Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 15.08.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я когда-то покупала крем для тела от бабушки Агафьи и шампунь на основе мыльного корня. Мне нравился. От Сиберики шампунь с облепихой неплохой, но не за 8.50 же ! Маска стоит 12. После российских цен я на такое не готова.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2732
Старое 15.08.2020, 17:39     Последний раз редактировалось wrabbit; 15.08.2020 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lotega, женьшеневая маска оценена Юккой в 79 баллов из 100. Как по мне, так недурный результат за 1,25. Вчера намазалась и все понравилось (консистенция, запах и ощущения упругости кожи), хотя ошеломляющего эффекта не жду. Результат посмотрю через 2-3 месяца использования, я 5 штук взяла, как раз хватит на этот период.
Один бемоль - просто водой её не смыть, но я приспособилась мицеляркой маску убирать.


А про автора/владельца как раз позавчера смотрела ролик бьюти-блогера (имя не помню, но интересная дама). Я российской рекламой не отягощена, так что неоправданных ожиданий не имею. Обычный маркетинг, что мне до него? А состав хороший, судя по приложению.
wrabbit вне форумов  
  #2733
Старое 15.08.2020, 18:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
В НОЗе маски и крема "бабушки Агафьи" по 1,25 €

Мне абсолютно не понравилось.
Я крем за 2,50 купила и ополаскиватель для волос около 2 евро вроде бы.
Все никакие, денег таких не стоит это "добро".
Многие в Москве сейчас с придыханием говорят о Natura Siberica, в центре есть их фирменный магазин, цены там не низкие.
Но я совершенно не впечатлилась ею, ни шампунями, ни кремами.
Конечно же, увидев ее "дочку" Белую Агафью в НОЗе, я не сдержалась и купила.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2734
Старое 15.08.2020, 18:28
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
MARGOO, а что именно было "никаким"? От крема не было эффекта подтянутости кожи? Хорошо бы Бланка прокомментировала эти крема, как специалист по морщинам
wrabbit вне форумов  
  #2735
Старое 15.08.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
lotega, женьшеневая маска оценена Юккой в 79 баллов из 100. Как по мне, так недурный результат за 1,25. Вчера намазалась и все понравилось (консистенция, запах и ощущения упругости кожи), хотя ошеломляющего эффекта не жду. Результат посмотрю через 2-3 месяца использования, я 5 штук взяла, как раз хватит на этот период.
Один бемоль - просто водой её не смыть, но я приспособилась мицеляркой маску убирать.


А про автора/владельца как раз позавчера смотрела ролик бьюти-блогера (имя не помню, но интересная дама). Я российской рекламой не отягощена, так что неоправданных ожиданий не имею. Обычный маркетинг, что мне до него? А состав хороший, судя по приложению.
Агафья - отличное сочетание цена-качество. Я давно не беру дорогие кремы, ибо толку от них мало. Со своей задачей та же Агафья справляется прекрасно, а большего я от нее не жду. Как и от Чистой Линии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2736
Старое 15.08.2020, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Natura Siberica в Аuchan продавали за полцены, но там были такие вещи, что я не пользуюсь, типа крема для тела. Я постояла в раздумьях, да и пошла. Был бы хоть шампунь какой или крем для лица...
Small_birdie вне форумов  
  #2737
Старое 15.08.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Многие в Москве сейчас с придыханием говорят о Натура Сиберица, в центре есть их фирменный магазин, цены там не низкие.
Но я совершенно не впечатлилась ею, ни шампунями, ни кремами.
Я пользуюсь NS, мне вся их линия с облепихой идеально подошла. Остальное-обычные кремы, не стоят тех денег, что просят за них, особенно в Monoprix.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2738
Старое 15.08.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Я кремом для тела NS как раз в России пользуюсь, ибо и вода кошмарная в нашем городе и сухость в доме ужасная. ( во Франции только после бассейна пользуюсь, после душа крайне редко. Отличнейший крем, надо сказать. ( а я просто не все кремы на теле переношу, если честно) . Кстати- NS выпустил гель антибактериальный для рук. Замечательный ( у меня трещины на пальце перестали образовываются, наконец - то)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2739
Старое 15.08.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
Это хорошо, что кому-то подошёл шампунь или крем, а вот мне ничего не нонравилось. В ноз и аксьон есть немало других марок, которые хоть как-то я чувствую, кстати, в ноз были и немецкие, и норвежские марки, которые мне очень понравились.
Ну а пальму первенства я всё же отдаю гамме невской косметики.
lotega вне форумов  
  #2740
Старое 15.08.2020, 19:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а что именно было "никаким"? От крема не было эффекта подтянутости кожи?
Крем не произвел того эффекта, который заявлен, я не Бланка, затрудняюсь четче объяснить. Кондиционер тоже не очень понравился. Ожидала бОльшего.
Как и от Сиберики. И уж точно не стоят тех денег, за которые из в Мск продают.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Агафья - отличное сочетание цена-качество.
Мы в теме о французских бюджетных магазинах, Вы об этих кремах и масках говорите?

В НОЗе также покупала детский шампунь от Сиберики, не понравился категорически, послы мытья оставляет неприятные ощущения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2741
Старое 15.08.2020, 19:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.08.2020 в 19:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, ok, в следующий раз испробую что-то. Зимние распродажи не за горами :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2742
Старое 15.08.2020, 19:21     Последний раз редактировалось lotega; 15.08.2020 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
И вдогонку... Впервые со мной случился такой казус как жирное и липкое лицо утром. Вот купила и нанесла вечером ночной крем от Агафьи и за ночь он совсем не впитался, а остался липкой субстанцией на лице.
lotega вне форумов  
  #2743
Старое 15.08.2020, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lotega, агафью, тут матушке подарили, ну я и воспользовалась. Не- пошла умылась, после получаса, примерно. Категорически не советую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2744
Старое 15.08.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
Ни ночной, ни дневной, ни крем вокруг глаз, ничего из этого от Агафьи не подошло. Хотя кожа у меня обычная, без особых заморочек. Может быть маска для лица и хороша, но я не купила именно маску.
Как мы смеёмся с подругой : ничего не пропадёт , всё на пятки пойдёт ��
lotega вне форумов  
  #2745
Старое 15.08.2020, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
В ноз и аксьон есть немало других марок, которые хоть как-то я чувствую, кстати, в ноз были и немецкие, и норвежские марки, которые мне очень понравились.
Ну а пальму первенства я всё же отдаю гамме невской косметики.
Пытаюсь вспомнить про крем, взяла случайно, дома не было больше ничего. Он 100 баллов по Юкке получил. Марка аксьоновская, баночка с крышкой под дерево, но не помню названия, что-то про Прованс, вроде.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2746
Старое 15.08.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
В ноз и аксьон есть немало других марок, которые хоть как-то я чувствую, кстати, в ноз были и немецкие, и норвежские марки, которые мне очень понравились.
Ну а пальму первенства я всё же отдаю гамме невской косметики.
Поделитесь, что за немецкие/норвежские марки?
wrabbit вне форумов  
  #2747
Старое 15.08.2020, 20:47
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
MARGOO, именно эта зеленая маска до 35 лет, мне уже поздно, я взяла с родиолой и женьшенем. С масками я не боюсь экспериментировать, а с кремами другая ситуация.
wrabbit вне форумов  
  #2748
Старое 15.08.2020, 20:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
на днях была в NOZ , был лак для ногтей марки O.P.I
alfi вне форумов  
  #2749
Старое 15.08.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
wrabbit, так сложно навскидку назвать, потому что покупались не сегодня. Но вот те марки, что есть сейчас у меня и которыми я очень довольна, я могу назвать :
Марка Revuelle из НОЗ, причём покупаю всю гамму, как то дневной, ночной и вокруг глаз. Нравится соответствие цены и качества.
Марка Roald Amundsen, крем для рук. Классный.
Diadermine тоже совсем неплохой.
Сыворотку и дневной крем.
Все подходит, аллергии нет ни на один крем.
Тоже из НОЗ.

Ну и из аксьон очень подходит Olaz. Покупаю тональный крем для дочери. Себе дневной и возрастной ��.
У меня крем пользуется активно, поэтому сложно все припомнить.
lotega вне форумов  
  #2750
Старое 15.08.2020, 21:17
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
lotega, спасибо, обращу внимание.
wrabbit вне форумов  
  #2751
Старое 15.08.2020, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Я по вашей наводке купила полотенца в аксьоне. Классные! Первые испробовала, сегодня поехала ещё докупила. Именно те , что марки Hôtel Royal. Раньше покупала там постельное белье satin de coton , и то же качество на уровне. Да ещё и за такие деньги. Комплект 240х220 за 18 евро.
Из кремов нравится это гель
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #2752
Старое 15.08.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Gerra_, а я Ваших расчёсок не нашла
wrabbit вне форумов  
  #2753
Старое 15.08.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
lotega, женьшеневая маска оценена Юккой в 79 баллов из 100. Как по мне, так недурный результат за 1,25. Вчера намазалась и все понравилось (консистенция, запах и ощущения упругости кожи), хотя ошеломляющего эффекта не жду. Результат посмотрю через 2-3 месяца использования, я 5 штук взяла, как раз хватит на этот период.
Один бемоль - просто водой её не смыть, но я приспособилась мицеляркой маску убирать.


А про автора/владельца как раз позавчера смотрела ролик бьюти-блогера (имя не помню, но интересная дама). Я российской рекламой не отягощена, так что неоправданных ожиданий не имею. Обычный маркетинг, что мне до него? А состав хороший, судя по приложению.
как человек, много лет работающий с косметикой, лечебной косметикой и космецевтикой,биоревитализантами и биорепарантами могу Вас расстроть. Состав хороший или нехороший определяется не Юккой, а специалистами и проведенными исследованиями,клинически доказанным эффектом,безопасностью . Извините, но назову своими словами "Рецепты бабушки Агафьи", "Сибирика" -эта косметика самого низкого качества, косметический мусор . Блогеры-это, конечно, хорошо, но они -не специалисты.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2754
Старое 15.08.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Iryna13, блогер как раз мини-расследование презентовала и речь шла в том числе о скандалах, связанных с владельцем и рекламой. Так что меня расстраивать особо нечем, я знала, что покупаю. Качество состава гарантирует результат, предполагаемый от использования входящих в него ингредиентов. Состав я знаю и меня он более чем устраивает.
wrabbit вне форумов  
  #2755
Старое 15.08.2020, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
MARGOO, а что именно было "никаким"? От крема не было эффекта подтянутости кожи? Хорошо бы Бланка прокомментировала эти крема, как специалист по морщинам
Врабит, я же по морщинам специалист а не по кремам. Я незнаю ни эту агафью ни сиберику (то есть последнюю знаю только по названию - видела в монопри но ни разу не покупала). Зато я знаю другую марку «планета органик» (если я не ошибаюсь это та же самая контора что и сиберика. Вот про нее могу рассказать (но только про то что сама пробывала а пробывала только крема для тела). Я когдато давно очень очень любила крема от бодишопа - то есть даже не крема а масла для тела (но не жидкие а жирненькие и густые те которые butter). Ну вот, любила я их тогда когда бодишоп был еще английским. Мне в них нравилось все. А потом их купил Лореаль ну и занялся улучшайзингом. Кроме собственно упаковки (которая стала дешевенькой и потеряла свой шарм) они поменяли парфюм (теперь этот butter пахнет приторно и очень химозно) и даже текстуру, которая вобщем то осталась жирненькой и плотненькой но уже не то. Так вот, однажды в Москве мне перепало несколько разных баночек этого самого butter доя тела но от российской марки Планета органик. Я была скептична. Но с первого же затеста я влюбилась. Этот butter от планеты органик превосходил на голову тот butter от бодишопа который был еще до лореаля. Вопервых (но не в главных) упаковка. Очень богатая, вся в золоте (которое не отваливается и не налипает на руки), добротно, качественно сделана и видно что над дизайном работали. Короче, если не знать что это за марка но просто держать в руках баночку то можно легко предположить сто стоимость ее не меньше 30€. Дальше - запах. Великолепнейший! У меня было несколько видов, запахи разные но настолько они релакс и глобальное удовольствие что даже сказать какой больше нравится я затруднялась - нравились все. Запахи очень натуральные, никакой химозности, никакой резкости (но на коже некоторое время сидели плотно). Короче, от запахов я была в полном восторге. Текстура. Это отдельная история. Текстура отличнейшая - можно бы лучше да некуда - жырненькая, густенькая при этом хорошо размазывающаяся и впитывающаяся. По косметическим эффектам тоже супер - кожа вся гладенькая, мягонькая, никакой сухости никаких неудобств / при этом нет ощущенич что вы чем то намазаны - просто вам очень комыортно. Цена. За баночку (непомню точно сколько там было толи 200 толи 250) просили 300-400 рублей (примерно 6-7€).
Как то недавно смотрела их сайт (все пишу себе список чего в Москве купить ) жтих butter уже нету заместо них есть butter в другой упаковке (про содержимое не знаю - оно ли иди тоже другое) и по цене уже примерно 1500 за баночку. Но (!) у них очень расширился ассортимент (аж на 27 страниц всякой продукции представлено) и все другое (кремы, гоммажи, гели, доя рук-ног-головы и прочего) по очень божеским ценам. Поеду - точно ченить куплю на пробу.
Короче, если вдруг увидите в НОЗЕ butter доя тела марки Планета органик - свистните пожалуйста - у меня тут рядом ноза вроде нет но я ради такого дела и в командировку сьездить готова.
blanca94 вне форумов  
  #2756
Старое 15.08.2020, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Конечно же, увидев ее "дочку" Белую Агафью в НОЗе, я не сдержалась и купила.
Вот и я тогда не сдержалась, купила на пробу из каждой серии, и тот что на фотке пост 2740
Ну, что сказать - бяка бякой, не только просто моей коже не подошло, а там правда качество низкое, попробовала на пятки - даже пятки недовольны. Сушит очень после, тяжелый и густой.
pupuce вне форумов  
  #2757
Старое 15.08.2020, 22:39
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
blanca94, спасибо за обзор свистну, само собой, но я бываю там крайне редко, будем надеяться на добросердечность форумчан - кто первый увидит, тот свистит
wrabbit вне форумов  
  #2758
Старое 15.08.2020, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Iryna13, блогер как раз мини-расследование презентовала и речь шла в том числе о скандалах, связанных с владельцем и рекламой. Так что меня расстраивать особо нечем, я знала, что покупаю. Качество состава гарантирует результат, предполагаемый от использования входящих в него ингредиентов. Состав я знаю и меня он более чем устраивает.
послушайте, ну какие расследования может организовать блогер? Не может, никак не может это быть качественным продуктом. Никакая косметика уровня "масс-маркет" не дает никакого результата и все, кто хоть немного интересовался, знают об этом.В лучшем случае не навредит. Про специалистов даже не заикаемся, блогеры к ним не относятся,если они не дипломированные специалисты в данной области. Не обижайтесь,я не ради критики пишу, просто не питайте надежд на улучшение состояния кожи, тем более, если вам уже за 35. В этом возрасте переходят на другой уровень косметических средств.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2759
Старое 16.08.2020, 02:38
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Iryna13, я не обижаюсь отдельные средства масс-маркета меня вполне удовлетворяют, поскольку никаких особых проблем кожи пока нет (ттт). А всякие масла и вытяжки данной маски вполне достойно увлажняют и питают.
wrabbit вне форумов  
  #2760
Старое 16.08.2020, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
wrabbit, Они такие
1,99 евро
Может в вашем магазине их разобрали уже(
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетные магазины (LIDL, Leaderprice, Aldi, Dia....) pronashko Цены, покупки, банки, налоги 3007 01.10.2017 17:30
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
French in Action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 44 04.08.2010 10:17
French in action TechNoir Французский язык - вопросы изучения и преподавания 29 20.06.2009 22:35
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX