Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.02.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Messanga, не буду врать насчет обычных посылок - не посылала. А вот книги сама платила от 630 до 660 за посылку этим летом. Все были до 5 кило. Как известно, книги больше 5 кило не делают. Уточню, книжки посылала не авиа.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.02.2006, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Glow, Я свои посылки посылала в ноябре 2005 и наверное по Москве мои сведения самые последние. Но скажу често книги не посылала, а только справлялась по этому поводу.
Все посылала через почту россии и скажу откровенно, что они просто вымогатели и берут деньги не за что. Но для меня, это был единственный выход и я смиренно отправляла, зашивала в их тряпки ну словом рада, что все пришло и не заняло много времени ожидания в очередях.
У меня все. Если у кого-то есть вопросы, то я с удовольствием на них отвечу чтобы у вас поиск информации не отнимал столько времени сколько отнял у меня
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.02.2006, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
мне мои родители посылают послки из города Воронежа, ибо там живут, так вот идут они не меньше месяца, и я им посылала посылки два раза, тоже шло по месяцу, вот сейчас послала скорой, заплатила 32 евро за скорую, пообещали где-то две с половиной недели, но не знаю, так ли будет, посмотрим.посылала так же в Питер, тоже месяц шла посылка, во вторую посылку отправила тоже туда скорой, посмотрим, как быстро дайдёт, а вот знакомая девушка рассказывала, что она в Новоссибирск посылала, так её посылка, как обещали, за 2 с половиной недели дошла. в общем может это мне так не везёт, не знаю.вот сейчас жду посылку от родителей, уверена, что месяц будет идти. а насчёт запрещённых предметов, так я посылала родителям маленькую бутылку коньяка, так всё дошло, и никто не вскрывал, правда, я не помню, указывала ли я в декларации или нет, в этот раз брату послала коньяк в Питер, я не указала, а родителям указала, и тётенька на почте увидела в декларации запись, посмотрела в своей книжечке инструкций и сказала, что в Россию нельзя посылать алкоголь, много шоколада, я сказала, что я уже посылала и всё прошло, она пошла посоветовалась с кем-то и потом ничего не сказала, приняла посылку, в общем посмотрим, вытощат или нет.потом расскажу, через месяцок так.может просто не надо указывать, есть ли там чего-то запрещённого или нет. а вот из России посылать, прямо ну вообще ничего нельзя, точнее по инструкции и мы тоже не имеем право посылать всё то, что из России нельзя, вот вопрос на кого нарвёшься на почте.Хотя мне мама рассказывала, что видела собственными глазами, что и на русской почте можно сунуть коробку конфет почтамтше, и она может не заметить, что мы там таокго лишнего хотите отправить.Удачи
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.02.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Сегодня получила из России. Отправлено 19-го января, у нас на календаре 11-е февраля. Вот считайте, сколько шло...

Речь уже шла о лекарствах, не могу отыскать. Какие требования по ним, сколько коробочек одного наименования можно высылать из России? Если я прошляпила, скиньте ссылку, спасибо всем огромное!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.04.2006, 13:46     Последний раз редактировалось dilemma; 02.04.2006 в 13:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Glow пишет:
chouchounya, так это два кило, а я про пять! (660 руб за 5 кг книг)
Странно, я из Питера себе регулярно 5-кг посылки с книгами посылаю, вот уже несколько лет: от 300 до 314 рублей это стоит, что в бумаге, что в крепком полиэтиленовом спец. пакете ( он сам 20 с чем-то рублей стоит)... А 2 кг - порядка 140... Тарифы изменились с лета 2005?
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.02.2007, 13:39     Последний раз редактировалось maman N; 05.02.2007 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
elisa пишет:
Уважаемые форумчане! Надеюсь эта тема еще не обсуждалась. Хочется спросить возможно ли послать из России во Францию посылку с рускими книгами и dvd с отечественными фильмами. Открывают ли таки посылки и могут ли возникнуть проблемы касательно российских dvd?
Недавно открывала тему про посылки из России, но не могу найти её...
Так вот приключения с посылками:
18 ноября выслали из Москвы посылку.
В конце декабря в наш почтовый ящик каким-то совершенно непонятным образом попали таможенные декларации к этой посылке
3 февраля получили посылку очень хорошо упакованную... , но без таможенных деклараций естественно...
ОЧЕНЬ часто посылки приходят расторбученными, бывает так, что упаковка отдельно, содержимое отдельно.
ДВД посулают нам очень часто, коробки от ДВД, несмотря на то, что упакованы тщательно с мягкими прокладка, поломаны всегда, но сам ДВД как правило не испорчен. Кассеты (видео) всегда приходили испорченными.
Последняя посылка вернулась обратно в Москву, якобы не востребована 3 января, но в этоит день мы точно все были дома и не получили никаких уведомлений.
Когда я ходила выяснять на почту, поговорила там в людьми в очереди и они сказали, что служба посылок работает отвратительно, нередко они просто кидают уведомления зайти на почту за посылкой и даже не звонят в дверь
На почте говорят, что это отдельная служба и мы за них не отвечаем, дают один телефон... Но у нас на руках нет никаких доказательств, что посылка нам была выслана и говорят, что это отправитель должен подавать жалобу т.к. у него есть на руках бумажка. Моя мама уже не раз обращалась, но толку...

А насчёт сроков: однажды мама послала нам посылку из Москвы, а полтора месяца спустя приехала к нам на три месяца, так вот посылку она получила сама же в самый последний день своего тут пребывания, мы уже не наделись, что её получим. Это была заказная авиапосылка.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.02.2007, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, сюда Вашу тему поместили
https://www.infrance.su/forum/showth...8&page=7&pp=30
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.02.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fellici,
Спасибо, у меня речь о посылке ИЗ России ВО Францию, даже поисковик не мог найти...

Нам из России присылают в месяц по несколько посылок, всё бывает по-разному, бывало, что посылка доходила за пять дней, это пока рекорд.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.02.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Моя мама недавно решила отправить мягкую игрушку 2летнему племяннику мужа. Игрушка небольшая. Кроме стоимости отправления с нее потребовали заплатить пошлину в 1500 рублей. Есть какие-то ограничения по отправке игрушек?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.05.2007, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Я отправил досье в конверте формата А4 из Санкт-Петербурга из Глав почтамта обычной почтой. В Брест. Досье должно быть в университете до 20 июня. Сегодня 24 мая (отправил поздно вечером, примерно в 9 часов). У меня начинается паника, очень страшно, что не успеет дойти. Ребята, кто-нибудь отправлял в Брест из Питера (Брест наверное не суть важно, скорее просто что-то подобное обычной почтой во Францию)....Скажите, я зря паникую, или риск реально сильный?.................
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.05.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
campagne пишет:
Скажите, я зря паникую, или риск реально сильный?.................
Заказные письма идут до месяца, простые - неделю-две.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.05.2007, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
У меня простое письмо.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.05.2007, 02:32
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Должно дойти. Мне посылки обычные (Питер-Брест) доходят за месяц.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.05.2007, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Посылки или письма? Просто посылки- понятно, дольше идут. Дело в том, что времени то как раз меньше месяца. Письмо ушло вечером 25 мая, а должно быть в универе строго до 20 июня, поэтому и боюсь.
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.05.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
campagne пишет:
Посылки или письма? Просто посылки- понятно, дольше идут. Дело в том, что времени то как раз меньше месяца. Письмо ушло вечером 25 мая, а должно быть в универе строго до 20 июня, поэтому и боюсь.
Простые письма могут дойти быстро, но могут и вообще сгинуть без следа. Заказые идут дольше, но с гарантией.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.05.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Ладно вам человека пугать. Он уже послал простым. Хотя чего уж. Все может. И с простым и с заказным. Сейчас не праздники, должно дойти дней за 10-15. А на праздниках у меня открытки шли месяц-полтора. Так что в следующий раз учитывайте.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.09.2008, 15:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеelisa пишет:
Уважаемые форумчане! Надеюсь эта тема еще не обсуждалась. Хочется спросить возможно ли послать из России во Францию посылку с рускими книгами и dvd с отечественными фильмами. Открывают ли таки посылки и могут ли возникнуть проблемы касательно российских dvd?

подскажите...мне отправили из россии посылку...там травы, таблетки и сигареты. Могут ли возникнуть сложности? уже идет как 3 недели и все нет.
Jull вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.07.2009, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Давно эту тему не обсуждали.
У меня вопрос, кто-нибудь посылал в в последнее время книги из России во Францию? Желательно из Москвы. Как прошло, сколько стоило?

Я в апреле не смогла из Екатеринбурга отправить несколько книг, чтоб в чемодане не везти, но мне на главпочтамте отказали, ссылаясь на отсутствие во всем городе специальных марок.

Дело в том, что мы едем в Москву, и я бы не прочь купить книг ребенку и себе может, но за перевес в аэропорту платить уж больно дорого, а у нас вещей и так много будет. Вся надежда на почту.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.07.2009, 01:39
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
я бы не прочь купить книг ребенку


всё будет хорошо с книгами, отправите.
__________________

-Почему вы не прогнали меня тогда же?
-С тобой случилось несчастье. Осуждать тебя может только способный совершить худшее.
х/ф «Летят журавли»
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.08.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеrazgildayka пишет:
всё будет хорошо с книгами, отправите.
Отчитываюсь, может кому пригодится свежий опыт.

Я сначала поинтересовалась на ближайшей почте, сказали можно и книги и другое отправлять, но ограничение по весу в одной посылке или бандероли - 2 кг. 3а 2 кило сказали будет стоить рублей 800, не авиа.
И по совету подруги, за что ей большое спасибо, я отправилась на Главпочтамт на Варшавском шоссе 37, так как там можно посылать бОльший вес в одной посылке.

Мне там все в одну коробочку упаковали, получилось 8,3 кило, за которые я заплатила 1470 руб. (тоже не авиа, но мне не срочно).
Надеюсь дойдет.

Планирую еще раз наведаться в книжный магазин.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.09.2009, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Напишу продолжение своего опыта с посылками из России. Наотправляла из Москвы в общей сложности три посылки/бандероли. Потом еще поехали в Волгоград, там тоже собрала кое-какие свои книги из дома, купила кое-что, так же отправила с главпочтамта несколько бандеролей и посылку, книги отправляют отдельно, бандероль до 5 кг, посылки до 20 кг. Тоже все отправляла не авиа, чтоб подешевле.
Все получила, все посылки и бандероли и из Москвы и из Волгограда пришли за 10 (+-1) дней (обещали месяц). Я очень довольна, в следующие разы буду также отправлять, чтоб не тащить на себе.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.09.2009, 10:02
Дебютант
 
Аватара для dva2208
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  dva2208 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Напишу продолжение своего опыта с посылками из России. Наотправляла из Москвы в общей сложности три посылки/бандероли. Потом еще поехали в Волгоград, там тоже собрала кое-какие свои книги из дома, купила кое-что, так же отправила с главпочтамта несколько бандеролей и посылку, книги отправляют отдельно, бандероль до 5 кг, посылки до 20 кг. Тоже все отправляла не авиа, чтоб подешевле.
Все получила, все посылки и бандероли и из Москвы и из Волгограда пришли за 10 (+-1) дней (обещали месяц). Я очень довольна, в следующие разы буду также отправлять, чтоб не тащить на себе.
А сколько вы заплатили за бандероли и посылки?
dva2208 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.09.2009, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеdva2208 пишет:
А сколько вы заплатили за бандероли и посылки?
Я уже выше писала, сколько за одну посылку заплатила, остальные уже точно не помню, выходило немного по разному, но примерно 180 руб. за кило.
Если отправлять с обычного почтового отделения (не главпочтамта), где обычно лимит веса бандеролей за границу в 2 кг, выйдет дороже.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.09.2009, 11:00
Дебютант
 
Аватара для dva2208
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  dva2208 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я уже выше писала, сколько за одну посылку заплатила, остальные уже точно не помню, выходило немного по разному, но примерно 180 руб. за кило.
Если отправлять с обычного почтового отделения (не главпочтамта), где обычно лимит веса бандеролей за границу в 2 кг, выйдет дороже.
О, это очень дешево! Только у меня проблема в том, что надо отправлять из Франции в Россию. Не знаете, там тоже есть такие тарифы?
dva2208 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.09.2009, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
dva2208, про посылку из Франции вот темы, цены там свои:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9988
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24850
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.01.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Дорогие форумчане, помогите разобраться. Я попросила маму прислать мне корюшку сушеную, ей сказали на почте, что такое посылать во Францию нельзя. Это правда или это только почтой России нельзя, а другими компаниями можно? А еще не захотели матрешку брать, в ней-то что не так?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.12.2011, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Скажите пожалуйста, кто знает, мне срочно надо понять, можно ли посылать сигареты из россии во францию, хотя бы пару пачек... я понимаю, что это контрабанда, но разве за несколько пачек могут быть неприятности? кто-нибудь уже посылал?
а на почте россии знают, что это нельзя? могут тоже не разрешить?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.12.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеJull пишет:
подскажите...мне отправили из россии посылку...там травы, таблетки и сигареты. Могут ли возникнуть сложности? уже идет как 3 недели и все нет.
Если на почте приняли всё содержимое, то тепреь просто ждите. Если посылка была отправлена не авиа, а обычным, то она идет до месяца.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.12.2011, 18:54
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
Скажите пожалуйста, кто знает, мне срочно надо понять, можно ли посылать сигареты из россии во францию, хотя бы пару пачек... я понимаю, что это контрабанда, но разве за несколько пачек могут быть неприятности? кто-нибудь уже посылал?
а на почте россии знают, что это нельзя? могут тоже не разрешить?
Это не контрабанда, что ж вы так.
В России всё проще, там работник почтового отделения видит сам, что вы упаковываете, поэтому просто идите и пробуйте отправить. Выше форумчанка пишет, что ждёт посылку с сигаретами, значит, это реально. Если это запрещено, то на почте просто не примут посылку на отправление.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 23.12.2011, 23:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Это не контрабанда, что ж вы так.
В России всё проще, там работник почтового отделения видит сам, что вы упаковываете, поэтому просто идите и пробуйте отправить. Выше форумчанка пишет, что ждёт посылку с сигаретами, значит, это реально. Если это запрещено, то на почте просто не примут посылку на отправление.
А на границе не будут вскрывать и проверять, не знаете? а то я хотела маму попросить отправить (конечно среди остальных других вещей), но боюсь, что потом на границе будут проблемы.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка из России во Францию SoleIrene Цены, покупки, банки, налоги 214 30.07.2022 10:27
Посылка во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 107 27.02.2015 10:01
Посылка во Францию Xemul Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.03.2009 11:15
Посылка вскрыта alfi Цены, покупки, банки, налоги 0 25.09.2008 19:29
Посылка в Москву - как? rumax Встречи-тусовки во Франции и России 18 23.09.2003 11:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX