Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.03.2008, 21:19
Дебютант
 
Аватара для nebo888
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  nebo888 с помощью ICQ
wrabbit пишет:
ой, у меня, похоже, те же проблемы...
wrabbit, поделюсь немного своим опытом. В августе мы расписались в Москве, и я сразу же подала документы на Визитер, как жена. Через месяц я получила отказ. Чуть позже муж был на рандеву в ANAEM по воссоединению, где ему сказали, что никаких шансов получить Визитер у нас не было. Во-первых, при данном типе визы есть определенные требования по доходам мужа (минимум 2 или 3 тыс. евро - точно не помню). Во-вторых, эту визу дают только женам, чьи мужья являются крупными учеными или спортсменами, короче, если муж является ОЧЕНЬ ценными специалистом для Франции (ну, к сожалению, это не мой случай). Понятно, что я говорю о моей ситуации. А вообще, Визитер обычно дается тем, кто выезжает по PAKS и еще в ряде ряде случаев, НО получить ее ОЧЕНЬ сложно.

Так вот, что касается краткосрочной 3-месячной визы, то здесь я так и не поняла: эта виза предполагает посещение(!) страны, как по любой тур.визе, только срок другой, и по истечении этого срока человек обязан покинуть Францию - так как это противоречить закону о воссоединении??? Я склоняюсь к мнению, что это все зависит от префектуры - как они сами решат.

А вот в консульстве по телефону отвечают, что по приглашению можно подавать на визу, и с процедурой воссоединения это никак не связано.

Все-таки ОЧЕНЬ хотелось бы пообщаться с тем, кто уже имел опыт оформления 3-месячной визы по приглашению во время процедуры воссоединения семьи: все-таки дают приглашение и визу или нет, и отражается ли это потом как-то на воссоединении?
nebo888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.03.2008, 22:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: 06
Сообщения: 6
все-таки дают приглашение и визу или нет, и отражается ли это потом как-то на воссоединении?[/QUOTE]



Мне в краткосрочн визе, франц посольство в Беларуси, отказало, аргументировав тем,что муж во Франции живет больше 2-х лет,соответственно надо делать воссоединение семьи.Хотя в мэрии Лиона, когда муж пришёл делать приглашение объяснив ситуацию, его заверили,что всё впорядке,между собой кратковременный приезд и воссоед семьи не пересекаются.На практике оказалось по другому. Такая же ситуация произошла 2-я годами позже с моей подругой. Скорее всего посольство перестраховывается,вдруг вы всё таки решите остаться.Само воссоединение заняло около 2-х лет
Клюева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.03.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
девочки!! убедительная просьба уточнять - где происходила регистрация брака - во Франции или в родной стране!! а то любимый настаивает, что в нашем случае все не так, поскольку регистрировались во Франции.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.03.2008, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: 06
Сообщения: 6
wrabbit пишет:
девочки!! убедительная просьба уточнять - где происходила регистрация брака - во Франции или в родной стране!! а то любимый настаивает, что в нашем случае все не так, поскольку регистрировались во Франции.
В моём случае брак заключался в Беларуси.
Клюева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.03.2008, 19:35
Дебютант
 
Аватара для nebo888
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  nebo888 с помощью ICQ
wrabbit пишет:
девочки!! убедительная просьба уточнять - где происходила регистрация брака - во Франции или в родной стране!! а то любимый настаивает, что в нашем случае все не так, поскольку регистрировались во Франции.

Мы регистрировались в Москве, но, как я поняла, для консульства нет никакой разницы, где заключался брак. Они боятся, что человек не вернется - а какая разница, где происходила регистрация? Причем во Франции нет никаких припятствий в получении приглашения, вся прблема в получении визы на месте...

Вот теперь я пытаюсь найти тех, кто все-таки получил визу во время воссоединения, и понять - в чем разница?
nebo888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.03.2008, 19:40
Дебютант
 
Аватара для nebo888
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  nebo888 с помощью ICQ
Клюева пишет:
Мне в краткосрочн визе, франц посольство в Беларуси, отказало, аргументировав тем,что муж во Франции живет больше 2-х лет,соответственно надо делать воссоединение семьи.Хотя в мэрии Лиона, когда муж пришёл делать приглашение объяснив ситуацию, его заверили,что всё впорядке,между собой кратковременный приезд и воссоед семьи не пересекаются.На практике оказалось по другому. Такая же ситуация произошла 2-я годами позже с моей подругой. Скорее всего посольство перестраховывается,вдруг вы всё таки решите остаться.Само воссоединение заняло около 2-х лет

А в каком департаменте и в каком городе вы подавали на воссоединие и в каком году?
nebo888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.03.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
nebo888 пишет:
А в каком департаменте и в каком городе вы подавали на воссоединие и в каком году?
мы подали на воссоединение в Туре в октябре прошлого года. сегодня любимый звонил в ту организацию и там разъяснили, что все документы ими отработаны, остался ответ за префектом, так что ждем-с его реакции.
я вот думаю, что зря мы затеяли все это воссоединение, проще было наверно оформить долгосрочную визу визитера и уже по ней подавать на КДС. хотя, может, я чего не знаю...
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.03.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
wrabbit пишет:
проще было наверно оформить долгосрочную визу визитера и уже по ней подавать на КДС. хотя, может, я чего не знаю...
Ну потерпите уже еще, зато КДС получите с правом на работу сразу полноценную.
У меня после получения ответа префекта ушло 3 месяца на прохождение документов до консульства. Но когда знаешь, что ответ положительный, уже не так обидно ждать.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.03.2008, 10:41
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
мерси за поддержку!!! но вот самого главного - ответа префекта - мы пока не знаем... я себе так представила, что от ответа префекта до оформления доков в посольстве на Украине пройдет примерно полгода. в принципе, это терпимо...
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.03.2008, 20:58
Дебютант
 
Аватара для Nasti
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 24
добрый вечер,наконец-то и я нашла нужную мне тему!
хотелось бы тоже получить совет на форуме.
Муж коренной немец,прописан в германии,на данный момент работает по контракту во Франции,Тулуза (работает с октября 2007,будет там еще год).Регистрация брака-в России.В какое консульство(немецкое или французское) мне подавать документы на воссоединение?
Спасибо большое заранее
Nasti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.03.2008, 01:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Colomiers
Сообщения: 27
Nasti пишет:
добрый вечер,наконец-то и я нашла нужную мне тему!
хотелось бы тоже получить совет на форуме.
Муж коренной немец,прописан в германии,на данный момент работает по контракту во Франции,Тулуза (работает с октября 2007,будет там еще год).Регистрация брака-в России.В какое консульство(немецкое или французское) мне подавать документы на воссоединение?
Спасибо большое заранее

Доброй ночи!
Начните с того, что выясните у мужа остался ли он зарегистрированным по постоянному месту житель ству в Германии (имеет ли он там Wohnsitz?) и где он собирается платить налоги. Если в Германии, то можно (мое личное мнение) воссоединяться через посольство Германии - проще, потому как процедура воссоединения с супругом четко определена и проблем возникнуть не должно.

А вот французским консульским учреждениям в России такая процедура незнакома - там это долгосрочная виза для супругов франц.граждан. А что касается нас, то я тоже пока не определилась по какому основанию запрашивать визу и по какому перечню собирать документы для ее получения.
Мои переговору с посольством франции в Москве и визовым центром там же не увенчались успехом. Меня просто "футболяли" как мяч и соединяли с разными операторами то центра, то посольства...
И, представьте себе, никто мне не ответил что делать в такой нестандартной ситуации!!!!!!!!!!! пробовали с мужем писать в посольство, так это бесполезно....молчание ягнят просто.
Теперь муж попробует с ними переговорить, но мне кажется, что эффект будет такой же. Единственное правильное решение - идти супругу в мерию или как это правильно называется) по месту жительства и спрашивать, какую визу запрашивать, чтобы была возможность оформить КДС и какие документы собирать!!!

Теперь про немецких граждан не имеющих официального места жительства в Германии...и о документе, о котором говорила Рыжая.

Мы были с мужем в немецком ЗАГСе уже после регистрации нашего брака в России. В немецком ЗАГСе нам заявили, что наш брак, заключенный в России ЛЕГАЛЕН (см. Гаагскую конвенцию об отмене легализации документов от 1961 года) в Германии и не требует занесения в какой-либо реестр, никакой документ о том, что брак признается в Германии нам не выдадут, т.к. это не предусмотрено законодательством.
Оформление же семейной книжки займет более года, так как за это отвечает уполномоченный ЗАГС в Берлине. И поскольку он "уполномочен" за всех немцев, проживающих вне Германии, то процесс занимает годы. Но дело в том, что с января 2009 (!) семейные книжки больше оформляться не будут!!!

Гаагская конвенция 1961 года говорит о том, что документ с АПОСТИЛЕМ, предоставленный одной стороной-участницей соглашения другой стороне - участнице соглашения, не требует дополнительной легализации.

Теоретически, проблем быть не должно, но как свидетельствует опыт Рыжей - практически они есть

Я вот только думаю, может Великобритания не является участником Гаагской конвенции и по сему от ребят потребовали эту справку???
libelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.03.2008, 02:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Colomiers
Сообщения: 27
С Великобританией все ясно, она тоже член Гаагской конвенции...Но вот что же делать, если французское консульство и с нас будет требовать документ о том, что брак признан в Германии, а Германия ни в какую такой документ не выдает??? Есть у кого-нибудь мысли???
libelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.07.2008, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 13
Дорогие форумчане, помогите разобраться с вопрос воссоединения семьи. Мой муж гражданин Украины, проживает во Франции 7 год, имеет 10-летнюю карту. Брак заключали на Украине. Может у кого-то была подобная ситуация, поделитесь опытом!!! Сколько времени занимает воссоединение? Какие документы, помимо тех, что указаны на сайте посольства, требуют дополнительно? Заранее большое спасибо.
lemuuur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.07.2008, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlibelle пишет:
Гаагская конвенция 1961 года говорит о том, что документ с АПОСТИЛЕМ, предоставленный одной стороной-участницей соглашения другой стороне - участнице соглашения, не требует дополнительной легализации.

Теоретически, проблем быть не должно, но как свидетельствует опыт Рыжей - практически они есть
Все-таки мой опыт -- это ровно год назад, с тех пор могло многое поменяться. На что очень хочется надеяться.

Этот документ -- не легализация. Это, грубо говоря, справка из страны, гражданином которой является муж, о том, что брак, заключенный в России, признается легальным в этой стране тоже. Чтобы не получилось так, что по российским законам вы муж и жена, а по законам его страны -- этот брак за брак не считается. Мало ли какие фишки в законах бывают.

С меня эту справку требовали первым делом и в питерском консульстве Франции, и самое главное -- в префектуре при подаче на КДС. Это первое, о чем меня спрашивали, и давали понять, что без этой бумаги вообще никакого разговора ни о визе, ни о КДС не будет. Спасибо девочкам с форума, я уже была ученая и заранее справку взяла, и то в префе придрались, что не так составлена!

Я надеюсь, что порядки изменились за этот год. Но я еще раз хочу всем сказать: девочки (мальчики), старайтесь заключить брак во Франции, а не в России!! Этим вы избежите массы проблем!! Мы с мужем были ВЫНУЖДЕНЫ пожениться в России, потому что у нас была исключительная, форс-мажорная ситуация, причем без всяких дешевых сентиментальных штучек типа "хотим, чтобы родители были на свадьбе" и т.п. -- у нас действительно по ряду серьезных причин была юридическая возможность сделать это ТОЛЬКО в России. Если у Вас есть выбор -- регистрируйте брак во Франции или на худой конец в родной стране супруга (что тоже сложно). Сэкономите массу нервов, времени, денег и главное -- не потеряете собственное достоинство.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.07.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlemuuur пишет:
Дорогие форумчане, помогите разобраться с вопрос воссоединения семьи. Мой муж гражданин Украины, проживает во Франции 7 год, имеет 10-летнюю карту. Брак заключали на Украине. Может у кого-то была подобная ситуация, поделитесь опытом!!! Сколько времени занимает воссоединение? Какие документы, помимо тех, что указаны на сайте посольства, требуют дополнительно? Заранее большое спасибо.
Делюсь своим опытом, поскольку ситуация схожая с небольшой разницей, что брак заключали во Франции, но тоже с негражданином Франции:
после брака муж подал док-и в мерию, оттуда примерно через месяц они попали в префектуру, а в конце мая - в АНАЕМ. вся процедура от подачи в конце октября до ответа 3 июня заняла семь месяцев и несколько дней. через 3 недели после оплаты 275 евро в АНАЕМ док-и уже были в посольстве Франции в Украине, сегодня без особых затей получила визу Д с той даты, о которой просила. пакет документов совсем прост: анкета (у меня взяли только одну, хотя я приготовила пакет доков в 4 экземплярах, правда потом парень, принявший доки (в 7 окне) увидел мою стопку и попросил еще один экземпляр - я отдала, мне не жалко). итого понадобилось: 2 анкеты, 2 копии внутреннего паспорта, 2 копии загранпаспорта, 2 копии свидетельства о рождении, 3 фото (одно забрали в кассе) и еще я подавала справку из ОВИР о смене паспорта, поскольку доки во Франции подавались по моему старому паспорту, а 4 месяца назад я его поменяла вследствие истечения срока его действия). образно говоря, от подачи доков до получения визы - 8 месяцев.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.07.2008, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 13
wrabbit, спасибо вам большое за ответ!!!! Не скрою, я расстроена, что эта процедура так сильно затягивается . Не могли бы вы немного уточнить в какой последовательсти все происходит? Когда мне нужно записываться на собеседование в посольство? Я так понимаю, сначала муж делает вызов, собирает документы и высылает мне почтой. С его досье и моими документами я иду в посольство. Поправьте, если не права.
lemuuur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.07.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlemuuur пишет:
Когда мне нужно записываться на собеседование в посольство? Я так понимаю, сначала муж делает вызов, собирает документы и высылает мне почтой. С его досье и моими документами я иду в посольство. Поправьте, если не права.
lemuuur, помогаю чем могу, но я не очень осведомлена во всех тонкостях визового дела. в вашем случае, я думаю, муж должен подать во франции в мэрию по месту жительства пакет документов на воссоединение семьи. скорее, ему следует обратиться в мэрию для уточнения полного состава досье, я знаю только, что туда входят справки о его зарплате, о квартплате и т.п. и только после рассмотрения доков во франции, уже когда они попадут в украину - вам следует обращаться за визой - это легальный и, действительно, достаточно длительный путь. очень советую почитать еще какие темы на форуме - может, существует возможность ускоренного воссоединения?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.07.2008, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 13
wrabbit, а сколько, в вашем случае, рассматривали во Франции досье мужа? Потом они его сами высылают на Украину в посольство? Каким образом тогда можно будет узнать, что доки у них?
lemuuur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.07.2008, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 13
wrabbit, а за вас я очень рада, что пережили все эти ожидания и нервотрёпки!!!! От всего сердца желаю вам счастливой семейной жизни!!!
lemuuur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.07.2008, 17:46
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
во франции док-и рассматривались в общей сложности 7 месяцев (в т.ч. в мэрии и префектуре), затем после уплаты пошлины в размере 275 евро АНАЕМ (франция) отправляет док-и в посольство франции в украине. вот цитата из моей переписки с francevac-ua:
Вы можете позвонить в Посольство Франции и узнать или пришли документы: (380) 44 590 36 00 или (380) 44 590 36 14 (звонить можно только после обеда)
видимо, ответ писал одессит с еврейским акцентом
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.07.2008, 17:48
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlemuuur пишет:
wrabbit, а за вас я очень рада, что пережили все эти ожидания и нервотрёпки!!!! От всего сердца желаю вам счастливой семейной жизни!!!
ой, спасибо, доброе слово и кошке приятно
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.07.2008, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 13
wrabbit, вам все-таки удалось во время воссоединения сьездить к мужу по краткосрочной визе?
lemuuur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.07.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.145
Smile to lemuuur

муж должен подать во франции в мэрию по месту жительства пакет документов на воссоединение семьи. скорее, ему следует обратиться в мэрию для уточнения полного состава досье, я знаю только, что туда входят справки о его зарплате, о квартплате и т.п. и только после рассмотрения доков во франции, уже когда они попадут в украину - вам следует обращаться за визой

Могу добавить, что в мэрии всегда можно решить вопрос в индивидуальном порядке. Мой муж подавал все документы на воссоединение семьи около 8 лет назад. Параллельно оформил приглашение на три месяца на меня и наших детей. Когда мы находились во Франции по краткосрочной визе, написал заявление на имя мэра с просьбой разрешить нам ожидать воссоединения, не выезжая за пределы страны. На тот момент у мужа была КДС. И Российское гражданство. И у нас твердая убежденность в праве быть вместе.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.07.2008, 21:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
около 8 лет назад
А теперь есть новый закон о воссоединении семьи... И такой вариант может и не пройти. Но пытаться, конечно, стоит.

Новым законом, кстати, ввели проверку знаний французского языка...Никто пока с этим не столкнулся?
service-public
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.07.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlemuuur пишет:
wrabbit, вам все-таки удалось во время воссоединения сьездить к мужу по краткосрочной визе?
честно говоря - да, я ездила к нему по краткосрочной визе, но оформляла ее в другом посольстве (на всякий случай, чтоб не было проблем с воссоединением), а теперь вот жду пополнения, так что "хорошо отдохнула", как говорит моя мама: мы с ним ездили в Барселону на мой др - короче, получила подарок
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.07.2008, 23:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Могу добавить, что в мэрии всегда можно решить вопрос в индивидуальном порядке. Мой муж подавал все документы на воссоединение семьи около 8 лет назад. Параллельно оформил приглашение на три месяца на меня и наших детей. Когда мы находились во Франции по краткосрочной визе, написал заявление на имя мэра с просьбой разрешить нам ожидать воссоединения, не выезжая за пределы страны. На тот момент у мужа была КДС. И Российское гражданство. И у нас твердая убежденность в праве быть вместе.
Ваш ответ вселяет надежду. Если хоть одному человеку удалось в таком случае открыть визу, значит шансы есть у каждого. Просто серце разрывается, когда представляешь, что не увидешь мужа ближайщие полгода или более.
lemuuur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.07.2008, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а теперь вот жду пополнения, так что "хорошо отдохнула", как говорит моя мама: мы с ним ездили в Барселону на мой др - короче, получила подарок
И правда, неплохо отдохнули. Поздравляю вас! Подарок что надо!
lemuuur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.07.2008, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 13
wrabbit, я у вас ещё хотела спросить по поводу документов. У вашего мужа требовали ваше свидетельство о рождении и о браке в оригиналах?
lemuuur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.07.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlemuuur пишет:
wrabbit, я у вас ещё хотела спросить по поводу документов. У вашего мужа требовали ваше свидетельство о рождении и о браке в оригиналах?
я сделала дубликат свидетельства о рождении и проставила апостиль - так вот этот документ остался у мужа и его он предоставлял по месту требования, а оригинал ливрей де фамий - у меня, муж предоставлял сертификат де кутюм
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.09.2008, 09:44
Дебютант
 
Аватара для nebo888
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  nebo888 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
во франции док-и рассматривались в общей сложности 7 месяцев (в т.ч. в мэрии и префектуре)


wrabbit, добрый день! Присоединяюсь ко всем поздравлениям в Ваш адрес У нас с момента подачи документов на воссоединение прошло 4 месяца - досье уже в префектуре (так сказали мужу в ANAEM). Так вот, очень интересно: если документы прошли проверку в ANAEM, означает ли это автоматический положительный ответ, или префект все-таки может отказать?

А еще, очень волнует вопрос о прохождении собеседования на знание французского языка - наверняка оно у Вас уже позади. Кстати, отзовитесь кто-нибудь, кто уже сталкнулся с данной процедурой - как все происходит?

Еще раз поздравляю Вас Надеюсь, Вы уже во Франции - наслаждаетесь общением с любимым
nebo888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX