Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.12.2018, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Post Воссоединение regroupement familial или усыновление adoption simple? Отличия

Уважаемые форумчане, решила создать тему, так как не нашла тему про "regroupement familial", привилегии и отличия от простого удочерения.
Возник вопрос успеть до совершеннолетия старшей дочери, сделать необходимые документы для последующего получения гражданства или как минимум 10-ти летки. Рассматривала варианты и нашла два.
Подскажите пожалуйста, чем отличается "regroupement familial" от "adoption simple" ? Что касается последнего варианта, то возникнут сложности:
1. отец старшей дочери не напишет отказной документ.
2. отец младшей дочери уже как 8 лет скрывается, лишать прав его попытаюсь, но вопрос долгий и займет много времени. Исходя из этого, хочу спросить:
1. какие привилегии даст моей дочери в последствии regroupement familial?
2. какие привилегии если удочерять adoption simple?
3. если отец в розыске к примеру, какой документ удовлетворит Французский суд, если нет разрешительной бумаги от отца?
По срокам, я поняла что regroupement familial делается значительно быстрее и не требуется отказ от био отца. Но, даст ли это в последствии получение гражданство моей дочери?
К примеру, если я подаю на regroupement familial старшей дочери, а младшей подать не могу, потому как нет отца, что делать?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.12.2018, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Уважаемые форумчане, решила создать тему, так как не нашла тему про "regroupement familial", привилегии и отличия от простого удочерения.
Возник вопрос успеть до совершеннолетия старшей дочери, сделать необходимые документы для последующего получения гражданства или как минимум 10-ти летки. Рассматривала варианты и нашла два.
Подскажите пожалуйста, чем отличается "regroupement familial" от "adoption simple" ? Что касается последнего варианта, то возникнут сложности:
1. отец старшей дочери не напишет отказной документ.
2. отец младшей дочери уже как 8 лет скрывается, лишать прав его попытаюсь, но вопрос долгий и займет много времени. Исходя из этого, хочу спросить:
1. какие привилегии даст моей дочери в последствии regroupement familial?
2. какие привилегии если удочерять adoption simple?
3. если отец в розыске к примеру, какой документ удовлетворит Французский суд, если нет разрешительной бумаги от отца?
По срокам, я поняла что regroupement familial делается значительно быстрее и не требуется отказ от био отца. Но, даст ли это в последствии получение гражданство моей дочери?
К примеру, если я подаю на regroupement familial старшей дочери, а младшей подать не могу, потому как нет отца, что делать?
Какое у Вас гражданство? Девочки не живут во Франции? Кто хочет удочерить девочек - Ваш муж-француз? Если так, то с удочерением во всех странах много мороки, прежде всего, на родине ребёнка собрать все бумаги, получить отказы от отцов. Но adoption даст право ребёнку на французское гражданство, если усыновитель- гражданин Франции (вы или муж). Regroupement familial оформите намного быстрее. Девочки смогут со временем получить французское гражданство путём натурализации. Посмотрите на сайте service public. Там описаны условия натурализации в каждом случае.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.12.2018, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
У меня гражданство Республики Беларусь, у детей тоже. Живем с детьми, муж француз согласился удочерить (простое удочерение) моих детей, но, дадут ли согласие его дети, это вопрос. Второй вопрос, на счет отказа био отца, попробую, но шансы минимальные. На сайте конечно я смотрю, на стадии изучения языка, поэтому, ничего не понимаю, переводчик переводит не всегда корректно.
Еще, я прочитала на форуме, что простое удочерение зависит от количество прожитых совместно лет? это так?
И какие привилегии в regroupement familial ? Что это дает если детям 16 и 11 лет? Старшая дочь меня сейчас интересует. И какой документ необходим от био отца если делать regroupement familial ?
Спасибо
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.12.2018, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Меня интересует, каким образом после regroupement familial детям делают гражданство? через какое время?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.12.2018, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
У меня гражданство Республики Беларусь, у детей тоже. Живем с детьми, муж француз согласился удочерить (простое удочерение) моих детей, но, дадут ли согласие его дети, это вопрос. Второй вопрос, на счет отказа био отца, попробую, но шансы минимальные. На сайте конечно я смотрю, на стадии изучения языка, поэтому, ничего не понимаю, переводчик переводит не всегда корректно.
Еще, я прочитала на форуме, что простое удочерение зависит от количество прожитых совместно лет? это так?
И какие привилегии в regroupement familial ? Что это дает если детям 16 и 11 лет? Старшая дочь меня сейчас интересует. И какой документ необходим от био отца если делать regroupement familial ?
Спасибо
Я, к сожалению, не могу точно ответить на Ваши вопросы, но могла бы помочь перевести инфо с официальных сайтов. Дайте ссылку на Франц.сайт. Почитаю и отвечу, есть ли ответы на Ваши вопросы. Там наверняка будет список документов и условия прохождения процедуры.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.12.2018, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Спасибо. Отправила сообщение вам.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.12.2018, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Неужели никто не может ответить? Неужели всем форумчанам на сайте так просто удавалось сделать удочерение и ни у кого не возникло вопросов, таких как у меня? И всем так просто получалось взять согласие био отца и все французы так быстро соглашались на удочерение? Или кроме этого, нет другова варианта для гражданства детям? Странно, Все счастливчики здесь)
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.12.2018, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Спасибо. Отправила сообщение вам.
Настя, я получила. Я сейчас занята немного. Вечером почитаю информацию и напишу Вам.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.12.2018, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Неужели никто не может ответить? Неужели всем форумчанам на сайте так просто удавалось сделать удочерение и ни у кого не возникло вопросов, таких как у меня? И всем так просто получалось взять согласие био отца и все французы так быстро соглашались на удочерение? Или кроме этого, нет другова варианта для гражданства детям? Странно, Все счастливчики здесь)
Совет - смотрите марокканские и алжирские форумы и группы в фейсбуке, если хотите больше инфомации. И гуглите на французском, а не на русском.
Сама я не могу подксазать, увы.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2018, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Неужели никто не может ответить? Неужели всем форумчанам на сайте так просто удавалось сделать удочерение и ни у кого не возникло вопросов, таких как у меня? И всем так просто получалось взять согласие био отца и все французы так быстро соглашались на удочерение? Или кроме этого, нет другова варианта для гражданства детям? Странно, Все счастливчики здесь)
Не расстраивайтесь вы так! Обязательно кто-то, кто уже проходил через Вашу ситуацию, отзовётся. Бегло просмотрела ссылку. Перечь документов, как от детей, так и от Вас - очень длинный. В общем, вы должны проживать минимум 18 месяцев во Франции, чтобы привезти семью. Семья должна проживать за границей. Вы пишите, что дети живут во Франции с вами. На каком основании? Если у них есть визы или виды на жительство, зачем им воссоединение семьи? Они и так имеют право жить здесь, и со временем, получить гражданство. Я например, вышла замуж за француза в другой стране Европы, мы там и жили. Потом переехали во Францию. Я запрашивала визу жены в консульстве Франции именно с целью regroupement familial. Для того, чтобы мне дали визу-вид на жительство. Основанием для визы было воссоединение семьи - вся семья француза переезжает во Францию.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.12.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Nastya123, прошло уже много времени, законы поменялись, поэтому я не смогу Вам помочь.
Мне кажется, с усыновлением не получится.
Во-первых, дети Вашего мужа могут не согласиться;
во-вторых, в суде будет очень странно выглядеть: одну девочку усыновляем, а ее сестру нет (Вы написали, что один папа точно не даст разрешение, а без этого документа ничего не получится).
Насчет воссоединения, я совсем не в курсе, поэтому советовать не могу.
Старшая девочка в любом случае сможет остаться с вами, например на основании студенческой визы, если не получится по другому решить вопрос.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.12.2018, 17:00
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Еще, я прочитала на форуме, что простое удочерение зависит от количество прожитых совместно лет? это так?
Кажется, нужно находится 2 года в браке.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.12.2018, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
[QUOTE=Oleole; В том то и дело, что мои дети приехали со мной по туристической визе, я не делала визу жены, не делала воссоединение семьи, и своим детям я тоже ничего не делала, так как ничего этого не знала. Я и мои дети приехали по тур визе, потом я подала документы на себя с просроченной визой, заплатила штраф и получила titrte de séjour, детям я сделала DOCUMENT DE CIRCULATION без всяких воссоединений и виз невест и тд.. я ничего этого не знала. Теперь, я прочитала, что сложности возникнут с ребенком который станет совершеннолетним через 2 года, вот я чтоб обезопасить себя и ребенка стала паниковать. и действительно, рано или поздно, придется делать документы для детей, возник вопрос, каким образом это можно сделать чтоб моя дочь получила гражданство, а не студенческую визу в последствии.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.12.2018, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
И опять же, как я поняла, вариант только один-удочерение. А если его не брать в расчет? вариантов больше нет? Или, я читала, что если запросить сейчас в префектуре документ о том, что моя дочь (к примеру) хочет подрабатывать с 16-ти лет, а без карты с правом на работу, она этого сделать не сможет, то, возможно ей датут titre de sejour, но, в таком случае, что дальше? ну дадут его и какие опять же преимущества? Знатоки есть в этом вопросе? Вот я и спрашиваю, а то получается вроде как на сайте знающих много, а как коснется чего-то серьезного, по делу никто ответить не может, к сожалению. Хотя, возможно еще найдутся люди, с похожей ситуацией.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.12.2018, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Спасибо MIKA! Да, действительно, один отец точно не даст, а второй отец в розыске, поэтому ситуация сложная. Возможно, нужно пробовать что-то еще? Может с работой получиться для ребенка, если запросить карту якобы для работы?
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.12.2018, 17:08     Последний раз редактировалось Gaelle7; 13.12.2018 в 18:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
....
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.12.2018, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Согласна, мою ситуацию не каждый день встретишь, поэтому, возможно в этой теме мало людей, которые действительно искали другие варианты, кроме удочерения. Извините меня, просто нервы ни к черту уже который день. Скоро поездка на Родину, думала получится взять необходимые бумаги, но, получается, пока даже не знаю что делать и что нужно будет брать)))
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.12.2018, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
"возник вопрос, каким образом это можно сделать чтоб моя дочь получила гражданство, а не студенческую визу в последствии."



L'adoption simple ne permet pas à l'enfant adopté de devenir français.
L'enfant doit la demander en faisant une déclaration.

Простое удочерение не поможет вам получить гражданство.
Это я читала, это фраза говорит о том, что автоматом ему гражданство не поставят, а только если ребенок его запросит. А ребенок, естественно, запросит.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.12.2018, 17:37     Последний раз редактировалось Gaelle7; 13.12.2018 в 18:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
..........
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.12.2018, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Можно и без дьадоптион симпле запросить гражданство . Главное, чтобы были выполнены условия для получения гражданства.
да, но для этого нужно на законных основаниях находиться во Франции. Путь через студенчество такие основания дает только на ограниченный период. И натурализоваться студенту очень сложно, почти невозможно.

Adoption simple дает возможность получить titre de sejour vie privée et familiale, который обновлят гораздо проще, чем студенческую карту, особенно, учитывая, что не все выбирают учебу 5 лет и больше.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.12.2018, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Можно и без дьадоптион симпле запросить гражданство . Главное, чтобы были выполнены условия для получения гражданства.
Офф-топ.
а вообще, вас бы с Печкиным в одну темы куда-нибудь выделить, чтобы вы там давали советы о том, о чем не имеете никакого предстваления. Прям вот у вас так все просто, можно подумать, что для гражданства не по браку такие прям плевые условия, пошел, и получил.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.12.2018, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Nastya123, а зачем обсуждать младшую дочку, если вы можете вполне получить вместе с ней гражданство до ее совершеннолетия, даже если вы только что вышли замуж? по младшей дочке решение - подать досье не оттягивая как только вы прожили 4 года в браке. И то у вас будет неплохой запас. Но запас всегда нужен со скоростями наших префектур...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.12.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Nastya123, вы спрашиваете о воссоединении на месте. Имейте в виду, что запросто могут отказать. Тут описывались ситуации. Трудно сказать почему, так как подробностей не писали.

Почему вы пишете об удочерении как единственном пути? Вы же получили информацию о еще одном пути- сейчас запрашивать вид на жительство с целью работать в летние каникулы. ТАкие виды автоматом дают семейные, так как визитер не дает право на работу. И таким образом в 18 лет уже будет семейный статус.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.12.2018, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Можно и без d'adoption simple запросить гражданство . Главное, чтобы были выполнены условия для получения гражданства.
Если ничего не делать, то старшая дочь в 18 лет может получить либо визитер, либо студенческий вид. НА другие у него нет оснований без воссоединения семьи как полагается. Какие у словия для гражданства? Вы мечтаете..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.12.2018, 18:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
[QUOTE=Nastya123;1061726644][QUOTE=Oleole; В том то и дело, что мои дети приехали со мной по туристической визе, я не делала визу жены, не делала воссоединение семьи, и своим детям я тоже ничего не делала, так как ничего этого не знала. Я и мои дети приехали по тур визе, потом я подала документы на себя с просроченной визой, заплатила штраф и получила titrte de séjour, детям я сделала DOCUMENT DE CIRCULATION без всяких воссоединений и виз невест и тд.. я ничего этого не знала. Теперь, я прочитала, что сложности возникнут с ребенком который станет совершеннолетним через 2 года, вот я чтоб обезопасить себя и ребенка стала паниковать. и действительно, рано или поздно, придется делать документы для детей, возник вопрос, каким образом это можно сделать чтоб моя дочь получила гражданство, а не студенческую визу в последствии.[/QUOTE] Я Вам написала, но кириллица отображается искаженно. Поняла Вашу ситуацию. В норме воссоединение семьи во Франции оформляется одним из членов семьи, проживающим во Франции, который перевозит из-за границы семью, например супруга, детей до 18 лет. Условие для перевозимой семьи: проживание за границей, не во Франции. Если члены семьи уже находятся во Франции - могут в исключительном порядке оформить воссоединение. Так пишут на официальном сайте. Думаю, стоит вашему мужу позвонить в OFII и уточнить, оформят ли вам воссоединение на детей, которые уже находятся здесь. Перечень документов для воссоединения на 3 страницах. Могу высылать вам перевод по странице в день.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.12.2018, 18:21     Последний раз редактировалось Ptu; 13.12.2018 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Условия воссоединения на месте вот тут
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11167
Они все таки теперь касаются двух супругов , воссоединяющихся на месте.
Воссоединением на месте OFII не занимается, это в префектуру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.12.2018, 18:27     Последний раз редактировалось Gaelle7; 13.12.2018 в 18:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
............
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.12.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Вот тема о воссоединении на месте
https://www.infrance.su/forum/showth...%E8%2A&page=24
В основном там супруги воссоединяются, студентка с работающим мужем, к примеру.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.12.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Gaelle7, ну к примеру запрашивать 18 летней девочке гражданство . В статусе визитера? Или студента если она будет учиться на тот момент?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.12.2018, 18:33     Последний раз редактировалось Gaelle7; 13.12.2018 в 18:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
.......
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство для детей после adoption simple Ruzana Административные и юридические вопросы 691 31.03.2024 21:12
Adoption simple majeur (до 21 года) мужем-французом. Что дальше? Nata_Petr Административные и юридические вопросы 11 08.06.2019 09:22
Административные процедуры в России после adoption simple Tania Arl Административные и юридические вопросы 6 06.06.2019 21:01
Воссоединение семьи: Regroupement familial pour les enfants mineurs Erica Административные и юридические вопросы 211 28.10.2017 13:43
Adoption simple для совершеннолетнего tuborg2006 Административные и юридические вопросы 59 04.05.2016 18:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX