Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.12.2009, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
selleste, я киевлянка. Я специально записывала в ворд-файле процедуру поэтапно, чтоб потом при необходимости поделиться. Я Вам отправлю в личку этот файлик. И еще... Вы до этого состояли в браке или нет, потому что для разведенных необходимо немного больше документов.
Я уже с лета во Франции, так что все поцедуры пошла, Слава Богу ;-)))
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.12.2009, 19:46
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
lenka_a, огромное спасибо. Буду ждать.
Да я состояла в браке... Догадываюсь, что документов там будет по более.
Жду-жду...
Я Вас искренне поздравляю. Надеюсь, в скором времени тоже буду во франции.
Вы и тестирование сдавали?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.12.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Кстати, на днях заходила в РАГС и узнала, что именно французское посольство требует, чтобы апостиль на документах был не старше 6 месяцев... Честно говоря не верю, т.к. повсеместно апостиль не имеет срока годности. Срок годности может иметь документ, на который он проставлен, например, справка о несудимости...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.12.2009, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
selleste, это действительно так! Документы подаваемые для апостилирования и для посольства не должны превышать полугода.
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.12.2009, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
selleste, отправила Вам в личку сообщение.
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.12.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
selleste, это действительно так! Документы подаваемые для апостилирования и для посольства не должны превышать полугода.
Спасибо большое.
Да, звучит неутешительно... Это где-нибудь у них изложено в требованиях? У меня решение суда - Российского - от 2002 года, в 2007 году я поставила на него апостиль в России, т.к. решение вступило в силу и обжалованию не подлежит и срока годности не имеет.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.12.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
selleste, вообще-то оригиналы действительны бессрочно, и апостили. Доказывайте, что этот документ выдается единожды и что он бессрочен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.12.2009, 23:33
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
selleste, вообще-то оригиналы действительны бессрочно, и апостили. Доказывайте, что этот документ выдается единожды и что он бессрочен.
А так же нашла консультацию юриста:
"Копия любого документа, заверенная нотариально, приравнивается к оригиналу и действительна в течение того же периода, что и подлинный документ"
Только каким образом это доказывать?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.12.2009, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
selleste, это для Украины. А для французских властей свои порядки - документ выданные во Франции действителен 3 месяца, а за пределами Франции 6 месяцев. Нюанс только в том, что у них нет, или почти нет вечнодействующих раз и навсегда документов-корочек. Свидетельство о рождении в оригинале - только в госреестре в мэрии, на руки выдается только копия принятая за оригинал, и в нее постоянно вносятся изменения по гражданскому состоянию. Поэтому и эти непонятки. Но уже многие представители власти знают и принимают корочки, не требуя новые.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.12.2009, 17:24
Новосёл
 
Аватара для Rashidy
 
Дата рег-ции: 07.08.2009
Откуда: canet-en-roussillon (perpignan)
Сообщения: 3
советую всем готовить документы через агентства так будет быстрее и надежнее больше шансов что в посольстве все проидет гладко
да и человек которыи работает с этим каждыи день вам подскажет что и как делать и плюс он в курсе всех изменении в правилах посольства
я все готовила через франс-сервис это напротив фр.посольства
есть телефон если кому нужен
Rashidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.12.2009, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Rashidy, ничего не имею против Вашего совета, но могу сказать, что оформить документы самостоятельно более чем реально. Сама прошла эту процедуру и помогала другим.
И еще... Цены на услуги агенств - тоже важный фактор! Например, в Минюсте апостиль на один документ стоит 51 грн, а агенству вы платите от 150 до 300 грн за такой же документ!
Но, тут есть фактор экономии времени и нерв через агенства!

Так что пусть форумчане выбирают...
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.12.2009, 20:04
Новосёл
 
Аватара для Rashidy
 
Дата рег-ции: 07.08.2009
Откуда: canet-en-roussillon (perpignan)
Сообщения: 3
можно и самому все приготовить
просто у меня были следующие ньюансы
список доков предоставленных кем-то из посольства не совпадал со списком агентства - в результате я сделала как мне сказали в агентстве и это то что просила на рдв мадам Питбуль;
потом мне агент помогал и обЪяснял куда бежать и как быстрее все сделать если что-то зависело от меня причем бесплатно
и самое главное забыла уточнить если вы живете не в киеве перед тем как начинать все бумаги узнаите есть ли в вашем городе именно тот переводчик из списка тои же неповторимои мадам Д потом считаите стоимость билета до киева
в общем для не киевлян лучшии вариант иметь друга в киеве и делать с помощью агентства в киеве. в моем родном городе стоимость тех же доков через агентство в 2 раза выше киевских
и потом какая экономия нервных клеток
может я что не так считала но в любом случае считаите наперед
Rashidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.12.2009, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
Ну, не для киевлян, понятное дело проще оформить доверенность на на одного из сотрудников фирмы и пусть он бегает и занимается. Потомму что подсчитав цены на билеты и необходимость многоразовых поездок в Киев, то выйдет куда дешевле.

У меня как-то все просто и легко получилось :-) Иногда аж сама удивлялась. На то время, когда начала заниматься документами, то как-то толком не знала, что существуют фирмы по оформлению документов. Когда увидела в очередях сотудников таких фирм с большими папками документов, то уже и не спешила бежать в какую-либо фирму, поскольку и так все гладко шло и осталось доделать 1-2 документа :-)

Так что, оформляющим документы, есть возможность выбора одного из двух вариантов: либо самим заниматься, либо доверить это специализированным фирмам.

Успехов!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.12.2009, 00:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Сообщения: 3
брак на Украине

Посмотреть сообщениеlenka_a пишет:
Если у кого-то еще есть вопросы, то можете обращаться! Я в июне месяце зарегестрировала брак с мужем (французом) в Киеве.

Пишите.
Подскажите пож-та последовательность действий, с чего начинать?
Можно ли зарегистрировать брак на Украине, а уже потом обращаться в посольство? Буду очень благодарна за ответ, можно в личку. Я прочитала все что нужно на сайте посольства, но с какой стороны подойти ко всем этим бумагам? Спасибо vita@ua32.com
vitoula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.12.2009, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.02.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 296
vitoula, я Вам отправила по почте список документов. Будут вопросы - пишите!
lenka_a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.12.2009, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
скажите - кто-то столкнулся с тем что не может выехать, мне даже в гостевой визе к мужу сказал нач виз отдела откажут, сказал что только тест сдавать нужно, чтоб зря не ехала за гостевой циркуляционной визой.... так что надежда совсем умерла... раньше апреля -мая и пытаться не буду сдавать... он мне сказал, что нужно знать прошедшее, настящее и будущее время - это мне до мая учить - плюс уметь говорить если я потерялась в городе или ищу дорогцу как пройти...
может кто-то знает - какой выход есть - потому что муж приезжает раз в 3 месяца на пару дней..... максимум неделю..
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.12.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Olivia442, если я правильно понимаю, Вы уже замужем, тогда ваш вопрос тут не к месту. Вам в эту тему
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.01.2010, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста адрес фирмы которая сможет подготовить документы..правда я та ки не поняла что куда надо.и что от чего начинать.. Самый первый шаг-перечень документов брать в обласном Загсе или в Посольстве?
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.01.2010, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Заранее спасибо...Мы только обудумываем подать документы для регистрации здесь на Украине...И большая просьба кто прошел эти все процедуры подсказать мне в личку..заранее очень благодарна
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.01.2010, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
lenka_a - пожалуйста перешлите мне также описание процедуры...спасибо..
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.01.2010, 23:23
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Анисия, Перечень документов надо взять на сайте посольства, я так Вам и написала, а фирмам бы я не доверяла - много из того что они денлают потом в посольстве не принимают, так мне и мадам Промпар сказала.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.01.2010, 23:29     Последний раз редактировалось Nancy; 31.03.2011 в 22:31..
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Согласна с вами...
а много не надо ездить, надо собрать сначала документы именнно в своем городе, заверить изх тоже в местной юстиции, а уж потом планировать поездку в киев за заверением и переводом в фирме напротив посольства (других они переводов не признают). я тоже, как видите, живу не в Киеве, но побегать в своем же городе пришлось много, а что делать? Но надо.
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.01.2010, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеCherry_od пишет:
а много не надо ездить, надо собрать сначала документы именнно в своем городе, заверить изх тоже в местной юстиции, а уж потом планировать поездку в киев за заверением и переводом в фирме напротив посольства (других они переводов не признают). я тоже, как видите, живу не в Киеве, но побегать в своем же городе пришлось много, а что делать? Но надо.
Спасибо за овтет ... главное знать с чего начать и что за чем следует)Теперь хоть немного прояснилось...в своем городе не страшно могу и побегать...
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.01.2010, 18:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Я очень всем советую когда ваш муж приедет на Украину для собеседования в посольстве, чтобы он обзавелся еще находясь во Франции справкой о том что он не женат. эту справку дают в Мерии и шлепают апостили запросто. Тогда вы сможете подавать документы в загс вместе с этой справкой.
Иначе как только получите разрешение от посольства на брак и побежите в загс с ним тетенька в загсе скажет- подождите-ка еще месяц...
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.01.2010, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Откуда: 78
Сообщения: 83
Дозвониться в консульство нереально..
Если брак заключается не во Франции, то публикацию брака не может быть сделана одной из французских мэрий, она делается через консульство.. подскажите пожалуйста эту публикацию консульство делает само когда мы подадим им все документы? или мы уже должн подать ее вместе со всеми докумнетами?
Анисия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.01.2010, 20:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеАнисия пишет:
Дозвониться в консульство нереально..
Если брак заключается не во Франции, то публикацию брака не может быть сделана одной из французских мэрий, она делается через консульство.. подскажите пожалуйста эту публикацию консульство делает само когда мы подадим им все документы? или мы уже должн подать ее вместе со всеми докумнетами?
нет для консульства только те докумнеты что в списке. справка о том что ваш жених селибат- это для загса на Украине, чтобы подать заявление
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.03.2010, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
lumi, Добрый день, могу вас попросить сбросить и мне на эл.адр: xvadagy@mail.ru список необходимых документов для регистрации брака в Украине, и если можно, а так же подсказать пошагово, за что сначала браться, и когда эта встреча с мадам Доне происходит? Заранее спасибо.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.03.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
lumi, Добрый день, могу вас попросить сбросить и мне на эл.адр: xvadagy@mail.ru список необходимых документов для регистрации брака в Украине, и если можно, а так же подсказать пошагово, за что сначала браться, и когда эта встреча с мадам Доне происходит? Заранее спасибо.

наверное, лучше этот список и пошаговую деятельность опубликовать здесь в открытом доступе. Тогда форумчанки смогут поделиться и своим опытом, и своими трудностями, с которыми они столкнулись на пути к желанной цели
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.03.2010, 16:16
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Кстати, девушки, кто-нибудь может подсказать телефон мадам Доне,по которому к ней записываются на собеседование?
А так же - собеседование проводится только по предварительной записи, или можно приехать в Киев и вас примут?... Ну не нас, конечно, а французского жениха
Мой жених не может дозвониться в консульство... Даже не знаю, что и придумать... Постоянно сидеть и названивать весь день у него просто нет времени...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.03.2010, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
selleste, Я только - За! Вы на каком уже отрезке пути? Может вы мне начальные действия подскажите. Какие документы нужны от жениха и от меня для посольства?
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же лучше оформить брак с французом Olya Le Административные и юридические вопросы 50 23.11.2009 10:56
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17
Где оформить брак - в России или во Франции? sidatun Административные и юридические вопросы 1 02.06.2007 02:18
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 12:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX