Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 26.07.2018, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
mariposa, Иксина принадлежит Шмиту, гаммой ниже.
Вы встречались со Шмитом? Сделали смету ? Мы брали кухню из дуба (поверхность), хорошую электротехнику (духовка и плитка), установка до миллиметра. Я так счастлива. У них отменное качество, сервис и советы. Наша , что выше на картинке нам обошлась около пяти €. Можно было ещё дешевле сделать, самим купить технику, выбрать более дешевле покрытие и crédence можно было самим сделать.

Вы знаете что в кухне Шмит, можете стоя встать в нижний кухонный ящик и ничего с ним не будет.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2642
Старое 26.07.2018, 22:22     Последний раз редактировалось mariposa; 26.07.2018 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Вы знаете что в кухне Шмит, можете стоя встать в нижний кухонный ящик и ничего с ним не будет.
да, они все всейчас прыгают в ящики и демоцнтрируют цирк , кстати у Иксины 83 кг потолок, а у Шминта 70.

Завтра нам дадут смету Шмидта, мне у них нравится, что можно выбрать внутренности шкафов не только классические белые,
и по размерам нам колонны вроде получаются не намного, но оптимальнее.

Но, Иксина бельгийская марка, а Шмидт - французы и они это не одна компания, на этом сам Шмидт с гордостью настаивает.

ПС
Мы у Шмидта сказали цену Иксины, консультант сказала, что ее предложение будет намного дороже..
Меня интересует качество Иксины, потому, что про качество Шмидта и Мобальпы я знаю, фасады одинаковые и столешница из неполированого гранита у Иксины красивше и дешевле..

А на счет сервиса, это видимо зависит от отдельных консультантов или магазина, я смотрела в интернете у нас очень ругают какой то отдельный магазин Иксины из за дураков, которые в ней сидят.
Спасибо за ответ!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2643
Старое 27.07.2018, 18:12
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Люди, если вы еще здесь , нам дали смету на Шмидта и она практически совпадает с Иксиной, только качество все же лучше у Шмидта.

Теперь, я вижу на форумах везде пишут, что первое предложение надлежит оспаривать и торговаться. У нас -15% до конца месяца. 15 мне кажется маловато..Как считаете имеет смысл торговаться?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2644
Старое 28.07.2018, 20:09
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Люди, если вы еще здесь , нам дали смету на Шмидта и она практически совпадает с Иксиной, только качество все же лучше у Шмидта.

Теперь, я вижу на форумах везде пишут, что первое предложение надлежит оспаривать и торговаться. У нас -15% до конца месяца. 15 мне кажется маловато..Как считаете имеет смысл торговаться?
Имеет, имеет. Вы ничего не теряете нам, кажется, -20% предлагали, но мы не стали до упора с ними идти, нам у Мобальпа больше цвета нравились 🙂
Они только -15% предложили? Установка плюсом или за их счёт ? Если плюсом, то торгуйтесь дальше.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2645
Старое 29.07.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
аыдан, оо мерси, тут загвоздка в том, что мы живем в Бельгии, в плане распродаж здесь туговато, по сравнению с Францией, это если про одежду, а про мебель - вообще говорят, мол мы производители и уже то, что вы покупаете напрямую у нас - это чуть ли не премиальные для вас..до конца июля в рамках оф. распродаж -15%. Мы отказались от их электротоваров, которые дюже дорогие для нас, амазон дешевле, но они входят в условия установки, т.е. мы за них платим Шмидту..
Спасибо, что написали про ваш опыт с ними, у меня будет довод для торговли в сравнении с их французскими коллегами. На счет Мобальпы - я выбрала похожую модель фасадов, так что разница в дизайне минимальная.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2646
Старое 02.08.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
mariposa, я про Бельгию не знаю. Во Франции по моему опыту цену задирают вначале, поэтому торговаться можно и нужно. Хотя все говорят, что мы вам просто супер-пупер предложение делаем, чуть ли не в убыток себе
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2647
Старое 02.08.2018, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Но, Иксина бельгийская марка, а Шмидт - французы и они это не одна компания, на этом сам Шмидт с гордостью настаивает.
То, что одни французы, а другие бельгийцы, то не имешакт одним иметь других.

Моя знакомая, которая тоже делала две сметы у тех и у этих, клялась, что Иксина принадлежит Шмиту. По официальной инфе, Cuisinella принадлежит Шмиту.

М обе выбрали Шмит. У нас такой Шмит, что после установки не к чему придраться. Любое изменение цвета и модели воспринимали радостно, в отличии от других.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2648
Старое 02.08.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
ИЕФ, во Франции нам сакзали в Иксина, что они бельгийцы изначально, но кухни у них немецкие . Шмидты от них открещиваются. Мы сравнимли качество ящиков выдвижных и выбрали Шминт, фасады практически одинаковые - под бетон или цемент у каждого свои названия. В итоге мы попросили скидку, как советовала аыдан, :-20% вместо 15% и бесплатную доставку с установкой. Последнее не обговаривается, это - нет, но добавили нам шкафов подороже вместо других более простеньких на 400€ и снизили общую сумму с 12000 на 1800 в итоге скидка получилась чуть больше 20% - мы согласились, надоело искать.

Теперь остается решить со столешницей. Мы изначально выбрали брют вариант гранита, он неполированый и очень неплохо сочетается с фасадом. Во Франции нам сказали, что этот гранит жаростойкий, здесь (с разницей в языке) гранит называют, натуральным камнем, с ним же и мрамор и пр. А гранитом они кличут все, что из семьи кварца, где минералы прессованные и утверждают, что он не жаростойкий и очень капризный в эксплуатации, плохо реагирует на кислоту и блабла, и так как он не полированый, так ето капризы удваиваются..Короч что выбрать, чтобы: не стратифие и не керамику желательно эффктный материал, ибо кухня открытая? Спасибо!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2649
Старое 02.08.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
ИЕФ, во Франции нам сакзали в Иксина, что они бельгийцы изначально, но кухни у них немецкие . Шмидты от них открещиваются. Мы сравнимли качество ящиков выдвижных и выбрали Шминт, фасады практически одинаковые - под бетон или цемент у каждого свои названия. В итоге мы попросили скидку, как советовала аыдан, :-20% вместо 15% и бесплатную доставку с установкой. Последнее не обговаривается, это - нет, но добавили нам шкафов подороже вместо других более простеньких на 400€ и снизили общую сумму с 12000 на 1800 в итоге скидка получилась чуть больше 20% - мы согласились, надоело искать.

Теперь остается решить со столешницей. Мы изначально выбрали брют вариант гранита, он неполированый и очень неплохо сочетается с фасадом. Во Франции нам сказали, что этот гранит жаростойкий, здесь (с разницей в языке) гранит называют, натуральным камнем, с ним же и мрамор и пр. А гранитом они кличут все, что из семьи кварца, где минералы прессованные и утверждают, что он не жаростойкий и очень капризный в эксплуатации, плохо реагирует на кислоту и блабла, и так как он не полированый, так ето капризы удваиваются..Короч что выбрать, чтобы: не стратифие и не керамику желательно эффктный материал, ибо кухня открытая? Спасибо!
Мы Dekton выбрали. Наобещали что супер-пупер. В итоге установщик посоветовал прямо на нем не резать ничего, т.к. Мы выбрали блестящую полировку, вроде может потускнеть. А с горячим проблем быть не должно.

Раньше у нас гранит был, вообще без нареканий. Из духовки прямо на него ставила, резала без доски. Но в это раз нам нужна была светлая столешница, поэтому выбрали другое. А так бы я опять на гранит подписалась с закрытыми глазами.
Другое дело, если разница в терминологии и в Бельгии под гранитом что-то другое подразумевают...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2650
Старое 02.08.2018, 12:48     Последний раз редактировалось aydan; 02.08.2018 в 12:51..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIEF пишет:

Моя знакомая, которая тоже делала две сметы у тех и у этих, клялась, что Иксина принадлежит Шмиту. По официальной инфе, Cuisinella принадлежит Шмиту.
На чем клялась? Может, вы выиграете что Из разных интернет источников: Иксина какое-то время была с Snaidero (у них же Артюр Бонне), потом ее выкупила Nobilia (кухни But, Darty).
С Шмидтом у них ничего общего. А Cuisinella да, им принадлежит.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2651
Старое 02.08.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
аыдан, мерси, за ваш ценный опыт! да терминологии разные, но гранит есть гранит, мы его выбрали пока под названием: pierre naturelle
Во Франции нам сказали, что гранит брют жароустойчив, мне так понравилось у свекрови на керамику, куда захотела - туда поставила горячую кастюрю - удобно, но резать на нем не надо, и в основном из за кислоты, тут вообще перестраховываются : не резать, горячее не ставить..какой смысл тогда платить в 5 раз дороже за гранит если можно обойтись стратифиé. НАдо наверное говорить с гранитчиком и уточнять.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2652
Старое 06.08.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Девушки, помогите, я явно не в ту тему обращаюсь, но не знаю, где спросить. Есть ли тут умельцы-дизайнеры, которые помогут мне доделать кухню (квартира съемная), часть кухни есть, но не хватает ящиков для хранения, а планировка такая, что я сама не пойму, что докупить, чтобы сделать более или менее нормальную кухню за небольшую сумму (потому что собираемся переезжать, но это когда еще будет, уже года 2 ищем). Короче говоря, нужно, чтобы человек с руками и головой пришел, оценил обстановку, сказал, что конкретно и где докупить, чтобы довести все это до ума, а потом помог бы с покупкой (если есть машина) установил бы купленное... Не хватает несколько ящиков, в том числе один угловой напольный и плинтуса. Кто бы взялся за такое? Помогите, подскажите? Хочется, чтобы у кухни был хоть и скромный, но законченный человеческий вид.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2653
Старое 06.08.2018, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
не знаю, где спросить.
На бирже труда надо это написать.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2654
Старое 07.08.2018, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Eurynome, если совсем экономно, то можно попробовать самим сделать план Вашей уже имеющейся кухни на сайте, например, Икеи, прийти с этим планом к ним и попросить дополнить.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2655
Старое 07.08.2018, 10:28     Последний раз редактировалось timofeev; 07.08.2018 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Девушки, помогите, я явно не в ту тему обращаюсь, но не знаю, где спросить. Есть ли тут умельцы-дизайнеры, которые помогут мне доделать кухню (квартира съемная), часть кухни есть, но не хватает ящиков для хранения, а планировка такая, что я сама не пойму, что докупить, чтобы сделать более или менее нормальную кухню за небольшую сумму (потому что собираемся переезжать, но это когда еще будет, уже года 2 ищем). Короче говоря, нужно, чтобы человек с руками и головой пришел, оценил обстановку, сказал, что конкретно и где докупить, чтобы довести все это до ума, а потом помог бы с покупкой (если есть машина) установил бы купленное... Не хватает несколько ящиков, в том числе один угловой напольный и плинтуса. Кто бы взялся за такое? Помогите, подскажите? Хочется, чтобы у кухни был хоть и скромный, но законченный человеческий вид.
А вы напишите какую сумму вы готовы за все это выложить. А то какое то прижимистое предложение для человека с руками и головой. Квартира то сьемная. Зачем же тогда заморачиваться ? Или хотя бы фотки того что уже есть. Уверен что вам посоветуют куда дальше идти. И тогда смело можете искать только человека с руками. Уже раза в два дешевле. Головы они сегодня дорогие...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2656
Старое 07.08.2018, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
aydan, Спасибо за отзыв. Мы выбирали между cuisinella и cuisine +. в итоге остановились на cuisinella.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2657
Старое 07.08.2018, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Eurynome,я полностью поддерживаю предложение timofeev.

Покажите , что у вас имеется из мебели ( фото или рисунок) , план помещения с размерами , а мы тут обсудим и посоветуем .

Из недорогих и легкопокупаемых ( приехал - выбрал- заплатил- забрал ) есть IKEA, Bricodepot
https://www.bricodepot.fr/catalogue/...le-de-cuisine/

В Bricodepot как раз мебель недорогая , простая , самое то дополнить имеющуюся в съемной кв .
Также у них есть список мастеров прямо в кухонном разделе на сайте.

Мы покупали там шкаф , ну и зашли на экскурсию в кухонный отдел .
Там все просто , на стеллажах с мебелью есть вся информация по размеру, цвету, комплектации.
Рядом представлены все аксессуары для данного типа шкафа .

Продавец заодно и мастером по сборке подрабатывает , очень хорошо помогает скомплектовать заказ и на ходу консультирует. Так как ему это вдвойне выгодно , и продать и собрать ( так было в нашем Brico ) .
Цена у них указана на сборку от 250€ .
Также можно нанять их грузовичок, также у них есть опция Drive .

Самое сложное в сборке кухни для неопытного человека :
- вырезать отверстия
-вешать верхние шкафы
- встраивать мойку и быт. технику
- собирать высокие колонны
Если вам нужно лишь дополнить кухню несколькими простыми шкафами , вы сможете .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2658
Старое 07.08.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Разрешите спросить: если здесь кто-то, имеющий опыт с кухнями Ixina? В интернете вижу очень протворечивые отзывы, и конкуренты их сильно критикуют..хотя они нам сделали предложение практически за идентичную Шмидтy кухню по оочень интересной цене.
Нe сомневаюсь, что внутренности и детали у Шмидта эстетичнее, но внешне кухни как близнецы. И вот боимся выбрать Ixinu из за неоднозначных отзывов. Спасибо за советы.
Заказывал. Отличное немецкое качество. Через 2 недели привезли и занесли домой в собранном и упакованном виде виде как и договаривались. За исключением иллота 1200х2600 у которого боковины и столешница 10 сантиметровой толщины были упакованы отдельно. Кроме иллота было еще - полу-колонна, боковины и верх 10 сантиметров и низкая мебель 3400 шириной с 6 ящиками ящиками разной высоты и шириной 1600 10 сантиметров боковины и верх. К иллоту был ещеи столик для позавтракать такой же толщины. Распаковывал и устанавливал сам.
Взяли с меня 3600 евро, но через год эта комплектация стоила уже в два раза дороже.
У меня дочка, которая занимается недвигой, корпуса берет в Икее, столешницы заказывает в Португалии, а электрооборудование через интернет. Мелочь в Лерое. Потом вызывает мастера с руками который все это собирает до кучи. Экономия достигает легко до 10 тысяч, которую она и фиксирует в заключение.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2659
Старое 09.08.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
timofeev, спасибо, я не поняла в итоге вы делились впечатлениями про Шмидта или Иксину?
Было бы очень не скромно спросить вас где ваша дочь заказывает столешницы в Португалии?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2660
Старое 10.08.2018, 06:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
timofeev, спасибо, я не поняла в итоге вы делились впечатлениями про Шмидта или Иксину?
Было бы очень не скромно спросить вас где ваша дочь заказывает столешницы в Португалии?
Иксину. Насчет столешниц спрошу как из отпуска приедет, но говорила что закзывает в фирме при каком то карьере.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2661
Старое 10.08.2018, 09:04
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
timofeev, спасибо большое!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2662
Старое 10.08.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
timofeev, спасибо большое!
Хорошие кухни сегодня очень дорогие. Но иногда можно недорого купить кухню экспо у кузиниста, потому что время от времени они обновляют свои гаммы экспо. Дешевле процентов на 50 и больше. Кузинист как правило всегда в выигрыше, так как наворачивает до 300 процентов.
Однажды, несколько лет назад, заглянул в MAX+ в Ренне и буквально остолбенел - кухонные фасады, béton sire, которые годом раньше видел по цене от 50 до 150 евро в Лерое, выставлены по цене от 5 ( для ящиков ) до 15 евро ( двери для колонн ), причем в комплектах были и шарниры и ручки из нержавейки и даже газовые амортизаторы для верхних шкафов.
В общем купил на 300 евро. Больше половины фасадов забрала дочка для какого то своего проекта и еще хватило на 2 кухни в студиях уже у меня в Агде.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2663
Старое 10.08.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
гранит есть гранит, мы его выбрали пока под названием: pierre naturelle
Granite и Pierre naturelle - это две большие разницы, в смысле, это - разные материалы с разными требованиями по использованию и уходу.
Le granit et le quartz sont les matériaux les plus résistants qu'il est possible d'installer dans une cuisine. Ils résisteront sans problèmes à l'usage quotidien, permettant même de couper directement sur la surface du plan de travail. Très résistants aux chocs, ils ne craignent pas les chutes d'objets ou les heurts accidentels. Ces matériaux ne craignent pas les acides, jus de citron, coca cola, etc... Ils peuvent également être entretenus avec tous les produits d'entretien courant.
La pierre est une roche un peu plus fragile, qui peut être rayée par une utilisation maladroite. Sa composition calcaire la rend également moins résistante aux acides. Sa surface se patinera dans le temps et participera à sa beauté.
http://www.prestige-granit.fr/articles/materiau.html
Если хотите поставить гранит, то и берите гранит под названием: гранит.
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
какой смысл тогда платить в 5 раз дороже за гранит если можно обойтись стратифиé.
Смысл увидите моментально.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2664
Старое 10.08.2018, 16:05
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Maury, спасибо, еще раз перепроверим все названия потому что в Бельгии, где мы заказываем столешницу мы заметили разницу в названиях, мой муж француз тоже недоумевает ( в смыле я не одна недопонимаю )ибо то, что здесь называют гранитом на гранит не похоже..кварц, кстати это не кусок минерала кварца, а прессованная кварцевая стружка, свойства которой протгрывают в прочности того же гранита (во французском понимании , опять же..)
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2665
Старое 10.08.2018, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
mariposa, продавцы просто сознательно упрощают и не вдаются в детали названий и тех. характеристик материалов . Им так проще .

Гранитные столешницы очень различаются по цене в зависимости от толщины (2 или 3 см ) , сорта гранита ( огромный разброс цен ) , отделки поверхности ( матовая или глянцевая ), высоты пристенного бортика .

Я бы вам категорически не советовала покупать гр.столешницу в кух.салоне.
Сделайте смету на столешницу у каменщика , смету на кухню без столешницы и со столешницей в кух.салоне . И оцените уровень цен и выбор . У проф. каменщика будет выбор и по сорту и по отделке и по цене .
Потом можно и с кух.салоном поторговаться , или так и заказать в двух местах.
У меня только положительный опыт с каменщиками, работают серьёзно и профессионально. Исправили нам косяки кухонщика , установили идеально
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2666
Старое 10.08.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Oursonne, спасибо за ответ. У нас загвоздка в том что мы в Бельгии тут все гораздо дороже чем во Франции, а французы не очень то и едут сюда устанавливать, к примеру каменщик, с которым работает Шмидт -в Голландии.. в Лотарингии,где мы посетили массу кухонщиков в одном из салонов (Armоny) нам сказали, что гранит уже немоден и гранитчики многие закрылись и если раньше в регионе их было несколько, то сейчас спроса нет и иногда надо заказывать в соседнем Люксембурге или Германии.
Муж говорит что мы уже подписали смету и столешница включена, так что отказаться уже нельзя, только поменять гранит на кварц или пр.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2667
Старое 10.08.2018, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
mariposa, ну раз подписали ...
Наверное, муж уже устал от поездок - просмотров- подсчётов- смет . Это очень утомительно и скучно.

Гранит теряет позиции, замещается др.материалами , он дорогой , трудоемкий .

А какие вам аргументы приводят в пользу кварца против гранита ? Кварц выигрывает сильно по цене?
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2668
Старое 10.08.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Oursonne, по цене одинаковые, но кварц капризнее, аргументов нет, мол выбирайте на свой вкус, но ни горячее ставить ни резать на самой столешнице не советуют, скорее аргументируют в сторону керамики, она самая дорогая...
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2669
Старое 23.11.2018, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Подскажите, как в пользовании встроенные холодильник, ниже этажом морозильная камера, а также встроенная посудомоечная машина (она в другом месте). Открытие дверей получается более тяжемым? Нет опыта встроенной техники.
Если посудомойки все стандартные по размерам, то как быть со встроенным холодильниом в случае замены.
Расположение микроволновки над духовкой мне кажется высоковатым, Кто пользуется таким расположением расскажите, подскажите.. все предыдущие микро были на уровне стола. Поэтому и кажется высоким положение. Спасибо
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2670
Старое 23.11.2018, 09:20
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
mer, у меня был встроенный в мебель холодильник, правда, давно, в 2000 году. Дверь открывать тяжеловато.
С посудомоечной машиной, встроенной в мебель, никаких проблем не было. Открывать дверцу легко и удобно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX