Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.01.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
oreo,
бесплатную консультацию можно получить ассоциации по защите прав женщин, адреса были на форуме. наверняка есть филиал такой ассоциации поблизости от вас

есть такая пословица: бог дает детей, бог дает и на детей.
подумаите хорошо, какои выбор вам сделать.
несмотря ни на какие разочарования, жизнь продолжается.
решите для себя, что именно вы хотите.

вы спрашивали, какие у вас шансы при разводе?
если вы хотите остаться во Франции, то это будет очень сложно.(посмотрите на форме были похожие темы)
если вы решите оставить ребенка, то ситуация может быть совсем другой.

ваш муж, может быть, вообще не хотел иметь детей? просто от вас скрывал.Конечно, ведет он себя безобразно, но вы не бойтесь его угроз!
удачи вам и терпения.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.01.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
rose пишет:
если вы хотите остаться во Франции, то это будет очень сложно.(посмотрите на форме были похожие темы)
если вы решите оставить ребенка, то ситуация может быть совсем другой
Именно.
С чисто прагматичной точки зрения - ваш ребенок дает вам больше прав здесь.
Если вы не можете возвратиться домой,то после всего вам пидется жить с мужем,и , как писала Вики, проносить кофе в постель.
Если же вы оставляете ребенка, то тут уж государство берет большую часть забот на себя: предоставляет вам фоэр омогают соц.работники, есть право получать алименты от мужа . Может быть, помогут найти работу, хоть самую простейшую.
Женщины здесь выодят на работу по истечении трех месяцев после родов, детей оставляют на специальных нянек, государство оплачивает часть расходов таких нянек (Эта часть зависит от доходов семьи). И еще, ваш ребенок получает автоматически гражданство и вы вместе с ним, хоть и не так быстро.
Вам нужно поговорить подробнее с вашим социальным работником о том, что вас ожидает в случае если вы оставляете ребенка и теряете мужа.
Нужно собрать побольше информации и решить, какой вариант вам подходит больше - с ребенком, или без.
Вот несколько адресов полезных:

http://members.aol.com/sosenceinte/index.htm
http://www.sosbebe.org/aide/aide.html


Наберите в поисковике "sos-femmes": budet pobol'she informacii.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.01.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Последняя ссылка очень хорошая, посмотрите внимательно все, что есть на этой странице, очень толково сделано и все ясно изложено:какя помощь, адреса куда обращаться. Все, на что вы имеете право.
Если есть вопросы или с французским не очень - пишите в личный ящик.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.01.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
вот карта с адресами организации CIDF:
http://www.infofemmes.com/Adresses.html
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.01.2006, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Единственное, если вы решите оставить ребенка (и следовательно оставаться во Франции), подумайте все же как собрать доказательства того, что именно муж толкал вас на аборт и из-за его нежелания иметь детей распался брак. Так вы обезопасите (более, менее) себя на смучай, если ваш муж будет шантажировать вас тем, что заберет ребенка себе. Шодите еше раз к доктору, в полицию (там вам не помогут, но по крайней мере законстатируют факт).
Если вам готовы предоставить фойе, то значит социальные службы уже признают тот факт, что ваш муж гонит вас, беременную, из дома.
С ребенком вам, конечно, не здорово будет, но муж вам будет платить алименты и государство помогать. Так что взвестe все еще раз хорошенько. Ведь без ребенка вам придется вернуться в Россию, и что вы с собой туда повезете? Чувство гореши и поражения: брак распался, ребенка нет, любимый человек оказался плохим человеком. С другой стороны, может это будет окончанием кошмара и возможностью начать новую главу.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.01.2006, 16:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
MariaM пишет:
Единственное, если вы решите оставить ребенка (и следовательно оставаться во Франции), подумайте все же как собрать доказательства того, что именно муж толкал вас на аборт и из-за его нежелания иметь детей распался брак. .
Согласна с мнением МарииМ; подумайте об этом и в случае аборта, потому что, если, сделав аборт, вы поймете, что отношения не складываются, и вы соберетесь разводиться - вам это пригодится в бракоразводном процессе.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.01.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
В свое время я тоже оказалась беременна в критический момент развала семьи... Но, решила, что буду рожать, не пропадем! Не пропали, а вот беременной я больше никогда не была... И с ужасом думаю, чего могла себя лишить по слабости и легкомыслию... А сейчас я счастливая мама и бабушка!
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.01.2006, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
ссылка с картой,которую мне дала rose-не открывается.А я даже не знаю,что такое CIDF.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.01.2006, 17:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
oreo, попробуйте еще раз, у меня открылась!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.01.2006, 17:57     Последний раз редактировалось rose; 09.01.2006 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
орео,
это центр помощи женщинам (вне зависимости, француженки они, или иностранки)
в свое время я обращалась в такои центр у себя в городе по совету знакомои француженки.
мне помогли - дали нужные советы

кстати, действительно, ваш доктор смог бы подтверить, что муж настаивает на аборте. запишитесь к нему на прием еще раз не говоря мужу и спокоино все обсудите.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.01.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
вот скопировала с сайта, который не открывается (надеюсь, не ошиблась регионом):

CIDF du VAR

--------------------------------------------------------------------------------

42, avenue des Iles d'Or - 83400 HYERES - Tél : 04.94.65.82.84 - Fax : 04.94.35.33.67 - e-mail : cidf.var@wanadoo.fr

Services spécifiques : accueil, écoute, information et orientation professionnelle, accompagnement juridique personnalisé.

Bureaux ouverts du lundi au vendredi de 8h à 12h et de 13h à 17h.

Permanences juridiques :
Hyères : CIDF/VAR, 42, avenue des îles d'or, 83400 Hyères - le mardi et jeudi sur rendez-vous - 04 94 65 82 84
Le Pradet : CCAS, rue du Pensionnat, 83220 Le Pradet - le mercredi après-midi sur rendez-vous - 04 94 08 08 58
Toulon : UFCS 13, rue Victor Micholet, 83000 Toulon (face à la place Monsenergue) - le mercredi matin sans rendez-vous - 04 94 62 59 59
Ste Musse : Maison de quartier de Ste Musse, 1748, vieux Chemin de Ste Musse, 83100 Toulon - le vendredi après-midi sans rendez-vous - 04 94 61 25 27
Bormes : CCAS, Parc du Cigalou, avenue Gabriel Péri, 83230 Bormes - tous les premiers lundi du mois sans rendez-vous - 04 94 01 58 65
Pour plus de renseignements sur les rendez-vous contacter le secrétariat au : 04 94 65 82 84
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.01.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
И вот еще полезная информация для всех:

D'emblée, sachez que si vous êtes enceinte, seule, et sans aucune ressource, l'Etat vous versera au moins 542,06 € par mois, au titre de l'Allocation de Parent Isolé (API), que vous pouvez peut-être combiner avec d'autres allocations.

Pour en savoir plus, adressez-vous à la Fédération Syndicale des familles monoparentales au 01 44 89 86 80.


Всяческая такая ну очень полезная информация находится по адресу:

http://www.sosbebe.org/guide/aide/aid1.html
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.01.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
oreo, я хочу присоединиться к советам хорошенько все обдумать, прежде чем решаться на аборт. Первая беременность, закончившаяся абортом, увы может стать последней. Девушки здесь такие хорошие ссылки дали. Конечно очень сложная сложилась ситуация, но как мне кажется не безвыходная.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.01.2006, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Благодарю всех за поддержку и помощь в информации.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.01.2006, 19:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Не пугайте девушку последней беременностью. Если она уже сейчас несчастлива и не хочет этого ребенка, представьте, каково ей будет ходить 9 месяцев и потом за жизнь в одиночку бороться в чужой стране. Да еще зависеть от человека, который плохо с ней поступил.
Сложилось впечатление, что муж ваш, oreo, вообще детей не хочет, а не только сейчас по финансовым соображениям.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.01.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
dilemma пишет:
Не пугайте девушку последней беременностью. Если она уже сейчас несчастлива и не хочет этого ребенка, представьте, каково ей будет ходить 9 месяцев и потом за жизнь в одиночку бороться в чужой стране. Да еще зависеть от человека, который плохо с ней поступил.
Сложилось впечатление, что муж ваш, oreo, вообще детей не хочет, а не только сейчас по финансовым соображениям.
Я никого не хотела пугать. Просто такой вариант может быть, а может и нет. А решать все равно не нам, а oreo, это однозначно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.01.2006, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Пугать, не пугать, а увы, такое тоже случается (есть примеры перед глазами), так что об этом тоже нужно подумать прежде, чем принимать решение, а не надеяться на "авось, со мной такого не случится".
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.01.2006, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
rose!Для чего мне доказывать,что меня вынудили обстоятельства на аборт? Тем более доктору.Ответственность за всю дальнейшую организацию жизни с ребенком-на мне,не на докторе.Что же жаловаться всем подряд,как мне видите ли приходится трудно.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.01.2006, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Решение потому и трудное,что никто не может быть уверен в "завтра".Никто не застрахован.я имею в виду возможность иметь детей в будущем.
Для меня дети-это преджде всего семья,дом,уют и счастье.
Да,Дилемма,я уже сейчас несчастлива,и не хочу продолжать это несчастье.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.01.2006, 19:18
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
вы меня не правильно поняли,
я имела ввиду, что если на суде при разводе встанет
вопрос, то доктор как раз мог бы подтвердить, что на аборте настаивал ваш муж.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.01.2006, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Дело не в том, чтобы жаловаться, а в том, чтобы защитить себя и своего будущего ребенка (если таковой будет) от возможного неадекватного поведения своегo мужа + взыскать с него материальную помощь на ребенка.

Представте себе такию ситуацию: вы решили сохранить ребенка, разошлись с мужем, а потом вашему мужу что-то в голову стукнуло и он требует опеку над ребенком. С виду он такой образцовый отец и гражданин, а у вы самостоятельно не можете обеспечивать ребенка. Кому тогда еще отдадут опеку, кто знает? И как вы потом докажете, что ваш муж угрозами принуждал вас сделать аборт, гнал из дому и т.д.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.01.2006, 19:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
oreo пишет:
rose!Для чего мне доказывать,что меня вынудили обстоятельства на аборт? Тем более доктору.Ответственность за всю дальнейшую организацию жизни с ребенком-на мне,не на докторе.Что же жаловаться всем подряд,как мне видите ли приходится трудно.
Это может быть аргументом при разводе и повлиять на решение др. юридических вопросов, например, если папаша взумает отсудить ребенка, ну что в жизни не бывает.
Тут речь идет уже не об эмоциях, а о том как вам строить свою жизнь дальше. Вам сейчас предстоит принимать очень важное решение и нельзя ничего упускать из виду.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.01.2006, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Держитесь, Oreo! И главное, то решение, которое вы примите, то и будет правильным!
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 09.01.2006, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Сейчас я начу "разводить сырость",офф топить..
Хочу ,как раньше, с моей бабушкой,которой уже нет-пить чай с молоком,и с пирожками с тушеной капустой!Или с пирогом,какая разница.Боже,вот чего я сейчас хочу,только этого,больше ничего!А здесь я так не умудрилась найти эту дурацкую капусту,которую можно потушить.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.01.2006, 19:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
oreo, а я тушила ту капусту, что в супермаркете продается, обычную chou blanс, нормально получилось.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.01.2006, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
У моего мужа позиция очень продуманная.Он не настаивает на аборте,он обявил,что начнет развод, в случае сохранения мной ребенка.Все.Потому что-и..Аргументация.Жена не имеет работы,матер.положение сложное.Он не берет на себя ответственность за моего ребенка.Соц.работнок сказала-решение о ребенке,совместное,семейное.Муж имеет право развестись.Дальнейшие действия-за мной,фоие,соц.пособия,поиск работы и т.д.Водительских прав у меня,кстати нет.машины и подавно.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.01.2006, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
chou blanc-это которая для шукрута?не то квашеная,не то какая,или другая еще есть?
все равно лучше российской нету.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.01.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
MariaM пишет:
Представте себе такию ситуацию: вы решили сохранить ребенка, разошлись с мужем, а потом вашему мужу что-то в голову стукнуло и он требует опеку над ребенком. С виду он такой образцовый отец и гражданин, а у вы самостоятельно не можете обеспечивать ребенка. Кому тогда еще отдадут опеку, кто знает? И как вы потом докажете, что ваш муж угрозами принуждал вас сделать аборт, гнал из дому и т.д.
Я тоже об этом думала: ребенок подрастет, памперсы менять не надо будет.Как увидит папа, что его чадо все умеет делать самостоятельно, да и милое такое дитя, настроение поднимает,ясное дело что ему захочется на него впоследствии права иметь.
Вопрос очень серьезный, все возможно, здесь не Россия, обязательно нужно подстраховаться и все предусмотреть.
И к доктору нужно обратиться, здесь не об эмоциях речь, а о реальной жизни, о которой, во многом, мы даже представления не имеем, настолько все различно с нашей жизнью дома.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.01.2006, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
oreo пишет:
Дальнейшие действия-за мной,фоие,соц.пособия,поиск работы и т.д.Водительских прав у меня,кстати нет.машины и подавно
Когда человек ХОЧЕТ он ищет КАК, а когда НЕ ХОЧЕТ он ищет ПОЧЕМУ...... Жаль Вас, но похоже Вы уже всё для себя решили насчёт ребёнка, а его мне жаль больше.........ведь у Вас есть выбор, а у него нет........
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.01.2006, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
Может быть это для меня " пинок под зад",чтобы начала уже выплывать из своего детского состояния,всего бояться,рассчитывать на кого-то..а не на себя.Вот ,как все нормальные уважющие себя женщины,хоть и здесь на форуме-сколько таких-сильных,самостоятельных.Но не с дитем же на руках начинать осваивать джунгли.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права при разводе fuyako Административные и юридические вопросы 259 08.02.2015 11:26
Все о разводе с французом protea Административные и юридические вопросы 0 16.09.2006 13:35
Еще раз о разводе Lea Административные и юридические вопросы 14 12.12.2004 13:54
И опять о разводе... Grusha Административные и юридические вопросы 1 25.04.2004 19:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX