Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.04.2005, 18:56
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Miro

Miro пишет:
new_lilie пишет:
елки-палки...как эти цитаты вставляются???


Выделяете текст и нажимаете кнопку "Цитировать"

new_lilie пишет:
Да, я и думала, что ,если поехать по приглашению и ничего не упоминать о браке, хочется верить, что это возможно и получится быстрее.... Конечно, каждый из нас соберет заранее все бумаги, и я приеду к нему, когда все будет готово, ну, может быть, останется врача пройти (думаю, что лучше это сделать во Франции)....


Это возможно, но вы рискуете получить отказ в обычной тур.визе. Вам все равно собирать все бумаги для брака, так что список документов (от вас) для невестинской визы будет отличаться только справкой о несудимости. Конечно, это ВАМ решать по какой визе ехать, я просто как всегда "ЗА" визу невесты, так как сама это прошла и считаю оптимальным вариантом

Спасибо за советы!!!! Еще точно не решила, что буду делать. Любимый в панике ,когда сказала, что придется ждать 1-3-6.... месяцев.... Слабые они у нас!!!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #92
Старое 18.04.2005, 19:03
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Alena77

Alena77 пишет:
Да, я действительно не стала рисковать приезжать к жениху в гости и выходить замуж по туристической визе. Конечно Вы можете приехать во Францию к подруге или к жениху, и выйти замуж по туристической визе, но в последствии могут возникнуть проблемы. Сейчас с каждым днем ужесточаются требования. Мы с женихом делали все правильно, и то, у нас постоянно какие-то проблемы с мэрией. У меня со дня начала сбора всех документов, до дня публикации прошло около 2 месяцев. Нам выдали публикацию, но опять с проблемами. Сейчас я буду открывать визу невесты. И еще, у нас в мэрии даже не принимадли документы без медицинского сертификата. Если Вы из Москвы, то это не трудно сделать в Европейском медицинском Центре. Я специально приезжала из региона за медицинским сертификатом. И полный пакет документов отсылала жениху во Францию (кроме кутюма).
Я полностью согласна с Miro, что виза невесты - оптимальный вариант. Для меня лучше приехать во Францию на законных правах невесты.
Спасибо за советы....наверное, вы правы, все больше склоняюсь к тому, что надо ее (визу невесты)оформлять.... Но мужчина - в панике, он тяжело переносит всякие перепетии с бумагами, а тут это надо все делать без меня, в одиночку....
Я не из Москвы, а из Воронежа, что же за мед. справкой ехать в Москву??? А это за день делается???
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #93
Старое 18.04.2005, 19:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
new_lilie пишет:
Я не из Москвы, а из Воронежа, что же за мед. справкой ехать в Москву???
Да. Я тоже из Воронежа, и ничего, без проблем съездила
new_lilie пишет:
А это за день делается???
Это делается за 3 часа (вместе с походом в посольство, чтобы заверить сертификат), НО если привезти все готовые анализы с собой, сделав их в районной поликлинике.
Galla вне форумов  
  #94
Старое 18.04.2005, 19:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
new_lilie пишет:
Любимый в панике ,когда сказала, что придется ждать 1-3-6.... месяцев....
А как он хотел - чтобы на следующий день??? Так не бывает, тем более во Франции Тут тоже все делается оооочень небыстро.
А сделать все за пару месяцев вполне реально, если время не тянуть и все документы делать быстренько.
Galla вне форумов  
  #95
Старое 18.04.2005, 21:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
new_lilie пишет:
Но мужчина - в панике, он тяжело переносит всякие перепетии с бумагами, а тут это надо все делать без меня, в одиночку....
И все- таки надо набраться терпения. Вас и в дальнейшем ждет постоянное решение вопросов с оформлением бумаг, даже когда вы будете во Франции. Поэтому пусть Ваш жених спокойнее ко всему относится. Мы также с женихом тяжело переносим разлуку, но я действительно вижу, как он стремится, чтобы мы были вместе. Поэтому, если ваш жених настроен решительно, все обязательно получится.
new_lilie пишет:
Я не из Москвы, а из Воронежа, что же за мед. справкой ехать в Москву??? А это за день делается???
Я из Волгоградской области. Оформила медицинский сертификат в течении часа+ консульство еще 1,5-2 часа. За 3 часа точно решите все вопросы, как пишет Галла.
Alena77 вне форумов  
  #96
Старое 18.04.2005, 21:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
new_lilie пишет:
Любимый в панике ,когда сказала, что придется ждать 1-3-6.... месяцев.... Слабые они у нас!!!
Уж точно не 1 месяц, и если постараться в оформлении документов и желании быть вместе- точно не 6 месяцев.
Alena77 вне форумов  
  #97
Старое 18.04.2005, 21:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
Madlen, здесь делают неделю и я не успеваю так как доки в посольство нести в понедельник и милый уезжает во вторник... буду плакать (как всегда) чтобы взяли или дали время сделать без него уже
Fidjetta вне форумов  
  #98
Старое 18.04.2005, 21:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
new_lilie пишет:
Хочется побыстрее быть с любимым человеком.
Кто же этого не хочет? Все хотят. Для этого и замуж выходим.
Alena77 вне форумов  
  #99
Старое 19.04.2005, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Fidjetta пишет:
у меня всех апостелей по одному на документ
Fidjetta у меня тоже один проставленный, даже не оригинале, а на копии свидетельства. Пока тьфу-тьфу все принимают. Это зависит от мэрии, в которую вы подаете документы - сколько они хотят этих апостилей и на чем проставленных -на оригинале, на копиии, на переводе или на другом месте
А для подачи в посольство среди документов на визу для заключения брака, свидетельство о рождении и не упоминается.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
  #100
Старое 19.04.2005, 11:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tina пишет:
Fidjetta у меня тоже один проставленный, даже не оригинале, а на копии свидетельства. Пока тьфу-тьфу все принимают. Это зависит от мэрии, в которую вы подаете документы - сколько они хотят этих апостилей и на чем проставленных -на оригинале, на копиии, на переводе или на другом месте
Тина, у Fidjetta регистрация брака в России. Для заключения брака в России другие требования к документам.
Alena77 вне форумов  
  #101
Старое 19.04.2005, 12:44     Последний раз редактировалось Madlen; 19.04.2005 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Tina пишет:
А для подачи в посольство среди документов на визу для заключения брака, свидетельство о рождении и не упоминается.
Это не на визу для заключения брака, а на разрешение для заключения брака. Я была в Консульстве 29 марта. Я знаю это на 100%.
Madlen вне форумов  
  #102
Старое 19.04.2005, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Fidjetta пишет:
здесь делают неделю и я не успеваю так как доки в посольство нести в понедельник и милый уезжает во вторник... буду плакать (как всегда) чтобы взяли или дали время сделать без него уже
Тогда всё нормально! Разрешат доделать! Вам бы ещё попасть к Севан Арутюнян. Замечательная женщина. У меня было неправильно переведено имя во всех документах. Так она предложила 2 своих варианта. Представляете? И не заставила переделать.Мы в анкете написали правильно и отдали.
Всё будет хорошо! Не переживайте! Удачи!
Madlen вне форумов  
  #103
Старое 19.04.2005, 13:17
Дебютант
 
Аватара для Inchik
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 11
Question

У меня тоже есть вопросы на тему получения визы невесты :

1. Какой билет нужно покупать/бронировать - только туда или туда/обратно ? Я звонила в консульство Франции в С.Петербурге и там мне сказали что туда-обратно... а зачем ???? Кто-нибудь может объяснить ? Будут ли поблемы если билет забронирован только туда ? Поддерживает ли конс-во какую-то связь с авиакомпаниями чтобы получать подобную информацию о гражданах ,обращающихся за визами ?

2. А разве на визу невесты нужна справка о несудимости ? В списке документов ее нет....поправьте меня если не права.

Спасибо ! Всем удачи !!!
Inchik вне форумов  
  #104
Старое 19.04.2005, 13:24     Последний раз редактировалось Alena77; 19.04.2005 в 13:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Inchik пишет:
1. Какой билет нужно покупать/бронировать - только туда или туда/обратно ? Я звонила в консульство Франции в С.Петербурге и там мне сказали что туда-обратно... а зачем ???? Кто-нибудь может объяснить ? Будут ли поблемы если билет забронирован только туда ?
Об этом также писалось на форуме. Дело в том, что в один конец билет стоит дороже, чем туда-обратно. Лично я когда узнавала в авиакомпании по вопросу бронирования билета, мне ответили, что билет приобретается туда- обратно. Только туда предоставляется билет, если есть документ, что вы проживаете во Франции. Поэтому я также приобретаю билет туда- обратно, хотя мне также нужен билет в один конец.
Inchik пишет:
2. А разве на визу невесты нужна справка о несудимости ? В списке документов ее нет....поправьте меня если не права.
Не нужна эта справка. Это для консульства на Украине.
Alena77 вне форумов  
  #105
Старое 19.04.2005, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Alena77 пишет:
Тина, у Fidjetta регистрация брака в России. Для заключения брака в России другие требования к документам.
Ой сори, упустила, что брак на российской стороне регистрируется.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
  #106
Старое 19.04.2005, 13:49
Дебютант
 
Аватара для Inchik
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 11
Alena77 пишет:
Об этом также писалось на форуме. Дело в том, что в один конец билет стоит дороже, чем туда-обратно. Лично я когда узнавала в авиакомпании по вопросу бронирования билета, мне ответили, что билет приобретается туда- обратно. Только туда предоставляется билет, если есть документ, что вы проживаете во Франции. Поэтому я также приобретаю билет туда- обратно, хотя мне также нужен билет в один конец.

Не нужна эта справка. Это для консульства на Украине.
Alena77- Спасибо большое !
Inchik вне форумов  
  #107
Старое 19.04.2005, 17:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
Madlen, Севан Арутюнян
Простите, а эта дама из какого отдела и говорит ли она по русски?
Если можно подскажите как она выглядит. Мы были на приеме у одной дамы, но лицо у неё была такое, что она очень жалеет моего МЧ и если это она, то боюсь не смогу убедить её доделать документы
Fidjetta вне форумов  
  #108
Старое 19.04.2005, 18:30
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Galla

Galla пишет:
Да. Я тоже из Воронежа, и ничего, без проблем съездила
Это делается за 3 часа (вместе с походом в посольство, чтобы заверить сертификат), НО если привезти все готовые анализы с собой, сделав их в районной поликлинике.

Здорово!!!! Будем дружить семьями!!!! Я надеюсь, что я тоже в скором будущем буду во Франции!!!
Спасибо за поддержку. Да, я сдаю анализы здесь и потом еду в Москву.
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #109
Старое 19.04.2005, 18:33
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Galla

Galla пишет:
Да. Я тоже из Воронежа, и ничего, без проблем съездила
Это делается за 3 часа (вместе с походом в посольство, чтобы заверить сертификат), НО если привезти все готовые анализы с собой, сделав их в районной поликлинике.
AА для заверения мед. сертификата в посольство тоже надо записаться? И что еще подготовить, что понадобится заверять у них??
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #110
Старое 19.04.2005, 18:40
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Galla

Galla пишет:
А как он хотел - чтобы на следующий день??? Так не бывает, тем более во Франции Тут тоже все делается оооочень небыстро.
А сделать все за пару месяцев вполне реально, если время не тянуть и все документы делать быстренько.
Да, он именно так и хотел - на следующий день... Честно говоря, и я тоже Представьте себе: без всей этой бумажной волокиты....быстро, как только любящие друг друга люди пожелали быть вместе.... Дааа-ааа.... Мечты.....
Я не очень себе представляю, как быть со всеми бумагами, которые имеют ограниченный "срок годности".... Сейчас я вышлю для мэрии мед. сертификат, coutume, и т.д. Пока я приеду с визой, все это может быть уже просроченное... И что тогда???
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #111
Старое 19.04.2005, 18:47
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
Alena77 пишет:
Уж точно не 1 месяц, и если постараться в оформлении документов и желании быть вместе- точно не 6 месяцев.
Спасибо на добром слове!!!!
Я, честно говоря не понимаю, как вы все, девочки, находите добрые слова, чтобы поддержать других, когда все эти бумажные заморочки нервируют жутко????!!!! Так приятно!!! Сразу начинаешь верить, что все получится!!! Спасибо огромное всем, кто отвечает!!! Надеюсь, что и я, когда все ЭТО пройду, смогу помогать нашим девочкам!!!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #112
Старое 19.04.2005, 18:50
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Не переживайте, документы просрочены не будут, потому что их уже ПРИНЯЛИ. Исключение свидетельство о рождении, для французов 3 месяца (ваш муж его по почте даже можкт получить), для иностранцев 6 месяцев. Если свидетельство вы получаете сегодня, то другого не надо если свадьба состоится до 19 октября. Потом придется предоставить новое свидетельство, которое вы можете привезти с собой во Францию.
zolotova вне форумов  
  #113
Старое 19.04.2005, 18:58
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
zolotova пишет:
Не переживайте, документы просрочены не будут, потому что их уже ПРИНЯЛИ. Исключение свидетельство о рождении, для французов 3 месяца (ваш муж его по почте даже можкт получить), для иностранцев 6 месяцев. Если свидетельство вы получаете сегодня, то другого не надо если свадьба состоится до 19 октября. Потом придется предоставить новое свидетельство, которое вы можете привезти с собой во Францию.
Спасибо за быстрый ответ!!! Успокоили!!!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
  #114
Старое 19.04.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Fidjetta пишет:
Если можно подскажите как она выглядит.
Да, она немного говорит по-русски, жгучая брюнетка. По ней видно, что она армянского происхождения. Мне она всё время мило улыбалась. А вторая женщина, которая принимает документы - блондинка. При нас она принимала пару. Она с ними очень долго беседовала, потом удалила девушку из кабинета и проводила беседу с молодым человеком. У него был не очень счастливый вид. Что она ему говорила, можно только догадаться.
Madlen вне форумов  
  #115
Старое 19.04.2005, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
zolotova пишет:
Не переживайте, документы просрочены не будут, потому что их уже ПРИНЯЛИ. Исключение свидетельство о рождении, для французов 3 месяца (ваш муж его по почте даже можкт получить), для иностранцев 6 месяцев.
С чего Вы взяли, что документы приняты? Лилия только начинает собирать документы. Документы имеют ограниченный срок действия. Правильно, 6 месяцев до регистрации брака и 3 месяца до подачи документов в мэрию. Это касается свидетельства о рождении и о расторжении брака + медицинский сертификат также со сроком действия. Конкретно в моем случаи мы смогли просрочить документы (свидетельство о рождении и о расторжении брака). Это касается именно даты выдачи документов, а не даты, когда стоит апостиль.
Alena77 вне форумов  
  #116
Старое 19.04.2005, 19:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
new_lilie пишет:
Я не очень себе представляю, как быть со всеми бумагами, которые имеют ограниченный "срок годности".... Сейчас я вышлю для мэрии мед. сертификат, coutume, и т.д. Пока я приеду с визой, все это может быть уже просроченное... И что тогда???
Кутюм Вы сможете получить только в консулсьтве России во Франции. вы высылаете только свидетельство о рождении, медицинский сертификат, анкета с оригиналам Вашей подписи, копии паспортов, и я еще посылала АФФИДЕВИТ (документ, что в данный момент не нахожусь в браке), фотографиии 3*4. Мне жених сбрасывал по электронной почте анкету для желающих зарегистрировать брак, и я уже ставила свою подпись и заполняла данные о себе и своей семье. Я документы не переводила на французский язык. Это делал жених сам. Нам это очень помогло. Все прошло быстро и качественно.
Я понимаю, что у Вас есть желание все сделать быстро. У меня также было желание все оформить в течении месяца. Не получиться в течении месяца. Наберитесь терпения. Правильно Нэл пишет в начале этой темы. От 2-3 месяцев до 6 месяцев. Остальное, все в Ваших руках.
Alena77 вне форумов  
  #117
Старое 19.04.2005, 19:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
new_lilie пишет:
AА для заверения мед. сертификата в посольство тоже надо записаться? И что еще подготовить, что понадобится заверять у них??
Записываться не надо. Принимают каждый день с 9 часов до 12 часов, кроме среды. Приходите и ставите печать. Больше ничего заверять не надо.
Alena77 вне форумов  
  #118
Старое 19.04.2005, 19:57
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Alena77 пишет:
С чего Вы взяли, что документы приняты?
new_lilie пишет:
Сейчас я вышлю для мэрии мед. сертификат, coutume, и т.д. Пока я приеду с визой, все это может быть уже просроченное
Алена, не предирайтесь к словам -- понятно что имелось в виду "когда вы приедите ваши документы не будут просрочены потому что на этот момент они уже будут приняты"

То что документы приняты я взяла из того что для получения визы автор необходимо, чтобы они были приняты

медицинский сертефикат когда она приедит просрочен не будет, потому что у него срок действия только до принятия его мерией.
zolotova вне форумов  
  #119
Старое 19.04.2005, 20:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena77 пишет:
вы высылаете только свидетельство о рождении, медицинский сертификат, анкета с оригиналам Вашей подписи, копии паспортов, и я еще посылала АФФИДЕВИТ (документ, что в данный момент не нахожусь в браке), фотографиии 3*4.
Девочки, я извиняюсь, этот касается только нашей мэрии. В каждой мэрии свои требования. Поэтому мой список может быть не исчерпывающим и с рядом других требований.
Alena77 вне форумов  
  #120
Старое 19.04.2005, 20:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
zolotova пишет:
Алена, не предирайтесь к словам -- понятно что имелось в виду "когда вы приедите ваши документы не будут просрочены потому что на этот момент они уже будут приняты".
Я не придираюсь. Я так поняла из Вашего сообщения. Иногда не всегда ясна мысль из сообщения. Не хотела обидеть Вас чем-то. В моем случаи было именно так. Мы подали документы. А срок действия документов (6 месячный) заканчивался в мае. Мы в мае не захотели регистрировать брак. Поэтому, я все документы переделывала, и подавали мы их заново.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Смена фамилии Bee Maya Административные и юридические вопросы 1542 09.09.2023 13:50
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
FAQ по замужеству - После брака nel Административные и юридические вопросы 331 01.09.2020 10:47
Вопросы по замужеству - Казахстан Okay Административные и юридические вопросы 4 07.05.2009 10:42
Девочки, кто поможет создать FAQ по замужеству? nel Административные и юридические вопросы 34 11.01.2006 00:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX