Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 06.10.2015, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Попросила повторить адрес или прислать подтверждение на е-mail. Я так делала неоднократно, всегда диктовали или посылали небольшое сообщение с адресом. В итоге товарищ запсиховал, сказал, что рандеву отменяется, так как он меня плохо понимает, а клиенты будут понимать ещё хуже.
Это я тоже отметила, вы прекрасно говорите, но не для нашего места работы - пожалуй. Как-то так. А адрес бывает психуют и говорят нам некогда вам его посылать.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 06.10.2015, 22:44     Последний раз редактировалось Larabelle; 06.10.2015 в 22:47..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Не знаю как быть. Предлагают работу в гос.учреждении (учебное). К бухгалтерии (которую я ищу) никаким боком не относится, но по экономической части, правда очень специфической и узконаправленной (затем ни в одном коммерческом предприятии не пригодится). Следовательно для резюме никаких выгод, только что дыру закрыть. Зарплата положи и выбрось, никакая. Да еще и каждый день 3 часа пути туда-обратно.
Сначала обрадовалась, а теперь начала сомневаться. Какие размышления обычно возникают у вас в таких случаях. Когда работа не соответствует вашим поискам. Или жить по принципу "Хватай - что само в руки идет" (во Франции), про Россию в данном контексте речи нет?
Перспектив с зарплатой там нет (премий тоже никаких, предупредили). Ну а захочу сменить - продвинуться, конкурсы надо проходить. А есть ли эта возможность там двигаться куда-то?
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 06.10.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Larabelle, я так согласилась на работу по принципу "хватай что само в руки идет" очень уж боялась остаться без работы. Теперь вот жалею, так как была возможность еще посидеть поискать и думаю что найти что то лучше. Так что с одной стороны я бы не соглашалась на неперспективную плохо оплачиваемую работу. С другой стороны если Вы ищите уже месяцев 5-6 тогда может и стоит согласиться хотя бы что бы эту самую дыру закрыть.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 06.10.2015, 23:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
С другой стороны если Вы ищите уже месяцев 5-6 тогда может и стоит согласиться хотя бы что бы эту самую дыру закрыть.
Вот этот злополучный страх, что ничего больше не найду и гложет очень сильно. А дыра уже несусветная с января 2014, когда закончила работу в России. Здесь затем время прошло с оформлением всех документов и 7 месяцев учебы. В общем официально можно считать два года без работы, но для Франции это без разницы, так как здесь я вообще не работала (безопытная). Но вопрос сколько времени вы ищете работу возникает все чаще.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 07.10.2015, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
А вам какой контракт там преложили постоянный или cdd?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 07.10.2015, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Вот этот злополучный страх, что ничего больше не найду и гложет очень сильно. А дыра уже несусветная с января 2014, когда закончила работу в России. Здесь затем время прошло с оформлением всех документов и 7 месяцев учебы. В общем официально можно считать два года без работы, но для Франции это без разницы, так как здесь я вообще не работала (безопытная). Но вопрос сколько времени вы ищете работу возникает все чаще.
Larabelle, обучение не считается дыркой в СВ.
Если контракт краткосрочный, можно и соглашаться если нужны деньги, а потом искать дальше. Работу можно самой прервать во время испытательного срока, если совсем не понравится. Другой вопрос, если на работе не будет классических бухгалтерских функций, то в поиске след работы этот опыт не поможет.
Я быстро нашла краткосрочный CDD на 2 месяца по объявлению и уже работаю, согласилась сразу так как рядом с домом и подходящие мне бух функции, а так я ничего не теряю. Идеальную работу можно искать долго.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 07.10.2015, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Larabelle, я бы Вам посоветовала согласиться, потому что у Вас никакого опыта работы во Франции еще нет. И это очень большой минус для многих (большинства) работодателей. Уж не знаю там, чего они опасаются - что человек совсем не сможет адекватно себя вести или работать во французской среде, но вот многие прямо боятся брать кого-то, кто еще не работал здесь. Обычно одна и любая строчка в СV снимает эту проблему.
Тем более что все равно Вы на месте многому научитесь - как французы ведут себя в профессиональной среде, как они пишут проф.письма, как отвечают по телефону и пр.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 07.10.2015, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Ларабелле, я бы Вам посоветовала согласиться, потому что у Вас никакого опыта работы во Франции еще нет. И это очень большой минус для многих (большинства) работодателей. Уж не знаю там, чего они опасаются - что человек совсем не сможет адекватно себя вести или работать во французской среде, но вот многие прямо боятся брать кого-то, кто еще не работал здесь. Обычно одна и любая строчка в СВ снимает эту проблему.
Тем более что все равно Вы на месте многому научитесь - как французы ведут себя в профессиональной среде, как они пишут проф.письма, как отвечают по телефону и пр.
+100
Самое важное - первая работа. Неважно, что зарплата никакая, вам нужно хотя бы год поработать и потом искать с чувством и расстановкой другую работу.

Другое дело, если вы очень редкий специалист и очень востребованный в вашей области Тогда сами находят и предлагают работу на ваших условиях
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 07.10.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Я пожалуй соглашусь с тем что вам выше посоветовали. Если работа первая лучше согласиться. У меня была немного другая ситуация т к когда я соглашалась на свою теперешнюю работу у меня уже было 4 года опыта работы во Франции, плюс я вышла на работу месяц спустя после окончания моего декретног так что если бы я отказалась от моей теперешней работы и продолжила искать дальше у меня бы было вполне себе логичное объяснение дырки в cv ввиде ухода за маленьким ребенком. А так да иногда достаточно одно опыта во Франции что бы процесс поиска пошел быстрее
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 07.10.2015, 17:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Не знаю как быть. Предлагают работу в гос.учреждении (учебное). К бухгалтерии (которую я ищу) никаким боком не относится, но по экономической части, правда очень специфической и узконаправленной (затем ни в одном коммерческом предприятии не пригодится). Следовательно для резюме никаких выгод, только что дыру закрыть. Зарплата положи и выбрось, никакая. Да еще и каждый день 3 часа пути туда-обратно.
Сначала обрадовалась, а теперь начала сомневаться. Какие размышления обычно возникают у вас в таких случаях. Когда работа не соответствует вашим поискам. Или жить по принципу "Хватай - что само в руки идет" (во Франции), про Россию в данном контексте речи нет?
Перспектив с зарплатой там нет (премий тоже никаких, предупредили). Ну а захочу сменить - продвинуться, конкурсы надо проходить. А есть ли эта возможность там двигаться куда-то?
Вопрос сложный и решать, конечно вам.
1.Всё зависит от того, какая вероятность , что вы в ближайшее время найдете ту работу , что ищите. Если не ошибаюсь у вас нет опыта работы во Франции? В этом случае лучше согласиться на работу в гос.учреждении и параллельно искать другую работу.
Мне когда предложили первую работу во Франции, я не хотел соглашаться. Но меня RH уговорила, и я ей премного теперь благодарен , т.к. теперь понимаю, что с опытом работы во Франции здесь работу искать намного проще.
2. Зависит от того , что это за "3 часа пути туда-обратно". т.е. насколько комфортная дорога на работу. Одно дело сидишь в TER в мягком кресле, и совсем другое, когда стоишь в толпе в вагоне RER.
3. Зависит также от вашей фин.возможности не работать и искать работу ваше мечты. Но это незначительный фактор.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 07.10.2015, 17:27     Последний раз редактировалось Irbis; 07.10.2015 в 17:34..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Позвонил один товарищ сегодня, чтобы назначить рандеву.
Пришлось сказать, что завтра и послезавтра я не могу, у меня небольшая миссия уже есть.
Предложила в пятницу - согласился. Попросила повторить адрес или прислать подтверждение на е-mail. Я так делала неоднократно, всегда диктовали или посылали небольшое сообщение с адресом. В итоге товарищ запсиховал, сказал, что рандеву отменяется, так как он меня плохо понимает, а клиенты будут понимать ещё хуже.
Как говориться "tant pis!"

Мне тоже недавно позвонил "неадекватный" товарищ из рекрутинговой компании Y по поводу работы в компании X. А объявление было от компании Y, и где-то там упоминалась также фирма X. В процессе разговора спросил "что я знаю про компанию X ?". Я отвечаю , что не было времени пока посмотреть.
Говорит тогда, когда посмотрите, то перезвоните мне. Я был в небольшом шоке. Обычно мне рассказывают про компанию, которая упоминается в объявлении И т.к. эта позиция меня не сильно интересовала, больше уже ему не звонил. Предложений на собеседования и так хватает
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 07.10.2015, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Не знаю как быть. Предлагают работу в гос.учреждении (учебное). К бухгалтерии (которую я ищу) никаким боком не относится, но по экономической части, правда очень специфической и узконаправленной (затем ни в одном коммерческом предприятии не пригодится). Следовательно для резюме никаких выгод, только что дыру закрыть. Зарплата положи и выбрось, никакая. Да еще и каждый день 3 часа пути туда-обратно.
Сначала обрадовалась, а теперь начала сомневаться. Какие размышления обычно возникают у вас в таких случаях. Когда работа не соответствует вашим поискам. Или жить по принципу "Хватай - что само в руки идет" (во Франции), про Россию в данном контексте речи нет?
Перспектив с зарплатой там нет (премий тоже никаких, предупредили). Ну а захочу сменить - продвинуться, конкурсы надо проходить. А есть ли эта возможность там двигаться куда-то?
Три часа- это туда и обратно, надеюсь? В любом случае для меня это слишокм долго. Но поделюсь своим опытом, вдруг вам поможет принять решение.

Сначала я решила не устанавливать строгие критерии в отношении расстояния и искала в радиусе 50 км. Сразу же нашла (через неделю приезда во Францию) работу. 50 км в один конец, работа по сменам либо с 7 утра- первая, либо до 11 вечера- вторая. То есть встаем в 4, выезжаем в 5 или приезжаем за полночь. Работать также и в выходные раз в месяц свободный уик-енд. Зарплата СМИК. Участие в оплате бензина на дорогу не принимают. Из плюсов- работа в принципе была на постоянной основе, то есть это не миссия временная, брали без опыта работы во Франции, работа на англ и русс языках и возможность (может быть когда-нибудь) найти работу в агенстве этой же компании поближе к дому.

В моем случае роль сыграл тот фактор, что я очень плохой водитель и уже через 2 недели ездить по сто км в день в 5 утра и после 11 вечера в уставшем состоянии я боялась, но была готова вложить в то, чтобы оттренировать себя и, скажем, отъездить неделю туда и обратно, но если бы компания тоже захотела приложить усилия и предложила бы хотябы чуть выше смика или поучаствовала бы в оплате бензина, но они отказались и меня это честно говоря отвернуло и я отказалась. Это была середина августа. Сегодня мне прислали подтверждение о принятии на работу (миссия на 4 месяца) в 10 км от меня и прямо рядом с работой мужа (то есть можно с ним на работу ездить, хотя у меня уже есть своя машина).

Я решила, что не стоит брать первое попавшееся и, кстати, один из агентов Интерим, мне тоже озвучил такое же мнение. Если финансовая ситуация позволяет- не хватайте первое попавшееся, если же срочно нужны деньги или первый опыт и, в принципе, работать вы можете и ездить 3 часа для вас не конец света, то я бы пошла.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 07.10.2015, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
потому что у Вас никакого опыта работы во Франции еще нет
Размышляла, и и приняла это к вниманию. Смущает тот факт - что это не тот опыт который я ищу, там не будет бухгалтерских функций совсем. Значит плюса к опыту как бухгалтер никакого. Мне же потом все будут вопрос задавать, а зачем вы согласились работать с такими то функциями, а ищите работу бухгалтером? Не смогу же я им сказать правду лишь бы перебиться и хоть что-то как запись иметь. Французы не поймут, по моему опыту уже.

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Три часа- это туда и обратно, надеюсь
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
когда стоишь в толпе в вагоне RER
3 часа туда-обратно это лучший вариант, если RER (она родимая) будет без сбоев. А то когда проходила практику бывало и по 4-5 часов уходило.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Всё зависит от того, какая вероятность , что вы в ближайшее время найдете ту работу
Немного, по моим расчетам и прикидкам.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
А вам какой контракт там преложили постоянный или cdd?
CDI так что с него на поиски не вырвешься. А уволюсь сама и пособия по безработице также от Pole Emploi не будет, все как было так и останется.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Зависит также от вашей фин.возможности не работать и искать работу ваше мечты.
По моим прикидкам это нам увеличит налоги на доход в два раза, а вот в нашем кармане прибавится немного. Налог сожрет весь мой доход от этой работы. Моя зарплата уйдет на обеды рабочие - проезд - налог.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 07.10.2015, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
дубль - сайт подзависает при отправке.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 07.10.2015, 20:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Размышляла, и и приняла это к вниманию. Смущает тот факт - что это не тот опыт который я ищу, там не будет бухгалтерских функций совсем. Значит плюса к опыту как бухгалтер никакого. Мне же потом все будут вопрос задавать, а зачем вы согласились работать с такими то функциями, а ищите работу бухгалтером? Не смогу же я им сказать правду лишь бы перебиться и хоть что-то как запись иметь. Французы не поймут, по моему опыту уже.
А вы уверены , что найдете работу бухгалтером во Франции без никакого опыта?
Если будут какие то экономические функции, то это будет плюсом. Во-вторых вы можете не найдя работу бухгалтером , найти что-то другое : экономист, менеджер продаж и т.д.

Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
CDI так что с него на поиски не вырвешься. А уволюсь сама и пособия по безработице также от Pole Emploi не будет, все как было так и останется.

По моим прикидкам это нам увеличит налоги на доход в два раза, а вот в нашем кармане прибавится немного. Налог сожрет весь мой доход от этой работы. Моя уйдет на обеды рабочие - проезд - налог.
Можно уйти по rupture conventionnelle с правом на пособие.

Налог может быть максимум 40-60 % от прибыли. Все равно что то остается
На обеды дают тикеты ресто. И дома все равно надо кушать
Дорогу работадатель должен оплачивать до 50 %.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 07.10.2015, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На обеды дают тикеты ресто. И дома все равно надо кушать
Про тикет-ресто ничего не сказали, я так подумала в бюджетных организациях (университет) их нет. Дома муж обещал кормить:
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 07.10.2015, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Дорогу работадатель должен оплачивать до 50 %.
Это сказали единственное сто перепадет. Ну и на том спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 07.10.2015, 23:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Смущает тот факт - что это не тот опыт который я ищу, там не будет бухгалтерских функций совсем. Значит плюса к опыту как бухгалтер никакого. Мне же потом все будут вопрос задавать, а зачем вы согласились работать с такими то функциями, а ищите работу бухгалтером?
Познакомиться с профессиональной средой во Франции, всё то, что Martingale чуть раньше написала. Это вполне себе весомый аргумент.

Насчёт "тикетов" поосторожнее, народ. Правила форума тут.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 08.10.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Размышляла, и и приняла это к вниманию. Смущает тот факт - что это не тот опыт который я ищу, там не будет бухгалтерских функций совсем. Значит плюса к опыту как бухгалтер никакого. Мне же потом все будут вопрос задавать, а зачем вы согласились работать с такими то функциями, а ищите работу бухгалтером? Не смогу же я им сказать правду лишь бы перебиться и хоть что-то как запись иметь. Французы не поймут, по моему опыту уже.

По моим прикидкам это нам увеличит налоги на доход в два раза, а вот в нашем кармане прибавится немного. Налог сожрет весь мой доход от этой работы. Моя зарплата уйдет на обеды рабочие - проезд - налог.
Так и скажете, что у Вас не было опыта во Франции, поэтому многие работодатели не хотели Вас брать. Теперь эта проблема решена, и Вы ищете работу, которая Вам интересна. Заодно и будет ответ на вопрос - почему Вы ушли с этой работы.

Неправильный рефлекс считать налоги. С таким рефлексом здесь полфорума так никогда и не сделало карьеру. Вы работайте на перспективу - сегодня все уйдет на текущие расходы, зато когда наберетесь опыта, то и зарплата увеличится.

Вам здесь дают советы люди, которые хорошо устроены в профессиональном плане, хотя начинали тоже с не с работы-мечты, прислушайтесь к ним.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 08.10.2015, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Вам здесь дают советы люди, которые хорошо устроены в профессиональном плане, хотя начинали тоже с не с работы-мечты, прислушайтесь к ним.
Я вас услышала и поставила голову обратно на место. Поэтому и решила спросить на форуме. Спасибо вам, я думаю вы правы и очень оценила ваши советы.

Всем остальным прокомментировавшим, также спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 13.10.2015, 20:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
На двух собеседованиях, которые я недавно проходил, мне задали один и тот же вопрос, который слегка застиг меня врасплох Вопрос :
"Как могут характеризовать вас ваши коллеги ?" Имеются ввиду коллеги с последней работы.
Как бы вы ответили на этот вопрос ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 13.10.2015, 21:12
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Irbis, здесь недавно, кажется, обсуждали подобный вопрос, но хар-ка начальства. Я бы говорила только о положительных кач-вах, именно тех, которые ценятся на том месте, на которое вы претендуете. А вы как ответили?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 13.10.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На двух собеседованиях, которые я недавно проходил, мне задали один и тот же вопрос, который слегка застиг меня врасплох Вопрос :
"Как могут характеризовать вас ваши коллеги ?" Имеются ввиду коллеги с последней работы.
Как бы вы ответили на этот вопрос ?
Этот вопрос меня больше всего напрягает. Во-первых, потому что коллектив может быть "йохохо" и костерить каждого отсутствующего в свой законный RTT коллегу, и так по очереди. Меня за хроническое неучастие в этих сходках охарактеризовали très discrète . Взяла на заметку, теперь вот использую. Во-вторых, на мой взгляд оценка коллег скорее субъективная. Начальник всё таки судит по работе, и тому доказательство рекомендательное письмо. А вот коллеги... Здесь должны проскользнуть и негативные моменты, потому что без них не бывает...
В итоге я отобрала несколько таких вот характеристик, которые реально слышала про себя и их презентую. и + немного юмора для самокритики
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 14.10.2015, 01:35
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На двух собеседованиях, которые я недавно проходил, мне задали один и тот же вопрос, который слегка застиг меня врасплох Вопрос :
"Как могут характеризовать вас ваши коллеги ?" Имеются ввиду коллеги с последней работы.
Как бы вы ответили на этот вопрос ?
Такой же вопрос могут задавать еще касательно начальника и касательно друзей и семьи. Причем касательно положительных и отрицательных сторон.

Я бы советовала никогда не отвечать на этот вопрос излишне искренне.
Правда никому не нужна.
Надо отвечать то, что от вас ждут.
Для этого можно поискать советы в интернете, там их полно.
И невсегда это будет ложь, может совпасть с тем, что на самом деле было. Надо просто подстроиться под работодателя, соответствовать стандартам и входить в рамки. А излишняя искренность только мешает.

Как пример : disponible, organisé, avenant, de bonne humeur, débrouillard, compétent, responsable и т.д. и т.п. В зависимости от того, на какую должность и на какое предприятие подаете и каких качеств они ждут от работника.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 14.10.2015, 20:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Irbis, здесь недавно, кажется, обсуждали подобный вопрос, но хар-ка начальства. Я бы говорила только о положительных кач-вах, именно тех, которые ценятся на том месте, на которое вы претендуете. А вы как ответили?
Ответил , используя заготовки на вопрос "Vos points forts ?"
Но думаю, надо в основном про личные качества говорить , как например, "reservé, organisé, serieux, ...."


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Такой же вопрос могут задавать еще касательно начальника и касательно друзей и семьи. Причем касательно положительных и отрицательных сторон.

Я бы советовала никогда не отвечать на этот вопрос излишне искренне.
Правда никому не нужна.
Надо отвечать то, что от вас ждут.
Для этого можно поискать советы в интернете, там их полно.
И невсегда это будет ложь, может совпасть с тем, что на самом деле было. Надо просто подстроиться под работодателя, соответствовать стандартам и входить в рамки. А излишняя искренность только мешает.
Полностью согласен , причем это касается всего собеседования: и презентации и ответов на вопросы.

Всем СПАСИБО
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 27.10.2015, 21:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Вопросы работадателю

Как известно , чтобы показать свою мотивацию , надо задать хотя бы несколько вопросов работадателю.

Есть стандартные вопросы, как например:
Это новая должноть или замена увольняющеггося работника?
CDI ou CDD? и т.д.
Я вчера в конце собеседования задал впервые вопрос :
Что вы думаете о моей кандидатуре?
Прочитал в интеренете про этот вопрос, что если собеседник отвернет взгляд в стороны , значит дела плохи - ваша кандидатура скорее всего не заинтресовала его.
Если будет смотреть прямо вам в глаза и ответит конкретно и честно, то значит вы его заинтресовали.
(Кстати, вчера собеседника звали месье Sri )

Какие вопросы вы задаете работадателю или работнику рекрутингового агенства на собеседовании?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 27.10.2015, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Irbis, так куда посмотрел мусьё Сри ?
Нужно спрашивать куда делся предыдущий работник, совет от RH
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 27.10.2015, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
(Кстати, вчера собеседника звали месье Sri )
Ну классно! Значит ваше собеседование прошло без стресса в непринуждённой обстановки и лёгкой улыбкой (а как же ещё ) Это +

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Какие вопросы вы задаете работадателю или работнику рекрутингового агенства на собеседовании?
С агентством мне проще, что насущно, то и спрашиваю/прошу. А вот с работодателем на собеседовании дело обстоит хуже. Пока не нашла своего "золотого" вопроса. Буду следить за дальнейшими советами и на карандаш.
В последний раз спросила когда они намереваются принять решение по кандидатуре, а то у меня другие предложения поставлены на режим ожидания. Я вот в этом месте заинтересована, оно у меня приоритете.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 27.10.2015, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Нужно спрашивать куда делся предыдущий работник, совет от RH
Марин, ну кто же вам расскажет, что его съели вместе с анализами, и тот сидит уже 10 месяцев на больничном по поводу депрессии?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 27.10.2015, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Mashoulia, так об анализах все равно узнаешь в период испытательного срока. Согласна, что подробно не расскажут на собеседовании.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX