Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.06.2005, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mariposa,
mariposa пишет:
Разве я говорила о США?
Нет, но теперь Франция решила учиться на их примере.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.06.2005, 17:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
biaka пишет:
Это все в Стразбурге праисходило? В полиции или в Префектуре? Как звали гада, который задавал вопросы?
Национальная полиция в Страсбурге. Причем, мы живем не в самом Страсбурге, а в 5 км от него.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.06.2005, 17:09
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
maroucha пишет:
На Ваш взгляд США - цивилизованная страна? Там такие методы уже минимум лет десять используют... Неприятно, безусловно, но если такова процедура, что будете делать?
Пару слов о визите полицейских... Обычно о проверках предупреждают (не о точной дате и времени) что могут иметь место, полицейские не обязаны звонить и договариваться о встрече. При магическом слове "police" надо открывать дверь, в данной ситуации было бы лучше приоткрыть дверь на цепочке и на ломанном французском объяснить, что Вы одна и не говорите по-французски или (если нет цепочки) все это сказать через закрытую дверь. Тут просто сработал момент внезапности и Вы растерялись, нестрашно, полиция на собеседовании поняла Ваш испуг и растерянность.
Зачем вы даете такие советы?! Это не полицейское государство и все подобные вмешательства надо пресекать на корню. Вам кто сказал, что полиция - магическое слово? Чай не 37ой год на дворе... Здесь не у ПОЛИЦИИ есть права, а у ГРАЖДАН этой страны. И если они хотят жениться на иностранцах - это их личное дело. ЛИЧНОЕ ДЕЛО...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.06.2005, 17:14
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Svet пишет:
Разве я говорила о США?


Нет, но теперь Франция решила учиться на их примере.
Это официальная информация? Мне казалось, что кроме обязанностей у граждан есть еше и права.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.06.2005, 17:14
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Как я понимаю, мы обсуждаем не возможность контоля над фиктивными браками (так как брак еще не случился), а ВОЗМОЖНОСТЬ ДВУХ ЛЮДЕЙ В НЕГО ВСТУПИТЬ. Покажите мне закон, гда ДО ВСТУПЛЕНИЯ в брак госудраство в лице полиции имеет право вмешиваться в личную жизнь людей.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.06.2005, 17:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
biaka пишет:
Как я понимаю, мы обсуждаем не возможность контоля над фиктивными браками (так как брак еще не случился), а ВОЗМОЖНОСТЬ ДВУХ ЛЮДЕЙ В НЕГО ВСТУПИТЬ. Покажите мне закон, гда ДО ВСТУПЛЕНИЯ в брак госудраство в лице полиции имеет право вмешиваться в личную жизнь людей.

Вот и я про тоже!!! СВОБОДУ ДЕТОЧКИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.06.2005, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
biaka пишет:
Здесь не у ПОЛИЦИИ есть права, а у ГРАЖДАН этой страны.
Если у полиции есть основания для проверки Вы вынуждены подвергнуться проверке хотите Вы того или нет вас могут остановить на улице и проверить документы, Вы тоже будете им рассказывать, что у них нет прав, а у Вас они есть? Когда Вас за рулем машины и Вас останавливают чтобы проверить на алкотест, Вы тоже ответите, что это Ваше личное дело в каком состоянии водить машину?
К сожалению, собеседование в полицейском участке - это проверка как и все остальные, но... очень неприятная
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.06.2005, 17:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
Прошу прощения за вторжение, но я не совсем поняла
Вся эта ситуация происходит до замужества? Когда ты приезжаешь по визе невесты?
И вопросы о том сколько раз ты была во Франции, что ты там делала и с кем встречалась достаточно обычны?
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.06.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
mariposa пишет:
Разве я говорила о США?
Нет, Вы спросили о цивилизованной стране, я привела пример.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.06.2005, 17:22     Последний раз редактировалось Alena77; 08.06.2005 в 17:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Machustik пишет:
Прошу прощения за вторжение, но я не совсем поняла
Вся эта ситуация происходит до замужества? Когда ты приезжаешь по визе невесты?
И вопросы о том сколько раз ты была во Франции, что ты там делала и с кем встречалась достаточно обычны?
Машенька, читайте и набирайтесь опыта. Если Вы еще не замужем, Вас это ожидает. Я приехала по визе невесты. Во всяком случаи в консульстве я так оформляла. Хотя сегодня мне сказали, что визха Мульти- это туристическая, а не виза невесты. Так что все, кто открывает визу невесты МУЛЬТИ С - туристы
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.06.2005, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
biaka пишет:
Покажите мне закон, гда ДО ВСТУПЛЕНИЯ в брак госудраство в лице полиции имеет право вмешиваться в личную жизнь людей
http://sos-net.eu.org/etrangers/inte...iage.htm#procu
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.06.2005, 17:29
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
maroucha пишет:
Нет, Вы спросили о цивилизованной стране, я привела пример.
видимо наши примеры о цивилизиваных странах не совпадают, честно говоря США для меня стоит не в начале списка.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.06.2005, 17:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
О-йо!!!
А они потом проверяют сказанное?

По-моему это беспредел
Действительно очень напоминает страшилки про посольство США, где для визы невесты спрашивают на каком краю вы спите и сколько раз занимаетесь сексом
Но Штаты вообще не здоровы ИМХО
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.06.2005, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Le contrôle des mariages blancs
Depuis le 29 novembre 2003, un contrôle a priori des mariages mixtes a été institué. L'officier d'état civil doit, avant de procéder à la publication des bans, s'être entretenu avec les futurs époux et peut également s'entretenir séparément avec l'un ou l'autre (il peut estimer l'entretien non nécessaire). L'objectif est de vérifier « l'authenticité de l'intention matrimoniale », c'est-à-dire le risque de « mariage blanc ».

L'instruction générale relative à l'état civil ainsi que l'article 175-2 du Code civil prévoient que l'officier d'état civil peut saisir le procureur de la République lorsqu'il y a des « indices sérieux » (retards dans la constitution du dossier, traces de coups, interprète entre les époux…) de « mariage blanc » (c'est-à-dire un mariage sans le consentement nécessaire des époux).

Si l'officier d'état civil saisit le procureur de la République, il doit en informer les époux. Le procureur peut surseoir à la célébration du mariage pour enquête pendant au plus deux mois avant de statuer.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.06.2005, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
mariposa пишет:
видимо наши примеры о цивилизиваных странах не совпадают, честно говоря США для меня стоит не в начале списка.
О начале или конце списка цивилизованных стран речи не было. К странам треьтего мира где на каждом шагу игнорируют права человека я бы ее не стала относить. Я привела пример США как раз чтобы показать политику страны, которая вплоть состоит из иностранцев и в плане миграционной политики имеет уже отлаженную систему, чего не скажешь о Франции.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.06.2005, 17:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Скорее всего это очередное нововедение в практике с иностранными гражданами.
Девушки, будьте бдительны. Если уж у меня адрес туроператора записали, то скорее всего это проверяется. И тем более, если Вы ездеете по нескольким приглашениям от разных мужчин по территории Франции, наверное, это фикфируется.
Сказанное скорее всего проверяется. На то они и полиция.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.06.2005, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Очень неприятная история. Меня заинтересовал вопрос о сексуальной стороне вопроса.
Ведь бывает, что люди по религиозным убеждениям или еще каким, не практикуют секс до заключения официального брака. Так что, им теперь и нельзя будет в брак вступить, не вступив до этого в сексуальные отношения?
Я в шоке. На моя взгляд, очень оскорбительные и унижающие вопросы.
Не знаю как бы я повела себя в такой ситуации
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.06.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Veronique пишет:
Ведь бывает, что люди по религиозным убеждениям или еще каким, не практикуют секс до заключения официального брака. Так что, им теперь и нельзя будет в брак вступить, не вступив до этого в сексуальные отношения?
Почему? Сказать о своих религиозных убеждениях по данному вопросу проще чем рассказывать интимные подробности совместной сексуальной жизни, ИМХО.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.06.2005, 17:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
maroucha пишет:
Если у полиции есть основания для проверки Вы вынуждены подвергнуться проверке хотите Вы того или нет вас могут остановить на улице и проверить документы, Вы тоже будете им рассказывать, что у них нет прав, а у Вас они есть? Когда Вас за рулем машины и Вас останавливают чтобы проверить на алкотест, Вы тоже ответите, что это Ваше личное дело в каком состоянии водить машину?
К сожалению, собеседование в полицейском участке - это проверка как и все остальные, но... очень неприятная
А что во Франции просто так могут проверить документы на улице?

Обидно то что полицейские на дороге могут останавить любую машину, а вот вопросы про личную жизнь до брака задают только нашим
Посмотрела бы я на француженку объясняющую что она де спала раньше с Полем, Жаном, Жаком... но это не считается т.к. она Пьера любит
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.06.2005, 17:47
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
maroucha пишет:
Если у полиции есть основания для проверки Вы вынуждены подвергнуться проверке хотите Вы того или нет вас могут остановить на улице и проверить документы, Вы тоже будете им рассказывать, что у них нет прав, а у Вас они есть? Когда Вас за рулем машины и Вас останавливают чтобы проверить на алкотест, Вы тоже ответите, что это Ваше личное дело в каком состоянии водить машину?
К сожалению, собеседование в полицейском участке - это проверка как и все остальные, но... очень неприятная
Минутку... Для проверки документов на улице, для проверке на алкоголь существуют определенные законодетельные акты, во-первых. Во-вторых, проверка на дорогах не является вмешательством в ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, а то, что мы с вами здесь обсуждаем есть право человека на личную жизнь. В Англии, кстати, полиция не имеет права остановить вас на улице и проверить ваши документы. И еще раз повторю, я не имею ничего против стремления Французских властей контролировать фиктивные браки. Я против их желания контролировать и давать разрешения на браки...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.06.2005, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Veronique пишет:
Ведь бывает, что люди по религиозным убеждениям или еще каким, не практикуют секс до заключения официального брака. Так что, им теперь и нельзя будет в брак вступить, не вступив до этого в сексуальные отношения?
Я думаю их интересовало прежде всего совпадение ответов будуших супругов. А также, насколько они путаются и нервничают. Вовсе не частота, с которой они практикуют интимную близость.
ИМХО оптимальный вариант не принимать это близко к сердцу и воспринимать как неприятную, но неизбежную процедуру. Отнеситесь с юмором. Как говорится: "если мы не в силах изменить ситуацию, мы всегда можем изменить свое отношение к ней". И пусть это будет самой большой неприятностьюв вашей предстоящей семейной жизни.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.06.2005, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
maroucha пишет:
Почему? Сказать о своих религиозных убеждениях по данному вопросу проще чем рассказывать интимные подробности совместной сексуальной жизни, ИМХО.
просто исходя из всего вышеприведенного, брак без предварительных сексуальных отношений изначально считается фиктивным.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.06.2005, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
biaka,
Можно, конечно демонстрацию протеста устроить. Голодовку объявить.
Был где-то топик о туристе, который отказывался штраф платить и документы полиции предъявить, когда контролеры ее на помощь призвали.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.06.2005, 17:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
maroucha пишет:
Почему? Сказать о своих религиозных убеждениях по данному вопросу проще чем рассказывать интимные подробности совместной сексуальной жизни, ИМХО.
Я конечно тоже не собиралась рассказывать все подробности своей личной и интимной жизни. Причем вопросы касались не только Франции, но и России. Пример: "Почему Вы, будучи в разводе 10 лет не нашли себе мужа? У Вас был мужчина в России или нет на протяжении этих 10 лет?".
То есть опять повторяюсь, что вопросы могут быть разные. Могут и не спросить о физической стороне данного вопроса, а прицепиться совсем к другому. Жених знал мою личную жизнь в России, что я похоронила любимого человека 5 лет назад. Поэтому дальнейшие вопросы отпали сразу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.06.2005, 17:53
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
maroucha пишет:
Если у полиции есть основания для проверки Вы вынуждены подвергнуться проверке хотите Вы того или нет вас могут остановить на улице и проверить документы, Вы тоже будете им рассказывать, что у них нет прав, а у Вас они есть? Когда Вас за рулем машины и Вас останавливают чтобы проверить на алкотест, Вы тоже ответите, что это Ваше личное дело в каком состоянии водить машину?
К сожалению, собеседование в полицейском участке - это проверка как и все остальные, но... очень неприятная
Минутку... Для проверки документов на улице, для проверке на алкоголь существуют определенные законодетельные акты, во-первых. Во-вторых, проверка на дорогах не является вмешательством в ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, а то, что мы с вами здесь обсуждаем есть право человека на личную жизнь. В Англии, кстати, полиция не имеет права остановить вас на улице и проверить ваши документы. И еще раз повторю, я не имею ничего против стремления Французских властей контролировать фиктивные браки. Я против их желания контролировать и давать разрешения на браки...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.06.2005, 17:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Svet пишет:
Я думаю их интересовало прежде всего совпадение ответов будуших супругов. А также, насколько они путаются и нервничают.
Именно это их и интересовало.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.06.2005, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
Алена я Вам так сочувствую, это просто ужас!

А если бы их дочек спрашивали подобные вещи им бы понравилось?
Моя личная жизнь касается только 2их людей - меня и моего любимого

Особенно если живешь в маленьком городке - какая вероятность что об этом не будут судачить через полчаса подобных интервью?
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.06.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Alena77, ВОТ ЭТО КОШМАР!
Ну ничего, всё лучшее впереди!


Alena77,
Alena77 пишет:
Национальная полиция в Страсбурге. Причем, мы живем не в самом Страсбурге, а в 5 км от него.
ИМХО(навеяно форумом), в Эльзасе это нормальное отношение к иностранке.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.06.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
biaka пишет:
Минутку... Для проверки документов на улице, для проверке на алкоголь существуют определенные законодетельные акты, во-первых.
Svet дала ссылку, не буду повторяться.
biaka пишет:
Во-вторых, проверка на дорогах не является вмешательством в ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, а то, что мы с вами здесь обсуждаем есть право человека на личную жизнь.
Одно из прав человека - свободное передвижение, а задерживать человека на дороге, т.е. мешать ему свободно пердвигаться уже нарушает его права.
Machustik пишет:
Обидно то что полицейские на дороге могут останавить любую машину, а вот вопросы про личную жизнь до брака задают только нашим
Посмотрела бы я на француженку объясняющую что она де спала раньше с Полем, Жаном, Жаком... но это не считается т.к. она Пьера любит
Ну, проверке в данном случае подвергся и гражданин Франции. Если Вы выходите замуж за Петю, Ваню, Яшу у себя в стране, Вас тоже никто не проверяет.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.06.2005, 18:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Сообщения: 195
сорри
после подобных интервью
Machustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ожидание 10-летней карты и проблема с контролем полицией - каковы последствия? Mme Colette Административные и юридические вопросы 1 17.06.2011 21:50
Неприятности с полицией и получение визы ekat Туристическая виза 8 07.12.2007 14:01
Париж: новые столкновения студентов с полицией Boris Новости из Франции 0 14.03.2006 09:46
Последствия столкновения с французской полицией - вопросы Speaker Вопросы и ответы туристов 23 16.09.2004 14:53
Рандеву в префектуру на получение КДС bio Административные и юридические вопросы 7 21.06.2004 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX