Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 29.07.2018, 10:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.07.2018 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бассейн - невыгодно для аквагимнастики старушек/молодушек/детишек из деревни. Знакомый занимался, а потом ему какой-то налог влепили.
И теперь только его семья и друзья за бесплатно.
Если бы было выгодно, он бы не бросил.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 29.07.2018, 10:32     Последний раз редактировалось timofeev; 29.07.2018 в 10:40..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
доход доходу рознь Алена хочет просто денег вложить и стричь доход именно так была заявлена тема
Франция имеет много богатых которые живут на ренту. Вкладывали они непосильно нажитое поколениями и вложения эти контролируются своими адвокатскими или нотариальными конторами тоже поколениями. Если недвига, то это самые престижные и дорогие аппартаменты, с соответствующей арендной платой. Если рестораны, то такие, которые функционируют не одну сотню лет.
Кстати купить такой ресторан практически невозможно, либо за очень большие деньги - цена легко переваливает за 10 миллионов евро. Последние года такие приобретения делают Французские футболисты. Пристегнутое имя благотворительно влияет на посещаемость.
Но не всегда, Депардье вкладывался несколько раз в виноградники но если в Бордо как то с горем пополам, Château de Tigne недалеко от Анжея принесло только убытки.
Но без рисковых вложений не бывает.
Был случай в Ренне, когда налоговая наехала на один из самых старых и известных ресторанов центра города и практически уничтожила. Бригада контролеров налоговой, общая численность которых только на Бретань составляет около 3 000 человек, взяли под контроль этот ресторан, в течении нескольких месяцев вели учет количества посетителей, фиксировали поминутно счета и суммы предьявляемые клиентам за соседними столиками.
Как результат налоговая выкатила 2 000 000 евро и после нескольких лет разбирательсв в судах этот ресторан продали с молотка. И как вишенку на тортик персонал, которому уже выплатили вперед за 6 месяцев еще подал в суд и те средства после продажи ресторана с молотка пошли по иску персонала.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 29.07.2018, 10:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Бассейн - невыгодно для акважима старушек/молодушек/детишек из деревни
Я же пошутила. У него два дома рядом + он сам там же живет. Gite с бассейном имеет бОльший спрос. Если кто-то любит такой дикий отдых, то в сегодняшнюю жару без бассейна можно задохнуться.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 29.07.2018, 10:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
timofeev, тема, все-таки немного о другом. Вряд ли у кого-то тут пишущего или читающего есть такие деньги.
Сама подумываю сделать chambres d'hôte. Вынашиваю идею пока, надо все просчитывать + требования к ним очень высокие. Может оно того и не стоит. Сдал в аренду и не парься.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 29.07.2018, 10:53     Последний раз редактировалось timofeev; 29.07.2018 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я же пошутила. У него два дома рядом + он сам там же живет. Gite с бассейном имеет бОльший спрос. Если кто-то любит такой дикий отдых, то в сегодняшнюю жару без бассейна можно задохнуться.
Медея это же не только бизнес, а в большей степени стиль жизни. В абсолютной тишине, на свежем воздухе среди домашних животных и вкушая натуральную деревенскую пищу.
Городские жители с удовольствием приезжают, что бы очутится в абсолютной тишине и деревенской атмосфере. Жит это же обычно полный пансин и без деревенского самогона - кальвадоса там не обойтись. А выпить при хорошей деревенской пище можно много. Вот вам и рентабельность.
Мечтаю куда нибудь уехать на некоторое время из Агда - вот уже 3-ю неделю ходят по улицам и бьют в барабаны - то один праздник - то другой а еще на реке поставили на понтонах сцену и теперь еще концерты с фейверками
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 29.07.2018, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
timofeev, тема, все-таки немного о другом. Вряд ли у кого-то тут пишущего или читающего есть такие деньги.
Сама подумываю сделать chambres d'hôte. Вынашиваю идею пока, надо все просчитывать + требования к ним очень высокие. Может оно того и не стоит. Сдал в аренду и не парься.
Наверное, все таки зависит от местоположения. Мы видели вывески о продаже gîtes в горах в направлении Вердонского ущелья. Вроде и место популярное, но очень уж изолировано как по мне и далековато от всего.
А вообще мне идея с gîte нравится.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 29.07.2018, 11:02     Последний раз редактировалось timofeev; 29.07.2018 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
timofeev, тема, все-таки немного о другом. Вряд ли у кого-то тут пишущего или читающего есть такие деньги.
Сама подумываю сделать chambres d'hôte. Вынашиваю идею пока, надо все просчитывать + требования к ним очень высокие. Может оно того и не стоит. Сдал в аренду и не парься.
Медея, посмотрите ссылку может поможет для вашего решения.

http://www.lafermeduvalfroment.com/

Функционирует не один десяток лет и резервировать нужно заранее. Подтверждаю потому что 7 лет жил в этом местечке Le Val Froment 35530 Noyal Sur Vilaine
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.07.2018, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Наверное, все таки зависит от местоположения. Мы видели вывески о продаже gîtes в горах в направлении Вердонского ущелья. Вроде и место популярное, но очень уж изолировано как по мне и далековато от всего.
А вообще мне идея с gîte нравится.
но когда вы не живёте в доме или рядом и бываете там только в каникулы, то тут же стоит вопрос о кражах. Мы общаемся с людьми, которые имеют свои роскошные шале в горах. И только потому, что нас приглашают туда в гости или сдают нам, я видела все эти системы надёжной охраны . Гостевые комнаты - хорошая идея. Крестный старшей дочери моего мужа сдаёт такие гостевые комнаты в своём шато уже лет 40, наверно. Но он и живет там же.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.07.2018, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
но когда вы не живёте в доме или рядом и бываете там только в каникулы, то тут же стоит вопрос о кражах. Мы общаемся с людьми, которые имеют свои роскошные шале в горах. И только потому, что нас приглашают туда в гости или сдают нам, я видела все эти системы надёжной охраны . Гостевые комнаты - хорошая идея. Крестный старшей дочери моего мужа сдаёт такие гостевые комнаты в своём шато уже лет 40, наверно. Но он и живет там же.
Так естественно, если это бизнес, там надо жить, ну или поблизости.
Чтобы не оставлять все на усмотрение наемного персонала, а то они там такого наворотят...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.07.2018, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
olena_k, если есть деньги на персонал, то не натворят естественно нужно этот персонал знать где набирать. Существует система связей для этого. Вот вам пример: один мой знакомый все время пользовался услугами молдаванок , которые последовательно сменяли друг друга . Был очень доволен . Дом работница живет у них и все делает по дому и с детьми . В начале мая он оказался без молдаванок по стечению обстоятельств ) и просил всех найти ему домработницу .фик кто тебе даст свою , если он ей доволен Я попросила свою подругу , и ему нашли англичанку , но цена за работу была такая, что он смог осилить только две недели, был вынужден, поскольку остался один с двумя детьми, собакой, а жена уехала в Москву к маме на операцию. Так вот он с тех пор все расходы измеряет « на сколько дней на эти деньги можно было бы пригласить англичанку» вот человек не бедный далеко узнал , какой сервис и за какие деньги имеют очень состоятельные люди.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 29.07.2018, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Может в этой теме посижу, почитаю и передумаю о своих планах.
не передумывайте откройте подтему с поиском "соратников по мысли" соберите сумму не менее 400 тысяч евро (лучше 450-500) и обратитесь ко мне я помогу вам ее вложить (не даром, конечно , но и не без прибыли вам. Шиковать не будете, но на масло к шпинату будет достаточно жирненько
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 29.07.2018, 13:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не передумывайте откройте подтему с поиском "соратников по мысли" соберите сумму не менее 400 тысяч евро (лучше 450-500) и обратитесь ко мне я помогу вам ее вложить (не даром, конечно , но и не без прибыли вам. Шиковать не будете, но на масло к шпинату будет достаточно жирненько
Спасибо
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 29.07.2018, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Azzaz, в смысле, есть деньги? Есть деньги - есть персонал, нет - все сами. Но я не об этом, даже если качественный персонал, за ними смотреть нужно. И то...
А без присмотра наработают "тяп-ляп", в лучшем случае.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.07.2018, 15:20     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 29.07.2018 в 16:25..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
[QUOTE]
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Медея, посмотрите ссылку может поможет для вашего решения.
Спасибо, что поделились такой красивой ссылкой. Мне принять решение поможет только калькулятор.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 29.07.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Откуда тогда на форуме всплываю темы, что не могут выселить жильца? Или они не знают, что сдавать через агенства, будешь застрахован?
не слушай по мифические 2% неплательщиков. Их на самом деле гораздо больше. Только в нашем доме не могут выселить 4 семьи из-за неуплаты. И это только в одном доме. В резиденции, где сдаем квартиру, такая же ситуация с неплательщиками. У всех знакомых,сдающих жилье, рано или поздно возникают проблемы с теми, кто хочет пожить на "халяву" (и у них получается!).
То,что сдавая квартиру через агенство, будешь застрахован, даже обсуждать безсмысленно. Агенство сдает квартиру кому-попало, им интересна только их прибыль за сдачу,а дальше хоть трава не расти. Кто из вменяемых собственников жилья сдаст квартриру многодетной арабской семье, в которой работает только один человек? А семейка увеличиватся с каждым годом. Собственник не сдаст, а агенство сдает. Страховка действует только 1 год,а дальше -проблемы собственника. Поэтому все больше и больше квартир стоят пустые.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 29.07.2018, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как я неоднократно писал, эти страховки бесполезны для выселения.
абсолютно верно. Кто не сталкивался, тот еще верит в это.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 29.07.2018, 16:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Куда не кинь - всюду швах.
Вклад в банке приносит мизер.
Покупка/продажа акций - большие риски.
Аренда жилья - неплательщики.

Что еще?

Хорошую прибыль приносит земля. Не в аренду сдавать, а когда вы нанимаете кого-то делать работу и платите только за работу, прибыль ваша. Но тут тоже приличная сумма нужна и сидеть на попе ровно не получится. Надо все контролировать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 29.07.2018, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
MEDEЯ, а куда потом сбывать урожай?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 29.07.2018, 16:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
MEDEЯ, а куда потом сбывать урожай?
Можно сразу с поля к трейдеру возить или он сам своим транспортом приедет.

У нас в департаменте есть дядечка один, он был владелец нескольких заводов. Ушел на пенсию, все продал. Купил землю, скупил много и сейчас работает вот по этой схеме.

Не вдаваясь в детали что производил. Завод это постройки, которые ветшают, оборудование надо обновлять, продукцию сбывать.
А земля, она вечна и сбыть зерно на хлеб нет и не будет проблем никогда. Цены да, как акции поднимаются и падают.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 29.07.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Можно сразу с поля к трейдеру возить или он сам своим транспортом приедет.

У нас в департаменте есть дядечка один, он был владелец нескольких заводов. Ушел на пенсию, все продал. Купил землю, скупил много и сейчас работает вот по этой схеме.

Не вдаваясь в детали что производил. Завод это постройки, которые ветшают, оборудование надо обновлять, продукцию сбывать.
А земля, она вечна и сбыть зерно на хлеб нет и не будет проблем никогда. Цены да, как акции поднимаются и падают.
Медея, искренне рад за вас, вашего мужа, который не сидит на месте а выращивает хлеб.
Но мне по жизни приходилось встречаться с фермерами которые работают 2-3 месяца а остальное время на субсидиях. Центр Франции.
Может что то изменилось и вы нам конечно расскажите.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 29.07.2018, 17:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Медея, искренне рад за вас, вашего мужа, который не сидит на месте а выращивает хлеб.
Но мне по жизни приходилось встречаться с фермерами которые работают 2-3 месяца а остальное время на субсидиях. Центр Франции.
Может что то изменилось и вы нам конечно расскажите.
С удовольствием бы поговорила на эту тему, но тут это оффтоп полный. Если найдете куда переместиться, можно там поговорить.

Цитата:
работают 2-3 месяца а остальное время на субсидиях
- я не знаю что это, в моей голове такая инфа не умещается.
Мой муж дочке однажды показал мультик про стрекозу и муравья. И объяснил ей, что он муравей.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 29.07.2018, 17:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не слушай по мифические 2% неплательщиков. Их на самом деле гораздо больше. Только в нашем доме не могут выселить 4 семьи из-за неуплаты. И это только в одном доме. В резиденции, где сдаем квартиру, такая же ситуация с неплательщиками..
Ты же меня знаешь, я вообще, редко, кого слушаю.
Я просто прочитала и удивилась, что все так волшебно, а темы то читаю. Люди не просто задают вопрос о выселении, а кричат!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 10.08.2018, 08:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не передумывайте откройте подтему с поиском "соратников по мысли" соберите сумму не менее 400 тысяч евро (лучше 450-500) и обратитесь ко мне я помогу вам ее вложить (не даром, конечно , но и не без прибыли вам. Шиковать не будете, но на масло к шпинату будет достаточно жирненько
Так вы хоть намекните куда вкладывать то собираетесь.
А то мы деньги то соберем а вы их в собственный карман вложите, а нам скажите сделал как и обещал. Ну а на масло к шпинату пару раз выдадете.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 10.08.2018, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
У кого 400-500 есть, можно вложить в медицину, будет 15% в год.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 10.08.2018, 10:18
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У кого 400-500 есть, можно вложить в медицину, будет 15% в год.
Если речь идет о том что бы купить-построить Maison médical, и сдавать его в аренду специалистам, то реально и спрос есть, но отбивать тяжело и безнал. А все что в белую в Франции не дальше чем на 2 года.
Вкладываться в медицину нужно в России.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 10.08.2018, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
В России нет смысла, т к в России неь развитой социалки. Во Франции доход врачей фактически гарантирован государством.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 10.08.2018, 10:29
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В России нет смысла, т к в России неь развитой социалки. Во Франции доход врачей фактически гарантирован государством.
Так вы на французской социалке хотите стричь 15 процентов ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 10.08.2018, 10:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Печкин, а можно уточнить, что Вы конкретно имеете в виду "вкладывать в медицину".
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 10.08.2018, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Так вы хоть намекните куда вкладывать то собираетесь.
А то мы деньги то соберем а вы их в собственный карман вложите, а нам скажите сделал как и обещал. Ну а на масло к шпинату пару раз выдадете.
сначала соберите, а потом будем обсуждать сколько масла и как часто будете получать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 10.08.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Печкин, а можно уточнить, что Вы конкретно имеете в виду "вкладывать в медицину".
Например, дать денег врачу на открытие его кабинета.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скачать вложения из писем Aleksandr3891 Клуб технической взаимопомощи 5 11.06.2015 16:45
Финансовые средства для студенческой визы moyan Учеба во Франции 1 05.08.2011 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX