Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 08.09.2018, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеDude пишет:
MBNA Platinum MasterCard версия для Канады. Регистрируемся онлайн и каждый год/полтора получаем баланс трансфер=кредит под символические проценты
Не понял. Вы хотите сказать, что у мастеркард процент 1.99 в год, в то время как у амекса приближается к 20? Я, если честно, сомневаюсь...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 08.09.2018, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Так ведь все равно эти вопросы ему рано или поздно задавать будут. Пусть потренеруется на разяснениях..
Гарантию я могу предложить следующую: выписать заранее 11 чеков месячных платежей на год + последний чек на весь остаток. Через год встречаемся, вы мне возвращаете чек на остаток, а я вам даю 11 чеков на след год + чек на новый остаток.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 08.09.2018, 07:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Гарантию я могу предложить следующую: выписать заранее 11 чеков месячных платежей на год + последний чек на весь остаток. Через год встречаемся, вы мне возвращаете чек на остаток, а я вам даю 11 чеков на след год + чек на новый остаток.
Печкин, я ни разу не экономист поэтому наверно и не понимаю: если вы вдруг банкрот и нечем платить эти 250€ в месяц то чем спасут ваши заранее выписанные чеки? Им же грош цена в базареый день! Если на счету нули то и по чекам будет ноль целых хрен десятых. Так какая же это гарантия?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 08.09.2018, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Неоплаченный чек - это, во-первых, занесение в банк Франции, что есть чрезвычайно неприятно. Во-вторых, из банка можно затребовать certificat de non paiement, и с ним идти к приставу для взыскания денег. Пристав наложит арест на соответствующее по стоимости неоплаченного чека имущество.
Стопроцентной гарантии не существует. Кроме, возможно, залога недвижимости, но 10 тыс это не та сумма, под которую он делается...
Если есть какие-то другие варианты гарантии, которые подойдут кредитору, я готов их рассмотреть. Но не такие:
- Абрам, дай рубль в долг. Через год отдам два. А в залог могу оставить топор.
- Конечно, Иван, давай топор, вот тебе рубль. Толькл знаешь что: тяжело ведь тебе будет через год сразу два рубля отдавать. Отдай мне сразу один, тогда через год всего один будешь должен.
- Ну давай... Блин! Рубля нет, топора нет, еще рубль должен - И ВЕДЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 08.09.2018, 08:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Гарантию я могу предложить следующую: выписать заранее 11 чеков месячных платежей на год + последний чек на весь остаток. Через год встречаемся, вы мне возвращаете чек на остаток, а я вам даю 11 чеков на след год + чек на новый остаток.
Не убедительно, когда выписывают деревянные чеки. У вас же нет этих денег ? Значит ваши чеки деревянные. Chèques du bois.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 08.09.2018, 08:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Неоплаченный чек - это, во-первых, занесение в банк Франции, что есть чрезвычайно неприятно. Во-вторых, из банка можно затребовать certificat de non paiement, и с ним идти к приставу для взыскания денег. Пристав наложит арест на соответствующее по стоимости неоплаченного чека имущество
Печкин, конечно это чрезвычайно неприятно. Но вопрос то не в этом, а в том чем эта "неприятность" спасет кредитора? Ничем.
Наверное потому что я не экономист, мне кажется что вы упустили какой то этап. А именно: с бумажкой из банка придется (по моему нежкономическому мнению) идти не к приставу а в суд. А вот уже потом, с бумажкой из суда - к приставу. Но возможно я и ошибаюсь. Ну и чтоб наложить арест на имущество надо наверное чтоб это имущество было, существовало в природе.
Это не примерительно к вам и вашей схеме, а вообще про чеки.
Насколько я знаю очень многие коммерсанты последние уже много лет отказываются брать в оплату чеки. Именно потому что за чеками все чаще и чаще стоит мыльный пузырь. Опять таки не применительно к вам а вообще про чеки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 08.09.2018, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не убедительно, когда выписывают деревянные чеки. У вас же нет этих денег ? Значит ваши чеки деревянные. Chèques du bois.
Вот именно. Любые чеки (потому что даже если он изначально не деревянный то может таким стать в любой момент) это не гарантия а иллюзия гарантии. А изначально деревянные чеки так это вообще филькина грамота.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 08.09.2018, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Не применительно к теоретически обсуждаемому тут займу ув. Печкину, но навеяно, естественно этим тредом.

А есть ли такой вариант - дается в банке поручение на обязательное и подтвержденное списание ежемесячного перечисление на другой частный счет ( с указанием что это по нотариально заверенному займу) сроком на период займа.

Есть такая опция в услугах банка ( постоянный ежемесячный платеж).

И дополнительно как-то оформленное ограничение на открытие другого счета в другом банке для зачисления зарплаты на период займа.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 08.09.2018, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Не убедительно, когда выписывают деревянные чеки. У вас же нет этих денег ? Значит ваши чеки деревянные. Chèques du bois.
Так если бы у меня эти деньги были все сразу, разве я брал бы кредит?
У меня вообще-то есть зарплата, которую я каждый месяц получаю. Вот они и будут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 08.09.2018, 09:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Не применительно к теоретически обсуждаемому тут займу ув. Печкину, но навеяно, естественно этим тредом.

А есть ли такой вариант - дается в банке поручение на обязательное и подтвержденное списание ежемесячного перечисление на другой частный счет ( с указанием что это по нотариально заверенному займу) сроком на период займа.

Есть такая опция в услугах банка ( постоянный ежемесячный платеж).

И дополнительно как-то оформленное ограничение на открытие другого счета в другом банке для зачисления зарплаты на период займа.
Есть конечно, например ежемесячные фиксированные перечисления страховки за машину. Господин Печкин дает такое поручению банку ну и естественно может его в любой момент отозвать взад.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 08.09.2018, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Есть такая опция в услугах банка ( постоянный ежемесячный платеж).
Есть, но что в нем толку, если денег нет на счету?
Если деньги есть, то вы их полУчите, без разницы, чек или банковский платеж.
А если нет, то вы их не полУчите ни чеком ни через платеж. Банк не сможет платеж сделать, если на счету денег нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 08.09.2018, 09:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так если бы у меня эти деньги были все сразу, разве я брал бы кредит?
У меня вообще-то есть зарплата, которую я каждый месяц получаю. Вот они и будут.
А почему тогда ваша зарплата не устраивает французский банк, где можно получить кредит под гораздо меньший процент чем 8% ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 08.09.2018, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, конечно это чрезвычайно неприятно. Но вопрос то не в этом, а в том чем эта "неприятность" спасет кредитора? Ничем.
Наверное потому что я не экономист, мне кажется что вы упустили какой то этап. А именно: с бумажкой из банка придется (по моему нежкономическому мнению) идти не к приставу а в суд. А вот уже потом, с бумажкой из суда - к приставу. Но возможно я и ошибаюсь. Ну и чтоб наложить арест на имущество надо наверное чтоб это имущество было, существовало в природе.
Это не примерительно к вам и вашей схеме, а вообще про чеки.
Насколько я знаю очень многие коммерсанты последние уже много лет отказываются брать в оплату чеки. Именно потому что за чеками все чаще и чаще стоит мыльный пузырь. Опять таки не применительно к вам а вообще про чеки.
Ну Бланка, а как вы хотели? Чтобы должник не оплатил, а вы тут же щелк пальцами, и весь остаток долга вам выплачен? Так не бывает. Это только в 90х в России было, когда братки с паяльником приходили. Есть процедуры. Поэтому должник и платит проценты. Это плата кредитору за его риск.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 08.09.2018, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А почему тогда ваша зарплата не устраивает французский банк, где можно получить кредит под гораздо меньший процент чем 8% ?
Потому что банк не дает, если общая сумма кредитов превышает 33 процента. А у меня превышает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 08.09.2018, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Не применительно к теоретически обсуждаемому тут займу ув. Печкину, но навеяно, естественно этим тредом.

А есть ли такой вариант - дается в банке поручение на обязательное и подтвержденное списание ежемесячного перечисление на другой частный счет ( с указанием что это по нотариально заверенному займу) сроком на период займа.

Есть такая опция в услугах банка ( постоянный ежемесячный платеж).
Так а что с того что такая опция есть? Ну есть. А какой в ней смысл если на счету денег нет (и не будет)? Банк будет списывать лишь до тех пор пока есть деньги. А потом все списания прекратятся, до лучших времен.
Проблема не в том как заставить Печкина поатить если он НЕХОЧЕТ этого делать. А в том как получить свои деньги если он НЕМОЖЕТ заплатить. Сегодня есть зарплата - а завтра нету. Соответственно перечислений нету. Ну и списаний тоже нету. И куча неоплаченных кредиторов (Печкин же там с миру по нитке планирует набрать, вот и представте сколько их таких неудовлетворенных будет) стройными рядами перед входом в банк.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 08.09.2018, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это плата кредитору за его риск.
А, понятно! А я думала что это плата кредитору за пользование его деньгами.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 08.09.2018, 09:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что банк не дает, если общая сумма кредитов превышает 33 процента. А у меня превышает.
Ну так на фотошопе нарисуйте что б не превышала. Чем собственно и занимаются те у кого превышает. А банковские клерки делают вид что это не замечают
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 08.09.2018, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что банк не дает, если общая сумма кредитов превышает 33 процента. А у меня превышает.
Печкин, и при этом вы еще жениться собираетесь. Совесть есть? Теперь понятно почему жену ищите которая бы из дома носа не высовывала, денюжку экономила
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 08.09.2018, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А, понятно! А я думала что это плата кредитору за пользование его деньгами.
За пользование деньгами 8 процентов в год не платят платят 1 процент, как в вашем банке. А то и меньше...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 08.09.2018, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, и при этом вы еще жениться собираетесь. Совесть есть? Теперь понятно почему жену ищите которая бы из дома носа не высовывала, денюжку экономила
Если бы вы были экономистом (даже не старшим), вы бы знали, что при наличии жены снижаются налоги

Вообще, "мне эти беспочвенные обвинения странны". Я сейчас беспроблемно плачу за свои кредиты некую сумму Х ежемесячно. После планируемой операции я буду платить сумму Y, которая МЕНЬШЕ Х. То есть свободных денег у меня будет оставаться БОЛЬШЕ. Моя ситуация улучшится. А вы мне пытаетесь доказать, что она ухудшится. Я вашей логики не понимаю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 08.09.2018, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Печкин, в Российских банках займите. Там же ваши долги не засвечены. Даже и выиграете еще если в рублях возьмете
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 08.09.2018, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, в Российских банках займите. Там же ваши долги не засвечены. Даже и выиграете еще если в рублях возьмете
Без прописки, без налогового номера, без имущества в России никто не даст. Между Францией и Канадой-то и то не дают...

В общем, я вроде как более-менее изложил ситуацию. Если кого заинтересует, то пишите.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 08.09.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Кстати, я обьяснял, что будет, если я не могу заплатить. Тот кредит, который я собираюсь закрыть, это америкен экспресс, то есть он renouvelable. Если я не могу оплатить с зарплаты, я просто снимаю деньги с амекса, отдаю их кредитору, и снова плачу проценты амексу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 08.09.2018, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не понял. Вы хотите сказать, что у мастеркард процент 1.99 в год, в то время как у амекса приближается к 20? Я, если честно, сомневаюсь...
Это классический баланс трансфер под символические проценты на год-полтора. Мне присылают предложения взять денег каждые три месяца с улучшением условий каждый раз.
Верить не надо а надо заполнить анкету на сайте и получить карту. Если есть канадский адрес и прочее конечно. Тысяч до 20 дают легко
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 08.09.2018, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть, но что в нем толку, если денег нет на счету?
Если деньги есть, то вы их полУчите, без разницы, чек или банковский платеж.
А если нет, то вы их не полУчите ни чеком ни через платеж. Банк не сможет платеж сделать, если на счету денег нет...
Мы не о процедуре перечисления, а о гарантиях.
Так тут кто-то задал вопрос.

Если есть рабочий контракт с каким-то сроком, и гарантированная зарплата ( уволить просто так тоже не смогут же).
Значит есть и гарантия этого ежемесячного платежа (который изначально на период времени и до этого периода отменить его нельзя).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 08.09.2018, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Мы не о процедуре перечисления, а о гарантиях.
Так тут кто-то задал вопрос.

Если есть рабочий контракт с каким-то сроком, и гарантированная зарплата ( уволить просто так тоже не смогут же).
Значит есть и гарантия этого ежемесячного платежа (который изначально на период времени и до этого периода отменить его нельзя).
А если помрет? Кто же мертвому зарплату платить будет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 08.09.2018, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так а что с того что такая опция есть? Ну есть. А какой в ней смысл если на счету денег нет (и не будет)? Банк будет списывать лишь до тех пор пока есть деньги. А потом все списания прекратятся, до лучших времен.
Проблема не в том как заставить Печкина поатить если он НЕХОЧЕТ этого делать. А в том как получить свои деньги если он НЕМОЖЕТ заплатить. Сегодня есть зарплата - а завтра нету. Соответственно перечислений нету. Ну и списаний тоже нету. И куча неоплаченных кредиторов (Печкин же там с миру по нитке планирует набрать, вот и представте сколько их таких неудовлетворенных будет) стройными рядами перед входом в банк.
Как я понимаю, чтобы мгновенно уволиться и получить на счету ноль - это тоже постараться нужно ( и нигде потом не тоже не устроиться на работу заново).

В этой конкретно ситуации только зарплата является относительно регулярным денежным потоком.
И нужен инструмент, как хоть относительно не дать ему уйти не по назначению.

И да, конечно, это не 100% гарантия, иначе был бы 1% годовых тогда.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 08.09.2018, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А если помрет? Кто же мертвому зарплату платить будет

Может какая страховка есть еще по этому поводу, и там тоже есть очередность удовлетворения кредиторов...

p.s. Собственно сбором этих данных наверное и занимаются при формировании кредитного досье ...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 08.09.2018, 10:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, я обьяснял, что будет, если я не могу заплатить. Тот кредит, который я собираюсь закрыть, это америкен экспресс, то есть он renouvelable. Если я не могу оплатить с зарплаты, я просто снимаю деньги с амекса, отдаю их кредитору, и снова плачу проценты амексу.
Печкин, как вы можете снять деньги еще раз, если вы их уже сняли и потратили. И вам, в том случае если вы не сможите платить своим кредиторам, в вашем американском банке не дадут деньги пока вы не выполните свои обязательства перед этим банком. Кредит renouvelable только в том случае если вы закрыли предыдущий кредит.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 08.09.2018, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это классический баланс трансфер под символические проценты на год-полтора. Мне присылают предложения взять денег каждые три месяца с улучшением условий каждый раз.
Верить не надо а надо заполнить анкету на сайте и получить карту. Если есть канадский адрес и прочее конечно. Тысяч до 20 дают легко
То есть через год-полтора он все равно станет 20 процентов. В этом нет большого смысла. Тем более что у меня нет в Канаде больше ничего...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скачать вложения из писем Aleksandr3891 Клуб технической взаимопомощи 5 11.06.2015 16:45
Финансовые средства для студенческой визы moyan Учеба во Франции 1 05.08.2011 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX