Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 20.03.2016, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вы отвечаете , что уделяли все это время ребенку, семье - это будет непрофессиональный ответ.
даже если Вы начнете углубляться в то, сколько новых программ и языков освоили вo время декрета, это все равно будет не профессиональный ответ, pаботодатели тоже не дураки, особенно если у них самих есть дети, и все всё прекрасно понимают. Я не думаю, что вопросы в таком виде, как Вы их формулируете вообще возможны. По крайней мере мне никогда не задавали, а у меня был перерыв 1.5 года, по СВ все и так видно. По моему личному опыту, после 10-ка собеседований я поняла , что лучше вообще про детей, декрет, семью... не вдаваться в подробности, это не то , что интересует рaботодателя, а даже наоборот пугает. Да, был перерыв, того требовали обстоятельство, сейчас время вернуться и посвятить себя карьере.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 20.03.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
не вдаваться в подробности, это не то , что интересует рaботодателя, а даже наоборот пугает. Да, был перерыв, того требовали обстоятельство, сейчас время вернуться и посвятить себя карьере
полностью согласна
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 20.03.2016, 13:27     Последний раз редактировалось hobbes; 20.03.2016 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Перерыв в работе после рождения ребенка - такой личный период, что вменяемый работодатель интересоваться чем вы занимались - не будет. На мой взгляд, вопросы могут быть такие:
- почему вы решили вернуться на работу именно сейчас
- есть ли у вас какие-либо особые личные обстоятельства (например, препятствующие оставаться работать допоздна или выходить рано утром или в выходные или ездить в командировки)
- за какое время вы рассчитываете полностью влиться в работу после 2х летнего перерыва
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 20.03.2016, 13:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
даже если Вы начнете углубляться в то, сколько новых программ и языков освоили вo время декрета, это все равно будет не профессиональный ответ, pаботодатели тоже не дураки, особенно если у них самих есть дети, и все всё прекрасно понимают. Я не думаю, что вопросы в таком виде, как Вы их формулируете вообще возможны. По крайней мере мне никогда не задавали, а у меня был перерыв 1.5 года, по СВ все и так видно.
Почему эти вопросы невозможны ?
Никто не запрещает задать вопрос про то, чем вы занимались во время congé parental.
Если есть пробелы в CV, работодатель запросто может задать подобный вопрос.
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
По моему личному опыту, после 10-ка собеседований я поняла , что лучше вообще про детей, декрет, семью... не вдаваться в подробности, это не то , что интересует рaботодателя, а даже наоборот пугает. Да, был перерыв, того требовали обстоятельство, сейчас время вернуться и посвятить себя карьере.
Все правильно, не надо вдаваться в подробности про детей, декрет, семью
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 20.03.2016, 13:47     Последний раз редактировалось Bethany; 20.03.2016 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:

А есть организации попроще. Мне однажды отказали в месте потому что дети возможны в перспективе и, соответственно, congé maternité и СР. Так и сказали хотим мамам 40+ в идеале, или женщину которая больше не планирует детей. И понятно, что человек будет спокойно работать до пенсии, 20 лет на одном месте и никуда не уйдёт.
Искать только женщину 40+ это на мой взгляд немного перебор, в любом случае все не хотят искать исключительно сотрудника 40+ Ну хотя бы потому что некоторые предпочитают, сотрудников помоложе, наборот считая что у них более свежие взгляды на рабочий процесс и больше заинтересованности в карьере чем у тех кому скоро на пенсию. А так я честно говоря до сих пор не поняла для себе как лучше преподносить детей работодателю. Не упоминать их наличие у себя в cv вообще, так некоторые говорят что их наоборот это настораживает, а вдруг уйдёте в декрет. Писать что есть маленький ребёнок, а вдруг он будет часто болеть? С ребенком 3-4 года на мой взгляд ещё хуже по тому как никто не гарантирует что он болеть не будет и к тому же работодатель может подумать, что ко всему прочему вы можете в ближайшее время захотеть 2го ребёнка и соответственно уйти в декрет. Для себя я пока в cv ребёнка указываю, плюс пишу что garde assurée. Все таки понятно что если моей 10 месяцев то скорее всего скорый декрет мне не грозит, а когда задают вопросы что да как говорю что она в яслях и что муж работает совсем рядом с яслями и к тому же заканчивает работать рано. Так что у нас все очень хорошо организовано в этом плане. В принципе обычно дополнительных вопросов о ребёнке после не задают
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 20.03.2016, 14:07     Последний раз редактировалось Olga.K; 20.03.2016 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Искать только женщину 40+ это на мой взгляд немного перебор, в любом случае все не хотят искать исключительно сотрудника 40+ Ну хотя бы потому что некоторые предпочитают, сотрудников помоложе, наборот считая что у них более свежие взгляды на рабочий процесс и больше заинтересованности в карьере чем у тех кому скоро на пенсию.
я уже много чего видела. У нас многие предприятия не хотят супер квалифицированных и амбициозных, потому что есть риск, что используют это место как трамплин. Это тоже прямым текстом обсуждается. Уход такого сотрудника очень болезненный, за год все привыкли, что он благодаря полученному образованию выполняет в лёгкую внушительный объём работы, а найти замену потом целая история.
а 40+ имеет свои преимущества - гарантированно будет работать до песнии и держаться за место. Может не и не будет новатором, но зато без сюрпризов.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А так я честно говоря до сих пор не поняла для себе как лучше преподносить детей работодателю.
я нашла нужную работу, когда перестала заморачиваться по этому вопросу. До такой степени, что вязала паузу на 4 месяца без объяснений почему, сказала, что так сложились обстоятельства. Вот такая дыра в моём резюме без уважительный причины.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 20.03.2016, 14:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Странные вопросы на собеседовании

На это неделе был на очередном собеседовании , и мне были заданы обычные стандартные вопросы и несколько вопросов достаточно оригинальных.

1) Как производяться конфеты M&M's?
2) Сколько баскетбольных мячей можно поместить в данном помещении?

(Собеседование проходило в комнате по моей оценке 2м х 2м х 2,5м , т.е. объемом 10 м3)
3) За 30 сек аргументируйте почему мы должны вас взять на этот пост.

Первые 2 вопроса относятся к так назвываемым «странным» вопросам или вопросам déconcertant (приводящим в замешательство). Их можно найти в интернете.
http://www.lexpress.fr/emploi/consei...es_954301.html
http://bfmbusiness.bfmtv.com/entrepr...he-900803.html

Ответ на третий вопрос у меня был подготовлен , но выдать все мои качества и навыки за 30 сек было непросто. Я успел сказать только про профессиональный опыт и навыки , а про личные и забыл и времени было недостаточно
Советую потренироваться в ответе на 3-й вопрос
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 20.03.2016, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Irbis, а если не секрет- то какая должность? просто вопрос про мячи- прям очень оригинальный. Ну или просто способ посмотреть на кандидата в стрессовой ситуации.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 20.03.2016, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеVall пишет:
просто вопрос про мячи- прям очень оригинальный.
Чем же он оригинальный, если там по ссылкам такие же вопросы про мячи в автобусе и про М&М's тоже. Конечно цель - дестабилизировать и посмотреть на реакцию. Но у меня почему-то мысль о таких вопросах и эти статьи вызвали раздражение. Начитались умных книжек про то, как вести собеседования, и раскладывают теперь претендентов по полочкам. Этот ответил так - он такой, его на эту полочку, а этот по-другому - он другой, его сюда. Какой-то примитивный способ отсева. Как будто работник, который растеряется перед идиотским вопросом - заведомо плохой. Или же цель - сначала дестабилизировать, а потом начать задавать действительно важные вопросы, чтобы у человека заранее выученные ответы выпали из головы, и он показал себя таким, какой он есть? Так тоже не сработают стереотипы, в жизни всё намного сложнее, и впечатление может оказаться обманчивым. Кстати, захотелось узнать, что отвечать про М&М's. Вдруг эта глупость ещё где-нибудь попадётся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 20.03.2016, 14:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.03.2016 в 14:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Да законно, а что вас смущает. Я знаю многих, кто предпочитает только ночью работать - зарплата больше, рабочие места есть на многих предприятиях.
Меня лично не смущает, буду работать, пока не упаду.

Но на моём предприятии на родине персонал бастовал, если их ставили в такие условия работы, только ночью, и приходилось вызывать солдат из ближайшей воинской части, которые отказаться не могли в силу своего воинского долга, а не контракта.
Были годы, когда персонал менялся со скоростью звука. Видимо, их этот факт работы только ночью смущал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 20.03.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Подкину еще один дурацкий вопрос, который могут задать на собеседовании: "Вам нужно избавиться от трупа, ваши действия?".
Правильный ответ: Скормлю свиней.
И еще один: Vous êtes vierges? Non, je suis scorpion или кто-то еще.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 20.03.2016, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Marine Saf, в смысле скормлю свиньям? А почему он правильный? :-)

И как быть, если действительно дева, а не скорпион? :-)

По-моему на эти вопросы вообще правильных ответов быть не может.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 20.03.2016, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
elfine, потому что свиньи съедят труп целиком, вместе с костями.
Видимо, сказать что да, по гороскопу я дева.
Это американские умники придумали такие вопросы. Нам препод по RH рассказывал. И не только он.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 20.03.2016, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Marine Saf, ну это с практической точки зрения может и правильный ответ. А с точки зрения уголовного кодекса возникает масса дополнительных встречных вопросов, и ответы могут быть разные. Если не киллером наниматься :-)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 20.03.2016, 14:55     Последний раз редактировалось Marine Saf; 20.03.2016 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
elfine, ну так вопросы таки идиотские, согласна с вами. Если на собеседовании попадется DRH, как наш препод, а он бывший DRH, стесняюсь спросить почему его выперли, то идиотские вопросы вполне ожидаемы.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 20.03.2016, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
мне кажется что на такие вопросы вообще не может быть правильных ответов.
Меня на последнем собеседовании спросили- какие ассоциации вызывает у вас фигурка ? (и показали небольшую игрушку).
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 20.03.2016, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Vall, детский сад какой то. Создается впечатление, что в RH идут нарциссы либо садисты.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 20.03.2016, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
стесняюсь спросить почему его выперли
Поэтому :-) .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 20.03.2016, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Small_birdie, таки ДА!
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 20.03.2016, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Marine Saf, нет
Просто хотят реакцию кандидата посмотреть непосредственную. в принципе нормальное желание для RH.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 20.03.2016, 15:05     Последний раз редактировалось Irbis; 20.03.2016 в 15:10..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Irbis, а если не секрет- то какая должность? просто вопрос про мячи- прям очень оригинальный. Ну или просто способ посмотреть на кандидата в стрессовой ситуации.
Должность связана с управлениями проектами в информатике.

Про мячи я ответил за 3 сек. 10 мячей вдоль одной стены на 10 мячей вдоль другой стены и приверно 10-12 мячей в высоту. Я сказал , что можно поместить 800-1000 мячей. И кстати был прав, посчитайте, с учетом , что диаметр баскетб. мяча = 24 см.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Чем же он оригинальный, если там по ссылкам такие же вопросы про мячи в автобусе и про М&М's тоже. Конечно цель - дестабилизировать и посмотреть на реакцию. Но у меня почему-то мысль о таких вопросах и эти статьи вызвали раздражение. Начитались умных книжек про то, как вести собеседования, и раскладывают теперь претендентов по полочкам. Этот ответил так - он такой, его на эту полочку, а этот по-другому - он другой, его сюда. Какой-то примитивный способ отсева. Как будто работник, который растеряется перед идиотским вопросом - заведомо плохой. Или же цель - сначала дестабилизировать, а потом начать задавать действительно важные вопросы, чтобы у человека заранее выученные ответы выпали из головы, и он показал себя таким, какой он есть? Так тоже не сработают стереотипы, в жизни всё намного сложнее, и впечатление может оказаться обманчивым. Кстати, захотелось узнать, что отвечать про М&М's. Вдруг эта глупость ещё где-нибудь попадётся.
Согласен - вопросы дурацкие (кстати это был не прямой работодатель , а société de conseil) , но если вам их зададут надо быть готовым и не растеряться. Даже , если вы не правильно ответите , например на вопрос про M&M's, надо дать свою версию.

Моя версия была следующая . Растапливают шоколад и бросают в него кусочки сахара. Забыл только добавить , что как их потом красят
Если кому интересно, на ютюбе есть видео про заводское производство M&M's на английском и про домашний способ производства на французском
Watch how Mars makes M&M's
Comment faire des m&m's
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 20.03.2016, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
[B]ну так вопросы таки идиотские, согласна с вами. Если на собеседовании попадется DRH, как наш препод, а он бывший DRH, стесняюсь спросить почему его выперли, то идиотские вопросы вполне ожидаемы.
Но он сам-то наверное как-то объясняет пользу от таких вопросов?

Irbis, спасибо, будем теперь во всеоружии :-)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 20.03.2016, 15:16     Последний раз редактировалось hobbes; 20.03.2016 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Мне кажется, чем выше предлагаемая должность, тем меньше подобных каверзных вопросов. Я припоминаю что-то подобное лет 10 - 12 назад, теперь вопросы рекрутеров стали конкретнее. Зато на последнем этапе, часто у ген директора, можно ожидать чего угодно, от серьезной дискуссии до самой искусной проверки на прочность.
hobbes сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 20.03.2016, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
hobbes, вот я тоже сразу подумала о том, как придёт к ним дядечка лет 50-и, чьё имя на слуху в профессиональных кругах, с длинным списком опубликованных статей и ещё не знаю чего, а они ему - бац, вопрос про М&М's.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 20.03.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
hobbes, как вы думаете, может это быть свойственно крупным городам? Я за 8 лет здесь ни разу ни каверзных ни бредовых вопросов не получала от местных. Вопросы всегда были очень конкретные только про работу, отношения с коллегами, хобби.
Но один раз было тестирование, собеседование проводили парижане, вот в их опросных листах были каверзные вопросы.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 20.03.2016, 15:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
hobbes, вот я тоже сразу подумала о том, как придёт к ним дядечка лет 50-и, чьё имя на слуху в профессиональных кругах, с длинным списком опубликованных статей и ещё не знаю чего, а они ему - бац, вопрос про М&М's.
А я считаю, что раз предприятия позволяют себе таким образом умничать и задавать подобные тупые вопросы, то и соискатель имеет право им задавать вопросы в том же духе....

Мне кажется, что на собеседовании речь все-таки должна идти о работе, а не о мячах. Такие вопросы уместны на тестах, но не на собеседовании. И дестабилизирующие вопросы должны ну хоть как-то касаться деятельности предприятия. Поэтому, если бы мне задали такой вопрос, я бы наверное спросила, какова их производительность труда и сколько комнат им удается заполнить мячами в неделю.... Просто бесят такие умники.

Во всяком случае, такие вопросы- показатель корпоративной культуры. То есть и на работе надо будет "креативничать" и всячески демонстрировать свою нестандартность....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 20.03.2016, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но он сам-то наверное как-то объясняет пользу от таких вопросов?
Неа, он только предупреждает что подобные вопросы ожидаемы.
Спрошу при случае.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 20.03.2016, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне кажется, что на собеседовании речь все-таки должна идти о работе, а не о мячах. Такие вопросы уместны на тестах, но не на собеседовании. И дестабилизирующие вопросы должны ну хоть как-то касаться деятельности предприятия. Поэтому, если бы мне задали такой вопрос, я бы наверное спросила, какова их производительность труда и сколько комнат им удается заполнить мячами в неделю.... Просто бесят такие умники.
Так это просто вопросы RH ' не более того. Они ничего общего не имеют с проф.деятельностью и оценкой проф.качеств, многие RH в этом просто некомпетентны. Вот когда дойдет дело до собеседования с профи из сектора, где собирается работать кандидат,тогда и будут конкретные вопросы задаваться
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 20.03.2016, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
ато на последнем этапе, часто у ген директора, можно ожидать чего угодно, от серьезной дискуссии до самой искусной проверки на прочность.
Не пугайте народ на собеседования к директору приглашаются только кандидаты,претендующие на руководящие должности. Отбор же работнико, так сказать просто opérationnels (среднего и нижнего звена)- удел начальников среднего и нижнего звена. В большинстве случаев.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 20.03.2016, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Кстати, захотелось узнать, что отвечать про М&М's. Вдруг эта глупость ещё где-нибудь попадётся.
Мне кажется, вы вообще не обязаны вступать в эту игру. У меня как-то спросили " какова численность населения Каракаса (или что-то типо того, уже точно не помню)?". Сказала честно, что не знаю. Попросили предположить, я отказалась, сказала, что заведомо сомнительную информацию потенциальному работодателю не даю, а для правильного ответа потребуется небольшой поиск. На работу меня тогда взяли.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX