11.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ptu,
Понятно. Видимо, кто-то об этом еще не знает, вот и получились непонятки.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.11.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Друзья мои дорогие, какое же вам всем спасибо! Ну разве бы без вас я все это узнала? Мы же с мужем вообще не собирались никуда ходить, "просто жить" и все. Но "просто жить" в наше время кусается...

Чтобы переехать во Францию, единственным надежным источником информации у меня был этот форум - и я благодарила вас всех мысленно столько раз, без ваших советов столько шишек бы набила, страшно подумать! А так переезд прошел гладко, как по маслу, потому что все от вас заранее знала и везде соломки подстелила. И теперь - благодаря вам знаю, куда дальше ступить и как действовать...

ВСЕМ СПАСИБО!!!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.12.2007, 09:07
Дебютант
 
Аватара для Лёлька
 
Дата рег-ции: 04.12.2007
Откуда: г. Пермь
Сообщения: 24
Question

Рыжая пишет:
Понятненько... (чешет репу)

oxanna, спасибо большое!

А вот еще вопрос: как вы считате, что разумней: своим ходом тоже работу искать в это время? А если меня кто-нибудь возьмет по-белому (хоть посудомойкой, меня с моими 3 дипломами ничем не удивишь), то они потребуют у меня эту регистрацию в ASSEDIC или нет?

И вообще насколько все эти конторы важны для будущего - для пенсии чуть повыше, страховки чуть пониже?

Заранее всем спасибо!
"меня с моими 3 дипломами ничем не удивишь"
А какие у тебя дипломы, если не секрет? (профессии какие?)
Лёлька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.12.2007, 11:51
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
нужно ли вставать на учет в асседик, если ты студент и подрабатываешь, чтобы выжить и только. Стоит ли встать на учет сейчас или лучше ждать окончания универа, а после уже искать работу вставать на учет, ect
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
assedic


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги нового правительства Boris Новости из Франции 0 18.05.2012 12:07
Переезд во Францию: первые шаги liluno Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 10.12.2010 21:09
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Бизнес: первые шаги Belochka Работа во Франции 591 06.08.2010 14:00
С чего начать в поиске работы во Франции - первые шаги AnutrinBoikova Работа во Франции 5 09.12.2007 04:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX