Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 15.06.2016, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Всегда интересно было, а это действительно надо?
может, и не надо, но бывает такая зависимость от работы...
Главное, чтоб без фанатизма (это ведь тоже можно по человеку увидеть-почувствовать как он себя ведет и как выглядит).
У мужиков, бывает, зависимость по вечерам по барам мотаться коктейли и чего покрепче выпить, а бывает, дома сидят и почту проверяют периодически. Для меня лично это меньшее зло, когда муж дома работает, чем тот же бар или, например, бесконечные французские телевизионные дебаты говорящих голов, которые меня просто БЕСЯТ, когда он их включает
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 15.06.2016, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
мы вечером рассказываем друг другу об наших рабочих днях, даем друг другу советы
A мой ничего не рассказывает :-), предпоследнее место работы вообще не знала пару лет, кроме станции метро, пока один из коллег бутылку вина в подарок в конверт с работы не завернул. И частично что-то узнаю, только когда коллеги в гости приходят.

Кстати, он недавно прошёл три собеседования. На вопрос, почему хотите именно в такой город, честно ответил, что хотел бы быть к родителям поближе.
Они упали от такой честности, сказали: "Спасибо за вашу искренность".
Во Франции ведь почти все готовы ехать куда угодно за карьерой.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
бесконечные французские телевизионные дебаты говорящих голов, которые меня просто БЕСЯТ, когда он их включает
Да ладно, недавно вон Марин показывали, я терпела ;-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 15.06.2016, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Мне однажды один директор сказал (просто в разговоре) что он предпочитает семейных работников, потому что считает, что они больше готовы к поиску компромиссов и с коллегами внутри компании и снаружи, а несемейные потому и несемейные что более непримиримиримые и конфликтные.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 15.06.2016, 16:36     Последний раз редактировалось Miel; 15.06.2016 в 17:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
За два дня была на трех собеседования. В отеле 3* (через интерим) по телефону пообещали одно, при собеседовании работа предлагалась иная, хуже, в общем, лишь бы заманить. Вопросы задали только по трудовому опыту. В понедельник уже иди работай и сразу СДИ (потом, если хочешь разорвать, жди целый месяц, отрабатывай).

В паласе 5* дали заполнить анкету и 40 минут мариновали ожиданием в коридоре. Там на стене какой-то экран, потом подумала, может, они наблюдают за поведением во время ожидания (? практикуется вообще такое?). Я листала альбом про этом палас, что там лежал, потом телефон достала. Два мужика, что тоже ожидали, сидели смирно. Вопросы задали только по существу, почему меняю профессию, опыт работы. Я на них особо и не рассчитывала, польстили приглашением на собеседование.

В 4* задали среди прочего вопрос про 3 достоинства и 3 недостатка и, когда я назвала 2, потребовали еще третий недостаток, хорошо, что я ссылки почитала, спасибо.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 15.06.2016, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
когда я назвала 2, потребовали еще третий недостаток
Роботизм в действии :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 16.06.2016, 12:39
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
А почему Вы решили, что такие вопросы некорректны? Очень даже корректны. Работодателя интересует такие вопросы по банальным причинам :
- зависимо от возраста претендентки и работы мужа она может отсутствовать часто ( возможная беременность, больничный по уходу за ребенком, присутствие на школьных мероприятиях = отсутствие на работе).
Часто профессия мужа дает возможность так же узнать чем "живеть семья, как организуется свободное время и т.д.
Мало ли чего интересует работодателя.

Вопросы на собеседовании должны касаться будущей работы и профессиональных навыков кандидата.
Из закона о труде ( l'article L1132-1 du Code du travail):
"Les informations demandées, sous quelque forme que ce soit, au candidat à un emploi ne peuvent avoir comme finalité que d'apprécier sa capacité à occuper l'emploi proposé ou ses aptitudes professionnelles.

Ces informations doivent présenter un lien direct et nécessaire avec l'emploi proposé ou avec l'évaluation des aptitudes professionnelles."

Если работодатель спрашивает если у вас дети ? или вы женаты/замужем? Кем работает ваша жена/муж? Это нарушение закона о труде ( l'article L1132-1 du Code du travail).
И это говорит о непрофессионализме работодателя.

Вот здесь почитайте 8 questions que le recruteur n'a pas le droit de vous poser.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 16.06.2016, 12:47     Последний раз редактировалось Irbis; 16.06.2016 в 14:23..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В паласе 5* дали заполнить анкету и 40 минут мариновали ожиданием в коридоре. Там на стене какой-то экран, потом подумала, может, они наблюдают за поведением во время ожидания (? практикуется вообще такое?).
Интересно у меня тоже такие мысли возникают , когда сижу один в комнате для собеседовний и жду работодателя. Думаю, может у них камера установлена, чтобы наблюдать за моим поведением

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В 4* задали среди прочего вопрос про 3 достоинства и 3 недостатка и, когда я назвала 2, потребовали еще третий недостаток, хорошо, что я ссылки почитала, спасибо.
Вот. Это подтверждает, что я написал на странице раньше, что надо всегда иметь в запасе ответ на вопрос о 3 недостатках А если спросят просто про недостатки , то достаточно рассказать про один или максимум два.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 16.06.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если работодатель спрашивает если у вас дети ? или вы женаты/замужем? Кем работает ваша жена/муж? Это нарушение закона о труде ( льартицле Л1132-1 ду Цоде ду траваил).
И это говорит о непрофессионализме работодателя.
Irbis, да , все так в теории, но на практике,если вы прямо в лицо скажете , что работодатель нарушет ваши права, думаете , вас возьмут на эту должность?
Я обычно сама в конце заговориваю о моем месте жительства и о семье, так понятно становится далеко ли я и вопросы с детьми. Но я и в СВ не пишу "замужем, двое детей", как принято.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 16.06.2016, 14:23     Последний раз редактировалось avrora; 16.06.2016 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
И конкретно мое собеседование больше походило на допрос, я вот потом только это поняла. Прием "хороший полицейский-плохой полицеский". Хороший сидел рядом и молчал все 40 минут ))
И вопросы про "оrigines " и акцент могут же быть заданы очень доброжелательно, у меня были такие собеседования, обычно у французов есть какие-то связи с Россией-то троюродные бабушки, то друзья какие-то, то просто большая любовь к стране. У меня были вопросы про Байкал, Санкт Петербург и даже Маринину )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 16.06.2016, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Санкт-Перербург
Они все на нём помешаны. Когда отвечаю, что была один раз и проездом, делают круглые глаза (как можно было не посетить!)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 16.06.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Вопросы про детей и семейное положение , если не спрашивают в деталях, меня не шокируют, это имеет прямое отношение и к графику работы, вдруг надо иногда задержаться подольше на работе, а кому то к няне срочно бежать или детей из школы забирать...
Но считаю лишним вопросы про профессию мужа, они не имеют прямого отношения к кандидату.

Из неприятных опытов- как то пару лет назад в конце собеседования, когда я искала контракт на совмещение работы и учебы, меня спросили, не слишком ли мне тяжело жилось на родине? Я улыбнулась и сказала, что мне там было намного легче чем во Франции, по крайней мере и работа была хорошая и диплом отличный, а тут надо переучиваться чтобы опять работать по специальности...
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 16.06.2016, 17:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Irbis, да , все так в теории, но на практике,если вы прямо в лицо скажете , что работодатель нарушет ваши права, думаете , вас возьмут на эту должность?
Я обычно сама в конце заговориваю о моем месте жительства и о семье, так понятно становится далеко ли я и вопросы с детьми. Но я и в СВ не пишу "замужем, двое детей", как принято.
Нет конечно - не скажу
Просто это был мой ответ Annyshkе , которая написала, что вопросы про детей и семью - это вполне корректные вопросы на собеседовании.
Все зависит еще в какой форме и в каком контексте будет задан вопрос.
Если вы сами начали разговор о семье например, чтобы снять напряжение в конце собеседования, и работодатель его продолжит, то почему нет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 18.06.2016, 13:15     Последний раз редактировалось Miel; 18.06.2016 в 13:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
За два дня была на трех собеседования.

В 4* задали среди прочего вопрос про 3 достоинства и 3 недостатка и, когда я назвала 2, потребовали еще третий недостаток, хорошо, что я ссылки почитала, спасибо.
В пятницу была на собеседовании с директриссой в 4*. В течение 25 минут бомбардировка вопросами, чем я лучше других кандидатов и т.п. Не ожидала такого.
Собеседования меня просто измотали, лежу полдня пластом сегодня .

Для интереса о зарплате: в интериме платят смик 1000 евро (на все согласные негры и арабы, "беженцы" и т.п. сильно сбивают зарплату, и от всех остальных ждут того же: быть на все согласным и благодарным, мотивированным, дополнительные часы бесплатно и т.п. Люди с опытом сказали, что раньше интеримы платили лучше, дрянная ситуация с безработицей их избаловала), в 4* - 1500 е., в паласе - 1900 е за то же самое (выше названные там отсутствуют).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 29.09.2016, 17:17     Последний раз редактировалось Yulyalya; 29.09.2016 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
оживлю тему. сейчас в поиске работы, и уже которое собеседование заканчивается - напишите мне имейл с тем, что Вы поняли о должности, что Вы можете предложить, и что ожидаете от будущей работы и начальника.

как я от этой ненужной писанины устаю, ведь все это обсуждается сначала по телефону в большинстве случаев, потом с глазу на глаз, и потом пиши еще отчет и опять хвали себя. это новая мода найма или мне просто так везет?
что можно написать, что бы выделиться и сделать именно Ваше письмо запоминающимся? какой оптимальный размер такого письма (что бы не сильно утомить потенциального работодателя читать, но и все б сказать)?

спасибо.

еще подумалось, какова истинная цель таких писем для работодателя? потянуть время, аккуратно сойти на отказ, или дать последний шанс кандидату ?
у меня пока их попросили на должностях, которым я не сильно соответствую (по-прежнему пробую трансфер навыков).
может, и распинаться особо не стоит и лучше сразу идти дальше (ограничившись минимальным письмом вежливости) и не тратить время на сочинения о собственном превосходстве...
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 29.09.2016, 20:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
оживлю тему. сейчас в поиске работы, и уже которое собеседование заканчивается - напишите мне имейл с тем, что Вы поняли о должности, что Вы можете предложить, и что ожидаете от будущей работы и начальника.

как я от этой ненужной писанины устаю, ведь все это обсуждается сначала по телефону в большинстве случаев, потом с глазу на глаз, и потом пиши еще отчет и опять хвали себя. это новая мода найма или мне просто так везет?
что можно написать, что бы выделиться и сделать именно Ваше письмо запоминающимся? какой оптимальный размер такого письма (что бы не сильно утомить потенциального работодателя читать, но и все б сказать)?

спасибо.

еще подумалось, какова истинная цель таких писем для работодателя? потянуть время, аккуратно сойти на отказ, или дать последний шанс кандидату ?
у меня пока их попросили на должностях, которым я не сильно соответствую (по-прежнему пробую трансфер навыков).
может, и распинаться особо не стоит и лучше сразу идти дальше (ограничившись минимальным письмом вежливости) и не тратить время на сочинения о собственном превосходстве...
Конечно это редко , когда просят кандидата написать отчеты после собеседования. Зависит от должности. Меня , по моему только 1 раз просили написать как я понял функции для данной работы.

Истинная цель такого отчета для работодателя - это проверить насколько адекватно вы поняли будущие обязанности, проверить как вы излагаете ваши идеи, проверить вашу грамотность.
Вопрос "что ожидаете от будущей работы и начальника?" - это из раздела questions pièges. Надо отвечать осторожно

Если кандидат не заинтересовал работодателя , то он бы и не просил об этом.
Если бы кандидат соотвествовал на 100% должности, и работодатель в этом бы не сомневался, то тоже не просил бы писать отчет.

Yulyalya, вы где-то, по видимому, по середине

Если вам нужна данная работа , то писать отчет надо. Какого объема ? Идеально не более страницы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 29.09.2016, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Yulyalya, несколько лет назад после собеседования с начальницей отдела кадров в очень крупной компании, меня попросили написать вот такой вот отчёт о прошедшем собеседовании и должности. Это был мой самый первый (и, к счастью, последний) опыт написания такой вот мути.
Деталей уже не помню, но отталкивалась я от их объявления, добавляя то, что узнала на собеседовани, при этом всё время подводя это к тому, что именно я это умею или у меня есть знания по теме. Примерно получилось на страницы полторы.

Реакцией на мой шедевр было приглашение на последующие собеседования и, в итоге, предложение о работе.

На мой взгляд, этот отчёт был просто "неприятной" формальностью и желанием отличиться директорши по персоналу (другие RH в этой компании этим не занимаются, но узнала об этом я позже). Сомневаюсь, что из-за этого отчёта действительно смогли бы отсеять подходящего кандидата.

Удачи!
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 30.09.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Irbis,
Oks2,

спасибо! написала, отправила (я так понимаю, и тянуть с этой "мутью" не нужно, пока все свежо в памяти у себя, и у работодателя. плюс показать в очередной раз мотивацию.

получается, в среднем, на страницу (но треть "воды" с фразами вежливости и благодарности).

буду оптимистом, продолжая поиски работы, так как в процессе написания почему-то понимаю, что не настолько мне и хочется у них работать

да, еще вопрос, я в процессе собеседования делаю быстрые записи, не много, основное. обычно это никого не смущает, но недавно заметила удивление, и нетерпеливость (человек быстро говорил, и прервался, что бы я дописала один (незнакомый) термин, посмотреть позже, что это и как работает - и это его явно напрягло. еще многие смотрят, что же я такого там записываю (как раз незнакомые термины могу писать с ошибками, и мне не очень нравится это).

в общем - записки во время собеседования - это норма или лучше не стоит?
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 30.09.2016, 09:57
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
На мой взгляд, этот отчёт был просто "неприятной" формальностью и желанием отличиться директорши по персоналу (другие РХ в этой компании этим не занимаются, но узнала об этом я позже). Сомневаюсь, что из-за этого отчёта действительно смогли бы отсеять подходящего кандидата.
Рассказываю наш случай : наша RH тоже решила выпендриться и после 3!!собеседований очень хорошего кандидата (лучшего, что искали последние 2 года!), попросила ее написать такую же муть. Умного, серьезного, с опытом руководящих должностей человека. Предыдущие собеседования длились 2 месяца, потом еще недели через 2 кандидатке отправили этот мэйл. То есть представьте, сколько времени ее мурыжили. В ответ дама написала коротенький мэйл, общий смысл которого сводится к "А не пошли бы вы на ... с вашей бюрократией и требованиями? Вы 3 месяца не можете ничего решить, требуете теперь от меня писать письма, а я уже давно нашла другую работу. С уважением, ".
И пусть это не слишком вежливо и никому не советую, но в данном случае она была права )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 30.09.2016, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
avrora, смеюсь от души!

мне кажется, иногда так и нужно, дать понять, что есть предел и, в принципе, собеседование и найм должны проходить в благоприятных и выгодных для ОБОИХ сторон условиях.

я пока не на таком уровне, но для себя уже решила, в следующий такой раз (если будет "фиолетово" на эту должность и возьмут или нет), спрошу в лоб, какую Вы преследуете цель и что ждете от этой писанины.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 30.09.2016, 14:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
Irbis,
Oks2,

спасибо! написала, отправила (я так понимаю, и тянуть с этой "мутью" не нужно, пока все свежо в памяти у себя, и у работодателя. плюс показать в очередной раз мотивацию.

получается, в среднем, на страницу (но треть "воды" с фразами вежливости и благодарности).

буду оптимистом, продолжая поиски работы, так как в процессе написания почему-то понимаю, что не настолько мне и хочется у них работать

да, еще вопрос, я в процессе собеседования делаю быстрые записи, не много, основное. обычно это никого не смущает, но недавно заметила удивление, и нетерпеливость (человек быстро говорил, и прервался, что бы я дописала один (незнакомый) термин, посмотреть позже, что это и как работает - и это его явно напрягло. еще многие смотрят, что же я такого там записываю (как раз незнакомые термины могу писать с ошибками, и мне не очень нравится это).

в общем - записки во время собеседования - это норма или лучше не стоит?
Это не норма, но лучше делать записи. Я например, всегда делаю
И на тренинге в APEC консультант нам советовал всегда приходить на собеседование с блокнотом и делать записи. Почему?
1. Вы отмечаете те детали , которых нет в обьявлении.
2. Слушая собеседника, пишите вопросы, чтобы задать позже.
3. Это представляет вас как серьезного и организованного кандидата.



Envoyé de mon SM-A500FU en utilisant Tapatalk
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 30.09.2016, 14:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
еще многие смотрят, что же я такого там записываю (как раз незнакомые термины могу писать с ошибками, и мне не очень нравится это).
А Вы по-русски пишите
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 30.09.2016, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Irbis, отлично, спасибо, буду смело писать.


Nathaniel, замечательная идея! и пусть смотрят
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 01.10.2016, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А Вы по-русски пишите
Я так и делаю, ибо не фиг подглядывать
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 29.11.2016, 14:33
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Добрый день, я очень нуждаюсь в вашем совете. Находясь на испытательном сроке, мне не нравится работа, которую мне "продали" на собеседовании. Я делаю значительно низкую для моего опыта работу. Я подаю резюме на вакансии в другие места, но не знаю, как объяснять причину ухода с испытательного срока (в фирме я всего месяц), чтобы ее не приняли как "не адаптировалась", "не подстроилась", "а вдруг и у нас (новой компании) будут моменты делать какое-то время работу, которая вам там не подошла", и т.д. Был ли у кого-нибудь такой опыт? Какие нейтральные причины можно использовать, уходя из компании во время испытательного срока? Спасибо заранее.
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 29.11.2016, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
Добрый день, я очень нуждаюсь в вашем совете. Находясь на испытательном сроке, мне не нравится работа, которую мне "продали" на собеседовании. Я делаю значительно низкую для моего опыта работу. Я подаю резюме на вакансии в другие места, но не знаю, как объяснять причину ухода с испытательного срока (в фирме я всего месяц), чтобы ее не приняли как "не адаптировалась", "не подстроилась", "а вдруг и у нас (новой компании) будут моменты делать какое-то время работу, которая вам там не подошла", и т.д. Был ли у кого-нибудь такой опыт? Какие нейтральные причины можно использовать, уходя из компании во время испытательного срока? Спасибо заранее.
так не говорите в других компаниях, что вы там работаете
все равно месяц работы в резюме выглядит несолидно
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 29.11.2016, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
Добрый день, я очень нуждаюсь в вашем совете. Находясь на испытательном сроке, мне не нравится работа, которую мне "продали" на собеседовании. Я делаю значительно низкую для моего опыта работу. Я подаю резюме на вакансии в другие места, но не знаю, как объяснять причину ухода с испытательного срока (в фирме я всего месяц), чтобы ее не приняли как "не адаптировалась", "не подстроилась", "а вдруг и у нас (новой компании) будут моменты делать какое-то время работу, которая вам там не подошла", и т.д. Был ли у кого-нибудь такой опыт? Какие нейтральные причины можно использовать, уходя из компании во время испытательного срока? Спасибо заранее.
Мне известны такие варианты: 1) все равно отсидеть месяца три/четыре 2) вообще в резюме не указывать
Они все конечно не очень, если у кого есть другие идеи, мне было бы тоже очень интересно!
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 29.11.2016, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
Я подаю резюме на вакансии в другие места, но не знаю, как объяснять причину ухода с испытательного срока
А вы не говорите, что ушли с испытательного срока. Контракт закончился и все.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 29.11.2016, 15:46
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Я не могу скрыть этот факт, это довольно узкий профиль, и все вскроется рано или поздно, там, куда я подаю резюме, работают бывшие коллеги той компании, где я сейчас, и все друг с другом общаются.
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 13.12.2016, 08:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Через пару часов будет мое первое собеседование в ресторане (какой то помощник, типо рукиноги) на кухне . Во Франции еще не работал, язык хорошо понимаю, но разговариваю средне, ладно плохо. Вообщем почитал тему, подготовился к скользким вопросам, но по факту к собеседованию не готовлюсь. Буду честен, прямолинеен. Ждал это собеседование 3 недели. (отправлял с другой страны).
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 13.12.2016, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
EdRed, зря не готовитесь. Тем более, что французский не очень. Надо хотя бы вкратце о том, как Вы можете быть полезны на их кухне исходя из Вашего образования и опыта. О себе рассказать ( тоже в призме проф опыта и с приложением на их ресторан и вакансию), а также пару фраз об их ресторане. Составьте хотя бы текст небольшой с основной лексикой.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX