Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2007, 05:24
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Не меняют и не чинят сломанный телефон, что делать?

Не спится. Злости не хватает. Надо срочно пожаловаться. Жалуюсь :

Мне абсолютно не везёт ни с телефонами, ни с телефонным компаниями. СФР и Буиг снимали больше денег, чем положено. Добилась справедливости, вернули, прокрутив их по полгода-год. Буиг мне "заблокировал" старый мобильник, потребовали хороших денег за разблокировку. Новый оказалось дешевле купить.

В декабре у Буига же купила себе на "радость" новую мобилу Сажем, одну из последних моделей и продлили контракт на 2 года. Скучать с ним не приходится .

Он не проработал и полутора месяцев, как начали появляться проблемы: вырубился пару раз, да наушники сдохли. Отдала в ремонт. Проблем никаких не нашли, но наушники дали новые. Прошло ещё 2 недели, как во время разговоров по телефону стали появляться дергающиеся разноцветные линии, разговор, понятное дело, прерывался. Телефон не реагировал ни на какие манипуляции, через некоторое время экран становился белым и всё... Надо было вытаскивать батарею и снова его включать.

Не буду вдаваться особо в подробности, но телефон у меня был в ремонте уже 6 или 7 раз, со счёта сбилась Проблема всё та же и не исчезает. Ремонтная служба находила кучу каких-то неисправностей, по-моему вообще не относящихся к моей проблеме. В предпоследний раз заменили наконец-то электронную карту. Ну, думаю, всё, закончились проблемы. Ан нет. Решила послушать впервые проигрыватель, в первые же 10 минут прослушивания всё заблокировалось и мои любимые линии поскакали по всему экрану. Отдала снова в ремонт. Позвонили из ремонтной службы. С 10-й попытки записали моё описание проблемы. Получаю телефон из ремонта. В отчёте - никаких проблем не обнаружено, всё в порядке. Это было вчера. А сегодня - опять тоже самое. И что теперь? В 8-й раз в ремонт?

Короче, телефоном я пользовалась со времени покупки не больше 8 недель в общем. Из-за этих проблем у меня срывалось несколько важных звонков. Нормально не могу ни музыку послушать, ни поиграть. Достало просто.

В Буиге мне сказали, что от них ничего не зависит. Sagem решает самостоятельно через сколько починок они заменят телефон ( обычно 3-4). А может и ничего не решить и в ремонт я буду ходить до бесконечности. Меня такое положение дел не устраивает.

Какие у меня могут быть выходы из сложившейся ситуации? Есть ли какая-нибудь возможность разорвать контракт, если Буиг не может предоставить нормально работающее оборудование? Есть ли какая-то независимая экспертиза и стоит ли туда обращаться (особенно в финансовом плане)?

Я уж думала разорвать с ними контракт на основании моего "отъезда" за границу, но очень не хочется терять номер. Придётся прибегнуть к этому способу, если ничего не останется.

Спасибо за любые советы .

Пожаловалась и теперь с чувством выполненного долга пошла спать
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.07.2007, 16:39
Дебютант
 
Аватара для Lacus
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 24
Контракт разрывать не надо, потому что все операторы одинаковые и этот не лучше и не хуже, чем остальные. Думаю, все операторы мира состоят в сговоре друг с другом, поэтому не зачем суетиться.
С телефоном действительно беда. Самое плохое - это то, что он не работает. Вижу несколько вариантов решения проблемы:
1. Приезжая в Россию, отнести его в любую мстерскую и попытаться отремонтировать. Вариант тухлый, но можно попробовать.
2. Трепать нервы Буиг, Сажем и себе, добиваясь ремонта или замены телефона. Думаю, вы поседеете еще до того, как добьетесь правды. Да и добьетесь ли?!
3. Забыть о старом телефоне, будто его и не было. Пойти в магазин и, не парясь, купить самую дешевую трубочку, чтобы в случае, если она сломается или потеряется, не сходить с ума от горя.
И самое главное: ЗАБИТЬ НА ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО - ВСЕГО ЛИШЬ ТЕЛЕФОН.
Lacus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.07.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
да уж, неприятно, посоветовать ничего не могу, к сожалению. По моему опыту правды от них не добъешься.
Я в свое время полгода решала немного схожую проблему с SFR, и в конце концов проблема разрешилась только тем, что телефон у меня украли и проблема исчезла сама по себе вместе с телефоном :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.07.2007, 15:45
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Fatiniya пишет:
Не спится. Злости не хватает. Надо срочно пожаловаться. Жалуюсь :
Разделяю с Вами эти чувства, потому что испытываю то же самое. Мужу подарили дорогущую nokia. Он попользовался месяц и на рыбалке случайно трубка выпала из кармана в лодку, а там вода. Он сразу достал батарейку, разобрал его и дома на окошке сушил сутки, а на следующий день поехал в сервисный центр компании nokia. А там ему говорят, что утопленные телефоны они не ремонтируют. Естественно, что про какие-то гарантии и речи нет, это случилось не по вине производителя, но хоть посмотреть то можно.Они даже в руки его брать не стали и сказали , что чинить "утопленников" дело не благодарное. Что его все равно будет глючить..Я вот только одного не могу понять, а сервисные центры нужны только для гарантийных ремонтов? Самео интересное, что телефон работает, сломаласть подсветка экрана.Неужели нельзя за наши деньги отремонтировать свет? Муж им говорит: "жалко телефон, ему только месяц и стоит 1000$, а ему в ответ: а нас это неволнует, Это Ваши проблемы.Вот так.
E-va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.08.2007, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Как то сынок мой утопил мой телефон Nokia в ведре с водой, и обнаружила я его спустя аж 15 минут, когда захотела позвонить. Искала, искала, потом звоню с другого на номер, а там автоответчик, сразу сердце подсказало, что то неладно. Руку в мыльную воду и вытаскиваю утопленника, даже под экраном вода бежала. Ну что, высушила феном, и давай к ним, чтобы отремонтировать, в ответ посмеялись, сказали, можете уже выкидывать. Хорошо не послушала их. Просто положила в дальний ящик, чтобы глаза не мозолил. А вчера, спустя два месяца прибирала, и наткнулась. Думаю, дай попробую, подключила зарядку, и что вы думаете, все в порядке, даже memory карта сохранила все клипы и фото! Вроде мелочь, телефон всего лишь навсего, но так приятно было. А модель из новых, симпатичная. Так что иногда оживают утопленники
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меняют ли водительские права евросоюза при постановке машины на учет во Франции? pois Автомобилистам и автолюбителям 0 13.05.2012 13:03
Курсы французского при университете меняют мой статус au-pair? bocha Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 20 08.10.2008 22:50
Проверить телефон Student1 Цены, покупки, банки, налоги 0 02.11.2006 19:30
Выключили телефон и интернет, что делать? Dashunya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 21 06.06.2005 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX