Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 03.05.2020, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Я бы порекомендовал внимательно прочитать вот эту тему https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=123500.
Эту тему я видела. Но не вижу связи с пополнением счета родственниками.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 03.05.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Эту тему я видела. Но не вижу связи с пополнением счета родственниками.
Я на всякий случай Если у Вас имеется счет в России, то необходимо его задекларировать в соответствии с местными требованиями. Грозят нынче штрафами, по 1500 евро за счет.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 18.11.2020, 17:02
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
Здравствуйте! Не снимал ли кто-нибудь деньги с валютного счета Тиньков в банкоматах французских банков? Просто у них (у Тинькова) указано, что комиссия обычно не берётся, если сумма снятия от 100 до 5000€ в месяц. Но в каких банках я точно могу снять без этой комиссии, они ответить не могут. Вроде неплохой вариант, чтобы не заморачиваться с подтверждающими документами, но немножко страшно, что все таки будет комиссия..
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 18.11.2020, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеBooloveka пишет:
Здравствуйте! Не снимал ли кто-нибудь деньги с валютного счета Тиньков в банкоматах французских банков? Просто у них (у Тинькова) указано, что комиссия обычно не берётся, если сумма снятия от 100 до 5000€ в месяц. Но в каких банках я точно могу снять без этой комиссии, они ответить не могут. Вроде неплохой вариант, чтобы не заморачиваться с подтверждающими документами, но немножко страшно, что все таки будет комиссия..
Фр. Банки не берут комиссию при снятии кэша с иностранной карточки в своих банкоматах, например у BNP Paribas, SG.
Надо иметь в виду, что на улицах и в людных местах полно банкоматов владельцы которых не банки - там будет комиссия.
Тут важно также отметить, что по фр закону резиденты должны декларировать свои иностранные счета. Если вдруг забыли, то есть риск попасть на штраф от фр налоговой 10k€.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 18.11.2020, 18:27
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Фр. Банки не берут комиссию при снятии кэша с иностранной карточки в своих банкоматах, например у BNP Paribas, SG.
Надо иметь в виду, что на улицах и в людных местах полно банкоматов владельцы которых не банки - там будет комиссия.
Тут важно также отметить, что по фр закону резиденты должны декларировать свои иностранные счета. Если вдруг забыли, то есть риск попасть на штраф от фр налоговой 10k€.
Большое спасибо за быстрый и подробный ответ!! А вы не подскажете по поводу этой декларации - куда обращаться? Не нашла на форуме ничего
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 18.11.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Фр. Банки не берут комиссию при снятии кэша с иностранной карточки в своих банкоматах, например у BNP Paribas, SG.
Берут еще как.

Цитата:
Надо иметь в виду, что на улицах и в людных местах полно банкоматов владельцы которых не банки - там будет комиссия.
Во Франции все банкоматы принадлежат банкам. На любом автомате написано название банка.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 18.11.2020, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеBooloveka пишет:
Большое спасибо за быстрый и подробный ответ!! А вы не подскажете по поводу этой декларации - куда обращаться? Не нашла на форуме ничего
Посмотрите здесь
https://www.impots.gouv.fr/portail/f...hors-de-france
Формуляр 3916. Подается весной вместе с ежегодной декларацией о доходах.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 18.11.2020, 19:23
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Посмотрите здесь
https://www.impots.gouv.fr/portail/f...hors-de-france
Формуляр 3916. Подается весной вместе с ежегодной декларацией о доходах.
Спасибо!!!
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 18.11.2020, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Берут еще как.
Во Франции все банкоматы принадлежат банкам. На любом автомате написано название банка.
Вы не правы. Это обычно банки эмитенты карточек придумывают ерунду. У меня родственники и друзья регулярно пользовались фр банкоматами при отделениях банков. Комиссий на снятия кэша нет. Нужна оффиц ссылка, пожалуйста:
https://transferwise.com/us/blog/atms-in-france

По-поводу банкоматов. Часто их собственники полу-банковские конторы типа TRAVELEX в аэропортах, больших магазинах, прочих людных точках - стригут комиссии с туристов.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 18.11.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Вы не правы. Это обычно банки эмитенты карточек придумывают ерунду. У меня родственники и друзья регулярно пользовались фр банкоматами при отделениях банков. Комиссий на снятия кэша нет. Нужна оффиц ссылка, пожалуйста:
https://transferwise.com/us/blog/atms-in-france
Это не официальная ссылка, это сайт TransferWise. Там в тексте полно фактических ошибок. Я в сентябре активно снимал по одной и той же иностранной карте во многих банках, везде при снятии есть комиссия. Самая низкая, кстати, в HSBC.

Цитата:
По-поводу банкоматов. Часто их собственники полу-банковские конторы типа TRAVELEX в аэропортах, больших магазинах, прочих людных точках - стригут комиссии с туристов.
Это надо очень сильно постараться найти во Франции такой банкомат. В аэропорту... ну может быть. В центре города может один из 50 такой будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 18.11.2020, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не официальная ссылка, это сайт TransferWise. Там в тексте полно фактических ошибок. Я в сентябре активно снимал по одной и той же иностранной карте во многих банках, везде при снятии есть комиссия. Самая низкая, кстати, в HSBC.
А вы уверены, что это комиссия фр. банка, а не банка-эмитента карточки? Опять же, если исходный счет, привязанный к карточке не в евро, то потери на конвертацию видятся как банковская комиссия.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 18.11.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
А вы уверены, что это комиссия фр. банка, а не банка-эмитента карточки?
Уверен, т к комиссия банка-эмитента мне известна заранее и фиксирована, т е не зависит от банка, где я вытаскиваю.
Я не скажу что колебания большие, но они есть. Например за снятие 1000 в HSBC списалось 1002.50, а в BNP 1004.50.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 29.11.2020, 16:36
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеBooloveka пишет:
Здравствуйте! Не снимал ли кто-нибудь деньги с валютного счета Тиньков в банкоматах французских банков? Просто у них (у Тинькова) указано, что комиссия обычно не берётся, если сумма снятия от 100 до 5000€ в месяц. Но в каких банках я точно могу снять без этой комиссии, они ответить не могут. Вроде неплохой вариант, чтобы не заморачиваться с подтверждающими документами, но немножко страшно, что все таки будет комиссия..
Я сегодня сняла деньги в Credit Mutuel с карты Тиньков, и комиссии действительно не было ни цента!!
Спасибо ещё раз, uspen, за верную информацию!
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 18.03.2021, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Такой вопрос: какие имеются на данный момент способы перевести деньги с рублевого счета моей мамы в России на мой счёт во Францию? Мотив перевода: дарение. У меня нет русского счета.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 18.03.2021, 17:30
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Такой вопрос: какие имеются на данный момент способы перевести деньги с рублевого счета моей мамы в России на мой счёт во Францию? Мотив перевода: дарение. У меня нет русского счета.

Мама идёт в банк с вашими реквизитами и переводит.
Предупредите вашего conseillé что вам придёт перевод из России на сумму ... и приготовьте ваше свидетельство о рождении на французском, чтобы предъявить его банку как доказательство что это действительно ваша мама.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 18.03.2021, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
milysia, спасибо. Я помню, что в предыдущие годы была какая-то история с ограничением в 5 тыс евро единовременной отправки. Но это было давно. С тех пор мы всегда перевозили деньги с собой наличными.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 18.03.2021, 17:57
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
milysia, спасибо. Я помню, что в предыдущие годы была какая-то история с ограничением в 5 тыс евро единовременной отправки. Но это было давно. С тех пор мы всегда перевозили деньги с собой наличными.
Это чтобы не попасть под проверку налоговой в России. Лучше отправить несколько раз меньше чем 5 тысяч , чем один раз больше.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 18.03.2021, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
milysia, спасибо, точно - вспомнила, что это с налоговой проверкой связано.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 11.04.2021, 21:24
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Предупредите вашего conseillé что вам придёт перевод из России на сумму ... и приготовьте ваше свидетельство о рождении на французском, чтобы предъявить его банку как доказательство что это действительно ваша мама.
А если перевод делает не родственник? Достаточно IBAN, BIC для перевода, и всё?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 13.04.2021, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
У меня похожий вопрос. Как перевести со своего счёта в России на свой банковский счёт во Франции около 16 тысяч евро, где придётся платить и сколько придётся потерять? Где искать информацию о комиссиях, на сайте российского банка или французского, или на обоих? И вообще какие варианты сделать это с наименьшими потерями? К примеру, если отправлять частями, то какую лучше сумму? Тут выше писали про 5000, но как часто? Раз в год, раз в полгода? Заранее спасибо за ответы
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 13.04.2021, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
absourdsalad, я Вам ничего не подскажу, к сожалению, потому что моя мама отказалась заниматься переводом. Деньги ждут меня в виде налички и придётся их перевозить на себе в очередную поездку, как всегда. Но если Вам удастся что-нибудь узнать, то напишите, пожалуйста.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 13.04.2021, 13:12     Последний раз редактировалось absourdsalad; 13.04.2021 в 13:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Ирис, хорошо. У меня ещё возникла такая мысль. Перевести деньги в криптовалюту, а потом тут потихоньку снимать и в банк незначительное суммы складывать. Потому что переводы криптовалюты бесплатные, ну или там может и берут где-то какой-то один процент. Но всё равно мне кажется, что это меньшк, чем если переводить обычным банковским методом
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 13.04.2021, 13:57     Последний раз редактировалось Booloveka; 13.04.2021 в 13:59.. Причина: П
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
По 5000 я снимала раз в месяц. Но сейчас меня тоже интересует одномоментное снятие значительно большей суммы, поэтому я скоро буду активно изучать этот вопрос) Если что-то узнаю - напишу)
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 13.04.2021, 13:58
Дебютант
 
Аватара для Booloveka
 
Дата рег-ции: 12.11.2019
Откуда: Санкт-Петербург - Страсбург
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
У меня похожий вопрос. Как перевести со своего счёта в России на свой банковский счёт во Франции около 16 тысяч евро, где придётся платить и сколько придётся потерять? Где искать информацию о комиссиях, на сайте российского банка или французского, или на обоих? И вообще какие варианты сделать это с наименьшими потерями? К примеру, если отправлять частями, то какую лучше сумму? Тут выше писали про 5000, но как часто? Раз в год, раз в полгода? Заранее спасибо за ответы
По 5000 я снимала раз в месяц. Но сейчас меня тоже интересует одномоментное снятие значительно большей суммы, поэтому я скоро буду активно изучать этот вопрос) Если что-то узнаю - напишу)
Booloveka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 14.04.2021, 04:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Booloveka, хорошо, спасибо. Раз в месяц, в принципе, логично. Если бы было раз в год ждать, то слишком долго
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 07.07.2021, 22:41     Последний раз редактировалось Romuald2021; 07.07.2021 в 22:46..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2021
Сообщения: 3
Добрый вечер всем.

Ситуация такая: я женат на француженке и живу во Франции с визой Д. Здесь у меня открыт счет в Crédit Mutuel на мое имя.
В России у меня два евро счета в райфайзене (на один из них мать напрямую может класть евро через банкомат через карточку, а я соответственно онлайн могу перекидывать это на свой счет/карточку, которая с собой во Франции) Система удобная и позволяет в любой момент получить из РФ евро на мой раффайзен счет мгновенно и беспроцентно.

Во Франции планируем с женой купить небольшую недвижимость. Ее и мои родители хотят помочь новобрачным деньгами.

Средства моих родителей подтверждаются выпиской с их банковского счета за последние 2 года (можно и ндфл взять по зп), также продажей дачного участка прадедушки год назад (есть выписка со счета где они росле продажи лежали и договор купли продажи само собой). Сумма этих средств покрывает размеры суммы в евро, которую я хочу отправить во Францию. Все эти деньги в рублях переведены в евро с помощью обменников (так выгодней) и положены на евро счет мамы (наш с ней общий) в райфайзене. С этого счета, я перекинул на свой евро счет в райфайзене. То есть сейчас деньги на моем счету в евро.

По переводу денег во Францию у меня 2 варианта:
1) Заключить договор купли продажи с агенством во Франции и переслать сумму на счёт нотариуса во Франции. Тогда российскому банку нужно показать договор про недвижку (и перевести его?) и верочтно пояснить происхождение денег указанное выше. Во Франции, как я понял позвонив везде где можно, проблем быть не должно, нотариус трясти сильно не должен с justificatif.
Вариант хороший, но засада в том, что агентство не хочет заключать договор, не увидев денег во Франции, говорят отправляй их нотариусу до договора (а нотариус, что делал нам брачный контракт, так не хочет) И опять же чтобы сделать валютный перевод третьему лицу, нужно обосновать назначение, а без договора как сие сделать? Получается анекдот, покажи деньги, тогда сделаем договор, но чтобы отправить деньги, нужно показать договор 😒 Соответственно вопрос как решить это дело, если отправляешь нотариусу?

2) Отправить деньги с моего евро счета в райфайзене на мой евро счет в Crédit Mutuel. В РФ говорят, если на свой счет вопров у них нет, договоров и тд не надо.
Но в самом Crédit Mutuel при сумму больше 25000 евро само собой заблокируют по приходу и попросят justificatif. Вопросы: как именно доказывать в моей ситуации (выше писал, что и как, откуда), какими документами, по максимому или по минимуму будут докапываться, какие документы переводить и как (assermenté или нотариальный перевод в рф или самому можно? выписки со счета за пару лет это страниц десять цифр, где только несколько русских слов - имя владельца, пришло, ушло, период, неужели все сие переводить ради такой мелочи?), сколько времени может занять?
На днях буду спрашивать мою conseillère о том же самом, хотя с другими представителями банка уже общался.

Также, нужно ли в способе 1 или 2 уведомлять французскую налоговую о подарке от родителей и как?

И если в способе 2 пояснений не хватит, то деньги отправят назад? Какая задержка и сколько еще снимут за это? В общем вопрос про риски.


Вопросов много, ответов по прежнему не хватает. Помогите кто разбирается.
Romuald2021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 07.08.2021, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеRomuald2021 пишет:
Добрый вечер всем.
Также, нужно ли в способе 1 или 2 уведомлять французскую налоговую о подарке от родителей и как?

И если в способе 2 пояснений не хватит, то деньги отправят назад? Какая задержка и сколько еще снимут за это? В общем вопрос про риски.


Вопросов много, ответов по прежнему не хватает. Помогите кто разбирается.
Самый правильный способ в этом квесте это если ваша мама переведет вам деньги на ваш счет в виде подарка. Безналогово можно до 131865 €, если вашей маме меньше 80 лет, если больше то 100 k€. Лучше одним траншем. Да, для фр налоговой надо будет заполнить соответствующую декларацию
https://www.impots.gouv.fr/portail/f...sommes-dargent
после отправки денег из России предупредить консейера о переводе. После поступления средств в банк - передать копию декларации консейеру. После этого банк переведет полученные средства на ваш счет.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 15.08.2021, 00:51     Последний раз редактировалось cruella; 15.08.2021 в 00:55..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Вообще пипец друзья товарищи …. Кто собирается переводить крупные суммы из России к себе на счёт во Францию : просто так они вам валюту не отдадут мой перевод отправили, я спокойна , через два дня смотрю на остаток на приложении : все тот же . Иду в банк, они мне что то пролепетали про то что звонили но никто не ответил. В итоге попросили дополнительные документы ( которые у меня были и в первый раз но раз не спросили не стала навязывать) все отправили , тут я уже руку на пульсе держала и через несколько часов увидев что остаток не меняется опять потащилась в банк. Опять перевод « завернули» в валютном отделе . Есть два варианта , первый от сотрудника банка: они твои деньги крутят им нужно примерно неделя потом наживутся отдадут . Второй от моих друзей тут в России : все что им не нравиться попадает под какой то закон о коррупции и отмывании денег и они не обязаны объяснять. Скажи спасибо что вообще счёт не заморозили .
Как вам это нравиться ???
15 лет назад переводила сумму ещё больше чем в этот раз и все прошло хорошо , в тот раз мой фр банк положил на спец счёт до « выяснения» пока Я не вернулась и не предоставила им документ о продажи моей квартиры . А в этот раз даже из России не выпускают …
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 15.08.2021, 07:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
cruella, а о какой сумме идет речь? Мне в Сбербанке сказали, что в сутки (?) можно перевести не более 5000$…
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 15.08.2021, 07:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
В 2003 году рпи переезде во Францию я хотела перевести свои деньги. На тот момент Сбербанк разрешал педеводить 2000 долларов в день плюс надо было платить каждый раз комиссию. В результате я отнесла свои деньги в компанию где я работала, а они мне перевели деньги через банк на мой счет во Франции.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 05:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX