Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.04.2010, 21:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Сообщения: 4
Дизайн одежды

Дорогие форумчане.

Вопрос к специалистам.
Я имею высшее образование в сфере экономики, учусь в экономической аспирантуре, пишу диссертацию на тему моды и модной индустрии.

Возможно ли поступить по окончанию аспирантуры на бесплатный начальный цикл высшего художественного образования по направлению "стилизм" (дизайн одежды)?

Если да, то какие формальности?

или я идеализирую?

PS. естественно при условии знания французского языка
goosebump вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.05.2010, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеgoosebump пишет:
бесплатный начальный цикл высшего художественного образования
Вы его где-то нашли уже? Где? Огромнейший конкурс даже в Школы Моды (небесплатные)

Посмотреть сообщениеgoosebump пишет:
образование в сфере экономики, учусь в экономической аспирантуре, пишу диссертацию на тему моды и модной индустрии
Какие у вас мотивации для этого? Ведь чтобы начать все это, надо готовить досье.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.05.2010, 11:32     Последний раз редактировалось goosebump; 01.05.2010 в 11:46..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Сообщения: 4
Спасибо.

Есть определенные заведения, которые меня интересуют (как бесплатные, так и платные).
Отдаю себе отчет в наличии конкуренции.
Подготовку досье уже начал.

Если у Вас был подобный опыт, я бы с удовольствием узнал бы больше подробностей - как относительно портфолио, так и формальностей поступления\учебы.

Особенно интересует отношение этих школ к студентам без формальной художественной подготовки.

И возможна ли оплата обучения (в случае поступления в платную школу) по частям (несколько раз в год), нежели разово годично?
goosebump вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.05.2010, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  AlexSapsay с помощью ICQ
Поделитесь пожалуйста универами которые накопали. Мы тоже в поиске.
AlexSapsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.05.2010, 14:56     Последний раз редактировалось lureme; 01.05.2010 в 15:35..
Дебютант
 
Аватара для lureme
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеgoosebump пишет:
Есть определенные заведения, которые меня интересуют (как бесплатные, так и платные).
Отдаю себе отчет в наличии конкуренции.
Подготовку досье уже начал.

Если у Вас был подобный опыт, я бы с удовольствием узнал бы больше подробностей - как относительно портфолио, так и формальностей поступления\учебы.

Особенно интересует отношение этих школ к студентам без формальной художественной подготовки.

И возможна ли оплата обучения (в случае поступления в платную школу) по частям (несколько раз в год), нежели разово годично?

В каком регионе Франции вы ищете?

Поступать планируете через досье или как?

Какой у вас уровень французского?
__________________
Time is money.
lureme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.05.2010, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  AlexSapsay с помощью ICQ
Рассказываю ситуацию в целом. Мы с невестой хотим уехать учиться во Францию. Я сначала думал уехать сам и забрать ее потом, но это, как оказалось, возможно только во сне. Я собираюсь продолжить обучение на энолога, она заканчивает университе по экономической спечиальности и параллельно ( второе высшее) заканчивает обучение в Школе современного дизайна. Вот тут сразу несколько вопросов: могут ли взять на мастера по дизайну с таким образованием? Либо лучше не лезть и идти в экономику? Она хочет продолжать там дизайн костюма. Я собираюсь учиться либо в Анже, либо в Бордо, либо в Монпелье... Хотелось бы и чтоб она рядом была... Французский у нее пока никакой, сейчас будем записывать на курсы. А как поступать я даже еще пока и не в курсе этих нюансов...(
AlexSapsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.05.2010, 21:30     Последний раз редактировалось goosebump; 01.05.2010 в 21:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Сообщения: 4
Цитата:
В каком регионе Франции вы ищете?
Собираю информацию по Парижу, но учитывая феноменальную конкуренцию, не исключаю других регионов.

Цитата:
Поступать планируете через досье или как?
Поступать планирую через досье в 2012 г.

Цитата:
Какой у вас уровень французского?
На данный момент B1, впереди еще 2 года интенсивной подготовки.
За спиной - IELTS по английскому.

Цитата:
Поделитесь пожалуйста универами которые накопали. Мы тоже в поиске.
Chambre Syndicale
Очень сильная школа, спецификация - haute couture.
Основной акцент делается на моделизме (конструировании одежды).
Обучение - 4 года.
Стоимость года обучения - 10 000 €

Studio Berçot
Частная школа, сильная база подготовки дизайнеров.
Есть также и курс моделистов
Срок обучения - 3 года.
Стоимость года обучения - 9 000 €

ESMOD
Культовая французская школа, одна из старейших.
Направления, как стилизма, так и моделизма.
Первый год обучения - есть возможность прослушать на английском.
Срок обучения - 3 года.
Стоимость - около 10 000 € в год.

Paris-modeliste
Сильная школа. Стилизм и моделизм.
3 года обучения.
Около - 7000-8000 € в год.

Institut français de la mode
Только post-graduate - аспирантура.
Стоимость 10 000 €

Parsons School Of Design
Филиал выдающейся американской школы.
3 года обучения. Сильный акцент на дизайне.
Стоимость - 38 000 € за 3 года (включено проживание и питание)

Paris American Academy
Обучение стилизму и дизайну интерьеров.
3 года обучения.
Стоимость года - 9 800 €

Atelier Shardon Savard
Стилизм, моделизм.
2 года обучения.
Стоимость варьируется - от 7000 до 9000 €

Duperre.
Сильный упор на стилизм.
3 года обучения.
Максимальный прием - 30 человек в год.
Стоимость не знаю.

Boulle
Обучение дизайну.
Стилизма и моделизма нет, но перспективы попадания
в эту отрасль по окончанию появляются.
Срок обучения - 3 года.
Стоимость не знаю.

Maragoni Institure
Сильный итальянский универ.
В Париже филиал.
Три года обучения - стоят 33 000 €.

Вообщем расклад такой. Итого в Париже 22 университета и школы.
После некоторых поисков бесплатность этой сферы образования в Париже находится для меня под сомнением.

Заданные мною вопросы по-прежнему актуальны.
Спасибо.
goosebump вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.05.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
goosebump, сюда попробуйте,мне хвалили эту школу.http://www.modeaparis.com/vf/ecoles/
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2010, 11:26
Дебютант
 
Аватара для lureme
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 80
Учитывая, что у вас нет художественного образования, скажу прямо, шансы попасть в одно из этих заведений ничтожные (тем более в публичные школы).

Наверное, вам лучше стоит продолжить экономическое образование.
__________________
Time is money.
lureme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.05.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Вот еше некоторая информация по этой теме: http://www.emagister.fr/formation_cr...-tps483170.htm
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.05.2010, 19:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Сообщения: 4
Спасибо, manuny.
goosebump вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.07.2010, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2009
Сообщения: 29
На самом деле (просто для инфы) в Париже есть бесплатное образование в сфере дизайн одежды.
Duperre - как раз бесплатная школа, поступить на равне с французами трудно. Но есть интернациональный класс на 1 год

IFM (Institut Francais de la Mode) - поступить туда почти нереально, берут 10 человек. Это даже не аспирантура, это постобразование, повышение квалификации. Но зато после этой школы реальная работа в домах моды. Туда можно соваться только с очень высоким уровнем образования по дизайну одежды!!!
kristinagus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.11.2010, 01:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Сообщения: 1
Специально зарегистрировалась что бы ответить

Информация в данном обсуждении помогла мне все же найти сею государственную школу... Я уже было отчаялась


Парижская высшая государственная школа изящных искусств (ENSBA, Ecole Nationale Supérieure des Beaux-Arts)

Высшая государственная школа декоративного искусства (ENSAD, Ecole Nationale Supérieure des Arts Décoratifs).

Продолжительность обучения до 5 лет.

Полный список всех школ по разным направлениям и специализациям можно найти на сайте www.ecoles-arts.com . (в списке как гос так и частные стоимостью в 8 тыс)

Стоимость обучения составляет от 250 евро (регистрационный взнос) в государственных школах

Для поступления в художественные школы необходимо участвовать в творческом конкурсе: предоставить портфолио определенного образца и пройти собеседование с приемной комиссией (хорошее знание французкого языка является обязательным условием его успешного прохождения).
feichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.03.2011, 17:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2011
Сообщения: 9
manuny, а вы поступили уже? не поможете мне с этим? по скайпу или по эл. почте.
Awytoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.12.2016, 12:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 1
Studio Berçot, Paris

Здравствуйте,
меня зовут Римма Бассариева и я студентка первого курса школы Studio Berçot по специальности stylisme de mode et modélisme в Париже.
Я в свое время очень много информации изучила на тему выбора школы, и ни один источник не был русскоязычным, а информация нигде не была полной.
Имею предположение, что среди посетителей форума есть много русских студентов, которые уже сдали свой языковой экзамен DELF B2 в декабрьский сессии, а теперь во всю готовят свои досье для подачи в разные школы моды в Париже или в целом во Франции.
Я вспоминаю, какие муки выбора меня терзали при выборе школы, что информация из интернета редко была актуальной, а более всего интересующие меня учебные планы школ и вовсе не были доступными.
Поэтому я начала делать заметки с фото в моем блоге, где я описывала учебный процесс в одной из самых известных парижских школ моды (http://rimmabassarieva.tumblr.com). Я предлагаю эту информацию здесь для посетителей форума. Также я могу на страницах своего блога и здесь ответить на вопросы будущих студентов этой специальности.
Я понимаю, как сложно принять решение в этом вопросе выбора учебного заведения, поэтому хочу сделать доброе дело и предоставить информацию касательно хотя бы одной из школ моды в Париже.
Надеюсь, буду полезна.
Всех с Наступающим!
rimmabassarieva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Веб-дизайн tina b Учеба во Франции 18 08.11.2015 21:28
Web дизайн веб сайтов, дизайн и разработка сайтов Give Биржа труда 0 03.12.2009 09:00
Веб дизайн aspirinemaga Биржа труда 2 21.01.2009 05:48
Где можно изучать дизайн одежды? wintersunshine Учеба во Франции 17 08.01.2007 12:24
художник - модельер одежды, дизайн Margot Биржа труда 1 05.01.2007 01:51


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX