Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.12.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Infernal spirit пишет:
а какие сейчас востребованы? хотя бы приблизительно


разговорным более-менее, а вот письмо.......................... ((
http://info.assedic.fr/votre_assedic...76459cd638cbb4
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.12.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
http://info.assedic.fr/unistatis/ind...76459cd638cbb4
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.12.2007, 19:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Jurmala пишет:
Я немного не поняла вопроса... я родилась в Латвии и жила там всю жизнь, поэтому знаю. Во Франции бьюсь за право на работу- увы, новые граждане ЕС, состоящие в не имеют автоматического права на работу ни через год, ни через два после заключения PACSа и совместного проживания( надо проходить процедуру, как иностранцу, который хочет работать во Франции- заключать контракт с работодателем, подавать досье в департамент труда- там могут отказать)- это явлается дискриминацией, так как граждане стран, не входящих в ЕС через год после заключения PACSа такое право имеют. Поэтому я и выясняла- так как моя ситуация более, чем странная, но закон, увы, так написан...
По поводу других стран я, к сожалению, ничего не знаю....
Единственное, что я знаю...у нас есть врач, с которым мы работаем. Он-болгарин....перебивался тут, хотел ехать назад.......а вдруг Болгария вступает в ЕС...его сразу взяли на постояннную работу в городскую больницу припарижского госпиталя....приехала его жена, она дерматолог...плохо говорит по-фр....только что подписала контракт на 3 года, правда, в другом городе, там они будут изучать действие термальных вод на кожу...команда из 12 врачей, почти все иностранцы...проблем с разрешением на работу не было.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.12.2007, 14:36     Последний раз редактировалось Jurmala; 19.12.2007 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
MarinaR пишет:
Единственное, что я знаю...у нас есть врач, с которым мы работаем. Он-болгарин....перебивался тут, хотел ехать назад.......а вдруг Болгария вступает в ЕС...его сразу взяли на постояннную работу в городскую больницу припарижского госпиталя....приехала его жена, она дерматолог...плохо говорит по-фр....только что подписала контракт на 3 года, правда, в другом городе, там они будут изучать действие термальных вод на кожу...команда из 12 врачей, почти все иностранцы...проблем с разрешением на работу не было.
Его не просто взяли. Он нашел работодателя, который согласилса пройти процедуру найма иностранца и заплатить соответствующие налоги- все также как для граждан третих стран, кроме виз и, еще, возможно до вступления Болгарии в ЕС его диплом не признавался(я точно этого не знаю), а теперь признают. Работодатель также с"умел доказать, что на место врача не претендует никто из французов, а также никто из обладателей вида на жительство с правом на работу- таковы условия... я ничего не утверждаю, но тихо подозреваю, что у этого врача зарплата пониже, чем у французских врачей, отсюда- заинтересованность работодателя... ну или просто действительно врачей не хватает. Молодцы, конечно, кто устроился. Хотя, MarinaR, Вы же сами пишете- почти все 12 врачей -иностранцы...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.01.2008, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 30
Рыжая пишет:
Десять лет назад мой муж купил во Франции 3-этажный дом с агромадным садом за 30 000 евро, включая оформление. Даже меньше! за 200.000 франков по тем деньгам, за все про все.

Зато теперь!!! Только и работаем, что на электричество и taxe fonciere Только с одним комплектом расплатимся - уже другой в почтовом ящике дожидается.

Нет, я не имела в виду 5-звездочные отели, я Вас понимаю. Жить здесь дешевле, чем в Москве, это точно. Но заработать на прожитьё гора-а-аздо труднее...
здравствуйте все. Как правилььно - жизнь здесь дешевле, в европе - я живу и работаю в германии старой уже 12 лет, но заработать на эту дешевую жизнь так дорого стоит!!
robbe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.01.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Infernal spirit пишет:
ну вы знаете......никак не тянет никуда больше...был сдесь туристом, ну ВССЕ просто понравилось...
и вообще считаю Фр самой нормальной страной европы, естальный меня хоть чем-нибудь да отталкивают
Выше нос. Не все так плохо.
Во-первых если у Вас российское высшее, то как минимум бакалавра Вам зачтут. Т.е. учиться Вам надо года полтора- два во Франции, что неплохо уже само по себе, чтобы наладить связи и т.д.
Во-вторых пока, по крайней мере, купить дом в Болгарии и получить вид на жительство там не так уж и сложно. Проработайте этот вариант. ( цена вопроса 10-20 тыс. Евро)
В-третьих - работа во Франции не так просто как и гражданство, может не заморачиваться этим, а думать об этом годика через два, решив первые два вопроса? Может у Вас тогда будет возможность купить домик во Франции и приезжать туда когда захотите, как гражданину ЕС, а работать в другой стране?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.01.2008, 16:10
Дебютант
 
Аватара для Mari21
 
Дата рег-ции: 24.07.2007
Откуда: Прага - Гренобль
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  Mari21 с помощью ICQ
Frank, извините, но, по-мойму, вы чуть-чуть ошибаетесь в формулировках. Получить вид на жительство в Болгарии не означает стать гражданиним ЕС, будешь только резидентом ЕС. И, следовательно, во Франции можно будет находится только 3 месяца в году в общей сложности.
__________________
Италия создана, чтобы в ней останавливаться, Англия, чтобы в ней думать, а Франция, чтобы в ней жить." Д'Аламбер
Mari21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.01.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Да и дома в Болгарии выросли в цене к сожалению. Frank, Извините, где в Болгарии можно купить дом за 10-20 тыс. евро?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.07.2008, 12:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Germany/Munich
Сообщения: 6
Уважаемые форумчане!
Я проживаю 9 лет на территории Германии и имею здесь постоянный вид на жительство. В дальнейшем хотела бы продолжить обучение во Франции. Кто нибудь знает, нужно ли мне получать вид на жительство и разрешение на работу во Франции или это у меня уже автоматически имеется ( ПМЖ Евросоюза).

Буду очень признательна!
_Malvinka_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.07.2008, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
_Malvinka_, для Франции вы обычный иностранец и Вам нужно будет делать
все процедуры, как если бы Вы были в России, включая получение
визы типа D во франзуском консульстве (без нее Вы можете вьехать
во Францию, т.к. Шенген, но у Вас не примут запрос на получение
разрешения на пребывание). Более того, Вам надо будет озаботиться тем,
чтобы во время Вашего пребывания во Франции у Вас не аннулировалось немецкое
разрешение по причине длительного отсутствия или центра
жизненных интересов вне Германии (это ужe не нужно делать,
если Вы получили вид на жительство типа Daueraufenthalt-EG,
а не просто Niederlassungserlaubnis).
Я сам через это прошел (у меня тоже немецкий вид на жительство).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.07.2008, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Germany/Munich
Сообщения: 6
Upsik, Большое спасибо за ответ! Все поняла. А как получить Daueraufenthalt EG? Просто я о нем никогда не слышала. И еще вопрос, Вы переехали жить во Францию, Вам там больше нравится чем в Германии или можете сказать что примерно одинаково? Спасибо
_Malvinka_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.07.2008, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
_Malvinka_, по поводу Daureufenthalt-EG обращайтесь в свое Auslaenderbehoerde,
они Вам расскажут, или идите на форум типа http://info4alien.de
Я не могу дать никаких аргументов за или против Германии или Франции, скажем,
так получилось (я и в Германии прожил 8 лет по стечению обстоятельств).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.07.2008, 18:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Germany/Munich
Сообщения: 6
upsik Большое спасибо!
_Malvinka_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.07.2008, 13:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Откуда: Чебоксары - Halle,Allemagne
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
_Malvinka_, для Франции вы обычный иностранец и Вам нужно будет делать
все процедуры, как если бы Вы были в России, включая получение
визы типа D во франзуском консульстве (без нее Вы можете вьехать
во Францию, т.к. Шенген, но у Вас не примут запрос на получение
разрешения на пребывание). Более того, Вам надо будет озаботиться тем,
чтобы во время Вашего пребывания во Франции у Вас не аннулировалось немецкое
разрешение по причине длительного отсутствия или центра
жизненных интересов вне Германии (это ужe не нужно делать,
если Вы получили вид на жительство типа Daueraufenthalt-EG,
а не просто Niederlassungserlaubnis).
Я сам через это прошел (у меня тоже немецкий вид на жительство).
Upsik,а что же тогда дает этот Daueraufenthalt-EG во франции? Дело в том, что у мужа этот DA-EG может быть получен без проблем в германии ( у него ПМЖ). Но мы хотим перебираться во францию: стоит ли его получать? дает ли он автоматическое право жить на территории Франции, или нужно проходить снова через посольство- Auslaenderbehoerde во франции?????
Neya21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.07.2008, 14:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Germany/Munich
Сообщения: 6
Neya21 Я узнавала в Германии и они сказали что с этим Daueraufenthalt-EG Вы можете проживать не на территории EU в течении 1 года и не потеряте ПМЖ в Германии, и на территории EU (но не в Германии) в течении 6 лет. К плучению визы во Францию это отношения не имеет. Вы должны проходить все формальности как обычный иностранец. Но еcли Вы получаете немецкое гражданство, тогда Вы можете проживать и работать во Франции сколько хотите.
_Malvinka_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.07.2008, 14:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Откуда: Чебоксары - Halle,Allemagne
Сообщения: 9
спасибо Malvinka! хотя конечно это не очень хорошая новость
Neya21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.07.2008, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
... Я гражданка ЕС во Францию приехала в феврале 2005 года( правда уезжала на 11 месяцев по причинам, не имеющих к Франции никакого отношения.), состою с французом в PACSе- так мне не то что в гражданстве, мне в праве на работу отказывают. Писала в коллегию адвокатов города Нанта- все правильно- по закону мне этого не положено( работы, в смысле)...
Возрадуйтесь, с 1 го июля можно работать свободно, ограничения остались только для граждан Румынии и Болгарии
http://vosdroits.service-public.fr/p...0France&l=N112

Посмотреть сообщениеЛёлька пишет:
Я вижу ты знаток подобных вещей...! А не знаешь, из Канады во Францию легче перебраться, чем из России?
Если у вас нет канадского гражданства - точно также, если есть - то упрощаеся в том что можно приехать без визы и освоиться немного.
А тут в соседней теме как раз обсуждается как свалить из Франции в Канаду :-)
Посмотреть сообщениеEmely пишет:
Только кем Вы там работать будете... в 50 метрах от моря... Официантом в приморском баре за 1000 евро в месяц?
Ну, 1000 в месяц - это только зарплата (см. ниже про "левые")

[QUOTE=Infernal spirit;881469]столько "левых" как в России во Франции не получиться делать точно...а/QUOTE]
jvir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию через Чехию moonelegy Туристическая виза 20 20.04.2009 18:26
SMS через Интернет во Францию nulika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 15.11.2007 10:53
Олимпиада через Францию, стоит ли? Непутевая Вопросы и ответы туристов 0 27.11.2005 21:33
Во Францию через Брюссель umka Туристическая виза 39 26.03.2005 15:08
В Испанию через Францию Irisse Туристическая виза 5 08.02.2005 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX