Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.05.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Что то не звонят с посольства, уже 16 мая месяц будет. Может самим звонить надо, а то мы ждем у моря погоды?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.05.2010, 11:27
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Сама и отвечаю, дозвонилась сегодня до посольства. Долго, искали наши документы, нашли, но сказали, что они еще ждут какие то подтверждения из OFII. Что уж они еще ждут, я не знаю. Сказали звонить на следующеи неделе. Вот такие новости.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.06.2010, 10:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Новости с "фронта": мои еженедельные звонки в консульство и теперь уже в OFII продолжаются. В консульстве говорят, что чего то там ждут из OFII (но не говорят чего они ждут, это секрет), а в OFII говорят, что они все отправили, и никаких дополнительных запросов не получали.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.06.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
calagane, может кто пешим ходом несет?...(навеяло-нам уже третью декларацию о доходах высылают с юга,а мы так и не получили,адрес сверяли уже и...)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.06.2010, 15:38
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Знаю теперь, какую бумажку они ждут(чего мне это стоило выяснить.....) Так как сначало был отказ, а затем согласие префекта, они ждут подтверждения положительного ответа. Звоню в OFFI, объясняю, они мне отвечают, что никаких запросов не получали, и просят позвонить в префу. Сегодня снова звонила в консульство, они отправили повторный запрос, но куда (OFFI, или в префектуру) не говорят. Сегодня же позвонили дочери и предложили записаться. Вопрос: "по какому телефону записываться, тот который ВЦ?"
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.08.2010, 09:38
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Сегодня нам дали визу по объединению. Вчера потерялись все наши документы, мне пришлось все заново сканировать и отсылать, а дочь в интернет кафе распечатывала, но переводы не приняли сказали, что нужны оригиналы, в срочном порядке сделали на месте перевод (который был готов только в 6 вечера). Сегодня ребенок довез эти переводы, и о чудо, нашли наши документы. В итоге визу дали. И так с момента подачи документов до получения визы прошло 9 месяцев. Хотя документы были уже в Москве с мая месяца, но записаться на визу удалось только на август, то есть ожидание в 3 месяца это моя ошибка. Если не считать этих трех месяцев то процедура у меня длилась ровно 6 месяцев. Так что, кто идет по этому пути, не бойтесь, все реально.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.08.2010, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
calagane, от души поздравляю с такой долгожданной визой и воссоединением!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.08.2010, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Здравствуйте всем! Может у кого есть похожая ситуация.У меня фр.гражданство и муж француз. Общих детей у нас нет.У меня есть взрослый ребенок (23 года) в России. Если мой муж удочерит моего ребенка,par adoption simple, дает ли это право моему ребенку проживать во Франции?
Clisson, начали ли вы процедуру усыновления для вашей взрослой дочери? Если да, то поделитесь, пожалуйста, информацией...как у вас движется процесс?
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.08.2010, 12:51
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
от души поздравляю с такой долгожданной визой и воссоединением!
Спасибо, я от нервного напряжение рыдаю целое утро.
Всем ожидающим ответа по воссоединению желаю бысторого воссоединения.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.08.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
calagane, от души поздравляю!Скоро уже вместе!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.08.2010, 13:37
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
от души поздравляю!Скоро уже вместе!
__________________
Спасибо, в сентябре будем вместе.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.08.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Спасибо, я от нервного напряжение рыдаю целое утро.
Всем ожидающим ответа по воссоединению желаю бысторого воссоединения.
Так все же уже хорошо.

Не переживайте...примите ванну, зажгите свечи, включите музыку..непременно фужер вина... - и жизнь удалась!
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.08.2010, 22:10
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Да, забыла сказать, что виза по объединению стоит 99 евро.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.09.2010, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 17
Усыновление как русская, дайте пожалуйста совет

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я здесь совсем новенькая. Может кто знает, у меня такой вопрос. Я живу в Париже (не на ПМЖ ) и очень-очень хочу усыновить ребенка из России. Эта мечта длится уже многие годы, я к сожалению детей иметь не могу. Мы с мужем оба русских, но с двойным гражданством. Мы не потеряли ни русс. гражданство , ни Москов. прописку, и у нас есть квартира в России. Кто знает, может и вернемся в Россию, но муж пока не хочет. Я хочу усыновить ребенка как русская гражданка, а потом вернуться во Францию. Я могу его привозить два раза в год в Россию для контроля или стать здесь в консульстве. С русской стороны у меня все нормально. Какие могут у меня возникнуть проблемы с его ввозом во Францию? Обязана ли я сообщать фр. властям об усыновлении? Ведь в России тайна усыновления гарантируется законом и я буду ввозить ребенка уже под моим именем? Мы оба французы, ребенку не могут не дать фр. гражданства.
Что надо сделать, чтобы ребенок вьехал во Францию? По идеее ему должны выдать визу, но как объяснить откуда он у меня появился? Естественно в Париже я сразу начну процесс натурализации. Это тоже считается воостановление семьи или нет? Я слышала это долгий процесс , но как обстоит дело с грудничками? И с чего начинать, а главное как быстро мы сможем выехать во Францию? Извините, пока у меня только одни вопросы. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Другие варианты- брать как француженка мне совсем не хочется, это время и деньги и многое-многое другое. Еще вариант, даже сами французы советовали мне сказать, что я родила сама в России, тк я хочу взять маленького ребенка.. Но в 30 деней я не успею уложиться для его регистрации во фр. консульстве. А если не успеваю, то нашла на сайте информацию, надо делать натурализацию. Где ее делать и сколько времени занимает не написано. Можно ли делать натурализацию маленького ребенка в фр.консульстве в Москве? Но как-то это стремно, а вдруг я там зависну, тк надолго я остаться не могу. Что вы мне посоветуете, если кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Наверняка такие случаи уже были, но на сайтах нет никакой информации об этом. Помогите мне пожалуйста. Лучше писать в личку Елена
elenaKK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.09.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
elenaKK, пожалуйста, не дублируйте тем, и не создавайте новые, об этом есть уже множество тем. Почитайте эту, а так же другие - их можно найти в Поиске по слову "усыновлени*" - искать в названии тем
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.09.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вот например тема, где обсуждается как усыновлять детей из России: http://www.infrance.su/forum/showthr...EB%E5%ED%E8%2A
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.09.2010, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 17
Ptu, Извините пожалуйста, но это все темы по вывозу и усыновлению своих детей фр. мужьями. Я уже все смотрела. У меня же усыновление грудничка матерью в России и вывоз его во Францию. Или роды в России фр. гражданами. Подскажите пожалуйста вам не попадались такие темы? Спасибо за вашу помощь
elenaKK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.09.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
elenaKK, вы посмотрите все темы об усыновлении, и найдете что нужно, к примеру - эта http://www.infrance.su/forum/showthr...EB%E5%ED%E8%2A
Про роды тоже есть темы в разделе Мы и наши дети.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.09.2010, 16:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Свершилось, мой ребенок во Франции. Теперь стоит вопрос, что дальше делать, куда бежать, что подавать? Кто знает, подскажите. Спасибо.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.06.2011, 20:57
Новосёл
 
Аватара для nuriyana008
 
Дата рег-ции: 21.06.2011
Откуда: Bretagne, Brest
Сообщения: 10
Отправить сообщение для nuriyana008 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Пришла моя очередь поделиться информацией, может быть кому то и пригодится. Начала процедуру объединения семьи, со своей 16 летней дочерью. 54 департамент. Ни одного оригинала не попросили, ни одного апостиля, переводы делала во Франции. Документы, которые я предоставила:
1. 4 копии кдс;
2. 4 копии copie intégrale de l'acte de mariage;
3. 4 копии свидетельства о рождении (мое);плюс 4 копии оригинала
4. 4 копии свидетельства о рождении (дочери); плюс 4 копии оригинала, плюс так как в России я была одинокой мамой, но в свидетельства дочери вписан некто, я предоствляла справку формы 25 и ее перевод;
5. 4 копии свидетельства о рождении (мужа);
6. 4 копии свидетельства о разводе;
7. 2 копии документа о налогах;
8. 2 копии рабочего контракта (если вы не работаете, то 2 копии контракта мужа);
9. по две копии 12 последних зарплатных листков;
10. 2 копии "acte notarié de propriété" (если вы, или ваш муж владелец дома);
11. 2 копии счетов за свет и телефон;
12. 2 копии "attestation d' assurance" (вашего дома);
13. 4 копии "attestation de droit CPAM".

Сегодня приняли все. Сказали ждать визита, через два месяца, а потом еще 6 месяцев ответа из префектуры. Но нам спешить и не надо. Дочь спокойно закончит 11 классов и свои курсы французского. Господи, дай мне силы все это пережить.
Здравствуйте!
1. Ваша дочь приехала во Францию когда и с каким типом визы?
2.Так как я не была в замужем официальо в Киргизии и у меня нету ''свидетельство о рассторжении о браке'' ето не создаст мне проблему?

почему я спрашиваю, потому что я хотела привести скоро своего 6 летнего сына из Киргизии.
Спасибо Нурия.
__________________
Всем привет! я из Киргизии, я живу в Бретане, в Бресте, пишите....
nuriyana008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.06.2011, 21:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
nuriyana008,
Тема называется - о воссоединении семьи.
' пишет:
Начала процедуру объединения семьи, со своей 16 летней дочерью.
- то есть, процедура воссоединения семьи.
Кроме того, Вам уже ответили в другой теме: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=75942
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.06.2011, 21:07     Последний раз редактировалось Nancy; 23.06.2011 в 23:06..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
И вот в этой теме тоже ответили: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=70046
Но Вы все равно продолжаете задавать один и тот же вопрос в нескольких темах, во всех разделах форума.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.06.2011, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
Здравствуйте,
Кто-нибудь знает о воссоединении семьи. Дело в том,что у меня мама живёт во Франции уже 6 лет.Можно ли как нибудь подать документы на воссоединение семьи?
Спасибо Вам за ответ.
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.06.2011, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
помогите мне пожалуйста.Я очень хочу жить во Франции.
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.06.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеxomik пишет:
Здравствуйте,
Кто-нибудь знает о воссоединении семьи. Дело в том,что у меня мама живёт во Франции уже 6 лет.Можно ли как нибудь подать документы на воссоединение семьи?
Спасибо Вам за ответ.
Кто-то в теме про усыновление описывал свой двухгодичный, кажется, опыт усыновления мужем мамы (т.е отчимом). Усыновляемому было 26 лет. Нужно большое -большое желание вашего отчима сделать это для вас. Про "технические " моменты спрашивайте у тех, кто это прошел.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.06.2011, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
Помогите мне пожалуйста, у кого был опыт усыновления/удочерения отчимом. Дело в том что я из Белоруссии, моя мама живёт во Франции уже 6 лет, у неё гражданство есть французское, она работает уже. Я тоже очень хочу жить рядом с ней тоже во во Франции.
У меня есть молодой человек,мы сним планируем жить вместе,возможно ли его тоже забрать,он сам тоже из Белоруссии, он закончил БНТУ в Минске,по профессии инженер-строитель,но я понимаю это совсем другой вопрос. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Напишите мне пожалуйста. Я очень буду ждать
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.06.2011, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
Помогите мне пожалуйста, у кого был опыт усыновления/удочерения отчимом. Дело в том что я из Белоруссии, моя мама живёт во Франции уже 6 лет, у неё гражданство есть французское, она работает уже. Я тоже очень хочу жить рядом с ней тоже во во Франции.
У меня есть молодой человек,мы сним планируем жить вместе,возможно ли его тоже забрать,он сам тоже из Белоруссии, он закончил БНТУ в Минске,по профессии инженер-строитель,но я понимаю это совсем другой вопрос. Поделитесь пожалуйста своим опытом. Напишите мне пожалуйста. Я очень буду ждать
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.06.2011, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
xomik, вот читайте пост 212 следующей темы:
http://www.infrance.su/forum/showthr...F%FB%F2&page=8

задавайте вопросы по делу, не дублийруте их.
сначала выясните у отчима, хочет ли он в это ввязываться? потом уже - детали.
ваш друг должен долго и терпеливо ждать, что получится с документами у вас...
терпения!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.06.2011, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
Спасибо Вам за ответ. Буду просить,молить отчима своего, он мне всегда помогал, больше чем родной отец. Мой родной отказался от меня.И я на девичьей фамилии моей мамы.Не знаю согласится ли он.тепрь только терпение и время.
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.06.2011, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
у моего отчима у самого двое детей, не знаю но посмотрим.
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение с совершеннолетним ребенком LIO Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 10 03.03.2014 01:57
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
«Русские» дети, или К вопросу о воссоединении Alena77 Административные и юридические вопросы 754 16.05.2006 13:25
Вопрос об усыновлении. Vetta Административные и юридические вопросы 5 04.03.2006 20:24
Вопрос и визе о воссоединении kreker Административные и юридические вопросы 11 20.04.2005 17:00


Часовой пояс GMT +2, время: 21:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX