Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2002, 09:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2002
Откуда: Russie
Сообщения: 4
Виза невесты

Здравствуйте!
Очень хотелось бы получить совет по такому вопросу. Я собираюсь замуж за гражданина Франции. Стоит ли оформлять визу невесты, насколько это сложно и сколько ждать такую визу после обращения в посольство? Ускорит ли получение визы, если мы зарегистрируемся в России?
Заранее благодарна за ответ
__________________
marianna
marianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2002, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Исходя из заданного вопроса, я бы хотела уточнить, чего собственно Вы пытаетесь избежать: долгого времени ожидания или нервотрепки в административных органах?
Если Вы решили оформить визу невесты в Посольстве Франции в России, то, наверняка Вы уже в курсе какие для этого нужны документы, где их взять, что с ними делать и главное сколько за это платить. С момента запроса первого документа до последней инстанции - в виде визового отдела Посольства Франции может пройти от 3-х (в лучшем случае) до 6-ти (в худшем случае) месяцев.
Если Вы регистрируете брак на территории России, то виза невесты Вам уже не нужна, если Вы переезжаете к мужу во Францию на основании Вашего свидетельства о браке в Посольстве Вам дадут визу на длительный срок пребывания, ну а потом все административные процедуры уже во Франции. Но до этого Вам предстоит собрать необходимый пакет документов и получить разрешение на брак в Консульском отделе Посольства Франции, по времени это может занять от 2-х месяцев.
Решайте сами, что Вам удобно.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2002, 15:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2002
Откуда: Russie
Сообщения: 4
Спасибо за ответ, Maroucha. Конечно, хотелось бы все оформить побыстрее и без лишней бюрократической волокиты, но, видимо, этого не избежать. Если регистрировать брак на территории России, то разрешение на брак в Консульском отделе Посольства Франции нужно получать до или после регистрации брака? Где можно найти подробную информации по этому вопросу? На официальном сайте посольства Франции все изложено достаточно кратко.
Еще раз спасибо за ответы.
__________________
marianna
marianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2002, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Marianna, все предельно просто. Чтобы начать процедуру Вам необходимо просто направить письмо в Консульство Франции с просьбой предоставить информацию по интересующему вопросу. Звонить или приходить лично не требуется. Это может сделать Ваш жених и ему обязательно ответят в течение 2-4 недель.
Как правило, требуется определенный набор документов: для французов - копия удостоверения личности, документ из мэрии по месту жительства и копия свидетельства о рождении - все легализируется в МИДе Франции; для россиян - справка о семейном положении и копия свидетельства о рождении - легализируется в МинЮсте и МИДе России, переводится в бюро переводов, аккредитованных при Посольстве (список Вам приложат к письму-ответу на Ваш запрос), от россиян требуется еще копия загранпаспорта и вы оба заполняете формуляр выданный вам в Консульстве. От вас могут потребовать еще дополнительные документы, если кто-то из вас разведен, вдовец/вдова и есть дети. После того как вы собрали документы, вы несете их в Консульство и там начинают процедуру, по истечении 6 недель вы получаете разрешение на брак, если не было выявлено никаких препятствий. Этот документ вы легализируете в МИДе России, переводите и смело шагаете в ЗАГС, где отдаете его и переведенный паспорт своего жениха, там возможно потребуют от вас еще каких-нибудь дополнительных справок и документов, не расстраивайтесь! Готовьтесь к трудному испытанию, поверьте с русскими бюрократами бороться приятнее, чем с французскими
Удачи!!!!!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.08.2002, 11:13
Новосёл
 
Аватара для Sofa
 
Дата рег-ции: 05.08.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Привет! У меня есть вопрос, а можно ли поехать во Францию и выйти замуж в течении 30 разрешенных дней и не заморачиваться с кучей бумаг, у меня есть подобный пример... и все прошло гладко))
__________________
Sofa (/b)
Sofa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.08.2002, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Не уверена, что во Франции можно выйти замуж в течение 30 дней. тут тоже надо насобирать достаточное количество различных справок и документов. Да и если у вас все собрано заранее, иногда в мэриях есть очереди...
Но, впрочем, все возможно. Главное - вовремя и где надо подсуетиться, особенно вашему будущему мужу.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.08.2002, 15:16
Дебютант
 
Аватара для cleopatra
 
Дата рег-ции: 14.08.2002
Откуда: France Paris
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  cleopatra с помощью ICQ
в течение 30 дней сложновато но можно. лучше по приглашению на 2 месяца. я именно так и поступила. но до приезда во францию нужно иметь все необходимые документы например св-во о рождении с апостилем. в консульстве его дать не могут. насчет очередей: обычно это 2 недели
__________________
сleopatra
cleopatra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.08.2002, 18:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
свидетельство о рождении с апостилем - просто небольшое замечание: перевод и заверение консульства имеют ту же юридическую силу, что и перевод документа с апостилем, так что при необходимости если у вас есть сам оригинал свидетельства, то можно и этот вариант использовать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.08.2002, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katja
 
Дата рег-ции: 03.04.2002
Откуда: France
Сообщения: 288
На перевод и заверение посольство не берет документы без апостиля.
Katja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.08.2002, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
И не платите посольству за перевод - обратитесь к переводчику.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.08.2002, 22:26
Дебютант
 
Аватара для cleopatra
 
Дата рег-ции: 14.08.2002
Откуда: France Paris
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  cleopatra с помощью ICQ
скажу так: без апостиля на св-ве о рождении и разводе (если таковой имеется) ни одна мэрия документы на оформление брака не возьмет. да и в посольство наше тоже не стоит без особой нужды обращаться: цены бешеные и делают 2-3 дня. отношение хамское. я делала запись в паспорте о соответствии фамилии (у меня транскрипции фамилии в загранпаспорте и франц. документах не совпадают)
с меня содрали 54 евро за 1 запись ручкой! и продержали там целый день.
__________________
сleopatra
cleopatra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.08.2002, 22:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ндааа, однако зверская у вас мэрия. Моя принимала документы просто с заверенным переводом (в посольстве) и без апостиля... Но поскольку это было давно - снимаю свое высказывание. Неправа.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.09.2002, 00:57
Новосёл
 
Аватара для Leslie
 
Дата рег-ции: 07.09.2002
Откуда: France, Paris
Сообщения: 8
А если я в разводе и у меня есть ребёнок, но я собираюсь выйти здесь замуж, то мне что? не разрешат?
Leslie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.01.2003, 16:13
Новосёл
 
Аватара для madina456
 
Дата рег-ции: 18.01.2003
Сообщения: 8
что такое сертификат о брачной правоспособности
быстро ли его получать сколько стоит
madina456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.01.2003, 17:19
Бывалый
 
Аватара для Celena
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: недалеко от Cтрасбурга   :)))
Сообщения: 103
Цитата:
А если я в разводе и у меня есть ребёнок, но я собираюсь выйти здесь замуж, то мне что? не разрешат?
Вопрос немного непонятен.
Конечно, разрешат. Причем здесь ребенок?
__________________
Хочется быть самим собой, но совесть не позволяет...
Celena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.01.2003, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Цитата:
что такое сертификат о брачной правоспособности
madina456 а это и есть упоминавшийся вами в другом топике certificat de coutume.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.01.2003, 13:03
Бывалый
 
Аватара для Celena
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: недалеко от Cтрасбурга   :)))
Сообщения: 103
Девочки, а вы знаете, что у меня справка из ЗАГСа отлично прошла как Certificat de coutume. Это было очень кстати
__________________
Хочется быть самим собой, но совесть не позволяет...
Celena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.01.2003, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Странно, обычно эта справка проходит как Certificat de celibat.
Certificat de coutume - такого у нас нет, поэтому всегда надо нести подтверждающую это бумагу из родного Консульства.
Ну, похоже это кому как повезет
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.01.2003, 18:14
Новосёл
 
Аватара для fox
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  fox с помощью ICQ
Так назначают или нет интервью в посольстве при получении визы невесты? Меня интересует конкретно Посольство Франции в Минске. Может быть кто-нибудь получал недавно визу невесты в Минске? В бюро переводов, куда я пришла переводить документы для заключения брака, мне сказали, что интервью есть и процедура эта довольно неприятная: задают много вопросов, необходимо предъявить личную переписку, общие фотографии, счета за телефон. Вдобавок, могут в визе невесты просто отказать ( Может кто-нибудь обладает точной информацией по этому вопросу? Спасибо за предыдущие ответы, всем удачи!!!!
fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.01.2003, 00:17
Бывалый
 
Аватара для Celena
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: недалеко от Cтрасбурга   :)))
Сообщения: 103
Это мне наверное с переводчиком повезло. Просто нужно переводить не "Certificat de celibat", а "Certificat de coutume"

Я в самом деле думаю, что мне просто повезло.
__________________
Хочется быть самим собой, но совесть не позволяет...
Celena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.01.2003, 07:57
Дебютант
 
Аватара для Fatya
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: Baku
Сообщения: 13
Я в разводе. Я знаю что должна представить Акт о разводе. Надо ли мне еще представлять из Загса Certificat de Celibat, и что Загс должен там указать? Что я холостая или что я в разводе и в данный момент в браке не состою?
__________________
Fatya
Fatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
Виза невесты 3916 Административные и юридические вопросы 32 15.03.2007 14:36
Мэрия! И виза невесты... Anri Административные и юридические вопросы 66 14.03.2007 17:48
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Зачем мне виза невесты? Soph Административные и юридические вопросы 21 23.04.2003 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX