Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 30.07.2018, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
мне вот этого "личного" как раз в вашем письме не хватило, так сказать, мало обратной связи (imho)
Может, это и к лучшему место в такой обстановке, очевидно, было не для меня, я через себя письмо писала. А сегодня написали, что не берут (ну это я сама догадалась после 2 недель молчания). Спасибо всем за комментарии.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 29.08.2018, 11:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.08.2018 в 11:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Как замять отсутствие водительских прав?
По идее, и так всплывёт, скорей всего, минут через 5 разговора .

Работа в нашей местности, по идее, автобусы довольно регулярно ходят.
Связано с перемещением по клиентам, не знаю, насколько часто.
Может, и не очень часто, один клиент, максимум пара в день.
Про права я ничего не писала. По умолчанию, могли подумать, что есть.

Наверное, безнадёга, да?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 29.08.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Small_birdie, никак не замять, попробуйте все-таки эти права получить...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 29.08.2018, 15:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как замять отсутствие водительских прав?
По идее, и так всплывёт, скорей всего, минут через 5 разговора .

Работа в нашей местности, по идее, автобусы довольно регулярно ходят.
Связано с перемещением по клиентам, не знаю, насколько часто.
Может, и не очень часто, один клиент, максимум пара в день.
Про права я ничего не писала. По умолчанию, могли подумать, что есть.

Наверное, безнадёга, да?
То, что легко можно проверить , скрывать нельзя. Все равно всплывет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 29.08.2018, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как замять отсутствие водительских прав?
По идее, и так всплывёт, скорей всего, минут через 5 разговора .

Работа в нашей местности, по идее, автобусы довольно регулярно ходят.
Связано с перемещением по клиентам, не знаю, насколько часто.
Может, и не очень часто, один клиент, максимум пара в день.
Про права я ничего не писала. По умолчанию, могли подумать, что есть.

Наверное, безнадёга, да?
если спросят скажите в процессе и скоро получите. и если берут на эту работу то и правда пойдете учиться
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 29.08.2018, 20:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.08.2018 в 21:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В общем, им не нужны права, я ошиблась в выводах. Есть вероятность, что меня возьмут, но ещё 2 кандидата. Всего будет 2 или 3 новых поста.
Меня спросили, чем я больше хочу заниматься. Я, подумав немного, сказала, что работать с клиентами по телефону (есть ещё более технический пост - работа с базами данных). Наверное, после моей дыры в CV, я боюсь ввязаться сразу во что-то заведомо трудное. В любом случае, речь о минималке :-).
Но если мне удaстся там задержаться, то будет хорошо. 3 месяца, 6 месяцев, CDI. 20 минут на автобусе из дома.

Разговаривали очень долго (мне кажется), всё спросили, сказали выходить в след. среду. Kогда я сказала - хорошо, сказали, ой, у нас ещё 2 кандидата, так что не решено. Ладно.

Моя наиболее страшная ошибка - я опоздала на 20-25 минут (автобус не пришёл вовремя плюс я заблудилась в 2 соседних улицах). Первый раз такое со мной, извинялась, пришла мокрая, как мышь, меня встречала уже девушка на улице ("technico-commercial").
Если возьмут не меня, tant pis, как говорится. Но похоже, что собирались, сказали что мой уровень (по собеседованию) много выше, чем они искали.

Пила сердечное-успокоительное перед собеседованием, им сказала прямо, что уже не ищу в этой области, очень редко отправляю CV, и если, что, пойду по другому пути, ничего страшного. Но что в информатике это последний шанс для меня.

Посылала CV месяц назад, ответили сегодня утром - шеф звонил, спрашивал, когда я могу прийти на рандеву - я сказала, что вообще-то всегда :-). По идее, туда можно и пешком (но далековато), и на велике (мне сказали, у них есть на велике). Но по моему лицу был виден уровень дружбы с великом, наверное.
Наверное, не стоило так волноваться из-за минималки, но ладно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 29.08.2018, 20:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В общем, им не нужны права, я ошиблась в выводах. Есть вероятность, что меня возьмут, но ещё 2 кандидата. Всего будет 2 или 3 новых поста.
Меня спросили, чем я больше хочу заниматься. Я, подумав немного, сказала, что работать с клиентами по телефону (есть ещё более технический пост - работа с базами данных). Наверное, после моей дыры в CV, я боюсь ввязаться сразу во что-то заведомо трудное. В любом случае, речь о минималке :-).
Но если мне удaстся там задержаться, то будет хорошо. 3 месяца, 6 месяцев, CDI. 20 минут на автобусе из дома.

Разговаривали очень долго (мне кажется), всё спросили, сказали выходить в след. среду. Kогда я сказала - хорошо, сказали, ой, у нас ещё 2 кандидата, так что не решено. Ладно.
....
Наверное, не стоило так волноваться из-за минималки, но ладно.
Удачи вам Small_birdie!

Чтобы не волноваться , надо 20-30 собеседований пройти
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 29.08.2018, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irbis, это первое собеседование в этом регионе, на пред. работу меня взяли без .
И я очень сомневалась, писать или нет вообще.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 29.08.2018, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Пила сердечное-успокоительное перед собеседованием, им сказала прямо, что уже не ищу в этой области, очень редко отправляю CV, и если, что, пойду по другому пути, ничего страшного. Но что в информатике это последний шанс для меня.

.
А вот это зря.

Всегда надо говорить, что эта работа- мечта Вашей жизни, и весь Ваш parcours professionnel построен так, чтобы прийти к Вашей мечте
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 29.08.2018, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Valena, шеф - неглуп, чтоб в такое поверить, он видел CV.
Так что я правду и только правду, по идее, именно этим, что предложили, я на родине и занималась.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 29.08.2018, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Valena, шеф - неглуп, чтоб в такое поверить, он видел CV.
Так что я правду и только правду, по идее, именно этим, что предложили, я на родине и занималась.
А Вы и не обманываете.
Что хорошо, Вы стали намного уверенней в себе ( по сравнению с началом).
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 29.08.2018, 21:19     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.08.2018 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Что хорошо, Вы стали намного уверенней в себе ( по сравнению с началом).
Я всегда не уверена, такой дурацкий характер. Шеф сказал там что-то про интеллектуальный уровень, польстило. Но, что я строю фразы по-русски, а потом перевожу. Это я знаю.
Посмотрим, по-любому, я в такой дыре, что глубже провалиться нужно суметь. Так что пора стать поспокойней.
Учиться придётся много и быстро, если возьмут, так что собеседование, это только первый шаг. Мне важно задержаться, меня муж укоряет, что я неспособна задержаться.

Я утверждала (на собеседовании), что я консервативна, люблю стабильность, просто жизнь такая переменчивая .

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Удачи вам Small_birdie!
Спасибо!
Мне нужно куда-то устроиться, дома я дурею, всё равно хозяйка из меня никакая :-) Так хоть предлог, что на работе.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 29.08.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Small_birdie, удачи вам, главное уверенность в себе.
Я когда-то тоже начинала с минимума и всего на 4 месяца, но ничего все постепенно... и уже давно на CDI и зарплата давно не минимум.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 29.08.2018, 22:40     Последний раз редактировалось IEF; 30.08.2018 в 05:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Small_birdie, я пришла с 0 знаний. Когда спросили умею ли работать с Excel сказала что базово умею. О Боже когда я открыла свой первый файл у меня был шок
Ну скажем через месяц я лихо справлялась с базами данных. Всё фоткала на экран и дома смотрела видео на YouTube.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 29.08.2018, 23:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.08.2018 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
работать с Excel
Честно-откровенно говорю, Excel - не моё. Тут на нём много кто сидит - другого почти не видели.
Да, я с ним здесь 4 месяца работала, но не с цифрами.

Базы данных гораздо больше люблю, но здесь я с ними не работала, Оracle пока "не щупала руками", если дадут возможность, то увижу, что такое.

Сначала нужно научиться по-быстрому самой, чтоб потом советы давать другим по телефону. Уровень вопросов будет разным, желательно отвечать на все.
Я решила, что по телефону будет мне легче, чем непосредственно, главное - обучиться.
Бугага, как если меня уже приняли. Будет облом, если не возьмут. Хотя я ещё и не искала толком на каникулах.
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Я всё фоткала на экран
Не уверена, что мне позволят делать фото, но мобильник получше подготовлю, спасибо.
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
и дома смотрела видео на Ютюбе
Таких видео нет, я думаю, как мне надо.

Irbis, как вы пережили 20-30 собеседований, я после одного, как вагон разгрузила. Не то, чтобы утомительно, но смотришь на себя глазами рекрутёра и ...

Ах, да, спросили ещё, женаты ли мы до сих пор ;-). И есть ли дети, и мою точную дату рождения. И про мужа.
И сказали, что по моим рассказам, у меня были доп. часы, у них нет, или почти нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 29.08.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Small_birdie, удачи вам ! Но вождение все равно не забрасывайте )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 29.08.2018, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, да, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 30.08.2018, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Small_birdie, а с какими базами вы работали ? Oracle в принципе такая же база, как другие, есть конечно нюансы, но основа похожа
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 30.08.2018, 12:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.08.2018 в 12:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Начала с IBM (DB2) - много, потом Microsoft (SQL-server) - мало, но потом ещё немного на курсах во Франции дали, потом всё, что в 1С 7.7 связано - опять много.
С SAP немного не повезло в том плане, что я как раз ушла с одного предприятия (в 90-х), когда там начали внедрение.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 30.08.2018, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Small_birdie, думаю, опыт у вас имеется, нюансы Оракла выучите, если понадобится
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 30.08.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В любом случае, речь о минималке :-).
Посмотреть сообщениеSmall birdie пишет:
Наверное, не стоило так волноваться из-за минималки, но ладно.

Small_birdie, почему Вы так акцентируете внимание на минималке? Вы же сами пишите

Посмотреть сообщениеSmall birdie пишет:
Посмотрим, по-любому, я в такой дыре, что глубже провалиться нужно суметь.
Мне кажется, что очень многие форумчане без опыта работы во Франции и не закончившие местные университеты, начинали с минималки. Вам нужна работа, поэтому надо радоваться этому предложению, тем более что это по Вашей специальности, и Вам нравится этим заниматься!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 30.08.2018, 19:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Честно-откровенно говорю, Excel - не моё. Тут на нём много кто сидит - другого почти не видели.
Да, я с ним здесь 4 месяца работала, но не с цифрами.

Базы данных гораздо больше люблю, но здесь я с ними не работала, Оracle пока "не щупала руками", если дадут возможность, то увижу, что такое.
Если поработаете с Oracle, то будет большой плюс на будущее.

Цитата:
Не уверена, что мне позволят делать фото, но мобильник получше подготовлю, спасибо.
Можно делать скриншот экрана и посылать картинку на свой персональный мэйл. Никто и не заметит
Цитата:
Irbis, как вы пережили 20-30 собеседований, я после одного, как вагон разгрузила. Не то, чтобы утомительно, но смотришь на себя глазами рекрутёра и ...
Пережил
Рекорд у меня - 3 собеседования в один день. Но эти собеседования были типичные в SSII и примерно на одинаковые должности.
Но на самом деле лучше больше одного собеседования в день не проходить, чтобы эффективнее
подготовится и лучше пройти собеседование
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 30.08.2018, 20:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.08.2018 в 20:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Можно делать скриншот экрана и посылать картинку на свой персональный мэйл. Никто и не заметит
При наличии интернета, да. Génial.
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
почему Вы так акцентируете внимание на минималке?
За много лет скопились неразрешённые мат. проблемы разного плана, которые хотелось бы начать решать.
Но вы правы, конечно.
Я скачу впереди лошади, меня пока никто не нанял.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 30.08.2018, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
Small_birdie, минималка -тоже неплохо. У Вас ведь проблема не в том, что Вас не берут на среднеоплачиваемые должности, а в том что вообще не берут. Наберетесь опыта и поплывете свободнее. Удачи Вам
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 01.09.2018, 13:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.09.2018 в 14:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеValena пишет:
У Вас ведь проблема не в том, что Вас не берут на среднеоплачиваемые должности, а в том что вообще не берут.
Дорогая Valena,

Меня нанимали сразу после собеседования, без паузы, на работы в:

1) местной прачечной. Проработала там 2 контракта по 2 недели, потом мне не возобновили, сказали, что медленно работаю и с коллективом не очень дружна.
У меня были пальцы в кровь сбиты от этой медленной работы, я перед работой пластырями заклеивала, и с собой коробку брала. С коллективом всего лишь не обедала вместе, но когда они курили, сидела там же и жевала своё печенье, и смеялась в нужных местах .
Зарплата была выше минималки.
2) в детском саду. Меня сразу после собеседования директриса повела знакомиться с подопечным мальчиком-аутистом. И, увидев его, я решила работать там. Но, проработав там с февраля, я не стала возобновлять контракт (мне предлагали) на след. год, так как муж сказал, что полставки - это г., за это не прожить.
3) в местном доме престарелых, куда я посылала CV на др. должность, RH мне звонила (когда я ещё на каникулах была), предлагала мыть полы там на время отпусков. Я ей сказала, что могу только с 1 сентября, так как мой контракт не закончился формально.
Это не говоря о том, что меня нанимали вообще без собеседования, по знакомству, в одну контору, но я 300 раз об этом пожалела. Так как там никто мне этого не простил. Ну и проблемы здоровья на этом фоне дали себя знать.

Так что говорить - что меня не берут никуда и никогда- это вы загнули, конечно. Разумеется, я не кадр и не функционер, и не медсестра. Но и не совсем уж пешка.
Если возьмут, то мне сложнее будет остаться. То есть я буду прилагать усилия, но там, как получится. Вчера муж сказал, что минималка (1600 brut) - это тоже г., не годится .. Voilà, за пожелание удачи - спасибо.

Вот если б я конкурс прошла на категорию, это ладно. Так как это в почёте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 01.09.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Small_birdiе, я молчала всегда , но что меня бесит в вашей ситуации-так это ваш муж. Вы молодец, бьетесь, боретесь ,не опукаете руки никогда. А он -только критикует, никакой реальной помощи, вечно всем недоволен, все ему мало, даже в долг вам не дает денег, чтобы вы права могли получить. Ну не понимаю я такого. Я помню, он сам, всего сам добился ,но вам-то в 100 раз тяжелее , вы не дома, не в своей стране, у вас и язык не родной и знакомств нет. Хоть бы это он понимал... Извините, что так резко, но бесит его отношение к вам!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 01.09.2018, 14:02     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.09.2018 в 14:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
avrora, он сказал, ну и что, ты приехала 9 лет назад, другие всего добились сами, одна ты не можешь. Только вчера был разговор.
Это не про собеседование, конечно.
Он не верит, что меня наймут, сказал, что поверит, когда контракт увидит.
Скажет потом, что опять г., а не зарплата :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 01.09.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Small_birdie, не знаю как вам, меня ваш муж уже достал со своей критикой. Он такой какой есть и другим уже не будет скорее всего. Постарайтесь жить так как нравится вам. Ему нравится не будет при любом раскладе, потому что должность PDG вам здесь не светит, как и многим из нас. А все остальное для него г...
Пардон за резкость. Но в такой атмосфере и до депрессии скатиться можно.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 01.09.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
н сказал, ну и что, ты приехала 9 лет назад, другие всего добились сами, одна ты не можешь
Тут все неправда. Сами, реально 100 % сами-добились немногие, вы же читаете форум, у многих был уже язык, нужное здесь, во Франции образование, была огромная поддержка мужей, свекров, подруг -и СВ читали, и возили везде и повсюду, и готовили к собеседованиям. Только вас этим всем он попрекает. Нельзя же так...
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 01.09.2018, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.212
Small_birdie, я согласна с предыдущими. Добились всего сами, может означать и поддержку близких, вашего мужа вы поддерживали, кушать ему готовили, добрым взглядом/словом/сексом силы придавали , а это самая колоссальная поддержка, с помощью которой можно горы свернуть. А если бы вы ему ежедневно ныли и скандалы закатывали, не прошел бы ваш муж никаких собеседований, он не видит вашей роли в его успехе, а она есть и очень большая.
У меня впечатление, что наоборот, он своей критикой вас тормозит, вы постоянно на него равняетесь, ему будет мало, зарплата минимум...да, какая разница что ему будет, главное, что вам хорошо, учите его радоваться за вас, раз сам не умеет.
Когда-то мой муж повез меня на собеседование и по дороге мы поругались...и я прекрасно понимаю, почему я провалила это собеседование...нельзя в таком состоянии искать работу, на собеседование нужно ездить на подъеме. Дайте задание мужу, чтобы он вам обеспечивал подъем и блеск в глазах.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX