Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.04.2007, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Уважаемые парижане! Насколько я знаю, в париже есть филиал российского Внешторгбанка по адресу 8 округ Бульвар Османн 79-81. А есть ли там банкомат, в котором по карте этого банка можно снять денюшку в евро? Никто сказать не может?
Спасибо
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2007, 06:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Птица, у внешторбанка есть тел бесплатный 8-800-100-24-24
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2007, 17:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
VOlya пишет:
Птица, у внешторбанка есть тел бесплатный 8-800-100-24-24
Спасибо, позвонила. Самое интересное, что мне радостно сообщили, что у Внешторгбанка НЕТ представительств в других странах!!!!!! После моих настойчивых уверений, что есть и указании адреса, меня переадресовали (переключили телефон) в другой отдел, где тоже сказали. что Внешторгбанк работает только в России. Тема банкомата даже не обсуждалась.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2007, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Птица пишет:
Спасибо, позвонила. Самое интересное, что мне радостно сообщили, что у Внешторгбанка НЕТ представительств в других странах!!!!!! После моих настойчивых уверений, что есть и указании адреса, меня переадресовали (переключили телефон) в другой отдел, где тоже сказали. что Внешторгбанк работает только в России. Тема банкомата даже не обсуждалась.
Я у них оформляю карту Visa Classic мультивалютную, так как по отзывам на других сайтах у них очень удобно и без проблем оплачивать разное в Европе.
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2007, 01:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 24
Птица пишет:
Спасибо, позвонила. Самое интересное, что мне радостно сообщили, что у Внешторгбанка НЕТ представительств в других странах!!!!!! После моих настойчивых уверений, что есть и указании адреса, меня переадресовали (переключили телефон) в другой отдел, где тоже сказали. что Внешторгбанк работает только в России. Тема банкомата даже не обсуждалась.
в любой стране мира можно в банкомате получить местную валюту, просто деньги с вашего счета конвертируются по кросскурсу банка, комиссионные за это берутся только при оговаривании условий банком.
lamerionok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2007, 10:22
Дебютант
 
Аватара для Don
 
Дата рег-ции: 28.02.2007
Сообщения: 11
Есть карта VISA - Сбербанк (рублевый счет) но как то слегка смущает все это.
Не выгоднее ли обналичить в Москве рубли и купить евро?
Или же не парится и ехать в Париж с картой?
Don вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2007, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Don,

Лучше не париться. На отдыхе вообще лучше не париться.

За каждое снятие в банкомате с вашего счета спишут 100 руб. По-моему нормальная плата за удобство.

Следует запастись небольшой суммой евро (100-200) на всякий случай, и ехать с картой.

Платить картой выгодно. Снимать в банкоматах - не очень (чем больше сумма, тем выгоднее)
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.04.2007, 10:57
Дебютант
 
Аватара для Don
 
Дата рег-ции: 28.02.2007
Сообщения: 11
Vook большое спасибо, наверное так и сделаем. Вот только супругу уговорю
Мы один раз попались с карточкой: банкомат написал - ваш банк не обслуживается
Don вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.04.2007, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Со Сбером это, к сожалению, бывает. Каналы связи у него медленные и ПО некоторых банков просто не успевают дождаться ответа и сбрасывают.

Но в последнее время проблем не было. Жена активно пользуется картой Сбера, летает по всему миру. Не жалуется.

Да к тому же банкоматов в Европе полно. Этот не обслуживает, так в 10 метрах есть другой. Не проблема
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.04.2007, 11:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
В Великобритании, Греции, Финляндии не было проблем ни с Визой классик, ни с зарплатной Визой электрон с рублевым счетом. Причем деньги списывались по очень хорошему курсу, получалось лучше, чем покупать наличную валюту. Кроме магазинов дьюти-фри на финской границе в Торфяновке и Брусничном, где курс списания грабительский. Мне просто интересно, если есть родной банк (я имею ввиду Внешторгбанк) в Париже, есть ли там родной беспроцентный банкомат. Обязательно схожу - посмотрю
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2007, 12:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
мой совет - берите тревел чеки.
Здесь в Москве они покупаются по курсу цб рф. Там обмениваются с небольшой комиссией - 4 евро за чек - приблизительно.
Карточка ненадёжна. У меня один раз не была принята автомотической системой в магазине в аэропорту Шарль де Голь (средства были).
В ницце уменя украли карточку, телефон куда посылаются смс о движении по счёту. Деньги кстати сняли (я потом проследил) в магазине. Хорошо были тревел чеки и документы с билетами я оставляю в сейфе.
Мой совет часть брать тревел чеками.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.04.2007, 07:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2007
Сообщения: 28
Don пишет:
Vook большое спасибо, наверное так и сделаем. Вот только супругу уговорю
Мы один раз попались с карточкой: банкомат написал - ваш банк не обслуживается
да у меня муж так попадал - банкоматы карту не понимали, причем в Москве, я весь сбербанк на уши подняла, так никто ничего мне не сказал, почему так было. Хорошо хоть родственники были, денег дали. А то совсем бы оголодал.
VOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2007, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
alikfp,

Автоматические системы принимают толькокарты с чипом. У нас такие выпускают редко.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2007, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Vook пишет:
alikfp,

Автоматические системы принимают толькокарты с чипом. У нас такие выпускают редко.
Что значит "автоматические системы"??? Какое-то странное обобщение... А в принципе карты то не все с чипом пока, карты без чипа принимают без проблем
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.04.2007, 11:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Marcekler, у меня в Великобритании год назад пытались отказать в обслуживани, когда для оплаты я предъявил карту без чипа. Когда я объяснил, что банк-эмитент находится в России, то только тогда они прокатали карту через терминал.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.04.2007, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Mikael пишет:
Marcekler, у меня в Великобритании год назад пытались отказать в обслуживани, когда для оплаты я предъявил карту без чипа. Когда я объяснил, что банк-эмитент находится в России, то только тогда они прокатали карту через терминал.
Ну просто карты с чипом считаются более надежными чем без. Многие банки уже перешли на их выпуск, но чтобы совсем отменить - то еще прилично времени пройдет. Просто видно в данном случае "продавец" решил перестраховатся. Честно говоря пока с таким случем (отказом) не сталкивалась. Плачу и дебетной и кредиткой без чипов - все ОК.
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2007, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Да ну и конечно в таком случае речь не идет о том что "система не могла" - это было просто личное требование/предпочтение продавца
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.04.2007, 14:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
А в Финляндии, когда по Интернету бронировали гостиницу Анна Керн в Иматре, сразу предупредили, что никакие российские банковские карты у них не проходят. платить только наличными, хотя на дверях висят логотипы банковских карт. Хозяева и обслуга - русские. В другой гостинице, кемпинге и аквапарке никаких ограничений - по любой карте. Но хозяева - финны.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.04.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
У меня МастерКард Ситибанка. В некоторых магазинах не читался, но обычно - без проблем. Правда, если платишь картой без чипа, часто просят документы показать и сверяют тщательно, моя или нет, несмотря на наличие фотографии
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.05.2007, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
У меня при оплате документы ранее никогда в Европе при оплате картой не проверяли за редким исключением. Но и в этих случаях при предъявлении ISIC все вопросы отпадали.
Карты Сбербанка, обработка данных проходит довольно быстро. Что самое интересно, чего я до сих пор понять не могу, как российская карта в Великобритании, обрабатывается практически моментально, а в Москве на это уходит до 1 минуты.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.05.2007, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
Труба из Великобритании до сервера покрупнее.
Да и не знаю как сейчас, но раньше в России не было своей системы карточных проплат и все шло через ВИЗу или МК. То есть запрос уходил в Лондон (например), а потом ответ возвращался в Москву.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.05.2007, 22:58     Последний раз редактировалось Axel095; 05.05.2007 в 23:11..
Бывалый
 
Аватара для Axel095
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 150
Отправить сообщение для  Axel095 с помощью ICQ
Smile

Вы бы видели реакцию продавцов на кредитную карту русского Ашана - эмоции самые бурные... Одобрение и удивление. И почти всегда вопрос: "А в России есть Ашан?" Вот и мы теперь цивилизованными стали - в правильные магазины ходим.
Пришлось использовать Ашановскую карту (на ней был НЗ) так как любимый ВТБ 24 заблокировал мою карточку (как потом оказалось из-за того, что их база данных ушла в интернет они решили устроить грандиозный перевыпуск). С оплатой проблем никогда не было.

Поговорка про яйца в одной корзине должна быть всегда на обратной стороне пластиковых карт.

P. S. Без процентов во Франции я снимал с карты российского СитиБанка в одноименных банкоматах (жалко банк очень сильно испортился - пришлось с ним расстаться). Может кому-то подойдет как вариант.
Axel095 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.07.2007, 15:02
Дебютант
 
Аватара для Amstel
 
Дата рег-ции: 22.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Amstel с помощью ICQ Отправить сообщение для Amstel с помощью MSN
За экскурсии тоже можно платить картой?
А в маленьких городах,например,в Дижоне,не будет проблем с оплатой картой?
Amstel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.07.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Amstel пишет:
За экскурсии тоже можно платить картой?
А в маленьких городах,например,в Дижоне,не будет проблем с оплатой картой?
Ну зачем Вы так Дижон обижаете? Это же, кажется, столица департамента и (тут боюсь глупость сморозить) Бургундии. А Вы его маленьким называете. И мельче городки есть...

А проблем с оплатой даже в деревнях не должно быть. Если Вы, конечно, про магазины и другие учреждения спрашиваете, на рынке все-таки наличную денюжку достать надо.

А насчет экскурсий - это пусть Вам кто-то другой подскажет. Тут я не имею не малейшего представления. Могу предположить, что если вы платите в кассу, а не гиду лично, то если это дороже 10 евро, то аппарат у них должен быть.
Вроде, когда мы на паровозиках экскурсионных катались, то наличкой платили. А в музеях (если билет не меньше 5 евро стоил) везде карточкой.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.07.2007, 18:45
Дебютант
 
Аватара для Amstel
 
Дата рег-ции: 22.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Amstel с помощью ICQ Отправить сообщение для Amstel с помощью MSN

Всё же у меня есть смутные сомнения,касающиеся университетской столовой и экскурсий от университета Дижона
Amstel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.07.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Amstel пишет:

Всё же у меня есть смутные сомнения,касающиеся университетской столовой и экскурсий от университета Дижона
В магазинах Дижона и кстати в окрестностях (кажется город Бонне) и в каком-то городке в винном подвале в Бургундии карточкой (российская виза альфа-банка) платил.
Насчет столовой- смутные сомнения.В Меце в студенческой столовой выдавали специальные карты, мы на них клали наличку (тут же в холле) и по ним обедали.Возвращаешь карту (например через месяц)-возвращают наличными остатки.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.07.2007, 19:07
Дебютант
 
Аватара для Amstel
 
Дата рег-ции: 22.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Amstel с помощью ICQ Отправить сообщение для Amstel с помощью MSN
frank пишет:
В магазинах Дижона и кстати в окрестностях (кажется город Бонне) и в каком-то городке в винном подвале в Бургундии карточкой (российская виза альфа-банка) платил.
Насчет столовой- смутные сомнения.В Меце в студенческой столовой выдавали специальные карты, мы на них клали наличку (тут же в холле) и по ним обедали.Возвращаешь карту (например через месяц)-возвращают наличными остатки.
у меня тоже карточка альфа-банка,значит выживу
Как думаете,для экскурсии из Дижона в Париж 280 евро-это дорого?
Замки Луары у них тоже столько же стоят
Amstel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.07.2007, 19:26
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Amstel пишет:
у меня тоже карточка альфа-банка,значит выживу
Как думаете,для экскурсии из Дижона в Париж 280 евро-это дорого?
Замки Луары у них тоже столько же стоят
Честно говоря- не знаю. Сравните с ценой на ж/д билеты туда и обратно+ услуги гида. Я бы думал, что цена должна начинаться от 200Евро, но может я ошибаюсь.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.07.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Amstel пишет:

Всё же у меня есть смутные сомнения,касающиеся университетской столовой и экскурсий от университета Дижона
Ну Вы бы еще в булочную с карточкой пошли Сразу бы так и сказали, что это от университета все

В студенческих столовых часто нужно покупать заранее купоны на обед (стоимость обеда всегда одна и та же, независимо от того, что вы берете). В Париже, если покупаете сразу 10, можно расплачиваться карточкой. Вероятно, в Дижоне так же.

А за экскурсии можно чеками платить (это если Вы вдруг во французском банке счет откроете). В университетах карточками не платят.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.07.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Amstel пишет:
А в маленьких городах,например,в Дижоне,не будет проблем с оплатой картой?
Спасибо! Давно так не смеялась.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждающие документы для банков, налоговых органов IrinaMsc Цены, покупки, банки, налоги 1 30.03.2011 12:14
Одобрен план поддержки банков Boris Новости из Франции 0 15.10.2008 11:23
Телефонные карты для звонков по Европе cher221 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 13.10.2007 19:01
Cравнительный анализ банков emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 75 04.09.2005 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 04:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX