Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 26.03.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Monsieur Toad, А в поликлиниках нет бесплатных тестов? Они только платные есть ? Вроде сам Шойгу орал что мы во всей готовности .В какой интересно ? Что б с народа деньги качать. Неужели все побегут платить по 900-2000 рублей за тест.Кому надо сделают но у большинства населения нет такой возможности.Мне напоминает это ситуацию когда после терракта в Москве сразу же мгновенно стоимость на такси взлетела в три -четыре раза.
эсфирь вне форумов  
  #2132
Старое 26.03.2020, 11:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Либо у меня Альцгеимер, либо Вы меня путаете с кем-то, либо Вы неправильно поняли какои-то из моих постов. Я считал и считаю, что статистика по смертности правильная.
Ну, так как я вас ни с кем не путаю, остается первый вариант. В прошлой теме Вы неоднократно педалировали тему о том, что "мы не знаем, сколько из указанных в официальных данных умерло именно от коронавируса", "там могут быть смерти от других причин", "просто всех в одну кучу записали". Искать, естественно, не буду.
А теперь вдруг статистика стала правильная.
Tertium non datur? Подсказка: Куршевель
Соседка вне форумов  
  #2133
Старое 26.03.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Belochka, Вы что-то знаете ,сказать можете про мой вопрос с компетентность и без раздражения?
эсфирь вне форумов  
  #2134
Старое 26.03.2020, 11:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Печкин, Смешно Печкин .у нас не одна недвижимость и на ЛБ то же ,но про богатых просто смешно .
эсфирь вне форумов  
  #2135
Старое 26.03.2020, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, так как я вас ни с кем не путаю, остается первый вариант. В прошлой теме Вы неоднократно педалировали тему о том, что "мы не знаем, сколько из указанных в официальных данных умерло именно от коронавируса", "там могут быть смерти от других причин", "просто всех в одну кучу записали". Искать, естественно, не буду.
А теперь вдруг статистика стала правильная.
Tertium non datur? Подсказка: Куршевель
Статистика, естественно, не правильная. По известным, причинам - тестирование выборочное; логично, что есть умершие от вируса но не протестированные, так же, как и есть умершие от других причин, но с положительным тестом или поставленном диагнозом без теста.
Поэтому достоверными являются не абсолютные цифры статистики, а их динамика, при условии что тестирование проводится +/- на тех же условиях.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2136
Старое 26.03.2020, 11:36
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Приведите, будьте так добры, хотя бы 1-2 статьи, где путем анализа кода доказывается, что вирус искусственный. На любом доступном языке.
Приводила уже и не раз, читайте все 4 темы, а не забивайте их в режиме чата пустопорожними репликами.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2137
Старое 26.03.2020, 11:40     Последний раз редактировалось timofeev; 26.03.2020 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.300
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
А вот тут мне стало любопытно. Такие как я это какие? (Очень уж хочется свою выгоду поскорее найти - учитывая масштаб мероприятия, выгода будет существенная)
Таким как Вы, это которые даже дышать в сторону Америки боятся. Некоторые из врожденной убежденности, некоторые от приобретенной. Какая у Вас я не знаю, поэтому сказать более конкретно не могу. Почему Вы не допускаете, даже чисто теоретически, американское участие я тоже не знаю. А я вот допускаю, равно как и китайское и именно лабораторное.
Развитие событий в Италии, вполне допускает, что этот вирус разработан, а не возник из "природного резервуара", доказательством могут являться итальянские военные и российские армейские вирусологи пришедшие на помощь Италии.
Правительство говорит сидеть дома и нос не высовывать - значит нужно сидеть. Если бы была хоть малейшая возможность не вводить карантин, то его бы никто не вводил.
timofeev вне форумов  
  #2138
Старое 26.03.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Никто их не отзывал
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Приводила уже и не раз, читайте все 4 темы, а не забивайте их в режиме чата пустопорожними репликами.
4 темы про сметану и куркуму читать точно не смогу. Но прошлась по Вашим сообщениям.
Вы понимаете, что значит выделенное красненьким
This article has been withdrawn
над приведенной Вами статьей?
На всякий случай переведу: Статья была отозвана.
Если смысл этой фразы от Вас ускользает и на русском и на английском, я даже не берусь предполагать, насколько Вы в состоянии понять текст статьи
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2139
Старое 26.03.2020, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Да-да ) В нашей семье только у меня 1(О), значит мне и в магазин ходить
Ну вот я тоже в добровольцах, и к тому же женщина. Ещё один факторв нашу пользу.

Я вчера ходила в магазин в конце дня. Магазин полупустой. Но!! С выбором туалетной бумаги
Я купила из того что было на неделю.

Вопрос к тем кто кажлыйденьв магазин ходит, а нельзя кушать то что есть? Может набор продуктов и не такой как обычно, но мы же не умрём от этого правда?
Dadash вне форумов  
  #2140
Старое 26.03.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.300
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
4 темы про сметану и куркуму читать точно не смогу. Но прошлась по Вашим сообщениям.
Вы понимаете, что значит выделенное красненьким
This article has been withdrawn
над приведенной Вами статьей?
На всякий случай переведу: Статья была отозвана.
Если смысл этой фразы от Вас ускользает и на русском и на английском, я даже не берусь предполагать, насколько Вы в состоянии понять текст статьи
Уж кто кто, а El'ka дает объективную информацию.
timofeev вне форумов  
  #2141
Старое 26.03.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.938
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
, вместо того, чтобы языком трепать, лучше бы пару масок сшила себе и мужу,
+100,
max 25 мин и маска готова
alfi вне форумов  
  #2142
Старое 26.03.2020, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
MARGOO, официально не объявлено о продлении. Скажут сегодня или завтра. Но, все источники говорят о 6 неделях. То есть, продление будет еще на 5 недель.
Продление будет на 4 недели, если изначально планировалось 2. Всего 6 недель обещают, но ещё не подтвердили.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2143
Старое 26.03.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Муж то есть
Это шутка, если что.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2144
Старое 26.03.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Таким как Вы, это которые даже дышать в сторону Америки боятся. Некоторые из врожденной убежденности, некоторые от приобретенной. Какая у Вас я не знаю, поэтому сказать более конкретно не могу. Почему Вы не допускаете, даже чисто теоретически, американское участие я тоже не знаю. А я вот допускаю, равно как и китайское и именно лабораторное.
Развитие событий в Италии, вполне допускает, что этот вирус разработан, а не возник из "природного резервуара", доказательством могут являться итальянские военные и российские армейские вирусологи пришедшие на помощь Италии.
Правительство говорит сидеть дома и нос не высовывать - значит нужно сидеть. Если бы была хоть малейшая возможность не вводить карантин, то его бы никто не вводил.
Скажите, Вы пьете куркуму или имбирь?
Ни чисто американское, ни чисто китайское, ни даже чисто российское участие не допускаю не я, а ученые, которые видят, как этот вирус устроен.
Если признать существенным аргументы на уровне "доказательством могут являться итальянские военные и российские армейские вирусологи пришедшие на помощь Италии", то надо сенсационно признать, что все катастрофы в мире делаются искусственно, потому что к их разрешению тоже часто привлекают военных разных стран, как наиболее организованную, мобильную и, чего уж там, четко подчиняющуюся приказам часть общества.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2145
Старое 26.03.2020, 11:55
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Уж кто кто, а El'ka дает объективную информацию.
Вам тоже непонятно, что значит фраза "статья отозвана"?
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2146
Старое 26.03.2020, 11:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Статистика, естественно, не правильная.
Дайте время человеку переобуться
Соседка вне форумов  
  #2147
Старое 26.03.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.300
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Вам тоже непонятно, что значит фраза "статья отозвана"?
Я в ваш спор даже вникать не хочу. Сами выясняйте кто, когда и на каком основании.
timofeev вне форумов  
  #2148
Старое 26.03.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Вообще-то они пишут что 2 группа более склонна к заражению и смертность выше, да и 3 с 4 тоже(учитывая их процентное соотношение среди жителей). А 1 самая устойчивая оказалась.

"Сначала исследователи определили среднее распределение групп крови у жителей Уханя. Проанализировав данные 3694 человек, ученые установили, что I группа крови была у 33,84% человек, II — у 32,16%, III — у 24,90%, IV — 9,10%.

Затем китайские учёные исследовали 1 775 тестов пациентов, находившихся на лечении в больнице Уханя с установленным диагнозом COVID-19. Причём 206 образцов принадлежали умершим от инфекции людям. Оказалось, что пациентов с I группой крови было всего лишь 25,8%, а вот со второй значительно больше — 37,75%, с III — 26,42%, с IV — 10,03%. Учёные сравнили полученные данные с распределением пациентов с COVID-19 по группам крови в больнице Шэньчжэня и обнаружили аналогичное распределение.

Таким образом, утверждают учёные, было установлено, что люди со II группой крови имеют гораздо больший риск заражения коронавирусом SARS-CoV-2, в то время как обладатели I группы крови имеют определённую устойчивость к инфекции."(с)

Интересно насколько это на самом деле так
Для такого рода заключений это все же небольшая выборка. И информации тоже не достаточно. Какой возраст был у этих пациентов? Пол? Вид занятости (работа из дома vs врач) и т.д.
zolotova вне форумов  
  #2149
Старое 26.03.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.971
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, так как я вас ни с кем не путаю, остается первый вариант. В прошлой теме Вы неоднократно педалировали тему о том, что "мы не знаем, сколько из указанных в официальных данных умерло именно от коронавируса", "там могут быть смерти от других причин", "просто всех в одну кучу записали". Искать, естественно, не буду.
А теперь вдруг статистика стала правильная.
Тертиум нон датур? Подсказка: Куршевель
Я не писал этих фраз.
Про Куршевель я писал только, что там не было случаев заражения на (кажется) 15 марта, и что информация об этом есть на саите мэрии Куршевеля. Ну и шутил на тему сифилиса.

Ну да Вам виднее. Stultitia delenda est
EHOT вне форумов  
  #2150
Старое 26.03.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
EHOT, спасибо за ваши графики. Такой вопрос. Карантин в Италийском сначала ввели 'мягкий' и люди могли передвигаться по стране (даже из Милана) вплоть до позавчера (или 2 дня назад, не помню). Эта информация наверное тоже может на выводы повлиять?
zolotova вне форумов  
  #2151
Старое 26.03.2020, 12:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.971
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Вам тоже непонятно, что значит фраза "статья отозвана"?
Это когда кто-то понял, что сморозил ерунду и быстренько ее стер текст. Тот, кто прочитал, о неи узнал, но оригинал текста удален.
EHOT вне форумов  
  #2152
Старое 26.03.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Во Франции первый умерших от короновируса полицейский.
эсфирь вне форумов  
  #2153
Старое 26.03.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Богатых во Франции навалом. Практически любой человек, имеющий недвижимость в Париже, является богатым.
На бумаге. Как его уровень жизни меняется от того, что теоретически у него есть «многаденюх»? Не помните миллионеров-пенсионеров на туристических островах, которым не из чего было платить налоги, живя в своём дорогом доме?
То, что вы называете богатыми, на самом деле - просто средний класс с планкой чуть выше, реально богатых, и при этом платящих налоги во Франции, теперь можно посчитать на пальцах одной руки, и то.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2154
Старое 26.03.2020, 12:15
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Baila-baila, +100 не в бровь а в глаз ,Присоеденяюсь
эсфирь вне форумов  
  #2155
Старое 26.03.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Печкин, Смешно Печкин .у нас не одна недвижимость и на ЛБ то же ,но про богатых просто смешно .
А туалетную бумагу в общественных местах тырите.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2156
Старое 26.03.2020, 12:16     Последний раз редактировалось EHOT; 26.03.2020 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.971
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
спасибо за ваши графики. Такой вопрос. Карантин в Италийском сначала ввели ьмягкийь и люди могли передвигаться по стране (даже из Милана) вплоть до позавчера (или 2 дня назад, не помню). Эта информация наверное тоже может на выводы повлиять?
Наверняка… как и то, что есть те, кто не соблюдает карантин итд. Но я там просто эти даты отметил.

В Италии есть (имхо) еше другоии феномен - коронавирус начался на севере, а в другие части Италии пришем примерно как и во Францию. То есть цифры "а всю Италию", а на самом деле есть две разные картины. Утихание эпидемии в однои из них (на официальных цифрах и соотвественно графиках) может быть скрыто вспышкои в другои.
EHOT вне форумов  
  #2157
Старое 26.03.2020, 12:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.300
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это когда кто-то понял, что сморозил ерунду и быстренько ее стер текст. Тот, кто прочитал, о неи узнал, но оригинал текста удален.
El'ka, на блогеров не ссылается. Все что я у нее видел, это серьезные статьи в серьезных ресурсах.
timofeev вне форумов  
  #2158
Старое 26.03.2020, 12:19     Последний раз редактировалось Baila-baila; 26.03.2020 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Скажите, Вы пьете куркуму или имбирь?
Ни чисто американское, ни чисто китайское, ни даже чисто российское участие не допускаю не я, а ученые, которые видят, как этот вирус устроен.
Если признать существенным аргументы на уровне "доказательством могут являться итальянские военные и российские армейские вирусологи пришедшие на помощь Италии", то надо сенсационно признать, что все катастрофы в мире делаются искусственно, потому что к их разрешению тоже часто привлекают военных разных стран, как наиболее организованную, мобильную и, чего уж там, четко подчиняющуюся приказам часть общества.
У меня впечатление, что некоторые тут их курят . Не Timofeev .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2159
Старое 26.03.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это когда кто-то понял, что сморозил ерунду и быстренько ее стер текст. Тот, кто прочитал, о неи узнал, но оригинал текста удален.
Попробуйте объяснить это timofeev и El'ka, у меня не получается
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2160
Старое 26.03.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня впечатление, что некоторые тут ее курят . Не Timofeev .
Судя по ответам выше, он тоже в этой секте
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2857 22.03.2020 16:51
Вспышка коронавируса COVID-2019, часть 2 Helena Здоровье, медицина и страховки 2987 18.03.2020 16:21
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 06:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX