Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.03.2006, 23:01     Последний раз редактировалось chouchounya; 23.03.2006 в 23:02.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
galya, именно ОМИ, иначе не примут вашу простую фискальную марку. В табачном киоске продаются такие марки, только нужно уточнить, что именно марка ОМИ вам нужна. Стоимость 15 евро.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 24.03.2006, 09:22
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
chouchounya, В том то и проблема, что мэрия приглашения оформила без слов, сказав, что пойдут и такие марки. Приглашения делали родители моего МЧ.
А я запаниковала, вдруг в консульстве откажут в визе, теперь переделывать нужно Эх, 60 евро на ветер, так жалко
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.03.2006, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
galya пишет:
А я запаниковала, вдруг в консульстве откажут в визе, теперь переделывать нужно Эх, 60 евро на ветер, так жалко
а что стоит 60 евро?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.03.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Alena_Minsk пишет:
а что стоит 60 евро?
Нет-нет, стоит 15 евро, просто это на 6 человек - 4 приглашения.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.03.2006, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
galya пишет:
chouchounya,
А я запаниковала, вдруг в консульстве откажут в визе, теперь переделывать нужно Эх, 60 евро на ветер, так жалко
Может обойдется . Ведь мерия поставила печать и подпись на приглашениях, следовательно приглашения законны.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.03.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
galya,
а вы марки где покупали? Я покупала два раза в Трезор Публик и на марках не было указано "ОМИ". Я просто говорила, что мне для приглашения за 15 евро. Все было нормально.
Я тоже думаю, если мэрия приняла эти марки, то все в порядке. Удачи!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.03.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
chouchounya пишет:
именно ОМИ, иначе не примут вашу простую фискальную марку. В табачном киоске продаются такие марки, только нужно уточнить, что именно марка ОМИ вам нужна. Стоимость 15 евро.
На марках не указанно ОМИ. На них вообще ничего не указано кроме стоимости. Это фискальные марки для разных документов. Они по разному стоят, так как предназначены для разных целей. Французы для своих документов их тоже покупают.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.03.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
biaka, Девочки правы, на марке написано ОМИ, марка светло-голубого цвета.
shisha, Покупали не мы сами, а родители в табачном киоске у себя в деревне. Мы сегодня купили ту, которую нужно, отослали им фото Приглашения мы всё-таки решили переделывать, а то мало ли какие могут быть проблемы в конульстве.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.04.2006, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Я извиняюсь, что опять о своих баранах. Наверное, надо помещать это куда-нибудь в тему про письма, но я говорила о человеке, который, быть может, меня накалывает с приглашением, потому оставляю свой пост именно здесь. Человек, о котором идет речь, теперь говорит, что он ходил разбираться на почту и в мэрию. На почте ему-де сказали, что он неправильно оформил адрес, что вроде его нужно писать так же, как пишут во Франции (начинать с имени ну и т.д.), город нужно было написать по-французски (только я не пойму, ведь Russie написано, значит, сюда и доставится, а наши уж сами разберутся, что за город написан ). И вообще когда он отправлял, ему не могли сказать, что по такому адресу не отправится??? (я, конечно, не в курсах, как почта во Франции работает, так что воздержусь от комментариев). В мэрии же, по его словам, ему (когда он пошел разбираться) вдруг заявили, что нужно было отправлять в специальном конверте (а в обычном не доставится ).
Смысл поста: прошу объяснения происходящему (на ваш взгляд)
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.04.2006, 00:49
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Да, странно... Я по-разному отправляла письма (и два раза адрес писала: по-русски и по французски, и один раз, только по-русски, и только по-французски), доходило всё... Но всё-таки, думаю, что это что-то почта мутит. Мне так кажется.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.04.2006, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
pronashko пишет:
Да, странно... Я по-разному отправляла письма (и два раза адрес писала: по-русски и по французски, и один раз, только по-русски, и только по-французски), доходило всё... Но всё-таки, думаю, что это что-то почта мутит. Мне так кажется.
Когда я сама из России отправляла, я писала наш адрес по-нашему, их- на их манер, причем даже слово "Франция" написано было на-французском, и все отправилось, куды надо.
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.04.2006, 08:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
galya пишет:
biaka, Девочки правы, на марке написано ОМИ, марка светло-голубого цвета.
shisha, Покупали не мы сами, а родители в табачном киоске у себя в деревне. Мы сегодня купили ту, которую нужно, отослали им фото Приглашения мы всё-таки решили переделывать, а то мало ли какие могут быть проблемы в конульстве.
Только сейчас заметила эти проблемы с марками. Я тоже делала приглашения (лето 2005). На моих марках (15 евро) стояла надпись OMI, (Мэрия сказала что такие и нужны),и в Посольстве вопросов не было. Визы получили, приехали, уехали . До сегодняшнего дня я была уверена, что только такие марки(OMI) и нужны для приглашения !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.04.2006, 09:20
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nadine, А почему только до сегодняшнего дня? Такие марки именно и нужны всегда
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.04.2006, 09:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
galya пишет:
Nadine, А почему только до сегодняшнего дня? Такие марки именно и нужны всегда
Прочитала пост biaka : "На марках не указанно ОМИ. На них вообще ничего не указано кроме стоимости."
и Ваши метания и сомнения("Приглашения мы всё-таки решили переделывать, а то мало ли какие могут быть проблемы в конульстве") и была удивлена . Чем у Вас всё кончилось ? А может все эти марки равноценны ?
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.04.2006, 09:42
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nadine, Нет, нет. именно такая марка и нужна за 15 евро с надписью ОМИ. В результате мы переделывали приглашения. Одно приглашение делали в Париже, там в списке документов крупными буквами было уточнено про марку.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.04.2006, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Imagination пишет:
Человек, о котором идет речь, теперь говорит, что он ходил разбираться на почту и в мэрию. На почте ему-де сказали, что он неправильно оформил адрес, что вроде его нужно писать так же, как пишут во Франции (начинать с имени ну и т.д.), город нужно было написать по-французски (только я не пойму, ведь Russie написано, значит, сюда и доставится, а наши уж сами разберутся, что за город написан ). И вообще когда он отправлял, ему не могли сказать, что по такому адресу не отправится??? (я, конечно, не в курсах, как почта во Франции работает, так что воздержусь от комментариев). В мэрии же, по его словам, ему (когда он пошел разбираться) вдруг заявили, что нужно было отправлять в специальном конверте (а в обычном не доставится ).
А на мой взгляд Ваша история не совсем уж и не типична для Франции. Пока здесь живу - не устаю удивляться подобным "лежачим" делам. Работник здесь не переломится лишний раз взглянуть на конверт и сказать, что мол не очень правильно написано. Потом месяцок это дело проваляется... И вообще никто нигде Вас не будет предупреждать о нюансах, которые могут затормозмть ваше дело.
Поэтому мой муж когда что-то отправлял по почте, то по 15 минут не "слезал" со служащего мучая его вопросами типа - вы уверены что это дойдет за 5 дней... За это время служащий успевал проникнуться важностью...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.04.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Imagination, ваш знакомый может отправлять любой почтой приглашение, это личный выбор.
как работает почта..... у меня Хронопост ажно за 19 дней доставил мне письмо, а ведь уплачены намного большие деньги, нежели за простое письмо. так что месяц-полтора это вполне возможно.
если ваш друг хочет действительно встретиться с вами, то можно попросить дубликат приглашение в мэрии, при этом опять надо купить за 15 евро марку. делается это самые кратчайшие сроки (самой на прошлой недели делали дубликат приглашения), и естественно на этот раз отправить экспресс почтой (я бы рекомендовала DHL, пусть даже это дороже. поскольку Fedex и Chronopost меня сильно подвели в последний раз)
удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.04.2006, 11:28
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
Imagination пишет:
Я извиняюсь, что опять о своих баранах. Наверное, надо помещать это куда-нибудь в тему про письма, но я говорила о человеке, который, быть может, меня накалывает с приглашением, потому оставляю свой пост именно здесь. Человек, о котором идет речь, теперь говорит, что он ходил разбираться на почту и в мэрию. На почте ему-де сказали, что он неправильно оформил адрес, что вроде его нужно писать так же, как пишут во Франции (начинать с имени ну и т.д.), город нужно было написать по-французски (только я не пойму, ведь Russie написано, значит, сюда и доставится, а наши уж сами разберутся, что за город написан ). И вообще когда он отправлял, ему не могли сказать, что по такому адресу не отправится??? (я, конечно, не в курсах, как почта во Франции работает, так что воздержусь от комментариев). В мэрии же, по его словам, ему (когда он пошел разбираться) вдруг заявили, что нужно было отправлять в специальном конверте (а в обычном не доставится ).
Смысл поста: прошу объяснения происходящему (на ваш взгляд)
Человек просто попал на каких то деревенских бестолковых французских чиновников!

Все у него было сделано правильно - если писать в Россию, то адрес надо писать по-русски, лишь бы "RUSSIE" было указано по-французски.
Про мэрию и конверт особенный - вообще ерунда какая та. Вероятно попал на какую то старушенцу, которая вспомнила, что 30 лет назад заграничные письма отправляли "авиапочтой" в особых облегченных конвертах... Но все это - прошлое... При этом дальнее...

Ему стоит не стесняясь (если эту ему надо) отстаивать свои права и не давать французской бюрократии себя подавить!
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.04.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Ptu,разве так можно жить??? Alena_Minsk, спасибо, что сказали про дупликат!
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.04.2006, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Максим-Ж пишет:
Человек просто попал на каких то деревенских бестолковых французских чиновников!
Енто точно...
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.04.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Imagination,
Вполне можно. Привычка нужна, и умение делать поправку на местные условия. То есть например поругаться или настоять где надо иногда даже в обход французской жантийности.
А по поводу почты - можно послать и не кронопостои или федэксом. Можно просто заказным - en recommende. Идет около 5 дней ( в зависимости куда). У меня много раз доходило с соблюдением сроков, рекомендовала всем знакомым - никто не имел проблем, доходило в срок. Тем более в Москву а не в Урюпинск или Московскую область. В международной почте принцип - все приходит на Главпочтампт и довольно быстро. А вот оттуда может идти долго если простое и далеко в пригород. А заказное - вам принесут на дом с уведомлением. Если ВАс не будет - оставят уведомление, придете сами на Главпочтампт получить. Кстати - еще один плюс - на порядок дешевле кронопоста, но это к слову.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.04.2006, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Ptu, так плохо о нашем Урюпинске. Это не деревня - это город и причем предпоследний Министр образования России оттуда
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 18.04.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
LLLora пишет:
Ptu, так плохо о нашем Урюпинске. Это не деревня - это город и причем предпоследний Министр образования России оттуда
Прошу прощения за некорректное употребление всуе Урюпинска. На самом деле я хотела написать Кириши, и тем кто из Питера (но не всем!) было бы понятно, что это конец Ленобласти и соответственно туда письма идут знааааачительно дольше чем в сам Питер, так как через питерский главпочтампт, но добавляются местные неторопливые службы...
А Урюпинск наверняка очень милый городок (простите еще раз Урюпчане), просто почта туда дольше чем в Москву или Питер идет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.04.2006, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
LLLora пишет:
Ptu, так плохо о нашем Урюпинске
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 19.04.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Ptu пишет:
Можно просто заказным - en recommende.
Вы читаете мои мысли, я как раз собиралась спросить, как обстоит дело с заказными письмами
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.04.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Imagination пишет:
Вы читаете мои мысли, я как раз собиралась спросить, как обстоит дело с заказными письмами
Забыла приписать, что муж еще просил делать пометку PRIORITAIRE!
И еще - постарайтесь понастойчивее побеседовать со служащим почты. Это как-то по-моему подстрахует. Когда они видят что человек задаеть много вопросов и волнуется, они - "ну да Бог с вами..." - аккуратнее с письмами... Это мое субъективное мнение, но сделать так ничего не стоит, кто знает, что там за сотрудник...
Кстати все условия почты, в том числе и такой вид услуг - вывешены на их сайте
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.04.2006, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотрла по поиску и ничего не нашла по волнующему вопросу - с какой частотой можно делать приглашения ? Существуют ли какие либо ограничения ? Дело в том, что 4 месяца назад делала приглашение маме, которая успешно приехала и вот всего несколько дней назад уехала и вот теперь хочу брата пригласить, который в сентябре может приехать. Когда то слышала, что нужно, чтобы между 2 приглашениями месяцев 6 прошло, правда ли это ? Кто нибуть сталкивался с данным вопросом ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.04.2006, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Doumkie пишет:
Когда то слышала, что нужно, чтобы между 2 приглашениями месяцев 6 прошло, правда ли это ?
Насколько знаю, правда. Ежели что изменилось, меня поправят
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.04.2006, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Ptu пишет:
Кстати все условия почты, в том числе и такой вид услуг - вывешены на их сайте
Пойдем-с туда Спасибо Вам за ценные советы
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 20.04.2006, 13:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Doumkie пишет:
Когда то слышала, что нужно, чтобы между 2 приглашениями месяцев 6 прошло, правда ли это ? Кто нибуть сталкивался с данным вопросом ?
нет не правда. Мы делали приглашение в ноябре и затем в марте - 4 месяца. Какой мин. срок между приглашениями я, к сожалению, не знаю.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Attestation d'accueil или резервация python Туристическая виза 5 05.12.2010 18:48
Attestation d'accueil / attestation d'hébergement Alesha Жилье во Франции 16 24.06.2010 18:15
Продаю три марки для Attestation d'accueil Ludmilka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 31.03.2009 14:56
Площадь жилья для Attestation d'accueil Ole4ka Административные и юридические вопросы 2 07.01.2009 00:18
Получение Attestation d'Accueil заблокировано? Viatcheslav Административные и юридические вопросы 8 10.07.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 05:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX