Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2011, 11:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург в России, Перпиньян во Франции
Сообщения: 1
Отказ в краткосрочной визе в связи с процедурой воссоединения семьи

Всем, добрый день!
Меня зовут Регина. Вчера в Ген.Консу-ве Франции в СПб получила уведомление об отказе в визе, на штампе в паспорте буква С1. В январе этого года я вышла замуж. Мой муж - гражданин России, легально проживающий во Франции уже больше 10 лет, имеет вид на жительство на 1год. В марте я получила краткосрочную визу, пробыла по ней в г.Перпеньян 90 дней, и за день до её окончания вернулась, показалась в консульстве. После этого делала попытку подать на долгосрочную визу "ГОСТЬ", на студенческую визу, в обоих случаях у меня даже не приняли документы. В итоге чётко сказали, что сначала мой муж должен подать на "воссоединение семьи". 22.08 муж отправил документы почтой в OFII, а 24.08 я подала документы на краткосрочную туристическую визу на 90 дней, в которой мне в итоге отказали с пометкой о том, что "Ваше намерение покинуть территорию стран Шенгенского соглашения после окончания срока визы не установлено" и примечанием:"Вы хотите проживать во Франции совместно с Вашим супругом. Вам необходимо дождаться окончания процедуры "воссоединение семьи". Секретарь консульства сказала мне, что я могу прислать к ним на факс запрос о пересмотре этого решения в произвольной форме. Обращаюсь ко всем, кто попадал в такую ситуацию. Посоветуйте, что дальше предпринять, что именно писать в Запросе, какие аргументы приводить, что поможет их убедить в том, что я не собираюсь оставаться во Франции и нарушать визовый режим? Заранее благодарна всем, кто откликнется.
regvb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.08.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ну в общем-то, они правы. На вас начата процедура воссоединения, а вы подаете на визу совсем другого типа. Я бы не стала лезть на рожон. Можно попросить визу в другом консульстве, испанском, например. Для туризма.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.08.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Можно попросить визу в другом консульстве, испанском, например. Для туризма.
Можно, но ехать тогда придется в Испанию.
Так как если при запросе визы Д по положительному решению о воссоединении консульство не смотря на свои отказы увидит испанскую вихзу и штампы Франции, то тут они тоже могут сильно задуматься, давать ли визу. Если видно, что вы ездили во Францию в обход французского консульства.

Поэтому либо подавайте досье снова и доказывайте, что обязательно вернетесь. Уж как - это вам виднее. Со стороны сложно дать совет.
Ну а если получите испанскую визу, то чтобы эта виза ваша не была шита белыми нитками. Если на 3 месяца, то очевидно, что вы все равно едете к мужу, в консульстве не дураки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2011, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
regvb, от французского консульства вы визы, скорее всего, не добьетесь. Да и зачем эти траты нервов и денег. Если уж хотите во время процедуры воссоединения к мужу поехать, то получайте туристическую визу в другом консульстве стран Шенгена и езжайте во Францию через эту страну. Ну а вылетать можно и из Франции, при вылете штампы, чаще всего, не ставят.
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2011, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Меня не пустили к мужу во время процедуры воссоединения ни разу (подавала документы 4 раза). В окошке сотрудник консульства так и сказал неофициально - вам нужно дождаться окончания этой процедуры и уже потом выезжать.
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Ну а вылетать можно и из Франции, при вылете штампы, чаще всего, не ставят.
Дело не в штампе. Ведь сейчас большинство людей летает с пересадками. И штамп ставится в первом аэропорту Шенгена. К примеру во Франкфурте. А куда дальше летите отследить трудно.
Но дело не в этом. А в том, как на это посмотрит консульство. НЕ считайте их дураками, они уже прямым текстом все сказали. И они прекрасно поймут, почему после отказа во французской, и в процессе долгого воссоединения, у человека появилась в паспорте испанская или итальянская виза. И вся процедура воссоединения пойдет насмарку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Можно, но ехать тогда придется в Испанию.
Ну там же до Перпиньяна рукой подать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но дело не в этом. А в том, как на это посмотрит консульство. НЕ считайте их дураками, они уже прямым текстом все сказали. И они прекрасно поймут, почему после отказа во французской, и в процессе долгого воссоединения, у человека появилась в паспорте испанская или итальянская виза. И вся процедура воссоединения пойдет насмарку.
Это точно. Если уж начали процедуру воссоединения, то наилучший вариант - подождать, не ставить положительный исход под угрозу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.09.2011, 11:32
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И они прекрасно поймут, почему после отказа во французской, и в процессе долгого воссоединения, у человека появилась в паспорте испанская или итальянская виза. И вся процедура воссоединения пойдет насмарку.
Ptu, позвольте с Вами не согласиться. Если эта самая испанская или итальянская виза не просрочена, на этом основании отказать в воссоединении не имеют права. Они опасаются открывать визы при открытой процедуре воссоединения из опасений того, что человек не вернется, тем самым нарушив визовый режим. Именно это нарушение может послужить причиной отказа, а не их догадки, где именно находился человек во время его легального пребывания в шенгенской зоне.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.09.2011, 12:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Если эта самая испанская или итальянская виза не просрочена, на этом основании отказать в воссоединении не имеют права.
Точно! В чем, собственно, может заключаться проблема? Человек что, не имеет права путешествовать во время этой суперумной процедуры?
Ptu, у меня, на момент подачу на визу по-воссоединению в консульстве, несколько шенгенских виз имелось. Летала в Европу, виделась с мужем на шенгенской территории. И что? Ни единого вопроса в консульстве. Визы в оба паспорта (мой и ребёнка) проставлены к следующему дню.
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.09.2011, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
laris, вы можете не соглашаться. Я могу не соглашаться. Но не это важно. Важно, как на это посмотрит консульство. Они отказали в визе автору темы, так как считают, что во время воссоединения кандидат не должен ездить во Францию. Прямым текстом это сказали. И это не ваше согласие или нет. Это точка зрения коснульства.
А дальше - они будут решать, считать ли получение итальянской визы попыткой их обмануть... То, что виза итальянская получена с целью поездки во Францию нетрудно представить... вот и рискуйте, ставя под угрозу результат воссоединения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.09.2011, 13:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 151
Ptu, на сколько мне известно, на форуме есть люди (и много), которым консульство беспрепятственно выдавало французские визы во время процедуры воссоединения. И даже годовые мульти. По-моему, это лишний раз доказывает, что запрета въезжать на территорию Франции нет в этот период. Главное - вовремя выезжать, не нарушая виз. режим и правила воссоединения. Возможно, тенденция к подобным нарушениям у некоторых граждан и явилась, на сегодняшний день, причиной многочисленных отказов. А итальянская виза (еще и с соблюдением правила первого въезда), без нарушений сроков... уж точно не может являться причиной отказа в воссоединении.
guess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.09.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеguess пишет:
Ptu, на сколько мне известно, на форуме есть люди (и много), которым консульство беспрепятственно выдавало французские визы во время процедуры воссоединения.
А я не о других случаях пишу. Я пишу о конкрентой сиутации автора. Вы почитайте ее. В этом случае консульство дало конкретный отказ
Посмотреть сообщениеregvb пишет:
и примечание:"Вы хотите проживать во Франции совместно с Вашим супругом. Вам необходимо дождаться окончания процедуры "воссоединение семьи"
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.09.2011, 15:32
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеguess пишет:
на сколько мне известно, на форуме есть люди (и много), которым консульство беспрепятственно выдавало французские визы во время процедуры воссоединения
В любой другой стране ДА! Но не в посольстве Франции в Киеве! На Украине сложилась особая ситуация...
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.09.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
laris, вы можете не соглашаться. Я могу не соглашаться. Но не это важно. Важно, как на это посмотрит консульство.
Ptu, новости с полей Вчера, при открытии визы для воссоединения семьи меня ни разу не спросили о моих шенгенских визах других стран. Проверили наличие необходимых документов и открыли визу. И это в Киевском консульстве, славящемся особенно "лояльным" отношением к просителям виз.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.09.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
laris, а разве вам отказывали в краткосрочной визе в период ожидания воссоединения, как автору?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.09.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
laris, а разве вам отказывали в краткосрочной визе в период ожидания воссоединения, как автору?
Нет, я и не обращалась, дабы такого отказа избежать Я писала о том, что одно дело - отказ в гостевой или туристической визе, поскольку есть подозрение, что проситель хочет остаться с мужем, другое дело - отказ в воссоединении после прохождения сложной процедуры, положительного ответа мэра и префекта всего лишь на основании каких-то подозрений, таких полномочий визовый отдел консульства не имеет. По крайней мере, так меня проконсультировали знающие юристы.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.09.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
laris, а я писала не о вашей ситуации, а о ситуации, когда консулсьтво уже дало свою точку зрения на получение краткосрочной визы во Францию в ожидании долгосрочной, см. первый пост.
А дальше - можно рискнуть, запрашивать визы других стран. Риск в том, что консульство понимает, зачем после одного отказа запрашивается виза в другую страну Шенгена. Чтобы все равно приехать во Францию.
А может и обойдется.. а может и нет. Тут решать автору. Но риск есть однозначно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.09.2011, 19:02
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тут решать автору.
С этим я согласна. Я поделилась своим опытом, не призывая автора к тем, или иным действиям.

А мое чисто человеческое мнение, что подобные отказы в краткосрочных визах к мужу - это произвол и нарушение прав человека. Почему человек не может приехать, скажем, в отпуск к родному мужу и отбыть, дожидаясь дальше решения по воссоединению? Каким законам это противоречит?
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.09.2011, 23:44     Последний раз редактировалось Ptu; 30.09.2011 в 23:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Почему человек не может приехать, скажем, в отпуск к родному мужу и отбыть, дожидаясь дальше решения по воссоединению?
По человечески и я с вами полностью согласна. Но тут уже речь идет просто о риске испортить результат долгого процесса, тут не до борьбы за права человека.
Хотя логически самые большие опасения у консульства может вызвать получение турвизы и потом невозвращение по ней назад.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.10.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хотя логически самые большие опасения у консульства может вызвать получение турвизы и потом невозвращение по ней назад.
Поэтому и отказывают. Хотя, логически, смысл человеку, у которого идет процедура воссоединения семьи, нарушать визовый режим и оставаться во Франции в положении нелегала. Ведь в этом случае отказ 100% гарантирован.
Мне когда-то давно открывали визу по приглашению патрона моего мужа, то, что муж живет и работает во Франции, я не скрывала. Показала копии его документов на проживание. На вопрос, проходит ли у нас процедура воссоединения семьи, я честно ответила, что нет, поскольку муж готовится к переезду в другой регион и уже там, после нахождения соответствующего жилья, будет начинать эту процедуру. Со скрипом, правда, но визу мне открыли, взяв обязательство по возвращению отметиться в консульстве, что я и сделала. Странная логика, получается, что открытая процедура воссоединения, какой-то минус.

А что до ситуации автора, то вряд ли ей, после отказа французов, откроют шенгенскую визу в другом консульстве. Нужно набраться терпения и ждать.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.10.2011, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Здравствуйте! Я вышла замуж в 10 июля 2010 за политического беженца во Франции, который имеет вид на жительство 10 лет. ПО законам Франции нам можно подавать на воссоединение семьи через год , т. е. 11 июля 2011. Я ездила к мужу по тур визам во Францию. прилетела 1 октября и вчера 3 октября, ходила в консульство Франции в Москве. Подала документы на долгосрочную визу D, оплатила 4270 р. приняли, завели досье, паспорт оставили на руках( у жен французов тоже оставляют на руках, но и назначают рандеву и они приходят с паспортом и через 20-30 минут получают визы D) и сказали ждите ответа , вам позвонит офицер. Я спросила долго ли мне ждать, а они сказали до нескольких недель, а у меня обратный билет на 17 октября и еще я беременная и надо в конце октября к врачу . Сказал что полное досье у меня. Во общем с телефоном не расстаюсь и жду звонка от офицера. Билет пока не меняла. Потом отпишусь как и что. Всем удачи в воссоединении семьи.
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.10.2011, 14:43     Последний раз редактировалось laris; 04.10.2011 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
goarik25, мне не совсем понятна Ваша ситуация. Долгосрочная виза Д "воссоединение семьи" открывается только в том случае, если получено разрешение на воссоединение. Если Ваш муж подал документы на него только в июле, то такого разрешения в принципе еще не может быть.
И еще вопрос, где написано, что на воссоединение можно подавать только через год после свадьбы? Если Ваш муж на момент заключения свадьбы 18 мес. легально находился на территории Франции, то он может подавать на воссоединение.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.10.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
goarik25, Видимо речь идет о визе визитера, так как воссоединение не сделано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.10.2011, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Я подавала на визу D и писала в анкете подаюсь на regroupment familial. Цитирую. Процедура воссоединения семьи не применяется к членам семьи беженцев. Мой муж политический беженец с 2007 года имеет карту на 10 лет. Мы ходили в префектуру Тулона и нам сказали что я должна лететь в Москву и получать там визу D и Offi так же сказало. Есть закон о беженцах, где написано что после брака супруг может просить документы, как то так там написано. Закон нашла на этом форуме, в разделе процедура с беженцем так что ли. не помню потом посмотрю. у меня истекала виза 1 октября и я прилетела в Москву и подала документы. Досье приняли и написали мою фамилию и имя и что refugie familial, жирным шрифтом и сказали ждать несколько недель когда позвонит офицер. или мне можно было подаваться как жене беженца по месту не выезжая из Франции??? ТОлько при подаче документов я бы находилась легально, а потом без визы.
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.10.2011, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Цитирую: Как сказал мне префект по делам иностранцев в городе Belfort, делать воссоединение семьи это глупость, так как это займет куча время, денег и нервов... Есть закон в котором говориться о том что спустя год свадьбы с беженцом вы имеете право на вид на жительство на 10 лет как и вышло в моей ситуации... Скопировала . КТО нибудь заключал брак с беженцем. Посмотрите там , там многое пишут. и

8- Les droits des réfugiés
LE SÉJOUR ET LA PROTECTION DE LA FAMILLE PROCHE
Si vous êtes réfugié, votre conjoint (si le mariage est antérieur à l’obtention du statut de réfugié ou, à défaut, s’il a été célébré depuis au moins un an et que la communauté de vie n’a pas cessé) et vos enfants mineurs pourront prétendre de plein droit à une carte de résident de 10 ans. Votre conjoint et vos enfants devront s’adresser à la préfecture de votre lieu de résidence.
Ces derniers pourront également obtenir la protection des autorités françaises auprès de l’OFPRA sur le fondement de l’unité de famille.
Si vous êtes bénéficiaire de la protection subsidiaire, votre conjoint (si le mariage est antérieur à l’obtention de la protection ou, à défaut, s’il a été célébré depuis au moins un an et que la communauté de vie n’a pas cessé) et vos enfants mineurs pourront prétendre de plein droit à une carte de séjour temporaire d’un an. Votre conjoint et vos enfants devront s’adresser à la préfecture de votre lieu de résidence.
Par ailleurs, si les membres de votre famille sont toujours dans votre pays d’origine ou dans un pays tiers et souhaitent s’établir avec vous en France, ils doivent solliciter la délivrance d’un visa de long séjour auprès de l’ambassade ou du consulat de France territorialement compétent.
Pour obtenir des conseils ou une assistance pour la constitution des dossiers de demande de visa, vous pouvez aussi vous adresser au Ministère de l’immigration, de l’intégration, de l’identité nationale et du développement solidaire, à l’adresse suivante :
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.10.2011, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
и еще в окошке в посольстве он у меня спросил у Вас воссоединение семьи , я сказала , что нет я подаюсь по французскому закону и имею право спустя год после брака с беженцем подаваться на визу D . Пока жду . как что сразу напишу . А сейчас бегу в театр Вахтангова на комедию. Хотя погода ужасная.
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.03.2012, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
Меня не пустили к мужу во время процедуры воссоединения ни разу (подавала документы 4 раза). В окошке сотрудник консульства так и сказал неофициально - вам нужно дождаться окончания этой процедуры и уже потом выезжать.
Расскажите пожалуйста подробнее сколько длилась процедура воссоединения, где при этом ни разу не пустили к мужу..
Спасибо!
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.11.2012, 01:09     Последний раз редактировалось Nancy; 22.11.2012 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.546
Приглашение до воссоединения семьи

Уважаемые форумчане,
извиняюсь заранее, тут мноого всего, за обрывочные реплики в разных темах. Начинаю с конца.

Муж-украинец ВНЖ (***) присылает приглашение из мэрии для жены и ребенка-россияне на 2,5 месяца. Комплект документов (согласно списку, обсудим с удовольствием,если потребуется) сопровождаем письмом с волшебной фразой "будем воссоединяться по закону,вернемся в РФ обязательно". Получаем отказ.

Единственное, что не указала, что в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Не думаю, что это сильно повлияло. Но....

Читала здесь об отказах, но решили рискнуть. Почему рискнули? Ну, не мог он раньше прислать приглашение или воссоедение делать, не соответствовали условиям, у мужа была идея, я нужна была ему там для воплощения, ооочень давняя разлука, ребенок (2,7) денно и нощно просит папу, работать надо, особо не налетаешься, и пр...пр...

Собираемся воссоединяться. Не хватает его апостиля. Надо в Киев,а дела держат. Да и вообще, процедура - долгая. У меня чувство, что до седых колен не попаду к мужу во Францию. Вот и хотели, не обманывая другие шенгенские страны, получить визу.
Настроение шаткое: утром - подавать документы снова, а вечером- сиди дома, не рыпайся. Приняли отказ, как знак свыше: сдала на визу - заболела и я, и ребенок. Вот выздоравливаем потихоньку, а мысли возвращаются к одному и тому же.
Как муж говорит, "слезы-сопли" в *** не принимают. Выскажете свои соображения,пожалуйста. Стоит ли добиваться от французов визы? или лучше сидеть дома год-полтора, дожидаясь воссоединения?!

PS
В анамнезе: 20 стран, половина -визы шенгена, 4 фр.отказа (2009г.) в девичьем паспорте. Шило в 1месте безо всякой стирки, позволило получить после них другие шенгены. Откатанные по назначению и, правильно догадались, во Фр. Что само по себе - красная тряпка для быка. Довесок, так сказать... И всегда возвращалась в срок...
А теперь закидывайте тухлыми помидорами!

*** salarié
*** consulat
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.11.2012, 17:05
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmoslenka пишет:
опровождаем письмом с волшебной фразой "будем воссоединяться по закону,вернемся в РФ обязательно". Получаем отказ.
Зачем было писать письмо? Оно разве есть в списке документов для визы?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В ожидании ответа по процедуре воссоединения семьи berezka Административные и юридические вопросы 276 08.04.2021 12:34
Краткосрочная виза во время воссоединения семьи KAT_RINE Административные и юридические вопросы 14 12.11.2017 14:38
Проблемы воссоединения семьи oxanchik Административные и юридические вопросы 18 20.02.2008 12:34
Получение ВНЖ для воссоединения семьи nur Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 12.02.2006 23:08
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX