Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.09.2006, 10:46
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Ogorod, спасибо ,будем надеяться
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.09.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Ogorod пишет:
ну хорошо, если вас больше устраивает ответ "1% шансов, что дадут", то пусть будет так.
Не дадут гражданство, пока не произойдет поцедура воссоединения. Не уверена даже, будут ли вообще рассматривтать досье.
Меня всё устраивает, я уже эту процедуру прошла и гражданство получила, как раз в случае "когда муж не француз".
Мне просто интересно на чём основана Ваша уверенность? Дайте ссылки, пожалуйста, на офиц. сайты или документы, где об этом говорится.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.09.2006, 21:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
Cime пишет:
Меня всё устраивает, я уже эту процедуру прошла и гражданство получила, как раз в случае "когда муж не француз".
Мне просто интересно на чём основана Ваша уверенность? Дайте ссылки, пожалуйста, на офиц. сайты или документы, где об этом говорится.

источник - парижская префектура. Держу руку на самом пульсе, так сказать .
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.09.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Cime пишет:
Меня всё устраивает, я уже эту процедуру прошла и гражданство получила, как раз в случае "когда муж не француз".
Поздравления!!

И, наверное, Вы где-то на сайте рассказали форумчанам, как все проходило? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.09.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
zen, да нет, я нигде не писала. Считаю, что про это(какие документы, рандеву) и т.д. писано-переписано на форуме. Ничего нового добавить не могу.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.10.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Вот прошёл месяц с подачи на гражданство , сидим ждём ДЭПО.Разговаривала сегодня с одним знакомым он мне сказал что с января месяца вроде бы будет экзамен в префектуре,порядка 60-70 вопросов.Может кто то знает более точно, что да как,по подробнее и поточней
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.11.2006, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
zen пишет:
Поздравления!!

И, наверное, Вы где-то на сайте рассказали форумчанам, как все проходило? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. У меня , сим, конкретный к вам вопрос. я знаю, что есть такая сноска в досье, где говорится о том, что если супруг не подает с вами на гражданство, с его стороны нужно обьяснение причины. для меня до недавних пор не возникало вопросов на предмет того, что это может стать причиной отказа. казалось логичным, что обьяснения причины достаточно, мало ли у кого какие обстоятельства. у моего мужа например, нет желания проживать во франции, так как жто связано с его работой, но бывает он здесь довольно часто. после того же, как я прочла мнения форумчан, в частности огорода, то расстроилась. хотя с другой стороны, непонятно логика, то есть получается, чтобы иметь шансы, нужно с мужем развестись что ли. ваш конкретный опыт и мнение меня очень интересует. спасибо если поделитесь.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.11.2006, 23:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
azur,
Меня тоже этот вопрос волнует. Мой муж написал письмо о том, что не хочет получать фр.гр-во, так как он и так гражданин ЕС...
Кстати, раз уж мою тему подняли - сообщаю неутешительные новости: в начале топика я рассказывала, что в феврале отправлены документы в префектуру Парижа,и получено почтовое уведомление. И с тех пор - ничего!!!
Более того, ситуация осложняется. После шести лет жизнь во Франции я переехала. В Англию. Теперь, по идее, должна сообщить в префектуру свой новый адрес... Пока что вся почта, приходящая на фр.адрес, пересылается в Англию. Однако знаю, что есть корреспонденция с пометкой "не подлежит пересылке", которую почта обязана отправлять обратно отправителю, а не пересылать по новому адресу. Вопрос - из префектуры в каком виде письма приходят?
(Налоговая нас уже быстренько нашла и все бумажки выслала по новому адресу).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.11.2006, 23:44
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Nancy пишет:
Более того, ситуация осложняется. После шести лет жизнь во Франции я переехала. В Англию. Теперь, по идее, должна сообщить в префектуру свой новый адрес...
Мы с Вами в другой теме пересекались . По поводу префектуры. Я спрашивала в префектуре, должна ли я извещать префектуру в случае моего отьезда из Франции. Мне ответили, что нет. Я должна буду регистрироваться на новом месте жительства, а прежную префектуру мой адрес не волнует.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.11.2006, 23:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Rett, когда я сдавала досье на натурализацию, в нем было четко написано, что я должна известить префектуру (отдел натурализации) обо всех изменениях...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.11.2006, 23:55
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Nancy пишет:
Rett, когда я сдавала досье на натурализацию, в нем было четко написано, что я должна известить префектуру (отдел натурализации) обо всех изменениях...
Могу преположить, что это в связи с подачей на гражданство. Или мне попался некомпетентный служащий .
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.11.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Я тоже почти два года назад получила гражданство при рксском муже.Уж не знаю,почему нам так везло,но все было очень быстро.Справку о судимости не предоставляли!!!! Ни в каком виде,но в полицию ходили,беседовали там с нами...Экзамен был в префектуре...один на один с работником ...Читали,писали диктант,очень примитивный,даже учитывая то,что два года назад мы еще не очень то знали язык.Письма приходили в течении года..я за это время родила дочь. Внесли это изменение в досье.Опять ждали...Предложили офранцузить имя и фамилию...согласились.Для этого тоже есть определенные правила..Выбрали из предложенных вариантов и теперь я Люси Видаль.Все было очень просто и легко..Потом получили официальное поздравление подписанное Вилерпеном и все!!! Могу ответить на вопросы..
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.11.2006, 00:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Lucie Vidal, а письма приходили обычные или с уведомлением?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.11.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Nancy,

письма были всегда обычные,но вот итоговую папку с документами и поздравлениями я получала в своей мерии.Мер ручку пожал)))))))
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.11.2006, 00:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Lucie Vidal, спасибо за ответ!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.11.2006, 15:05
Дебютант
 
Аватара для annasz
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 44
Lucie Vidal, а сколько Вы до этого во Франции прожили? Вы на гражданство вместе с мужем подавали? И сколько времени тянулась процедура "от и до"?
annasz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.11.2006, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
annasz,
На гражданство мы подавали вместе,он только работал,я нет.Прожили мы всего 2 года.Процудура длилась около года.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.11.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
azur пишет:
я знаю, что есть такая сноска в досье, где говорится о том, что если супруг не подает с вами на гражданство, с его стороны нужно обьяснение причины. для меня до недавних пор не возникало вопросов на предмет того, что это может стать причиной отказа. казалось логичным, что обьяснения причины достаточно, мало ли у кого какие обстоятельства. у моего мужа например, нет желания проживать во франции, так как жто связано с его работой,
azur, я даже не знаю что посоветовать. Никто не может предугадать их решений, дать или не дать гражданство. В любом случае подавайте, объясняйте причину, почему муж не хочет, как есть, правду. Ничего выдумывать не нужно, а то хуже может быть, ИМХО.
Если Вы работаете(лучше СДИ), хорошо говорите по-французски то у Вас есть все шансы получить положительный ответ.
Даже если будет отказ, то можно подать на пересмотрение. Так было в моём случае. Я сначала получила отказ, но в этом же письме было написано, что я могу подать на пересмотрение, изложив причины, почему, по моему мнению, они не правы. Я написала(с помощью сына)простое письмо, что я не согласна и почему. Даже не надеялась, написала на "авось". И пришёл положительный ответ.
Так что подавайте, а там будем поглядеть.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.11.2006, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
Cime пишет:
Если Вы работаете(лучше СДИ), хорошо говорите по-французски то у Вас есть все шансы получить положительный ответ.
Даже если будет отказ, то можно подать на пересмотрение. Так было в моём случае. Я сначала получила отказ, но в этом же письме было написано, что я могу подать на пересмотрение, изложив причины, почему, по моему мнению, они не правы. Я написала(с помощью сына)простое письмо, что я не согласна и почему. Даже не надеялась, написала на "авось". И пришёл положительный ответ.
Так что подавайте, а там будем поглядеть.

спасибо за поддержку. я так и буду делать. в любом случае, других вариантов нет. понимаю, что очень многое зависит от префектуры и что называется от тех, кто на местах. пример люси видаль в этом смысле очень показательный. у меня у самой так легко проскочило с десятилеткой. прошло от силы четыре года вместо положенных пяти.

сим, скажите пожалуйста, ваш муж подавал с вами или нет, если нет, то были ли какие-то вопросы у "органов" в этой связи. следуюший вопрос-мотивировали ли они отказ и сколько вы потом ждали положительного решения после вашего опротестования .
заранее спасибо за ответ.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.11.2006, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
Ogorod пишет:
источник - парижская префектура. Держу руку на самом пульсе, так сказать .
скажите, огород, ваш источник в префектуре-это реальный отказ именно по упомянутому мотиву или информация от какого либо лица. буду признательна за ответ.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.11.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
azur, мы подавали вместе, но дали нам не вместе. Ему пришел положительный ответ через 6 мес. после подачи, мне в этот момент-ничего. Где-то через 4 мес. после этого я получила отказ.
Мотивировали-"Ваш уровень французского недостаточен".
После опротестования положительное решение через пару мес.
В обшем, отстаю от мужа в этом вопросе на полгода, он жутко этим гордится. Не тем, что отстаю, конечно, а что он опережает.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.11.2006, 17:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
azur пишет:
скажите, огород, ваш источник в префектуре-это реальный отказ именно по упомянутому мотиву или информация от какого либо лица. буду признательна за ответ.

мне так в префектуре сказали. Потом, если я правильно понимаю, можно предоставить такую вот бумажку о том, что муж не претендует на гражданство.
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.11.2006, 17:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
Nancy пишет:
azur,
Более того, ситуация осложняется. После шести лет жизнь во Франции я переехала. В Англию. Теперь, по идее, должна сообщить в префектуру свой новый адрес...
а такое разве можно: просить фр. гражданства, а житьв Англии? у вас 10-летняя карта?
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.11.2006, 19:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ogorod, да, у меня 10-летняя карта с 2002 года. Когда я подала досье - в феврале 2006 года, я жила во Франции и даже не думала, что перееду. Переехала пару месяцев назад. Собственно говоря, во Франции легально прожила 6 лет.
Я думаю, если придет какой-нибудь ответ или вызов, поеду и объясню ситуацию. А там, как получится!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.11.2006, 19:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2006
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  Ogorod с помощью ICQ
Nancy пишет:
Ogorod, да, у меня 10-летняя карта с 2002 года. Когда я подала досье - в феврале 2006 года, я жила во Франции и даже не думала, что перееду. Переехала пару месяцев назад. Собственно говоря, во Франции легально прожила 6 лет.
Я думаю, если придет какой-нибудь ответ или вызов, поеду и объясню ситуацию. А там, как получится!
вопрос немного не в тему: а как вам удалось получить 10-летку еще в 2002 г., на тот момент, если я правильно поняла, вы во Франции прожили всего 2 года?
у меня в июне будет 5 лет, хочу подавать, но нигде не могу раздобыть информацию, какие для этого нужны документы и условия (в префектуре говорят, что когда придет мо время, меня проинформируют)
Ogorod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.11.2006, 21:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Ogorod, студенческая плавно перешла в 10-летку в связи с замужеством. Муж не француз. Супруге(у) полагается (раньше, по-крайней мере было так) тот же статус, что и был у уже проживающего во Франции супруга-гражданина другой страны ЕС. У мужа была 10-летняя карта, ну и мне дали. Чему я была несказанно рада!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.11.2006, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
Nancy пишет:
Nita,
я к Вам присоединяюсь! Будем ждать вместе....

огромная к вам просьба, держите пожалуйста нас тоже в курсе насчет развития событий, чтобы иметь представление о том как это сейчас происходит. от одного человека, близкого к источнику префектруры, я слышала, что в связи с изменением закона, имеет место огромный наплыв документов именно в настоящее время.

я тоже отправила досье, жду акюзе.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.12.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
В нашей префектуре по-другому: сдавать досье нужно лично(при этом запись за 1.5 месяца), собеседование проходит при подаче досье. я так и не поняла, будет-ли еще потом что-нибудь типа собеседования или нет.

Народ, у мения вопрос по поводу справки о несудимости.
Мужу справку выдало его посольство в Париже, справка на фр.яз. Специально отравляли справку домои, чтобы поставить апостиль, там апостиль не поставили, т.к. справка на фр.языке. Префектура прдирается - им нужен апостиль. Кстати, у нас сразу потребовали все оригиналы с апостилем ( в том числе и родительские документы).

Кто из вас сдавал досье со справкои о несудимости, выданной посольством? на ней был апостиль?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.12.2006, 21:23
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
To:Nita
...ага, только есть мааааленькая поправочка к Конституции: Это не распространается на граждан бывшего СССР (кроме стран Балтии). Об этой поправке знают, естственно, лишь избранные - работники пера и бюра)), т.е в префектурах. А об этом факте поведал один знакомый, к-рый, прежде чем подавать доки на натур-ю, проучился 4 года на юр.фак-те в Гренобле (если мне не измен.память), и проштудировал все , что можно, и думал, что придет во всеоружии. И такой облом. Не так все просто! тем более теперь.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.12.2006, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
yanik пишет:
To:Nita
...ага, только есть мааааленькая поправочка к Конституции: Это не распространается на граждан бывшего СССР (кроме стран Балтии). Об этой поправке знают, естственно, лишь избранные - работники пера и бюра)), т.е в префектурах. А об этом факте поведал один знакомый, к-рый, прежде чем подавать доки на натур-ю, проучился 4 года на юр.фак-те в Гренобле (если мне не измен.память), и проштудировал все , что можно, и думал, что придет во всеоружии. И такой облом. Не так все просто! тем более теперь.
а что конкретно не распространяется?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Французское гражданство Maroucha Административные и юридические вопросы 1 03.01.2005 17:48
Французское гражданство Murka Административные и юридические вопросы 22 19.07.2004 13:27
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX