Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.01.2012, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Любители саун и аквапарков

.. а так же прочих водных развлечений ...
есть таких на форуме...?

давно есть мысли как-то кооперироваться, по аналогии с любителями японской кухни

как известно, на Марсе жизни нет в Париже с саунами дела обстоят не очень. зато они очень даже обстоят в соседней Германии.

поэтому на сегодняшний день есть два реалистичных и большей частью протестированных сценария:

1. выезд на 2-3-... дня на длинные выходные, для ночлега снимается какой-нибудь домик где-нибудь в глуши недалеко от места назначения (если компания большая), поездки в сауну дополняются осмотром окрестных достопримечательностей.

2. есть пара мест, куда реально доехать за 4 часа (или даже быстрее) -Saarbrucken и Wurselen / Aachen. билет в комплекс на весь день стоит в пределах 20 евро. если выехать пораньше, а вернуться, соответственно, попозже - реально уложиться в один день, и бОльшую его часть посвятить полезным для организма водным процедурам вполне подходит для субботнего выезда.

на данный момент в первую очередь выясняется наличие единомышленников, хотя я лично готов хоть в следующие выхоные (которые 21-22го дек.)

встречные предложения - приветствуются
если у кого есть вопросы по немецким саунам - тоже велкам
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2012, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
поднимаю тему

ну не верится мне, что на форуме вообще нет любителей саун.

на правах рекламы краткий отчет о последней поездке.

Aachen Carolus Thermen - еще одно самое близкое к Парижу место (несколько ближе даже, чем Wurselen).
сауны на двух этажах плюс саунагартен - всего штук 12 различных саун. на первом этаже полноценная османская с несколькими хамамами и круглым бассейном в центре, на втором и во дворе - три или четыре с ауфгуссами, три высокотемпературные (95, 100 и 115 градусов), "хлебная" сауна, где прямо при тебе пекут печеньки, которые дают пробовать в конце, еще какие-то - все обойти за 1 раз просто не хватило времени.
дорога в одну сторону занимает 4 часа.

из недостатков - цены несколько высоковаты. (хотя это тоже относительно)
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.01.2012, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
А с детьми туда можно? Как оно там все организовано? отель при сауне? а есть ссылка для примера?
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.01.2012, 00:34
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
поднимаю тему. ну не верится мне, что на форуме вообще нет любителей саун.
Любители есть. Живем далеко... Разве что летом, если дождетесь А Баден-Баден, кстати, не ближе будет, чем те города, что вы называете?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2012, 00:36     Последний раз редактировалось ev2002; 25.01.2012 в 00:44..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
А с детьми туда можно? Как оно там все организовано? отель при сауне? а есть ссылка для примера?
Летом ходили два раза вот сюда. Остались самые лучшие впечатления и у нас, и у детей (парни 9 и 12 лет). Дети в сауну вообще не пошли - они по три часа кряду в разных бассейнах плескались, а мы с супругой голышем (традиция у немцев такая) сауны изучали.

Рядом с этими термами несколько гостиниц. Мы останавливались в Rathausglöckel, в 5 минутах хотьбы от терм. Кое-кто из персонала говорит по-русски. Все очень прилично (и ресторан тоже), разве что недешево.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.01.2012, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Летом ходили два раза вот сюда. Остались самые лучшие впечатления и у нас, и у детей (парни 9 и 12 лет). Дети в сауну вообще не пошли - они по три часа кряду в разных бассейнах плескались, а мы с супругой голышем (традиция у немцев такая) сауны изучали.

Рядом с этими термами несколько гостиниц. Мы останавливались в Ратхаусглöцкел, в 5 минутах хотьбы от терм. Персонал частично говорит по-русски. Все очень прилично (и ресторан тоже), разве что недешево.
Спасибо!
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.01.2012, 00:54
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
...

ну не верится мне, что на форуме вообще нет любителей саун ...
Чтобы разговор поддержать... Вот полная монреальского колорита несколько ужатая цитата из обсуждения саунной темы на канадском форуме:

"... есть баня на улице Colonial. Обычная нормальная баня:

+ Русская парная (очень хороший пар, с водой на камни)

- Помимо русских из местных туда ходят только педики и занимаются там сексом в той или иной форме (не знаю отнести это к плюсам или к минусам). С педиками, правда, есть договоренность: по четвергам там "русский" день."
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.01.2012, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
ага, я знал - есть на форуме любителей, есть они не могут не есть!
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
А с детьми туда можно? Как оно там все организовано? отель при сауне? а есть ссылка для примера?
ссылка есть: http://www.carolus-thermen.de
(сразу не стал давать, т.к. не знаю, как бы отнеслись модераторы)
с детьми, конечно, можно. другое дело, в каком возрасте дети, и будут ли им интересны именно сауны. в части "аквапарковости" этот комплекс уступает упомянутому ev2002 Баден-Бадену, а так же упомянутыми мною выше заарлахенскому Calypso и в большей степени вюрселенской Aquana.
организовано все примерно так, как на картинках на сайте если глобально - все подобные комплексы организованы примерно по одному типу. комплекс поделен как правило на две части: водноразвлекательную - бассейны, фонтаны, водопады, джакузи и тп; и собственно "банную" со множеством саун - последнюю положено посещать без нижнего белья, но можно заворачиваться в махровый халат; так же положено иметь при себе махровое полотенце достаточного размера, на которое следует садиться (или ложиться) в сауне.
отелей именно при сауне нет, но всегда есть неподалеку

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
А Баден-Баден, кстати, не ближе будет, чем те города, что вы называете?
нет, Баден примерно на сотню км. дальше - ехать на ~1 час дольше... при таком раскладе выбор вариантов, конечно, расширяется - например, Claudius Therme в Кельне.
с другой стороны, в самом Баден-Бадене, конечно, есть много достопримечательностей помимо сауны

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Чтобы разговор поддержать... Вот полная монреальского колорита несколько ужатая цитата из обсуждения саунной темы на канадском форуме:

"... есть баня на улице Colonial.
... из местных туда ходят только педики
вот и в Париже с саунами примерно такой же "калорит"
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.02.2012, 23:39
Дебютант
 
Аватара для murlik
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Чтобы разговор поддержать... Вот полная монреальского колорита несколько ужатая цитата из обсуждения саунной темы на канадском форуме:

"... есть баня на улице Цолониал. Обычная нормальная баня:

+ Русская парная (очень хороший пар, с водой на камни)

- Помимо русских из местных туда ходят только педики и занимаются там сексом в той или иной форме (не знаю отнести это к плюсам или к минусам). С педиками, правда, есть договоренность: по четвергам там "русский" день."
круто)))))))
__________________
Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты — теряет волю…
murlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.02.2012, 02:16
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Я люблю сауны!! Но я не говорю по-немецки и у меня нет машины. Но если соберётся веселая компания и кто-то подсадит к себе в машину, то я - за
Огласите примерные цены за всё, пжл.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.02.2012, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Откуда: Moselle
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Я люблю сауны!! Но я не говорю по-немецки и у меня нет машины. Но если соберётся веселая компания и кто-то подсадит к себе в машину, то я - за
Огласите примерные цены за всё, пжл.
Есть хорошая сауна в Люксембурге http://www.pidal.lu/fr/contact, где вы можете говорить по-французски, цена на целый день 18 евро на человека (четверг женский день).Сауна состоит из множества парных, в том числе, и трех наружных, рекомендую и, считаю, что недорого...
collega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.02.2012, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.02.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 19
баня

А я нашла координаты русской бани на сайте Максим энд Ко, в разделе услуги. Надеюсь, удастся съездить и попариться Может , кто-нибудь там был?
elvi333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.02.2012, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
о, тема потихоньку живет - и это не может не радовать!

Посмотреть сообщениеelvi333 пишет:
А я нашла координаты русской бани на сайте Максим энд Ко, в разделе услуги. Надеюсь, удастся съездить и попариться Может , кто-нибудь там был?
я там не был, но как бы это сказать... все французские сауны заведомо не сравнимы с немецкими...
Посмотреть сообщениеcollega пишет:
Есть хорошая сауна в Люксембурге http://www.pidal.lu/fr/contact, где вы можете говорить по-французски, цена на целый день 18 евро на человека (четверг женский день).Сауна состоит из множества парных, в том числе, и трех наружных, рекомендую и, считаю, что недорого...
спасибо за "наводку" - думаю, нужно будет как-нибудь совместить с посещением Люксембурга ))
но в принципе, по-крайней мере, судя по сайту, сауна там ничем особым не выделяется, а ехать даже немного дольше, чем до Аахена...
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.02.2012, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Я люблю сауны!! Но я не говорю по-немецки и у меня нет машины. Но если соберётся веселая компания и кто-то подсадит к себе в машину, то я - за
Огласите примерные цены за всё, пжл.
я вот там выше ссылок целую кучу напостил - в большинстве есть и на французском, и на английском
в саунах персонал понимает английский всегда. в Баден-Бадене - и французский тоже. вы будете таки смеяться, но в самом Баден-Бадене зачастую даже проще будет объясниться по-русски , в Каракала термах "есть надписи на русском языке"

по поводу сборов веселой компании.
в принципе, я лично могу собраться практически в любой выходной и смотаться за день туда-обратно, только в сауну, без ночевок. к сожалению, подобных любителей немного
для поездки с осмотром окрестных достопримечательностей и вечерними посиделками в кафе-ресторане - нужны длинные выходные. ближайшие вроде выпадают на 7-9 апреля, и вроде даже какой-то народ организуется на эти даты. у меня в машине два места пока свободны
цены на сауны - по ссылкам выше. бензин обходится ~ 100-120 евро в зависимости от расстояния, соотв. стоимость дороги будет зависеть от количества человек в машине.
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.02.2012, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
вдогонку: если кто завтра будет у Максима на барже - можно будет обсудить планы на ближайшую "вылазку"
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.02.2012, 22:21
Дебютант
 
Аватара для murlik
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 94
а где эта баржа? не могу найти?
__________________
Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты — теряет волю…
murlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.02.2012, 23:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
m_k, точная копия баденовских терм с саунами и хаммамами есть возле г. Метц, называется Amneville. Мы туда часто ездим на выходные. Гостиница Soleil du roi 48 евро, поселившись в ней вы получаете 10% скидку на термы и несколько ресторанов.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.02.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Ходите в нормальные спортивные клубы, занимайтесь спортом. И сауна вам будет впридачу бесплатно, хоть после каждой тренировки. Чем я и пользуюсь. Ехать до нее ровно 5 км от дома.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.02.2012, 00:10
Дебютант
 
Аватара для murlik
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
вдогонку: если кто завтра будет у Максима на барже - можно будет обсудить планы на ближайшую "вылазку"
а адрес баржи подскажите если не трудно?
__________________
Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты — теряет волю…
murlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.02.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ходите в нормальные спортивные клубы, занимайтесь спортом. И сауна вам будет впридачу бесплатно, хоть после каждой тренировки. Чем я и пользуюсь. Ехать до нее ровно 5 км от дома.
А нормальные спортивные клубы, это, например, какие? И нормальные ли там действительно сауны (парилка, комната для отдыха и т.д.)?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.02.2012, 18:16
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
За неимением поблизости от нас Баден-Бадена, пришлось соорудить сауну в своем сусоле. Купил финский набор "сделай сам" и после некоторого приложения рук получил вполне удовлетворительный результат.

Предбанник



Сауна снаружи



Сауна изнутри



Важный провансальский аксессуар



Если у кого-то тоже дома есть сауна - было бы любопытно посмотреть.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.02.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А нормальные спортивные клубы, это, например, какие? И нормальные ли там действительно сауны (парилка, комната для отдыха и т.д.)?
Ну я имела в виду клубы не на одну комнатенку с плато. А с полным комплексом. С бассейном и сауной. Мне комната отдыха не нужна. Я не могу сидеть по 5 часов в спортклубе. Достаточно 1,5 часов занятий, полчасика в сауне с перерывами в джакузи. ТАк конечно есть предбанник с джакузи. Есть и хамам. Но это не мое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.02.2012, 02:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеmurlik пишет:
а адрес баржи подскажите если не трудно?
мм... извиняюсь, конечно, что не ответил - но и вы как-то поздновато спросили...
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ходите в нормальные спортивные клубы, занимайтесь спортом. И сауна вам будет впридачу бесплатно, хоть после каждой тренировки. Чем я и пользуюсь. Ехать до нее ровно 5 км от дома.
ну, если уж совсем минимизировать - то помыться и дома в ванной можно но ведь речь в топике совсем не об этом
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.02.2012, 10:31
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
А с детьми туда можно? Как оно там все организовано?
только что вернулись с термальных источников в Пиренеях. Я туда поехала с ребенком, так как думала, что ее впустят в бани и теплые бассейны без проблем. А оказалось, что в соответствии с фр.законами вход детям туда запрещен до 5 лет (и в баню, и в сауну и даже в теплый бассейн). После 5 лет, вход разрешен только по предоставлении доказательства возраста ребенка. Так что советую узнать по поводу немецких законов, может быть у них то же самое.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.02.2012, 10:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
ev2002, ну ничего себе красотища!!!!!!!!! обалдеть! Не озвучите сколько стоит этот финский набор? И надо полагать предбанник в набор не входит или да?
Очень красиво. Шапо!
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.02.2012, 20:53
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
ev2002, Не озвучите сколько стоит этот финский набор? И надо полагать предбанник в набор не входит или да?
Очень красиво. Шапо!
Хитрые финны в набор положили далеко не все того, чтобы саму сауну сделать (дерево для каркаса, изоляция, наружная обшивка в набор не входили), какой уж там предбанник... Электрическая печка с камнями, дверь в сборе, сосновая вагонка (брал без сучков - самую лучшую) и доски для сидений (из какого-то африканского дерева) - за весь этот плезир отдал насколько я помню около 4 тыс долларов (по текущему курсу около 3 тыс евро). С вызовом электрика для правильного подключения и с хорошей керамикой на пол все обошлось около 6 тыс долларов (4,5 тыс евро).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.02.2012, 21:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
ev2002, я в Вашу сауну влюбилась, начинаю мужа долбить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.02.2012, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
только что вернулись с термальных источников в Пиренеях. Я туда поехала с ребенком, так как думала, что ее впустят в бани и теплые бассейны без проблем. А оказалось, что в соответствии с фр.законами вход детям туда запрещен до 5 лет (и в баню, и в сауну и даже в теплый бассейн). После 5 лет, вход разрешен только по предоставлении доказательства возраста ребенка. Так что советую узнать по поводу немецких законов, может быть у них то же самое.
А где вы были если не секрет?
В Luz Saint Sauveur (65), например с детьми в бассейн пускают, в Aix les Bains нет.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.02.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
m_k, причем тут помыться? Мне лично не нужно долго сидеть, а кто хочет - пожалуйста, парься сколько хочешь, джакузи, бассейн , все есть.
А ехать в Германию... Ну так не наездишься столько раз, сколько мне нужно в сауне побывать. Я два-три раза в неделю это делаю.
Ехать в Германию, это уже не сауна. Это просто путешествие тематическое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.02.2012, 22:49
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
ev2002, я в Вашу сауну влюбилась, начинаю мужа долбить.
Даже как-то немного жалко вашего мужа стало... Забыл упомянуть название производителя - Harvia.

Загляните на их сайт - там много интересных вариантов, с ними в руках (информационные брошюры прямо с сайта высасываются) мужа вообще можно будет насквозь продолбить (если, конечно, задаться такой целью).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mmm... chocolat! Отзовитесь, любители! Eveline Секреты хорошей кухни 167 28.11.2013 02:28
Любители пернатых, отзовитесь! Babiruss Живой уголок 58 26.06.2010 17:02
Любители вина? ev2002 Обо всем 21 30.11.2006 02:58
Любители детективов, на помощь! мэри поппинс Литературный салон 52 27.10.2006 16:19
А есть тут любители электронщины? Boris Музыкальный клуб 21 25.12.2005 03:15


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX