Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.01.2007, 04:23
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
artoil-a, Здоровые и практичные мысли . Со своей стороны, могу только поприветствовать. Занятие искусством и самосовершенствованием, не задумываясь о хлебе насущном - это счастье для художника. Нужно только этим счастьем правильно воспользоваться. Вы это заслужили и уверен, что теперь у Вас не пропадет ни минуты даром.
Я тоже всегда стремлюсь отделить рисование от зарабатывания денег. Есть уже первые успешные опыты и планы на будущее. Базируется всё конечно на моих собственных знаниях и умениях. Мне бы ещё такого толкового бухгалтера-плановика как Вы...
Успехов Вам.
Михаил.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.01.2007, 06:25     Последний раз редактировалось artoil-a; 20.01.2007 в 06:38..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Да планирование шагов собственного роста, и что бы пошагово все продавалось - серьезная задача. Но в Испании я не смогу давать советы. Нужно исследование, кто, что, за сколько продает. Долго - ли экспонируется товар, какая техника, в каком окружении экспонируется, сезонность и т.д.
Какие могут быть композиционные дополнения или технические, организационные, чтобы улучшить продаваемость. В какую еврину это обойдется.
Сначала надо завести дневник впечатлений от торговли своими или картинами других художников по всем доступным точкам торговли. Дневник не должен быть доступен для посторонних.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.01.2007, 08:59
Дебютант
 
Аватара для veronic
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Ukraine Mukachevo
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  veronic с помощью ICQ
mzagran Ну, вы меня успокоили, а то я начала уже думать, что народу живопись больше не нужна, было бы очень обидно, честное слово.

artoil-a за вас рада, что Вы не оставили живопись, а продолжаете дальше работать, и самое главное, что теперь Вы не задумываетесь о хлебе насущном, а для художника- это первое дело!
veronic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.01.2007, 11:42     Последний раз редактировалось artoil-a; 20.01.2007 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Вероник!
Я смотрел на сайт Брагинского. Интересно! Хорошая графическая насыщенность и многожанровость. Думаю, что надо обратить внимание на теплохолоную живописную игру. Также на усложненность контуров едва заметной вибрацией. Есть некоторая явная ритмизация - желательно ее маскировать.
Обратить внимание на колористический баланс.
В комп. графике при LAB представлении файла колористические диаграммы должны быть симметричными и по "a" и по "b" парам. Также баланс теплохолодных отношений дает ощущение европейского жемчужного света от картины. Но это трудно. Надо владеть и техникой лессировок, и большой практикой. Но потенциал очень большой. Подумай над моими словами. Ему желательно посмотреть работы Сальватора Розы или Рубенса. Из европейских музеев.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.02.2007, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Сообщения: 39
русские пишет:
игорь ,- можно , пожалуйста .-вот с этого места и по-подробнее-о приглашениях ( пусть и платных ) в грецию...
и что в венгрии за "тусовки ",-
веоника , итгорь , расскажите по подробней... как можно приехать ? реально ?
В США и Канаде существует термин "ПЛАТНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО"
Это подстава для лохов!!!!!
Не участвуйте в показах за которые вы должны платить....поэтому Вы и получаете приглашения.
Обычно они утверждают что эта плата пойдет на оплату рекламы.Но вы не увидете на этих показах посетителей и тем более покупателей.
"ПЛАТНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО" делают галереи СОХО.
Это стоит от 2500-до 5000$ в год в зависимости от города.
Вам предложат подписать контракт.Там написано что Вы получите за эти деньги.
Обычно это несколько гарантированных показов в год (С продажи они возьмут не меньше 40% плюс ваша доставка и страховка)
Участие в крупных аукционах и хорошая реклама.
wineart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.02.2007, 14:24
Дебютант
 
Аватара для veronic
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Ukraine Mukachevo
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  veronic с помощью ICQ
wineart спасибо за информацию, я тоже получала такие приглашения, но мы подумали так, отправлять картины и платить еще за рекламу по крайней мере глупо. Сама по себе картина стоит денег и немалых, мы не практикуем отправку картин, если клиент не заплатил вперед, так что эта реклама на нас не произвела никокого впечатления. Но у меня другой вопрос, Ваше сообщение носит двоякий характер, с одной стороны вы пишите, что это для лохов, а с другой стороны внизу приписали ....цитирую "Участие в крупных аукционах и хорошая реклама." Что Вы имели в виду? Получается, что они все-таки продажи делают, раз берут 40%? Обьясните плз.
И еще Вы откликнулись на эту рекламу, имеете личный негативный опыт, можно поподробнее?
veronic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.02.2007, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Сообщения: 39
Ok!
Только SOHO
Вы не получите приглашения от них!Они еще соберут комиссию чтобы принять решение по поводу вашей кандидатуры.
SOHO это главная галерея в большом городе расположенная на главной улице. Это название присваевается как звезды для отелей. Там нет картин стоимостью ниже 30000$
Недавно NewYork SOHO набирал художников на этот год.
Но вы можете обратиться в Ласвегас или Сидней Австралия!
С поискои проблем не будет
вводите SOHO GALLERY
ищите Artist Submission
wineart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.02.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Несколько банальное замечание.
Если есть хорошие копировальные навыки, а иностранный арт -агент просит 5 - 7 работ по московским ценам -это легко делается на хорошем уровне.Но поскольку в иностранце я сразу подозреваю глуповатого дядю, то уверен, что он повезет картины контрабандой. Соответственно, я буду фигурировать в уголовном деле. Крупным галеристам также нежелательно показывать работы высокого качества - тогда средние не продашь и будет наезд для кабального контракта. Да, есть
выходы, но канительные и не хотелось об этом говорить.
В первую очередь это разделение потоков коммерческих картин и единичных творческих. Так было всегда.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.02.2007, 15:09
Дебютант
 
Аватара для veronic
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Ukraine Mukachevo
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  veronic с помощью ICQ
wineart спасибо за совет, попробую. Я видела Ваши работы, они очень хорошие(на фото, оригинал не видела, поэтому не сужу окончательно) полностью коммерческие и подогнаны под американский рынок. Но насколько я знаю, сегодня многие художники работают с тематикой вина и бутылок, я только что с Парижа и там видела подобные картины в галереях. Но они хорошо продаются и это самое главное. чтоб делать такие работы надо иметь мастерство. Мы были с мужем на выставке в Париже, там участвовало 35 художников из разных стран, конечно большинство аматоры, это немного грустно, не с кем даже соперничать, с вами можно, вы профессионал. Хотя там был один художник француз, нам сказали, что он очень известный, прямо звезда, мы видели его работы на сайте http://www.artmajeur.com/?go=artwork...rtist_id=59177

Так вот на фото вроде хорошо, а живьем плосковато, для обывателя разницы нет, а профессионал сразу увидит, только жаль, что профессионалов очень мало, единицы. Так этот Бруно очень хорошо продается.


Для artoil-a я вижу, что у вас были проблемы серьезные с криминалом, если Вы так боитесь отправки своих картин за границу.

[B]"Вероник!
Я смотрел на сайт Брагинского. Интересно! Хорошая графическая насыщенность и многожанровость. Думаю, что надо обратить внимание на теплохолоную живописную игру. Также на усложненность контуров едва заметной вибрацией. Есть некоторая явная ритмизация - желательно ее маскировать.
Обратить внимание на колористический баланс.
В комп. графике при LAB представлении файла колористические диаграммы должны быть симметричными и по "a" и по "b" парам. Также баланс теплохолодных отношений дает ощущение европейского жемчужного света от картины. Но это трудно. Надо владеть и техникой лессировок, и большой практикой. Но потенциал очень большой. Подумай над моими словами. Ему желательно посмотреть работы Сальватора Розы или Рубенса. Из европейских музеев." Были мы в Лувре и в других европейских музеях. Видели Рубенса, но дело в том, что Брагинский сознательно выбрал такую цветовую гамму, это его почерк и его стиль. Он конечно может работать в разных цветовых гаммах, но зачем? Масса художников пишут разноцветные картины, какой смысл появления еще одного художника с такой разноцветной гаммой?
veronic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.02.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
В России примерно раз в пол-года, вокруг меня или моего бизнеса что -то происходит. Такой криминальный прессинг. Сейчас легче. Ничего, работаю, но время жалко.
А по колористической гамме Брагинского, только мое личное предложение. Ничего принципиального.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.02.2007, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: vladimir
Сообщения: 197
veronic, попробую поучаствовать в вашей дискуссии....
симпозиумы есть....в Македонию наши ездили в прошлом году...во Франции знаю скульптурные проходят.....но видно информация о них живет в узком профессиональном кругу.....
а продаваться в Европе - главное найти своего галерейщика.......а галереи на все вкусы....некоторые заключают с вами контракт и ежемесячно вы должны поставлять несколько работ определенного жанра и техники исполнения..... и нормальные в которых вы предстаете как художник но если галерейщик видит в ваших работах коммерческий успех......нюансы - сами обратитесь в галереи и узнаете условия.....покупателям (в основном) пока не скажут что это стоит купить они не купят.......а такая коммерция когда подбирают к обоям тоже есть....и очень немного когда понравилось и независимо от статуса художника приобретают.....это самый благодатный клиент ..
cheminer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.02.2007, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Angry

veronic пишет:
Спасибо вам

Теперь для Русских. Платные пленеры во всем мире практикуют для скучающих пенсионеров. Участие в таком пленере стоит от 1200 дол на 10 дней,

Еще хотелось бы услышать мнение художников из Франции или из других стран.
Привет лягушатники!У нас Русских пленеры проходят часто. В 2006 году присутствовал в липецкой облости-плэнер Центрального федерального округа,провели в подмосковье-всеросийский,ребята сгоняли на месяц на Байкал, другие на Оку в Тарусу, в Брянской обл. и тд.Если сказать чесно,
то за эти деньги я вам проведу плэнер на красной площади.
На Всеросийском плэнере который проходил в Московской области д.Калиновка присутствовало около 30 лучших художников России из разных городов 10 дней.Организатор Федерация профессиональных художников.по результатам прошло несколько выставок.
На 10 Международном художественном салоне который пройдет в марте г.МОСКВА плэнер ,,Калина красная,, д.Калиновка -это Россия, Федерация будет представлять Московскую область .
Если вас интересует сколько стоил такой плэнер как организатор могу сказать-на всех как у вас на одного,жили на моей даче в горках Ленинских.Если хотите давайтесь менятся проведением -мы к вам ,вы к нам.Следующий пленер ,,Сиреневый туман,, в мае
Начали делать сайт www.ARTROSSIA.ru пока поганенько-исправимся.
на нем будет иформация о выставках и плэнерах - ждитею
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.02.2007, 01:17     Последний раз редактировалось artoil-a; 23.02.2007 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Насчет пленэров. Наблюдения.
Есть три стадии пленэризма:
1. для начинающих;
2. для умеющих;
3. для зарабатывающих.
Для начинающих позволительно варзакать как угодно, чем угодно и на чем угодно.
Умеющие, как правило владеют графической техникой «темным по светлому», и , соответственно, имеют в «репертуаре» способы изображения деревьев, облаков, воды, полей и т.п. В результате на пленэре они быстро обходят новичков, которые застывают над своим трудами, изумляясь, как они так быстро изварзакали ло непотребства свой, такой прекрасный в начале, этюд.
Сложнее с зарабатывающими. Прекрасно отличая фото или этюд от картины, они, сидя под тентами на складных креслах, прекрасно изображают в полдень закат и то, что спереди и то, что сзади и то, чего вообще нет. Им завидуют умеющие, Ненавидят новички за то, что «…. такому вообще с печки слезать не надо, а он еще и на пленэр заявился…». К ним побегают торговые агенты, сразу покупая еще сырую картину. Эта картина сразу вставляется в дорогую раму и везется на перепродажу.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.05.2009, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Сообщения: 1
Привет. Я новенькая. Можно сказать начинающий художник. Очень интересует тема недорогих и интересных пленеров за границей в Турции и т.д.
veronic очень нравятся картины Артура Брагинского))
minervochca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.05.2009, 23:50
Новосёл
 
Аватара для cibermama
 
Дата рег-ции: 23.10.2008
Откуда: Versailles
Сообщения: 7
художников-эмигрантов в Париже тьма..

Им кажется, что в другой стране им будет лучше, поэтому они и едут в тот же Париж и становятся вечными безработными...
cibermama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.05.2009, 21:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 7
Smile

Посмотреть сообщениерусские пишет:
вот в английской галерее-продают такой "художественный брет помутившегося рассудка",- как я называю-за большие деньги...например окровавленное чьёто лицо и выпотрашенные органы на асфальте...ужас...
а в остальном . "прекрасная маркиза ,-все как обычно . всё как обычно..."
Хочу заступиться за Британию.
Да, тут действительно другая эстетика, но...
Не везде и не для всех.
Была недавно в одной галерee - приятное тематическое искуство.
Люди и дождь, люди и зимний пейзаж, красивая женщина на парижской улице и т.д.
Разные они тут. Но сама видела как в той галерее покупали работы.
lauras вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.05.2009, 08:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
Посмотреть сообщениеminervochca пишет:
Привет. Я новенькая. Можно сказать начинающий художник. Очень интересует тема недорогих и интересных пленеров за границей в Турции и т.д.
Я слышала краем уха, что в Турции каждое лето собирается "деревня художников" где-то в окрестностях городов Фетхие или Мармариса... Там потрясающе красивые окрестности. В эту "деревню" на пленэр приезжают молодые художники из Голландии, Англии, Германии... Поищите по поисковикам, наверняка найдете более точную информацию. Удачи!
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.05.2009, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Antenna
 
Дата рег-ции: 08.08.2003
Откуда: Россия
Сообщения: 327
А вот сюда на пленэр можно приехать уже завтра это у меня на родине, в пастернаковских местах:
"С 20 мая в отделении Пермского краевого музея «Дом Пастернака» в поселке Всеволодо-Вильва начинается арт-резиденция известных художников-керамистов Инны Роговой, Натальи Корчемкиной (Пермь) и Елены Павловой (Екатеринбург). Художницы будут работать в поселке около месяца, используя для лепки уникальный природный материал – местную белую глину. Ее залежи находятся недалеко от Всеволодо-Вильвы в окрестностях старинного села Усть-Игум и издавна используются в керамическом производстве. Резиденция завершится выставкой работ в «Доме Пастернака». Часть своих произведений художницы передадут музею.
Одна из главных задач резиденции – обучение местных жителей основам керамического искусства и профессиональным технологиям работы с материалом. Художницы будут проводить для них мастер-классы. Печь для обжига керамики после окончания резиденции останется во Всеволодо-Вильве в распоряжении народных умельцев.
Арт-резиденции – популярная и повсеместно, особенно в Европе, распространенная форма организации художественной жизни и способ стимуляции творческого процесса. Это своего рода выезд художника на дачу, хозяева которой обеспечивают творцу все условия для жизни и работы. Художник, со своей стороны, дает обязательство воспользоваться условиями и временем резиденции для творчества. Впрочем, спектр обязательств может варьироваться в очень широких пределах. Все отношения художника и организаторов резиденции, как правило, оговариваются договором.
Важный компонент резиденции – место, где она проводится. Как правило, это уединенное местечко в провинции, живописное, богатое историческими воспоминаниями и располагающее к творчеству. В Европе, например, местами резиденций нередко становятся замки, живописные поместья, небольшие исторические города. Поэтому важный аспект резиденции – это взаимодействие художника и места, художника и местного сообщества. Художник на время становится обитателем этого места, и организаторам резиденции важно, какую роль сыграет художник в развитии этого места, какой след он в нем оставит."
Antenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется коммерческий агент. Ницца simona100 Биржа труда 0 14.02.2012 20:40
Коммерческий ассистент (PACA) ClubCA Биржа труда 2 28.02.2011 16:51
Вакансия: коммерческий директор журнала mashachaudet Биржа труда 0 14.06.2008 16:56
Коммерческий Брак adlen Обо всем 0 07.04.2004 05:58


Часовой пояс GMT +2, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX